Перейти к содержимому


Фотография

Бешенцево 2015. Рейтинг 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#41 Rash

Rash
  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    23-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское, Нижнекаянча, Горно-Алтайск

Отправлено 05 Январь 2015 - 23:28

Отдельное спасибо за преподаный урок Горному Алтаю.

Всегда пожалуйста :) . Но если честно - эта лунка и мне сослужила дурную службу. Она к себе привязала(психологически). Не смог себя заставить оставить ее на долго и пойти искать дальше. Занялся этим только ближе к концу тура и в итоге провалил тур :(. Но все равно, еще раз спасибо Олегу за лунку! 

Отчетик накрапаю завтра.


Сообщение отредактировал Rash: 05 Январь 2015 - 23:34

  • Олег Филенко и Ascander74 это нравится

#42 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:59

Небольшой отчетик. Водоём мне очень знакомый , знаю его с дня его основания ,так как живу  рядышком ,За неделю до соревнований  изучал где какая рыба клюёт ,где стоит .на какой глубине ,Окунь  ловился ближе к берегу ,сорога от берега к середине водоёма,Первый тур В  большая часть спортсменов начали ловить сдального угла зоны от берега .Я и Сталкер и ещё один спортсмен начинаем сближнего угла  делать дорожку к середины зоны ,Делаю дорожку из 12 лунок и плюс 4 лунки вдоль берега ,Кормлю сруки .Ставку решил сделать на окуня и неошибся первая лунка за 10 минут лифтует не менее 15 окуней. Дальше иду по лункам собираю по  3   4 окуня ,на лунках не задерживаюсь докорм и двигаюсь дальше ,Три сороги небольшой бонус,По улову думаю в тройки ,потом оказалось вторым ,Второй тур зона А тактику решил не менять ставка на окуня ,Бурю вдоль берега .кормлю сруки Поклёвки пошли сразу пролетал и неплохой окунёк .Начал суетиться поперепутал шесть удочек ,Потом моленько успокоился достал удочку с леской 008  дробинка 3.5 грамма  Поклёвок чуть меньше .но больше непутал леску ,За десять минут до финиша бонус в виде сороги грамм на 150 ,Думаю в пятёрки оказался третим ,в зоне Когда при награжденьи услышал свою фамилью не поверил Я третий !Спасибо всем соревнования были очень интересные.Очень доволен командой опыта у нас ещё мало  .мы пятые !


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 19 другим это нравится

#43 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:52

Небольшой отчетик. ......................Очень доволен командой опыта у нас ещё мало  .мы пятые !

Спасибо за отчёт! Скопировал ссылку на него - в теме отчётов. Пусть "неспортсмены" - тоже почитают.


  • Stalker и Жена Stalkera это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#44 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Январь 2015 - 23:47

К размещенным выше фотографиям добавлю немного текста.

 

Начнем с тренировки, было решено проверить работу «белого» прикорма и мотыля, поглядеть какая ловится рыба и на каких глубинах стоит. Утром встретили братьев Ермаковых с их кубиком для варки пельменей. Ну они типа сразу кинулись лунки бурить…

Ладно, и мы отставать не будем, сделал несколько лунок буром Ермакова, бурит неплохо, но все же Торнадо получше, поэтому продолжение тестирования будет позже, сейчас надо рыбу искать. От берега разбурил дорогу почти на 3\4 водоема, делал расстояния между лунками примерно по 15-20 метров. Первые две от берега были пустыми, из чего ошибочно (как показали сорева) сделал вывод, что под берегом рыбы нет. Дальше две лунки выдали по несколько плотвин неплохого размера и по паре окуней следом. Остальные лунки штучно приносили рыбу, то плотву, то окуня. Русло не нашел, второй ошибкой была непроверка прирусловой области, что сделали позже Баферы, нам же пришлось рано уезжать, т.к. дома у дочери поднялась температура, Наталья решила соревнования пропустить – здоровье ребенка важнее. Мотыль работал, а вот по белому прикорму не поняли, как-то двояко.

Уезжал с водоема со стойким чувством, что завтра все будет иначе, хотя рыбы половил неплохо – пару десятков плотвин, с десяток окуней, еще мелочь отпускал. Начинал с лески 0.064, потом долавливал рыбу на 0.07, мормышки работали разные по цвету, диаметр 2,3-2,7.

 

Первый тур, зона В, дальняя от дамбы. Основная масса ушла к устью оврага, решил в толпу не лезть, разбурил край зоны вдоль нейтралки с зоной Б, с той стороны шел Калачев. Кормил приличными порциями мотыля… Это была грубейшая ошибка, т.к. сегодня плотвы почти не было, клевал только мелкий окунь, а такими дозами я его перекормил. Понял это, когда проверил на первый раз всю дорогу без поклевок и сделал новую с малыми порциями прикорма. Убил больше часа… Еще во второй половине тура небольшую серию окуней выдала база в углу зоны, потому что там мне никто не мешал. Правда на дорогу, где я поймал несколько окуней быстро собрались другие спортсмены, у которых рыба кончилась у оврага. Сразу три лунки отжали. Но уже тур подходил к концу. В общем, вышел с него я с чувством провала… хоть бы в десятку по зоне влезть. Хотя рядом Юра Ананьин насобирал в три раза больше.

 

Второй тур, зона А, ближняя к дамбе. От края делаю дорогу 10 лунок, крайней попадаю в русло. На второй попадаю в лифт из 5 окуней, разбурил рядом. Прирусловая выдала всего одного окуня, пока ловил мелочевку весом 5 грамм под краем зоны (штук 15 поймал), в это время народ нашел плотву возле русла на 4,2 метрах, а я сидел на 3,5. В общем, когда понял это за полчаса до финиша – было поздно. Успел поймать всего три окуня и одну плотву за последние 15 минут.

Рабочая леска 0.059, мормышки 2,2-2,5. Лучше шарики стального цвета.

 

Второй тур команда стабильна – три девятки :)))))

Думал хотя бы в десятке будем, ан нет, две единички… 11е командой, я 22, Антон 23, Леха 37. Урок на будущее, вернее – не надо забывать старых ошибок, снова сделали неправильные выводы от тренировки. Бешенцево оно такое…


  • Nik(дядьКоля), Гость--, BratAnt и 11 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#45 Константин Тинин

Константин Тинин
  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:48

Все написали и мне пора.

Встал я утром в 6 часов, вот и нива у кустов. В Бешенцево выезжаем и рыбалку обсуждаем. Как там иней на деревьях, ветер и давление, чтобы утром на реке принять правильное решение. По прибытии пообщавшись с коллегами треннировавшимися днем раньше, шорошо что у нас настоящая братва.

Первый тур зона А

Как мне сказали у берега рыбы нет, ну я туда и не пошол, хотя все остальные туда ушли дают фору подумал я, дадим ему время подумали они. Правильная классика я на всякий случай посмотрел участочек для себя мне его оставили  за что спасибо. Зато мне оставили всю практически зону. Я сделал четыре базы на 14 лунок. Кормил классически мотылем с кормушки. По результатам проверки первого прохода начал подозревать что рыба стоит пятаками. Сработало 7 лунок, сделал выборку занял самый перспективный пятак добурил еще 2 лунки на перспективу, ну и все ноги затекли.

Второй тур зона А

Со старта разбурил две базы и дорогу 18 лунок, менять ничего не стал 4 лунки не сработали 2 не проверил. 

Спасибо всем за борьбу.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 16 другим это нравится

#46 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:47

Ну вот и мой отчёт подоспел, лучше поздно чем никогда

В субботу,  ездили на тренировку,  с собой  взяли  довольно таки просторную палатку куб  оставили  вещички в ней, попили чайку и за работу, тут и Штормы подтянулись и Энергетики в общем начали мы разбуриваться от берега в сторону русла, само русло и прирусловые участки остались нами не тронуты, в ходе тренировки выяснилось что рыба пятаковая  и стоит в основном в средней части водоёма но и берег в некоторых местах приносил рыбу, лифтов не было, максимум серии из 3-4 рыб, порадовала плотва своим размером, позже подтянулись и Вова с Колей, но им было не до мартышек (вот опять вспомнил Миху) мормышек и в дело шли  кривульки…

День соревнований

Первый тур в зоне А

Изначально решаю идти с берега  у границы с зоной Б, но тут скопилось много народа и я сместился в середину зоны…по берегу было до конца неясно но учитывая опыт прошлых туров на данном водоёме решаю его немного разбурить  а потом уже бурится вдоль берегового свала и далее с уходом в середину  зоны а потом в пустующий   угол на границе с зоной Б… так и поступаю, лунки кормлю и с руки и с с кормухи мотылём  и мотылём с сыпучкой…

Первый проход приносит двух прозрачных окуней и плотвичку в середине зоны, добуриваю ещё лунок в этом районе кормлю малой порцией мотыля с сыпучкой…в зоне дела идут примерно одинаково у всех берег не даёт рыбы , глубина молчит, начинаются скитания….. иду на второй круг  уже с 0,053 леской и мормыхой 1,8 иду  по прибрежному свалу тк тут был окунь в нижней его границе, двигаюсь вдоль него проверяя всё лунки, Куликов с Бафером младшим и Матвей тоже двигаются примерно на той же линии, снимаю ещё четырёх единичных окуней и ухожу на базу, плотвы там пока нет… проверяю ещё с десяток лунок по этой линии – снимаю одного окушка грам под 40….  Вова  с Мошкиным подозрительно ходят по дальнему краю, несколько раз вижу у них рыбу но она единичная,  также вижу что и Морозов словил несколько но там уже не приткнутся Леха Иноземце и новосибирец плотненько там оббурили …..засекаю как рядом  Костя начал «катать» приличных плотвин в середине зоны, добуриваю вокруг него три лунки и пока они «кормятся» сажусь на свои  на той же линии – болт иду к Константину, занимаю две из трёх своих лунок  одна даёт четырёх очень капризных плотвин, вторая ещё семь подряд  докорм с руки мотылём после каждой рыбы, плотва хорошая но очень избирательна к размеру мормышки как мне показалось, берёт аккуратно, но на 0,053 леске такую «махину» не просто вывести, оставляю флаг, иду на предыдущую рыбную лунку – там ничего все эти перемещения засекают Горец, Матвей и Бафер – соответственно подсверливаются,  Константин уходит дальше своей дорогой , я снимаю флаг Горец тут же отрезает  эту лунку ну а я иду  на свою третью –ловлю одного окуня, далее  возврат на  лучшую – там пара «шевелёнок» докармливаю щепоткой мотыля и иду в угол попутно проверяя лунки соперников  но без успеха, вернулся с к своим лучшим лункам поймал ещё одну плотвичку – Финиш….пятиминутки как то не заметил. По прикидкам должен быть в 5ке

 У Серёги и Олега  всё хорошо, обедаем, перевязываемся, обсуждаем план на второй тур и в бой!

Второй тур

Зона Б

Большинство ринулись со старта разбуривать русло, я пошёл с середины зоны  в русло расстояние между лунками метра по 4 тк по пути к руслу есть места с  интересным  рельефом , разбуриваю такое  все лунки кормил малой дозой мотыля  + некоторые вперемешку с сыпучкой,  пока досверливал последние крайние засекаю ка Женя Чистяков  в противоположном от русла краю ловит троих  рыб, понимаю что мне там лунки тоже нужны – забуриваюсь и там, кормлю с руки  и иду на свою стартовую доргу, - прохожу все свои 17 стартовых лунок  снимаю трёх вяленьких окуней, народ на русле всё сидит, всё время посматриваю за руслом , народ потянулся к Жене, все идут без буров а лунок то там мало, хватаю оба флага и несусь туда (благо бегать теперь можно)  успеваю первым сесть на «свои грядки»  в течении минут десяти снимаю пяток окуней…Женькина дорога вся занята,  свою же я плотно забурил- без бура  не отобрать…некоторые ничего не поимев возвращаются на свои позиции…. Мне некуда было возвращаться, иду дальше в поиск, Подул порывистый ветер …

 В краю ближнем  к зоне В есть небольшая активность- я уже тут…сидят Антон, Сергей Николаевич и Бафер старший на одной линии, Антон с Бафером ловят по плотве пока я добуриваю свои лунки в этом районе тк других просто небыло, кормлю аккуратненько с кормухи в дно и по щипотке с руки, находу перепад и сажусь на эту лунку вскоре поймал первую плотвину потом пауза минут 10 видно рыба  ещё подтягивается на прикорм я в это время кружу полункам но там глухо Антон всё это время периодически ловит, сажусь и я на свою лунку которая принесла рыбу и начанаю подбирать проводки, всё оказалось проще – нужен был плавный подьём от дна на  3-4 см и пауза затем следовал едва заметный тычёк и рыба на крючке, дело пошло, провожу постоянный докорм с руки малыми порциями  это положительно сказывается на активности рыбы  происходит срез мормыхи – по ощущениям была щучка…перехожу  на 0,060 и мормыху 2,3 …прибегают Женя и Костя Куликов, возвращаются и Антон с Бафером, небольшая заваруха, судья рулетка, …. И все рассаживаются кто куда… в зоне В примерно на том же уровне начинают ловить…. мне удалось поднять рыбу  в метр от дна и начинается лифт, но не долго музыка играла –Финиш!

В этот раз Бешенцево порадовало нас отличной плотвой.

У Сергея и Олега всё вроде ровно я по прикидкам опять в пятёрке – всё время  думал что у Антона  плотвин больше.. делаем некоторые прогнозы что в тройку войти должны…

Так оно и случилось! Мы первые!

Спасибо вам Олег и Сергей за хорошее выступление и наставления, спасибо судьям за работу ,

Соперникам за борьбу  и конечно Спасибо Ермакову Олегу за спонсорскую поддержку нашей команды!


Сообщение отредактировал Realfisherman: 15 Январь 2015 - 14:52

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 16 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#47 ndup

ndup
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:36

Были отличные соревнования, спасибо за организацию! :) Увы но мы выступили просто отвратительно, просто не шло у всех кроме Сергея Григорьева, первый раз так плохо выступили но ничего, "улетать" иногда полезно. Особенно мне, на следующий день в Новосибирске был первый в личке :-D И кстати спасибо компании Ермаков за буры которые были призами на прошлых соревах! Отличный и легкий бур ;) Ждемс 100-ку или 90-й  :)


Сообщение отредактировал ndup: 16 Январь 2015 - 12:37

  • HotTab и Артём Захаров это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных