Перейти к содержимому






Фотография

08.06.2014 В погоне за окунем...

Написано Fan fishing , 18 Март 2018 · 458 Просмотров

В погоне за окунем...
07-08.06.2014. Водохранилище. Спиннинг. На место прибыли на рассвете, моя цель - окунь, к ловле приступили под проливным дождём. Назвать клёв вялым не поворачивается язык...........Он был никакушенький [улыбка] [грусть] . Одна поклёвка щуки на двоих - вот "выдающийся" результат субботней рыбалки. К 9-ти часам установилась чУдная погода, не припомню когда я видел полный штиль в полдень на этой запруде, но это никоим образом не повлияло на результаты лова. Джиг. железо, воблеры, поводковые оснастки......... всё это было в игноре у обитателей водоёма.
В воскресенье подъём в 4-ре утра, пьём чай, спускаем лодки и сразу долгожданные поклёвки окуня. Уменя полосатый на 405 гр. и сход его старшего братишки покрупнее, у соседа (как выяснилось после знакомства, товарищ с нашего сайта- Alexej0606) окунь на 730 гр. и несколько помельче. Было поймано ещё несколко щук до килограмма. К 07.00 клёв начал постепенно стихать и к 8-ми часам полностью прекратился, затем поднялся привычный здесь ветрина, по воде пошла приличная волна и было принято коллегиальное решение прекратить рыбалку.
Из интересного. Впервые у видел подвохов на этом водоёме, с одним ружьём на двоих они забились в непролазный камыш и оттуда периодически помахивали над водой ластами 9подозреваю, что хотели подстрелить сазана, надеюсь уже отнерестившегося).
Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность ещё одному соседу на рыбалке, пользователю нашего сайта churik за помощь в освобождении воблера оригинальным телескопическим отцепом.
Не смотря на скромные уловы, рыбалкой остались в целом довольны, воду покидали с хорошим настроением. Рад новым знакомствам.
Спасибо за внимание. Всем НХНЧ !


Прикрепленное изображение

- - - - -