Перейти к содержимому






Фотография

Пищевые цепочки...

Написано Прогрессор , 27 Июнь 2015 · 2 216 Просмотров

Отчет о рыбалке нахлыст окунь стример
2-30. Начало светать. То ли переведенные нашим Правительством и лично товарищем …. куда-то «не туды» часы, то не останавливающиеся вязать стримеров руки, то ли ответственность перед напарником не дают спать дальше. Завтракаю, влажу в вейдерсы, беру коробку и удилку с катухой. В 3-10 страртуем….
Утренний свежий ветер не добавляет оптимизма. Решаем, что начнем участвовать в пищевой цепочке около Нового моста. А вы поддерживаете пищевой баланс в Природе? Это когда вы становитесь добровольно едой мошке и комарам. Ее есть стрекоза. Ту хряпает мелкая рыба, а вот ту уже окунь, за которым мы и едем…
Остановка у моста оптимизма не добавила. Было понятно по тусующимся на берегу, что все они встают в очередь за болтом от Братской ГЭС. Крайнего спрашивать не стали. Двинули дальше на разведку обстановки поймы после начала падения коренной воды…Прикрепленное изображение
Рыболовный Бог привел нас в очень злачное место. Народу не много и рыба себя проявляет. Нас долго приглашать не надо. Мы с напарником уже здесь. Находим закуток от все крепчающего ветра и заходим в воду…
Смотрю со стороны на этот процесс становления нового человека, кто захотел освоить нахлыст и думаю, что любое дело, если есть желание и терпение проще освоить с дружеской поддержкой и советами. Мне, в свое время, очень сильно помогла продвинуться поездка к Тольяттинским нахлыстуям. Как тут не удержаться от слов благодарности в сторону Олега!? Теперь я с удовольствием делюсь теми знаниями, что смог освоить за это время. Ну, и мухами….))) А как по другому? ))
В тени деревьев активно включаемся в пищевую цепочку. Пока жрут только нас. Стримеры не ест никто…((( Хотя стрекозы то же здесь и малек…. Окуня нет активного…
Ставлю стример с огрузкой цепочкой. Пусть уж все будет однообразно..)))
Около 6-00 пошла потихоньку окуневая возьня. А тут и мы! )))Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Полный кайф, когда кто-то быстрый и сильный властно путается съесть сделанную ТОБОЙ приманку.) Удар! Натянутый шнур! «Скотт» отрабатывает рывки на вываживании! Началось! )))
Временами клюет на каждой проводке….Прикрепленное изображение
Рыбачим на «столе» с двух метровой глубиной и свалом в русло. Окунь поднимается со свала и давит малька в берег. По этому ждем этого момента и зайдя по пояс ведем стримера от уреза прибрежной травы резкими стрипами с паузой.
Вся рыба отпускается. В корзинку идут только те, кто кушает основательно и стирмер надо доставать с помощью хирургических навыков.Прикрепленное изображение
Солнце встает все выше. Клев идет на спад. К 8-30 все стихает… Участвующие в этом праздники жизни спиннингисты ловят по парочке хвостов. Они так и не подобрали свои ключики к ситуации. Надо сказать, что и сделать это было в таких условиях крайне тяжело.
Довольные выбираемся на берег…Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В 10-00 привожу в порядок и ставлю сушить амуницию и шнур. Успеваю досмотреть пред обеденный сон.
Отличное утро!
А как приятно ловить и выпускать окуня по 250-300 грамм!

БЛ-42

* * * * *
5 голосов 25 общий рейтинг


Отчёт с душой. Спасибо!
    • Прогрессор это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
27 июн 2015 15:56

Спасибо, Николай - как всегда - сплошная вкуснота... )))

Ну и - традиционная суперская коряга. 

    • Прогрессор и AltayFly это нравится

Зазывающе звучит,аж захотелось в нахлыст податься)))

Фотография
Прогрессор
27 июн 2015 19:27

Зазывающе звучит,аж захотелось в нахлыст податься)))

Что, ты! Не ходи! Тут AIKO нет..))))

    • AltayFly, melita и Феникс это нравится

Судачка с щучкой надо попытать, думаю время пришло.

Фотография
Прогрессор
28 июн 2015 14:16

Пески покажутся.... Тогда..

Без лодки в протоки не попадешь, а в всем известные места, где по 20 лодок на сотку собирается - нет желания...

Фотография
Артём Захаров
29 июн 2015 03:02

Почитал с удовольствием!

Последние записи

Последние комментарии