Перейти к содержимому


Фотография

Бешенцево 2015. Рейтинг 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21 Олег Филенко

Олег Филенко
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Январь 2015 - 21:37

Славная охота была!!!

Сообщение отредактировал Олег Филенко: 04 Январь 2015 - 21:45

  • NAPALM, ANTOX@ BAFER, Rash и еще 1 это нравится

#22 Палагин

Палагин
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    19-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Январь 2015 - 21:38

С почином в новом году!

Победителям наши поздравления и Спасибо всем участникам за борьбу в рамках правил!

 

 

Еще раз хочу поблагодарить Григорьеву Оксану Сергеевну (Новосибирск)

и Плотникова Виталия Витальевича за работу в судейской бригаде. 

 

Прикрепленные файлы



#23 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Январь 2015 - 22:18

Ну теперь бы прочувствовать дух борьбы.Участники не поленитесь,пару строк об этих соревнованиях напишите пожалуйста.Сам слег с температурой,поэтому не смог быть с вами.

Выздоравливай, 18 ждем в строю!!!
По моему это были самые интересные соревнования 2014 -2015, пока! Спасибо судьям, Новосибирцы- Вы вообще красавцы не забываете нас , ждем всегда!!!

Сообщение отредактировал Боляхин: 04 Январь 2015 - 22:19

  • AGAT, NAPALM, ANTOX@ BAFER и еще 1 это нравится

#24 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 04 Январь 2015 - 22:46

Все как бы закономерно кроме Горных орлов . Молодцы . Растут . Можно поздравить весьма достойно . 


  • Ascander74 это нравится

#25 Ascander74

Ascander74
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Январь 2015 - 23:20

Поздравляю всех победителей и побежденных!!!! Особенно своих друзей Бафер Вячеслава с первым разрядом и вторым местом, и Ананьина Юрия с третьим призовым!!!!! Юра долго к этом шел!!!! Очень рад за всех!!!!!


  • Олег Филенко, ANTOX@ BAFER и Rash это нравится

#26 Ысминец

Ысминец
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Январь 2015 - 23:30

IMG_20150104_094453.jpg IMG_20150104_094538.jpg IMG_20150104_094606.jpg IMG_20150104_094645.jpg IMG_20150104_094957.jpg IMG_20150104_095020.jpg IMG_20150104_095043.jpg IMG_20150104_095147.jpg IMG_20150104_095533.jpg IMG_20150104_095630.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 19 другим это нравится

#27 Григорьева

Григорьева
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    04-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 Январь 2015 - 23:40

Спасибо всем за дружелюбную обстановку,у вас очень понравилось.Надеюсь ещё увидимся...


  • Гость-, Жена Stalkera, Боляхин и 3 другим это нравится

#28 NAPALM

NAPALM
  • Пользователь
  • 2 225 сообщений
  • сказали "спасибо" 71 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Январь 2015 - 00:34

Поздравления призерам, так держать!!!

Вы вообще ребята!!!))))))))))


  • AGAT, Гость-, Олег Филенко и 3 другим это нравится

#29 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 05 Январь 2015 - 00:37

Всех поздравляю с открытием сезона! Все призеры молодцы! Новосибирцам желаю удачи завтра, на своих соревнованиях! Девушкам - респект за мужество!


  • AGAT, ТЕХНОДОК, Олег Филенко и 6 другим это нравится

#30 Rash

Rash
  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    23-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское, Нижнекаянча, Горно-Алтайск

Отправлено 05 Январь 2015 - 01:45

Поздравляю всех с началом соревновательного 2015-го года! Спасибо огромное организаторам, судьям и участникам! Искренние поздравления победителям! Все было здорово!


  • AGAT, Олег Филенко, ANTOX@ BAFER и еще 1 это нравится

#31 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Январь 2015 - 02:41

Поздравляю победителей и призёров!

Команду "Алтайский рыболовный клуб" - особенно!!!


  • AGAT, Ротан, Жена Stalkera и 4 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#32 Ascander74

Ascander74
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Январь 2015 - 08:55

Поздравляю победителей и призёров!

Команду "Алтайский рыболовный клуб" - особенно!!!

