Перейти к содержимому






Фотография

Добрый знак с нами!

Написано Гость- , 08 Август 2015 · 2 270 Просмотров

Здоровья всем!
В четверг стало понятно, что в пятницу работы не будет и я начал методично доставать телефонными звонками Сан Саныча, звонил не часто, раз 5-7 в час и он согласился! УРА!!! Если увидеть Прикрепленное изображение Саныча перед рыбалкой это добрый знак, то рыбачить с ним в одной лодке- это вообще зарядиться удачей на месяц (если не проклянут некоторые :wink: )! Договорились, что будем выезжать рано и чтобы не проспать начинаем созваниваться с 3 часов. Сказано- сделано! В 5-20 меня будит звонок Саныча, поржали над этим, но ехать всё равно будем, через 15 минут встречаю Саныча у ворот "Нептуна", лодка уже на воде и загружена с вечера. Усаживаемся и погнали, через 5 минут мы на причале "Обь",Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение меняем лодку на побольше и помчались. Туманище такой,Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение что не видно ни зги, но на эхолоте цифры 330 м, значит всё чётко, на меляк не налетим!
Вот и первая перспективная точка, странно что нет никого. Становимся, цепляю к 24 гр. пуле тампакс на двойнике, первый заброс, рывок и околодвушка в подсакеПрикрепленное изображение . Не очень хорошее начало... по примете я должен больше не поймать ни чего, но Саныч- то с нами! Пара холостых поклёвок, удар и килограшка с клыками в подсакеПрикрепленное изображение . Ольга на мандулу белого цвета с грузом 18 гр.периодически подводит щупаков в подсакПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение , почти всех пришлось забрать- очень жадные поклёвки, всё "взаглот", щипцы еле от крови отмыл. Саныч на кислотника жёлтого берёт несколько зачётных экземпляров. Насколько я понял, в этом месте и в это время , рыбе было пофиг на что бросаться.
Через пару часов решили проверить окунёвое место. По дороге встречаем КроХу с напарником (очень рад был видеть тебя, дружище!), встали на точку, с Санычем вяжем отводные, а Ольга продолжает ловить мандулой. Ольга ловит одного окунька и микро клыкастика, мы с Санычем по одному окуньку. Много переставляемся, но окунь не берёт. Решаем вернуться на первую точку. Приезжаем, а там нас ждёт аттракцион! Смысл его в том, что ты бросаешь приманку в воду, получаешь ПОКЛЁВКУ (ну ту, которую ждёшь и боишься её), спиннинг аж трещит! Подсекаешь, а там никого. Совсем никого- ни приманки, ни рыбы. По совету НЕМО укорачиваю приманки- бесполезно. Арсенал поролона и резины тает на глазах, а результат- 0! Это стало интересно, начинаем подбирать ключик и тут приезжает два экипажа на авто, врубают рэп и с криками "как за..бись!" начинают дельфинировать вокруг лодки. Рыбачить стало шумно и мы решили заканчивать ловлю.Через 15 минут причаливаем на "Оби", перегружаемся в свою лодку и через 5 минут мы с Ольгой уже на "Нептуне". Мысль о страшных поклёвках не оставляла в покое, лодку не поднимаем, отдыхаем, обедаем, в магазине пополняем боезапас и в 17 часов несёмся по реке в сторону Калиновки, цель- проверить несколько точек и погонять отводной в одном заливчике, окунька копчёного захотелось! Но поскольку Саныча с нами нет, ловим пару десятков "шахидов", топим их и возвращаемся на причал, где нас ждёт ужин и посиделки с линейными друзьями.
Отличный выдался денёк!Прикрепленное изображение
Как хорошо на Реке! Тихо урчит моторчикПрикрепленное изображение , вокруг тишина и красотаПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение , напитки из холодильника освежают и бодрятПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение , облака в небе выстраивают замысловатые фигурыПрикрепленное изображение , отличная компанияПрикрепленное изображение , много смеха и море позитива! Чего и всем желаю испытывать почаще.
Спасибо ОГРОМЕННОЕ Сан Санычу и Ольге за отличную компанию, Реке и рыбе за полученное удовольствие, заказчику за свободный день.
Всем удачи.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

БЛ-18

* * * * *
2 голосов 10 общий рейтинг


Фотография
Гость--
08 авг 2015 14:14

Красавчики !

    • Гость- это нравится

Привет, Виталя.  Рад был вас тоже с Санычем видеть. Кстати, это не напарник, брат родной, младший. Мы всего 4 щуки поймали - 700, 900, 1600 и 2400. Заглатывали, как ты чётко подметил до самой жо  самого  хвоста. Фоток не делал. Сфотал только густой туман, при заходе в Федулу, потом телефон сдох, оно и к лучшему, ни кто звонками не отвлекал от любимого дела.

    • Гость- это нравится

Как всегда позитивно! Опять же дельфинов видели))

    • Гость- это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
09 авг 2015 17:00

Класс!!!

Только, это........ Пусть Саныч, больше не выставляет хреновину для фотографирования. Я, как вспомню - вкус его продукции, у меня - реально, ломка начинается. И я - не один такой. 

Будьте людями - пожалейте хреновинаЗависимых.

    • Сан Саныч и Гость- это нравится
Фотография
Валерич
10 авг 2015 00:48

Саныч, если я на процентах за встречу на причале, представляю как Витал попал...ентож еПатека лет на 70)))))

    • Гость- это нравится

Последние записи

Последние комментарии