Перейти к содержимому






Фотография

Уткуль 2015

Написано Хмурый , 17 Июнь 2015 · 2 740 Просмотров

спиннинг с лодок спиннинг на Уткуле рыболовный спорт спортивный спиннинг
Вот каждый год одно и то же. К осени устаю от соревнований, на закрытие еду больше по инерции, тем более ни на что оно не влияет. К Новому году усталость проходит, и, сначала потихоньку, потом сильнее и сильнее накатывает тоска. По заклятым друзьям-соперникам, по выплескам адреналина, особенно когда в конце тура попадаешь на выход щуки, по волнению во время взвешивания, по радости победы (по горести поражения я не тоскую даже в мае :) ), по вечерним душевным посиделкам когда от хохота болит живот, по обсуждению планов и тактик, в общем - по соревнованиям.
Так как в этом году, к сожалению, поездка на ЧР в моих и Юркиных планах отсутствует, подошли к соревнованиям "на расслабоне". Если в прошлом году я почти всегда тренировался за неделю, а потом еще два дня перед стартом, то в этот раз у меня была в запасе только пятничная тренировка, а у Юры и на нее не получилось приехать.
Итак, пятница, раннее-раннее утро, встречаю Доктора с Вадимычем и мчим по просторам Уткуля. Почему-то решили не проверять старые точки, а поискать новые либо проверить те места, где мало ловили. По пути встречали экипажи, некоторые тренировались весьма своеобразно :)
Прикрепленное изображение
Промотавшись до обеда без единой поклевки, возвращаемся на базу, обедаем, дремлем часок и снова на воду. А на воде красота
Прикрепленное изображение
До вечера поимел несколько контактов с рыбой, которые в принципе ничего мне не дали. Попался хороший окунь,
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
но на Уткуле нельзя на него делать ставку. Нужна была щука, но пара поклевок и поимка щуренка мыслей на тур не добавили, и нам пришлось действовать с чистого листа.
В первом туре носились по водоему как угорелые. Были там, там, там, и еще вооон там. И по кругу и в хаотичном порядке. Рыба клевала неактивно, попали на очень кратковременный выход (две штуки подряд) перед дождем.
Прикрепленное изображение
Ловилось вот на такие приманки
Прикрепленное изображение
Дождь заставил продрогнуть до костей, такого резкого похолодания не ожидали
Прикрепленное изображение
Худо-бедно наковыряли на 5-е место в туре, тем не менее была надежда на попадание в тройку.
Вечером, как водится, разговоры по душам и проезды по ушам до темноты.
Прикрепленное изображение
Во втором туре со старта идем туда, где вчера был выход, но встречаем на самом козырном месте экипаж Братченко-Донской. Не растерявшись, чтобы выдержать положенные 50 метров встаем не классически на краю травы, а прямо под берегом. Это дает свои плоды, в течение 20 минут ловим по щуке. Настроение поднимается, появляются мечты закрыться щукой. Однако, дальше дело идет не так весело. Много двигаемся, Юра кое-где ловит, я курю. В конце тура на джиг все-таки и у меня садится щука, но очень обидно сходит у подсака. Уже в понедельник, глядя итоговый протокол, понял, что это сошло с крючка наше третье место.
Ну а потом была торжественная часть, в начале которой какой-то мальчуган вручил всем участникам подарки - силиконовые приманки какой-то фирмы. Было награждение достойнейших и грусть по окончившемуся празднику, дорога домой в полусне и подзатыльник от жены за 6-е место :)...
Очень порадовало количество экипажей, их возросший уровень технической подготовки и мастерства. Спасибо соперникам, было приятно с вами бороться. Поздравляю призеров с достойной победой! До встречи на Шибаево!

БЛ-24

* * * * *
7 голосов 34 общий рейтинг


Фотография
Гость--
16 июн 2015 20:13

На первой фотке , " устранение надувастиков " ?  *нинзя

    • Ветер это нравится

Костя,спасибо за отчет!

Фотография
БлэкХолыч
16 июн 2015 20:23
Это тех поцанов "валили", которые чемпионов уделать обещали! :) Константин, спасибо за отчёт.

 В конце тура на джиг все-таки и у меня садится щука, но очень обидно сходит у подсака

Эта поди та которую на выходе из Дергача тащил ?

До конца тура как раз минут 30 было

Последней фоткой все удовольствие от отчета смазал......

Ты че, Костян ?

Видеоряд поломал.

И отчет здоровский и фото классные!

Фотография
С.Палыч
16 июн 2015 21:48

В первом туре, в самый дождь, удалось порыбачить рядом с мастерами... :) , из-за чего фотки были смазаны. Удачи на воде...!

отчёт явно проплачен ! негодую ! 

Фотография
Хмурый
16 июн 2015 22:49

 В конце тура на джиг все-таки и у меня садится щука, но очень обидно сходит у подсака
Эта поди та которую на выходе из Дергача тащил ?
До конца тура как раз минут 30 было

Да, похоже
Фотография
Георгич
17 июн 2015 23:42

Костя, как впечатления от кораблика?

Фотография
Хмурый
18 июн 2015 09:27

Костя, как впечатления от кораблика?

Самые положительные. По сравнению с ПВХ Скорость выше, места больше, причем значительно, даже в кокпите. А еще просторная носовая палуба, с которой твичить - одно удовольствие. Надо, конечно, еще подумать над внутренним обустройством, но это приятные хлопоты.

Последние комментарии