 

Николай Николаевич!!!!! С Днем рожденья Вас!!!! Здоровья самое главное, остальное купим!!! Ну и конечно же рыбацкого ФАРТА!!!!!!


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#33 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:47

Добавлю фотографий, отчет немного позже напишу. 

Приехали на тренировку всей командой с тренером, холодно, ветер, но рыба клевала у меня как с пулемета. 

20150103_131509.jpg

Тренер на соревнования не поехала - дочь разболелась.

20150103_131542.jpg

Утро, все тянутся к месту предстоящих соревнований

20150104_090001.jpg

Торжественное построение

20150104_092013.jpg

выдача призовых пакетов

20150104_092215.jpg

 

первый тур закончился, обед, взвешивание

20150104_124308.jpg

20150104_124326.jpg

вот и второй тур завершился

20150104_155934.jpg

20150104_155939.jpg

до свидания Бешенцево

20150104_161528.jpg

20150104_161532.jpg

 

Награждение

Энергия - 3 место

20150104_171435.jpg

АРК - второе

20150104_171539.jpg

Ермаковцы - первые

20150104_171629.jpg

Ананьин такой шустрый, что в кадре не успел отразится :)

Бафер Слава 

20150104_171910.jpg

И чемпион - Тинин Костя

20150104_171940.jpg

 

И наша судейская бригада!

20150104_171748.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 19 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#34 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 05 Январь 2015 - 14:09

Небольшой отчет:
На эти соревнования хотели приехать с тренировкой,так и получилось. И вот стартуем в 5 утра из Солонешного и в 10 мы уже на месте. Тут и Шторм подъехали, здороваемся, забераем мотыля и на озеро. На тренировке решили разбиться, и проверить все места где предположительно будут разбиты зоны . Я ушел в самую дальнюю зону, пробурил там около 20 лунок, почти везде был окунево-плотвиный лифт. Правда самый берег почти не дал рыбы. Вторую часть тренировки провели на другой стороне озера, искали русло, нашли. Плотва клевала очень хорошо, и вся стояла в русле, на свале в русло был окунь. Закончили тренировку уже вечером, поехали в Барнаул.На начёвку остановились у Антона Братчикова, спасибо ему огромное за гостеприимство.
Соревнования: Первый тур у меня зона А, со старта сверлю 12 лунок, кормлю и белой с мотылем, и чистым мотылем. Иду на проверку, первая лунка болт, 2 один микро окунь и все, проверяю остальные на них тоже пусто, лишь 3 последних лунки были с рыбой, с одной ловлю 4 окуня, пока бегал за вторым флагом на другой конец зоны, мои лунки уже занял соперник и ловит окуня, ладно разбурился еще. ну только одна лунка давала мелких окуньков, которых приходилось вымучивать на микромормышки. Плотвы не попалось не одной, наверно я был единственный в зоне у кого не было плотвы. Короче вмотался по полной.
Второй тур зона В, ну тут я знаю все подумал я. И первым делом , разбурил лунку в которой на тренировке ловил плотву. плюс к ней еще 14 лунок в сторону берега, сработали только две последних, на них поклевывал окунь, увидел что народ сел на плотву, бегу туда очень удачно подбуриваюсь к новосибирцу, ну моя лунка
не срабатывает. так и пробегал весь тур и окуня не поймал, и с плотвой пролетел, короче на бегал 800 грамм окуньками, думал что последний в зоне, а в итоге еще и 6 оказался. Рыбу не ловил ,только бегал по зоне в поисках ее.
Пока ждали результатов, подсчтали что батя может быть третьим в личке, ну а команда месте на 5. И награждение, немножко офигели когда сказали что у нас бронза, а самое интересное когда объявили что батя второй в личке. От первого команднова места,отделили 13 очка, а виной этому мой пролет в первом туре, обидно(. Ну мы и этому результату рады, после пралетов на предыдущих соревах. Всех победителей поздравляю!До встречи в Шахах!

