Перейти к содержимому






Фотография

И хорошее настроение не покинет больше Вас...

Написано БлэкХолыч , 17 Апрель 2016 · 3 678 Просмотров

И хорошее настроение не покинет больше Вас... Хорошенько отпразновав в субботу открытие дачного сезона, в воскресенье просыпаюсь в 5 утра, вышел на улицу - красота. В голове крутилась фраза Гамлета... Сердце подсказало мозгу правильный ответ - БЫТЬ!
Беру 2 маховых удилища, баночку червей, в термос кофе и стопочку армянского коньяка.Вместо сигарет взял трубку и ароматную смесь табака. Недолгий спуск и вот она - открытая вода, притягивающая к себе взгляд и душу. Тиховода в овраге не было, поэтому поплавки максимум вверх. Просто делаю скользящую оснастку из грузила - оливки 10грамм. На овнеровский крючок 10-го номера одеваю по червячку и в воду. Одну оснастку поближе к тальникам, вторую в центр оврага. Природа только-только начала просыпаться, а у меня первая поклёвка, уловом была небольшая веточка проплывающая по своим делам мимо, но видимо решившая заглянуть на запах ароматного кофе из моей термокружки. Перезабрасываю. С Мостового оставалось пол пачки "Траппер - плотва", решаю закормиться, хотя особо на результат и не надеюсь. Допив пол литра кофе и слопав пару бутербродов на природе наконец-то увидел то зачем и пришёл. На удилище, заброшенном ближе к тальнику, поклёвка. Кто-то очень бойкий начал оказывать сопротивление после подсечки. Недолгая борьба и увесистый полукилограммовый серебряный слиток с ярко красными плавниками издаёт хрипы в моей ладони. Говорю спасибо первой рыбе сезона и отпускаю её восвояси. Красавец! Боец! Пусть подрастёт и позже порадует какого-нибудь удачливого фидериста своим бойким характером при вываживании. Как же здОрово на реке! Тишину нарушает только шелест воды да песни утренних пташек, вокруг никого, душа отдыхает, настроение такое, что хочется петь. Неспешно забиваю трубочку и боковым зрением замечаю что с поплавком происходит что-то не то. Подсечка! Так и есть... Обской карасик решил позавтракать дармовыми червяками, да сам чуть не стал обедом для рыбака. Но душа ведь поёт и ей совсем не хочется невинной крови, карась обретает свободу. Сижу, курю, причём во всех смыслах :) Время к 8, пора собираться домой. Пока собрал одно удилище, на второе вновь кто-то позарился. И вновь карась. Очень даже неплохой. Но куда мне его одного? И вновь рыба обретает свободу. Складываю вещи и довольный как мартовский кот, начинаю неспешный подъём в сторону дома. Вот так друзья и прошло это замечательное утро. В тишине и покое, в спокойствии и умиротворении. Тело отдохнуло, душа пела, а настроение было такое, что дачные дела практически все переделал. Работа спорилась и не была такой скучной как обычно.
Друзья, чаще бывайте на рыбалке! Рыбалка - это часть души настоящего человека и когда её долго нет, человека начинает глодать хандра!
П.С.Фотографии не делал, да и не чем было. Просто хотел передать чуточку своего настроения Вам.
Всем удачи, с уважением БлэкХолыч!

* * * * *
67 голосов 332 общий рейтинг


Фотография
Nik(дядьКоля)
18 апр 2016 05:20

Алик, спасибо! Очень душевно написано )))

Молодец. Всё равно поймал больше, чем отпустил. Умиротворение, это, брат, такая клевая штука.... :-) 5+

Фотография
DyadyaPasha
18 апр 2016 09:12
Спасибо, Алик. Прочитал, и утро понедельника стало лучше!
    • Kvik это нравится
Фотография
Феникс
18 апр 2016 09:12
Картина маслом!+++++
И трубочная тема очень вписывается
Фотография
Бийчанин77
18 апр 2016 09:13

Очень хорошего настроения остаётся пару дней!!!

    • Kvik это нравится
Молодец! Прочитал с удовольствием +5

+5!

Поэтичненько так)))
Фотография
Бородяга
18 апр 2016 10:41

Спасибо! Не ожидал от утра понедельника ничего хорошего, а тут вона чё! :)

    • Kvik это нравится
Фотография
гость*
18 апр 2016 12:25

Красиво написал,душевно!

Фотография
秋akiyuki雪
18 апр 2016 12:42

Хорошо передал эмоции! Я даже про свою старую удочку вспомнил. 5+

Мде...

Кто читать умеет, тому картинки не нужны! +5

    • Kvik это нравится

Отличный склад! С первыми летними рыбами!

Фотография
БлэкХолыч
20 апр 2016 15:17
Спасибо!