Перейти к содержимому






Фотография

Поехали!

Написано DyadyaPasha , 25 Июль 2016 · 5 166 Просмотров

Отдых фидер водохранилище рыбалка за границей Алтая
БЛ - 45
Отпуск! О нем мечтаешь и ждешь в душном кабинете летнего города, к нему готовишься сразу после его окончания... Ранний утренний кофе, звонок из службы такси "К вам выехали", присесть "на дорожку" и вот я уже мчу в аэропорт, сквозь плотный густой туман. Туман?! Да у меня же меньше часа до стыковочного рейса в Шереметьево! Солнышко, милое, взойди скорей, победи этот мрачный сумрак!.. Взлетаем на сорок минут позже. Не знаю, какие углы срезали и как ускорялись, но приземлялись с опозданием всего в пять минут: "Слава пилотам Аэрофлота! (С)"! Девушка в форменной одежде:"Кто на Минск ?! Вам вниз и на право в сектор ХХ, посадка уже началась!" Быстрые формальности с досмотром и я вбегаю в ждущий ,только меня, автобус. Успел! Короткий перелет (чуть более часа) и вот мы уже заходим на посадку в аэропорт Минска. При снижении бросается в глаза "тунгусский пейзаж" -деревья уложены стройными рядами и поломанными вершинами. Последствия ураганного фронта который прошел накануне... Гонка за временем даром не прошла- багаж мой безнадежно отстал((. Заполняю нужные бумаги. Обещают доставку на следующий день. Жаль, так хотелось порадовать родных (и особенно внучку) "гостевыми сувенирами"!..С багажом не обманули- доставили по указанному адресу на следующий день. Пару дней временной адаптации и дружественные визиты по родственникам. Прогулки по городуПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение . Он разныйПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение - по какой дорожке пойдешьПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение . Но мне нравится любой- спокойный Он, хоть и столица. Погода дождливая, но в этом есть своя прелестьПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение . Печаль- в одной из поездок в общественном транспорте (почти пустой троллейбус) остался без телефона. Злюсь и ругаю себя, понимая что собственную нерадивость нельзя списывать на чужую непорядочность. Вытащили или выпал из внешнего кармана куртки, разницы нет- нужно самому быть внимательнее. Но информацию жалко, привыкаешь к телефону как к домашнему питомцу... Звонок свата:"
хватит грустить, едем на рыбалку! С пятницы на субботу на Вилейку с фидерами." Всегда готов ! Захожу в местный рыболовный магазинчик, продавец узнает (несколько лет захожу к ним в отпуске перед рыбалкой), здоровается:"с приездом!", получает от меня презент- АРКашную линейку. Доволен-"классная вещь"! Покупаю у него червей, мухиных детей и...мотыля. Все очень хорошего качества и нужного размера. Плачу два рубля)). После работы в 17 часов заезжает сват, тратим еще час заезжая к нему на дачу , доукомплектовывемся необходимым скарбом и вырываемся из городских колец на пригородные трассы. Восемьдесят пять км по отличной дороге пролетают незаметно. "Едем на новое место, сам еще не был"- сообщает сват. Приезжаем, народу много, но у воды достаточно свободно, все разбивают лагеря в глубине лесной зоны. Место выбираем в конце поляны, где кончается дорога. Отличный выход к водеПрикрепленное изображение и свободная береговая полосаПрикрепленное изображение . Чудесный вечерПрикрепленное изображение . Собираем снастиПрикрепленное изображение , готовим прикормкуПрикрепленное изображение : RS, Traper, Dragon, рубленные черви, опарыш. Через 20-30 метров свал в старое русло до 4-5 метров, дно плотное, ракушечник на бровке. Все очень интересно. Снасти выставленыПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение , лагерь разбит, клева нет ни у нас не у соседей. Зато есть время спокойного единения с природой и неспешных разговоров. Вокруг, цапли всех цветов, чайки всех размеров, лебеди парами и по одиночки - как в зоопарке. Отсутствие мусора на берегах поражает и внушает искреннее уважение к отдыхающим людям ведущим себя по человечески. За всю ночь кроме звуков природы не было слышно ни автомузыки, ни нетрезвого ора. Посидели у костерка заполночь и легли спать. Проснулись в пять часов, сняли с поплавочной удочки закилошного лещика, и начали полавливать. Клев был не очень, но свою рыбку мы поймалиПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение . Судя по неактивным действиям рыбацкой братии, нам с уловом повезло больше. К обеду довольные и отдохнувшие мы завершили рыбалку.
Вот так прошла первая отпускная неделя.
С искренним уважением.
Минск-Барнаул.

* * * * *
81 голосов 405 общий рейтинг


Фотография
доктор Влад
26 июл 2016 06:05

красота!

    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
Феникс
26 июл 2016 06:20

+++++!

А за державу иногда становится обидно, вернее стыдно...

    • DyadyaPasha и Пахом это нравится

Как все красиво и фото и буквы!!! +5 Очень понравилось!

    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
БлэкХолыч
26 июл 2016 07:26
Красота! 5!
    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
DepecheMode
26 июл 2016 07:39
Записки путешественника.... красочно! 555
    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
mobilizator
26 июл 2016 07:59

+5

    • DyadyaPasha это нравится

Отпуск + путешествие + рыбалка = счастье. 5+

    • DyadyaPasha это нравится

+ мульён 

    • DyadyaPasha это нравится

почти Европа)) 5+

    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
Джексон 79
26 июл 2016 09:11
Душевно,+5:)
    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
Гость--
26 июл 2016 09:42
+++++
    • DyadyaPasha это нравится

Эх, отпуск! Кайфово!

    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
26 июл 2016 10:43

Классно!

Один раз и уже давно - был в Белоруссии. В Минске и Бобруйске. До сих пор, вспоминаю с хорошим настроением и теплотой. Как то уютно там, по домашнему. И люди, в основном - хорошие.

    • DyadyaPasha и DSV это нравится
Фотография
пустырник
26 июл 2016 10:45

+5, спасибо, Паша, за слово "скарб" без ошибок
это редко кто ))

    • Борисыч и DyadyaPasha это нравится
Фотография
пустырник
26 июл 2016 10:48

 

Вокруг, цапли всех цветов, чайки всех размеров, лебеди парами 

 

ни автомузыки, ни нетрезвого ора.

 

хрень какая-то, скукота,

как в деревне  

    • DyadyaPasha это нравится

был два раза проездом в Бресте и Минске, +5

    • DyadyaPasha это нравится

Родственники в Бобруйске живут, крайний раз был в 91-ом, уже тогда как в Европе было.

    • Nik(дядьКоля) и DyadyaPasha это нравится
Фотография
秋akiyuki雪
26 июл 2016 13:05

На Барнаул совсем не похоже... Европа... А у нас, как в Лондоне, каждый день дожди. Хорошо написано, Дядя Паша. И очень приятно(хоть и на фото)видеть чистоту на берегу!!!

    • DyadyaPasha это нравится

+555

    • DyadyaPasha это нравится

Здорово рассказано! +5!

    • DyadyaPasha это нравится