Перейти к содержимому






Фотография

20.04.2014

Написано Fan fishing , 18 Март 2018 · 512 Просмотров

20.04.2014
Вчера с товарищем посетили протоку. Я запланировал поэкспериментировать с монтажами и приманками, а Саша решил тестировать новый спин от Оkuma.По дороге проявили рыбацкую солидарность, и выдернули из грязевой ...опы соратников на "Ниве".
Клёв рыбёшки был капризен и не предсказуем. Прозрак в протоке совсем не крем-брюле
, но терпимо, к тому-же нашли место с границей чистой - не очень чистой воды. Скажу сразу, из запланированного исполнилась только часть, несколько популярных поводковых монтажей так и не использовал. По теме:
1. Jig Rig соорудил по образу и подобию овнеровского образца. Проводки пробовал разнообразные, окуня поймал на падении приманки после легких подбрасываний с паузами. Затем от данной снасти отказался, слишком мало мест с относительно твёрдым дном и эффективность её падает. Надо будет на Оби попробовать, на мой взгляд очень перспективно, особенно с силиконом с положительной плавучестью.
2. Carolina не проявила себя никак. Паузы, волочение, подобие джиговой проводки. Без поклёвок.
3. Dropshot - вот эта снасть себя оправдала. Привязываешь флюрик узлом "морковка" к плетенке, узлом "паломар" поставил офсетник с силиконом от ЛакДжона и грузило-палочка 10,5 гр. По 1-3 поклевки на обычном волочении с паузами. В результате - выловленый окунь и один щучий срез оснастки.
4. Разловил свежекупленного кислотного Хамсина от Зип Бейтс.
5. На кислотного-же цвета вертушку №2 от Блю Фокс - еще один окунь.

Товарищ сделал вывод, что спиннинг с тестом 10-30 гр. не совсем
подходит для данного водоёма и с головой ушел в ловлю чебака в проводку.

PS. Окунь весь либо истекает молоками либо набит икрой. Из гуманистических соображений сделаю паузу в рыбалке на пару недель.

Выложу несколько НЕ высоко художественных фоток:


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

- - - - -