Перейти к содержимому






Фотография

Как я провел...

Написано DyadyaPasha , 17 Май 2015 · 2 568 Просмотров

Ох, уж эти короткие рабочие недели! Тянутся бесконечно )))…
Наконец прозвонил будильник, выводя из сонно-ожидательного состояния. Пять часов. Судя по яркому солнцу и зарождающемуся жаркому дню, «утренняя зорька» уже вовсю началась, и огромное рыбное племя приступило к своей трапезе. Так думал я, второпях поглощая дежурную яичницу, запивая обжигающим кофе и одновременно «дособирая» рыболовное имущество в рюкзак. Почему то объем этой «добавки», у меня ,всегда равняется уложенному в рюкзак на кануне вечером? Пресловутый принцип: «…а что - а вдруг …»))…Маршрутка традиционно срывается с места, и мчит в свои «маршрутные» дали, не дождавшись когда я дойду последние двадцать метров до остановки. Ладно, проложим другой маршрут, у нас все ходы расписаны…
На водоеме в семь часов. Упавшая за неделю вода позволяет подобраться ближе к Оби. На грани «фола», в некоторых местах по щиколотку в воде, добираюсь до места. Ноги чуть промочил, мелькнула мысль : «…а как обратно?». Ладно, разберемся, сейчас главное «нАчать»! Кстати народ уже присутствовал в достаточном количестве, некоторые с пятницы лагеря разбили. Места хватит всем, тем более что, народ привязан к четырё колёсам и в е..ня не лезет… Замесил, собрал, оснастил - готовПрикрепленное изображение ! Сегодня чесночно-конопляаные ароматы. Две палкиПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение . Плетенка, несимметричная петля, поводки шестьдесят см 0.12, 0.14, кормушки 30гр +30 мл, 30 гр +50 мл. Насадка червь и мухины дети… Первая поклевка через 5 минутПрикрепленное изображение . Дистанция 40м, глубина около 4-х, перед свалом «около» до 6м…Порадовало видовое разнообразие (этим и нравится ловить на реке): чебак, карась, подлещик (очень редко, может с прикормом не угадал), подязок, елец. Поклевок мореПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение . Второй фидер только для скорейшей «разведки» и выявления «предпочтений» рыбки, а так – больше мешает. Карась предпочитал бутерброд (подязки и подлещики – тоже на него пойманы). Плотва ест все и постоянно (ейная мелочь досаждала страшно)Прикрепленное изображение …Вся мелочь – соотве-сссвенно))). Но карасиПрикрепленное изображение - извините, сметана уже купленна!.. Обратно выбирался подвернув штаны и сняв ботинки (во-о-т, не зря положил в рюкзак пластиковые колоши)))
Прикрепленное изображение
- водичка значительно подняласьПрикрепленное изображение .Устал конечно, но поверте - этот «поход» того стоит, столько эмоций получаешь от, казалось бы, простых вещейПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение ! Доволен как ребенок . И вам желаю искренней радости от каждой рыбалки!
С уважениемПрикрепленное изображение .

БЛ-17

* * * * *
6 голосов 30 общий рейтинг


Фотография
Nik(дядьКоля)
17 май 2015 01:36

Шикарный отчет! 

    • DyadyaPasha и AlexMag это нравится
Фотография
Борисыч
17 май 2015 07:59

очень понравилось

    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
Алексей Евгеньич
17 май 2015 09:01

Замечательная рыбалка! Чего не скажешь о наших заботливых управителях..., вот почему Кемеровская область встает раньше нас на один час? сегодня проснулся в 4 часа, светло, солнце уже встало!!! Целый час украли. На поплавочной ловле карася это очень важно, да и на спускниках когда сидишь, крупный лещ тоже часов в 10 заканчивает клевать. А у Ваших соседей крупная рыба была?

    • Mishanya, melita и DyadyaPasha это нравится
Фотография
Алексей Евгеньич
17 май 2015 09:06

    Надо как нибудь Вас с собой взять. Иногда рыбачим со стороны лагеря и очень хочется посмотреть какая разница между ловлей на спускники и фидером. Прикорм одинаковый сделать(моим снабжу) и посмотреть как это всё происходит. Очень интересно!!!

    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
Прогрессор
17 май 2015 09:22

Класс!

    • DyadyaPasha это нравится

Спасибо, было приятно прочесть и полюбоваться картинками.

    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
DyadyaPasha
17 май 2015 12:49

А у Ваших соседей крупная рыба была?

Если честно, то не интересовался. С сослуживцем созванивался (они относительно недалеко были)- "мелко-средняя" плотва и окунь в прилове.

 

    Надо как нибудь Вас с собой взять...и посмотреть как это всё происходит...

Отчего-же нет? Всегда рад знакомству с хорошими людьми.

    • Алексей Евгеньич это нравится
Фотография
DyadyaPasha
17 май 2015 13:30

Вчера-же... С Оби на резиновой "гребнушке" подплывают двое: " А че ,дядя, можно здесь посидеть-отдохнуть?" -"У каждого свой отдых - я вот рыбу ловлю." -"И че, клюют?" - "Клюет..." -"Мы тут рядом причалим"-и паркуются в трех метрах под фидерами?!. -"А можно мы в садке посмотрим?- и не дожидаясь ответа один к садку направляется. -"Можно и у меня в кармане посмотреть, но мне это не понравиться "... В общем обиделись, отплыли ниже метров на 70... Обратно шел, лежали бухие возле расставленных "крокодилов"- отдыхали ))).

    • Alexei55, Расс и ОЛЕG это нравится

Очень здорово описана рыбалка. Даже не смог сдержать тяжелого вздоха - а у меня такой еще ныне не было. Желтая платформа между удилищ на первом фото это столик для наживки?

    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
DyadyaPasha
18 май 2015 23:24

... Желтая платформа между удилищ на первом фото это столик для наживки?

Приветствую. Спасибо за оценку...Да это столик "собственного изготовления". Для наживки и мелочей (экстрактор, ножницы и т.п.). В основе ванночка для валика, раздвижная штанга, пластиковые водопроводные муфты.Под мою мобильность нормально )))

    • Нед это нравится

Шикарный отчёт, классные фото. Шрифт чуть мелковат, но стиль повествования затягивает!

Благодарю за рассказ.

    • DyadyaPasha это нравится
Фотография
DyadyaPasha
24 май 2015 11:03

Благодарю за рассказ.

Спасибо большое;)

    • melita это нравится