Перейти к содержимому






Фотография

Улёт

Написано Саня. Юрич. , 11 Август 2016 · 1 815 Просмотров

Десятое августа началось сразу после девятого. Не было вот этой паузы - на сон. Ничего подобного! Нет, я честно пытался поспать перед дорогой - ночью за рулем не выспавшись - это, знаете, то еще удовольствие. Но, как перед экзаменами в школе, охватил мандраж и поспать не удалось. Мысли всякие в голову лезут: а всё ли взяли, а ничего ли не забыли... Короче из города вместо запланированных полвторого выехали в полпервого - ну а фигли сидеть-то? Чуть не доезжая моста решил проверить документы на сузуку жены - остановят же по-любому... забыли документы. Вернулись. Выехали в запланированные полвторого.
Проехали мост. Не остановили. Заправились до полного на Роснефти и помчали в Толмачево. Жаль, конечно, что поспать не удалось, но теперь то чего уж? Едем уже. Доехали до терминала А, разгрузились, отогнал машину на стоянку (80 рублей в сутки, кстати, с доставкой обратно к аэропорту), подождали пока объявят регистрацию, сдали багаж, прошли досмотр, выпили пивка в зале ожидания, потусовались там часок, а вот и посадку объявили! Ну раз объявили, надо идти садиться!
Прикрепленное изображение
Посидели маленько и поехали, поехали, да вот уже и не едем, а летим!

Прикрепленное изображение

...нет, не так надо.
Эту поездку спровоцировала неожиданная встреча с одноклассником в сентябре прошлого года. Привет... привет... как дела... как жизнь... Ну и накидал план как провести пару недель летнего сезона. Ещё в октябре купили билеты, в декабре оплатили аванс за проживание, ну и как-то постепенно подошло время отъезда, казавшегося таким иллюзорным, на момент принятия решения о поездке. И я совершенно не мандражил всё это время. До самой последней секунды восьмого августа. А потом наступило девятое.
Чота опять занесло... ага.
Очень хотелось посмотреть на Уральские горы сверху, но опять они были закрыты облаками. Вот каждый раз одно и то же. А чуть позже меня сон сморил. Ненадолго. Не могу спать сидя, хоть тресни. Но сутки бодрствования и дорожная усталость перехватили инициативу. Ну да и флаг им в руки - я не против был.
Проснулся через какое-то время, глядь в окошко, а там лента воды внизу. Широченная такая. И длиннющая. Пойма вся в озерах да речушках... Что ж это такое, думаю. Включил навител на телефоне - никаких крупных водоемов нет на экране. Я в окошко - да нет, вода! Возился возился, думал уже врет навигатор, но как только уменьшил маштаб - настройки то под автомобиль сделаны, а там на двадцать километров в стороны смотреть не надо - обнаружил Цимлянское водохранилище. Я вот честно скажу, сверху кажется, что там рыбацкий рай. Просто громадный водоем с изрезанной береговой линией. Дон после него кажется ручьем.
Ну и долго, коротко ли, через четыре часа подобрались к интересующему нас району:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вот вы думаете что это за ниточка вниз пошла на последней фотке? А это мост. Да-да, тот самый. Через Керченский пролив. Тут мы взяли вправо и начали снижение.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Это уже из автобуса:

Прикрепленное изображение

Подождали багаж, вышли на площадь перед аэропортом. Ну и жара... +36 в тени - это вам не месяц дождей на малой Родине! Ффуу, надо где-то отдышаться. А вот и кафешечка со столиками и стуликами. Тут же подбежал молодой паренек: что будете заказывать?.. а что есть попить?.. вот напитки, есть самодельный лимонад с цитрусовыми и мятой... давай. Убежал. Не было минут десять, принес запотевший кувшин. Мммм... вкуснотень какая... Пока ждали, пофотал маленько:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

В зеленой майке с бейджиком на триколоре - таксист.
Подъехал родственник одноклассника, погрузились,.. Самсы хотите - настоящей?.. Сергей, ну что за вопрос?... На выезде из города остановились. Вот честно, я бы проехал мимо и даже головы бы не повернул:

Прикрепленное изображение

Вообще надо сказать, что проезжая Симферополь, я не мог избавиться от ощущения, что самолет на самом деле был машиной времени, которая закинула меня лет на пятнадцать назад. Всё какое-то... из двухтысячных... что ли? Но самса была просто великолепной! Горячая, сочная, из баранины с небольшим количеством овощей и большим количеством специй... под холодный квас "Крым" она влетела прям "на ура".

Прикрепленное изображение

Напротив через дорогу тоже была кафешка, но народ шел исключительно в нашу сторону.
Снова погрузились в машину и помчали. Местность очень напоминает начало Горного Алтая. Невысокие скалистые хребты, густо заросшие ёлками. Фоток не делал - я к этому моменту уже совершенно сдулся, а двигались не быстро и очень хотелось просто отрубиться хоть на пару часов. Периодически включал навигатор на телефоне, чтобы хоть как-то проверять - приближаемся ли мы в конечной точке маршрута, или на месте стоИм

Прикрепленное изображение

Вот вроде 120 километров надо было проехать, а с момента выхода из самолета до момента выхода из автомобиля почти четыре часа прошло.
Занесли сумки в номер, зарегистрировались, казалось бы, надо отдохнуть, но до моря всего 500 метров - как не пойти? Пошли конечно!
Здесь будем питаться:

Прикрепленное изображение

Спуск к морю:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Погуляли маленько, дошли до местного рынка, втарились фруктами и потопали обратно. День закончился вот так:

Прикрепленное изображение

"Коктебель" весьма неплох :)
Продолжение

* * * * *
28 голосов 140 общий рейтинг


так это на тебя диверсанты двинули  ?

    • ФокС и Прогрессор это нравится
Фотография
Саня. Юрич.
12 авг 2016 16:36

Выходит так. Но спецслужбы бдят.

5+

Класс !

У меня девчонки 2 года подряд туда летали - вдоль и поперек полуостров излазили.

Говорят - лучше на машине. Подождем мост.

5

Фотография
Гризли
13 авг 2016 08:56

5+

Фотография
Феникс
13 авг 2016 13:55

+++++!

Молодцы!

Фотография
Последний Праворульщик
19 авг 2016 00:53

Добрался я, наконец-то, и до Крыма) Сейчас почитаю)

Последние записи

Последние комментарии

Теги