Сообщение отредактировал ANTOX@ BAFER: 05 Январь 2015 - 18:11


#35 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 15:23

От первого команднова места,отделили

13 :)


  • Олег Филенко это нравится

#36 Alexgorny

Alexgorny
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    15-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 05 Январь 2015 - 15:45

Все как бы закономерно кроме Горных орлов . Молодцы . Растут . Можно поздравить весьма достойно . 

Тут то, по моему, все тоже закономерно. Состав команды постоянный в этом сезоне, да еще с тренировкой приехали, подобрали прикорм, посмотрели как рыба распределена и т.д. вот и результат. Что скажешь - молодцы!!!  

Поздравляю всех с открытием сезона! Водоем в который раз удивил и ошарашил, после него как всегда хочется забросить удочки на полку и забыть про все... Но эта болезнь со временем проходит. Славе Баферу спасибо за 2-й тур!

Всем удачи в новом сезоне!!!


  • AGAT, Аксана, виктор васильевич и еще 1 это нравится

#37 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 05 Январь 2015 - 16:27

13 :)

да 13,ошибся на радостях

#38 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:23

     "Поэтом можешь ты не быть,

      Но написать отчет обязан!"

 

      Провал на прошлых соревнованиях заставил нас немного призадуматься о нашем месте в спортивной жизни ФРС. Дабы опять не ударить в грязь лицом, перед этими соревнованиями мы решили даже съездить на тренировку. Правда на водоем удалось попасть уже после обеда, и все тренировавшиеся уже собирались домой. Однако все в один голос говорили, что неплохо ловится плотва, причем достаточно крупная. Нам оставалось только подтвердить или опровергнуть их слова. Плотва действительно ловилась, но не везде и не помногу.

      В воскресенье на водоем все, наконец-то, прибыли в добром здравии, и это обнадеживало. Но на жеребьевке мне выпадает 2 раза зона Б, что для меня равносильно "чертовой дюжине". Плохой знак в общем. Правда уже перед стартом ситуацию исправил Президент, немного отматюгав меня( мне всегда везет, когда С.Н. на меня ругается).

      По результатам тренировки было решено идти вабанк и делать упор исключительно на плотву. По-этому со старта занимаю глубинный угол и обильно закармливаю его смесью мотыля с белым, в различных агрегатных состояниях. Оставляю там флаг, закрывающий весь угол от нападков конкурентов. В это время все активно разбуривают среднюю зону и меляк. Далее делаю дорогу через всю зону и кормлю через раз мотылем, либо мотыль+белый. Подходя к берегу вижу, что Казанцев тоже двигается к берегу, и если он доберется туда вперед меня, то мне места уже не хватит. Приходится ускориться, что бы собрать пенки и сливки с меляка. На меляке сделал всего 3 лунки, хотя можно было и побольше, закормил небольшой щепоткой мотыля. На первой лунке ловлю двух неплохих плотвин и решаю докормит её белым. На второй и третьей по несколько мелких окуней. Возращаюсь на первую - болт. С двух других снимаю окуня и плотвичку. На первой опять болт. Тут закралась мысль, что белый прикорм не работает и большая часть пробуренных мной лунок, пробурены зря. так и оказалось. Пройдя по всей дороге, было добыто 2 мелких окушка и одна плотвичка. Ставки на плотву не сработала и нужно было что-то делать. Решил прокормить все имеющиеся лунки мотылем сверху и  сделать еще несколько, так же закормить мотылем. Благо, что время еще позволяло. Примерно через час лунки ожили и стали получаться минилифты, по 3-4 поклевки подряд. Но из-за большого количества сходов пакет пополнялся не очень быстро. Все же рыба немного расклевалась, но драгоценное время было упущено. В итоге 6 место в зоне. НЕ совсем конечно хорошо, но и не провал.

        Второй тур начал с массового разбуривания через всю зону с базами по краям. Все закормил мотылем сверху, и, в порядке эксперимента, одну обильно белым. Поклевки начались сразу и в каждой лунке. Ловился очень мелкий окунь, но иногда влетали бонусы, граммов по 70-80. Наблюдая окучивание Бафера, решил не лезть в эту мясорубку, а ловить свою рыбу. К тому же я не знал, какую рыбу они ловят. Лучше синица в руках, как говорится. В итоге насобирал на 4 место в зоне. Если бы не досадный обрыв хорошего экземпляра (не аккуратно заводил и ударил о край лунки), эх... Ну если бы у бабушки....Короче, сам виноват!

        По итогам соревнования не могу ни согласиться с Боляхиным - заруба вышла очень интересной и поучительной! Всем участникам спасибо за интересную и честную борьбу.

Зы. А четвертому месту мы научились не удивляться, а даже искренне радоваться! В этом сезоне его реально нужно заслужить. Очень много сильных, сбалансированных команд.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 26 другим это нравится

#39 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 Январь 2015 - 21:47

"Поэтом можешь ты не быть,       Но написать отчет обязан!"

Митька-молодец!Ждем еще отчеты,кое кто обещал,не далее как вчерась))) 


Будь человеком!


#40 Олег Филенко

Олег Филенко
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:22

Это точно - отчет писать нужно. Здесь я с Митькой полностью согласен.
Ну что же пожалуй приступим.
Тренеровка.
На водоем приехали около десяти утра. Поставили палатку производства ИП Ермакова (очень удобная, можно стоять в полный рост) попили чайку и за дело. Задач на тренеровку было поставлено не мало, нужно было многое проверить. За 3-4 часа в принципе какое то понимание пришло и план действий и противодействий был накидан.
Первый тур.
В моей зоне Калачев, Карлюк, Бафер старший, Казанцев и многие другие весьма уважаемые люди. Делаю грядку от берега и почти до самого конца зоны в глубину, около 10 лунок. Тут забегу вперед, почти все лунки были рабочие. Учитывая опыт прошлых соревнований, делаю все очень не спеша, наблюдая за зоной. Нужно отметить, что таким же не торопливым и наблюдательным был Андрей Калачев, который в итоге самый последний опустил мормышку в лунку, имея уже в голове первоначальную информацию о зоне. Первая лунка пустая, вторая 20 минут лифт, третья 20 минут лифт, что больше всего поразило почти НИКТО ЭТОГО НЕ ВИДИТ, КРОМЕ КАЛАЧЕВА И КАЗАНЦЕВА. Сергей Николаевич, по известным только ему причинам ,не стал подходить, а вот Андрей спокойно начал лифтовать из моей 5 лунки, потом 6. Очень трудно бросить лифт, но понимаю, что 7-ая и 8-ая тоже должны быть с рыбой. Хватаю второй флаг и мчусь к оставшимся не проверенным, так и есть - они с рыбой. После 1,5 часов рыба в зоне закончилась и тут уже все друг друга видели. В итоге в зоне первый.
Второй тур.
Захожу с глубины и делаю грядку через всю зону. Порядка 12-13 лунок. Дорогу делаю с Костей Тининым почти в одном темпе и тут мы видим, что начал работать берег. Делаю там базу, Костя тоже. Все бежим к первым лункам. Костя сразу втыкается в рыбу. Я только на 8-ой, но за то в какую, лифт с очень крупной плотвой. Это видит горный Алтай и рядом рассверливается. Тоже ловит. У меня понемногу затихает, докармливаю, оставляю флаг и сажусь на свою соседнюю. Здесь тоже лифт. Не много погодя лунка затихает, докармливаю. И тут РОКОВАЯ ОШИБКА, снимаю с нее флаг и решаю проверить свою третью соседнюю лунку, думая, что первой еще надо отдохнуть. ВСЕ, Алтаец моментально ставит флаг и позже ловит с нее свой основной вес в туре. На третьей рыбы не оказалось, а первая так и не включилась. Осознав свою ошибку, начинаю злиться на себя, что крайне негативно сказалось на все оставшееся время. На два раза обошел всю зону (только к Полосатому не ходил), но это результата не принесло. Только в конце тура, разбурившись возле Кости, еще не много половил. В итоге пятый в зоне.
Выводы.
Очень серьезно начал задумываться о маскировке лунок.
Нужно бороться с эмоциями.


Большое спасибо моим ребятам по команде. Серега, Артем с вами просто и легко.
Отдельное спасибо за преподаный урок Горному Алтаю.
Ну вот как то так.
До новых встречи.
P.s. Андрей с тебя фотки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных