Перейти к содержимому






Фотография

И снова соревнования

Написано Георгич , 19 Август 2014 · 2 145 Просмотров

И снова соревнования, теперь уже на ОВХ- водоеме, на котором я никогда не рыбачил. И снова мы с товарищем- Анатолием, принимаем решение ехать, тем более что на место соревнований мне должны были привезти разные полезные вещи- спиннинг, воблеры, блесны и др.. На предыдущих соревнованиях на Шибаево понравилось- новые знакомства- общение. Расстояние- 270 км не пугает, едут из Белокурихи, Бийска и др., которым ехать под 600 км в одну сторону. Погода всю неделю перед соревнованиями обнадеживала (дожди, ветер), предполагалось- скучно не будет. Чтобы не тащить за собой прицеп- берем ПВХ, загружаем в Уазика и спать.
День 1 – 15.08.2014. Выезд в 4 часа утра пятницы. На расстоянии 10-15 км от города героя Алейска, нас весело встречает дождик – дворники на самой большой скорости не справляются, сбавляем скорость и продолжаем движение на ощупь. Ну думаем- начало обнадеживающее- если что, ловить рыбу будем не выходя из машины, меньше будет потерь. Вскоре дождь перестал и к 8 часам утра мы, по наводке Петровича подъезжаем к лагерю, где нас весело встречают аборигены с разных уголков Алтайского края. Знакомимся с ранее незнакомыми, в том числе с Петровичем. С первого взгляда парень понравился, так как вызывал только положительные эмоции. Позже я убедился, как обманчиво бывает первое впечатление. Лагерь располагается на полянке в Бору, метрах в 100 от базы Усть-Алеус.
Разбиваем лагерь, ставим палатку, накачиваем лодку, перекусываем и в бой. При выходе из бухты нас встречает хороший бриз, лодку долбит как отбойным молотком. При тихом ходе захлестывает, на глиссе и хорошей скорости очень быстро образуется плоскопопие. Приходится выбирать что-то среднее и подстраиваться под волну. Тренировка прошла отлично, в лагерь привезли большой болт. От голода спас, если я не ошибаюсь, Виталя (Ысминец), который привез щучку на пару с лишним килограммов, из которой благополучно сварили уху. Вечером отвели душу, отметили свой улов, болт, который повесили на кукан в секретном месте, для того, чтобы не привозить второй завтра. Спать легли поздно, время от времени шел дождик, дул ветерок, все как всегда в выходные.
День 2- 16 августа. Суббота- первый день соревнований. Встаем, чай, лапша, снасти в лодку и дружной толпой стартуем и отправляемся к месту построения- на базу Тихая Гавань. Какой дебил дал название той базе? Мне кажется, что тихой она не бывает даже в полный штиль. На воде опять офигенная волна, вода хлещет в лодку, при подходе к Гавани и швартовке вообще пипец, только лодка ткнулась носом в берег, сзади волна сразу захлестывает- лодка наполовину полная , наполовину пустая. Вытаскиваем лодку на берег полностью, сливаем воду. Построение, команда и все дернули на старт, что тут началось. Вода, и так с сильными волнами, взбесилась от лодок, бьет со всех сторон. По мере отдаления от берега, волны стали помельче, лодки разбежались. Решаем идти в сторону Соколовской протоки и попробовать удачи там. За 1 тур закрылись, поймали 10 мелких, но зачетных щучек, как потом оказалось общим весом 5 с небольшим килограммов. Пробовали на большой воде, бровки, отпески, свалы - болт, ловили на небольших вытеках. Напарник применял супер секретную снасть, запрещенную Гаагской конвенцией «Мальти-Бальти», я ловил на цикаду и воблеры. Возвращаемся на место старта, сдаем рыбу и к себе в лагерь. При выгрузке из лодки у меня из кармана выпадает фотоаппарат и падает в воду, хорошо что у берега. До этого я успел сделать только несколько снимков. Я резко бросаюсь за ним, достаю, открываю место под батарею, выдергиваю ее и думаю, порыбачил бл… Естественно техника отправляется в машину сохнуть, больше снимков не было, хотя во время движения лодки можно было сделать потрясные снимки. Дождались Виталю (Ысминца), который объявил результаты первого тура- мы четвертые, у некоторых вообще болт, впереди именно те, кто и должен там быть. Опыт- его не пропьешь. Полдня отдыхали, купались, кушали пиво, С2Н5ОН 40%, некоторые налегали на СЭМА. Было весело. Мое старческое чутье, которое мне шептало-«как же все хорошо и какие вокруг прекрасные люди» меня подвело. Один мелкий, но напористый юнга, который зовется Петрович и вначале встречи очень понравился мне своей добротой, желанием помочь ближнему и веселым нравом, затеял недоброе. С целью устранения конкурентов он втерся в доверие к моему напарнику Анатолию, накормил его макаронами с тушенкой, и налил ему одну лишнюю стопку. Ысминец в это время, в качестве закуски подсовывал Анатолию съедобную резину, а сам выпытывал подробности о секретной приманке, иногда загонял иголки (от сосен) под ногти и другие болезненные места, угрожал не дать утром похмелиться. В конце концов Анатолий сдался, закричал, что все вокруг друзья, он их очень любит, и передал в руки Витали самое ценное, что у него было- «Мальти-Бальти». О том, что подкралась беда, я понял сразу, как только Анатолий пришел в палатку и затянул на весь лагерь песню. Это был он «Полный…», нет не АП, а Пипец.
День 3 – 17 августа. Утро, подъем, напарник категорически не согласен с Алтайским временем, говорит что еще рано, он будет просыпаться одновременно со столицей, говорил, что Москвичей надо лишить льготы спать на три часа дольше других, что ему еще надо повидать лучшего друга. Еле - еле удается поднять его, стартуем. Сегодня волна немного поменьше. Идем к своему месту. Анатолий на рыбалку не настроен, каждый удар волны вызывает гримасу боли на его лице, головка вава, руки постоянно тянутся к голове, а не к спиннингу. В себя приходит только часам к 10. Первое место выдает нам лишь несколько шурогаек, правда зачетных. Идем ко второму- там полный ноль. Решаем идти вниз, в сторону лагеря и на более мене перспективных местах производить лов. Решили- сделали. Таким образом закрылись десятком зачетных щурят и пошли к месту финиша. Постепенно подходят и остальные. В лагере нас встречает Андрей Технодок с Натальей и кучей призов. Взвешивание, построение, раздача призов. Во второй день заняли 6 место, общее тоже шестое. У трех экипажей за 2 тура набралось по 10 очков, но у нас вес немного меньше. Вот и закончился еще один праздник. Собираем лагерь, пытаемся втолкать все в авто, входит с трудом. Дорога домой заняла 3 с половиной часа.
Впечатления от поездки отличные, встретились со старыми друзьями, завели новых. Спасибо всем, кто передал и доставил мне посылки. Фотографий в этот раз совсем мало и только с пятницы.
Хотелось бы особо отметить Исмаила. Он один, на небольшой лодке с мотором в 6 кобыл провел 3 дня на такой волне, на какой с трудом держались лодки гораздо крупнее его. Это надо было видеть. Вот такие люди есть у нас на форуме.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


- - - - -



В кадр провокатор попал? ;)

Фотография
Георгич
19 авг 2014 21:54

Видишь его наглую рожу, типа " А я чо, я ниче, он сам пришел"

    • Vovan и Petrovich это нравится

Отчет без прикрас, суровые соревновательные будни :)

Фотография
Георгич
19 авг 2014 23:02

Если бы не утопил фотоаппарат- были бы и суровые фотографии, когда одной волной пол-лодки воды  вкатило.

Видишь его наглую рожу, типа " А я чо, я ниче, он сам пришел"


Зато как весело было!!!!!!
Я исправлюсь обещаю
    • Георгич это нравится
Фотография
Георгич
19 авг 2014 23:19

Что ты еще задумал? 

Дак ни чего))))) так по ситуации буду смотреть ))))) Слышал же фразу " Клим тебе же всеравно не чем заняться иди помоги"))))
    • Георгич это нравится

Если бы не утопил фотоаппарат- были бы и суровые фотографии, когда одной волной пол-лодки воды  вкатило.


Ага в первом туре на построении и на сдаче рыбы)))))) пи....ц
Георгич а последнее фото эт какой день и время суток , ели себя узнал)))
Фотография
Георгич
19 авг 2014 23:46

Что-то посмотрел я на тебя, не поедем мы на верное на Уткуль. Жалко напарника.

Фотография
Георгич
19 авг 2014 23:47

Георгич а последнее фото эт какой день и время суток , ели себя узнал)))

Это все пятница, после нашего приезда.

Что-то посмотрел я на тебя, не поедем мы на верное на Уткуль. Жалко напарника.


У тебя напарник ваще супер!!!!
Каюсь в грехах, больше не буду, а на уткуль НАДО!!!!
Вы теперь Спротсмены!!!!!!!
Фотография
Nik(дядьКоля)
20 авг 2014 14:37

Георгич, пиши ещё!!! )))

Фотография
НАТАША
20 авг 2014 16:59

Клёво!

Фотография
Ысминец
20 авг 2014 18:19

Поржал, вспомнил наш душевный лагерь в настоящей "тихой гавани".

Ох Георгич, надо повторить. И Климентия Петровича позвать. Короче на Уткуле как всегда у меня в шатре забазируемся.

Фотография
Георгич
20 авг 2014 20:06

Да не вопрос, пока собираемся. А Климентия Петровича обязательно позовем  в лесок, с ним там поговорим.

    • Petrovich это нравится

Да не вопрос, пока собираемся. А Климентия Петровича обязательно позовем  в лесок, с ним там поговорим.


Про "мальти-бальти".....????)))))))
Фотография
Георгич
21 авг 2014 20:21

Ага и про мальти и про бальти.

Фотография
Человек с Кальзантой
22 авг 2014 22:12

Понравилось уже с первого абзаца!

Последние записи

Последние комментарии