Перейти к содержимому






Фотография

Ухватить кусочек счастья

Написано mobilizator , 13 Сентябрь 2015 · 1 123 Просмотров

Обь рыбалка
Ухватить кусочек счастья "Вот как всегда, как работа - так погода норм, а как выходные - так дожди!" - именно такие слова звучали чаще всего в конце рабочей недели.

Как и положено планы начали строится с понедельника. Вообще построение планов на выходные - это приятное занятие, сначала они зарождаются где-то в глубине души, совсем незаметно для себя. Потом начинают вырисовываться контуры, а к концу недели становится понятно куда, с кем и зачем поедешь на рыбалку. Примерно так и было на этой неделе.
Еще приятнее осознавать, что наполеоновские планы командиров и начальников - ничто, по сравнению с моими, кутузовскими. :-)
К концу недели было ясно, что в эти выходные нужно быстро ухватить свой кусочек счастья, иначе природа возьмет свое и заберет чужое.
Договорились с Лехой (lexa20092) ехать куда-нибудь недалеко на Обь или протоку. Вещи собраны с вечера. Подъем в 3.30, кофе, сумку с термосом и бутерами в машину и давлю на газ. Встреча в 5.00 Леха приехал со своим новым знакомым Саней, при встрече и решили поехать на водозабор. Приехали и выяснилось, что до воды еще нужно добраться по длинной лестнице, свареной из металлических прутьев. Если учитывать, что на плечах лодка, а в руках весь шмурдяк, включая сумку, рюкзак, рыболовный ящик, палку и подсак, вышло весьма экстремально, лесенка под ногами хорошо прогибалась.
В 6 часов на воде. Вышли к яме водозабора. В 6.30 первая поклевка и сход. Ребята отошли дальше вдоль берега, а я остался, еще поперебирал приманки и пошел за ними. У Лехи несколько пустых поклевок и обидных сходов, у Сани пустые поклевки. Тут я выдираю щукена из воды и Леха кричит, чтобы я набил ему морду за все обидные сходы. Затем Леха отделяет свою щуку на полтора кг от реки и наступает очередь Сани, но увы в этот день удача от Сани отвернулась конкретно и бескомпромиссно.
Перебор приманок и перестановка немного вперед дает еще пару-тройку поклевок и еще одну щучку на кило. Леха ловит еще пару щук. Тут я решил немного поработать папарацци.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Перешли еще против течения и решили перекусить, вышли на берег и поняли, что погода начинает козлить. Ветер пытался приправить бутеры песком и подсластить им же кофе. Вдалеке видно было пыльную бурю. Быстро перекусили и пошли обратно к водозабору. Волна была хороша, с барашками.
Покидали еще немного, но поклевки прекратились. Попробовали поставить поролон, получили по пустой поклевке и снова тишина.
В довесок к улову выдернул якорем старую китайскую сеть, упиралась, как сто китайцев, приманок на ней не было, но тем не менее, во избежание последующих потерь...
Прикрепленное изображение
Под защитой высокого берега ветер сильно не беспокоил, солнышко светило ярко, температура позволяла наслаждаться летним теплом, некоторые крокодильщики на берегу загорали, нашлись даже несколько купальщиков.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Посовещались и решили заканчивать рыбалку. Кусочек счастья ухватили, солнца с теплом хапнули, вот и ладно.
Обратный подъем наверх шмурдяка и лодки был особенно хорош, успокаивала мысль, что физическая нагрузка полезна для организма.
Вот и сказке конец, кто прочел - тот молодец. За качество фото не пинайте, телефоном снимал.
З.Ы. Рыбка поймана на имитацию басика от Хелиоса: зеленый с красным хвостом и белый с красным. На копыто поклевок не было, кейтеч молчал. Поролон - одна поклевка, но не в счет, клев уже стих. Леха ловил на белый с коричневой спиной вибрик, остальное не помню.


БЛ-18

* * * * *
41 голосов 186 общий рейтинг


Фотография
БлэкХолыч
13 сен 2015 23:19

Супер!

    • mobilizator это нравится

"Кусочек счастья ухватили, солнца с теплом хапнули, вот и ладно."

Золотые слова!

    • lexa20092, mobilizator и Феникс это нравится