Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт и обслуживание лодок. Жесткий корпус.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:30

 На казанке надо усилить транец.Спец сказал,что нужна 18-тая фанера.Лист в магазине -1000руб.а надо небольшой кусок(два или три штуки) размером примерно 40/30 см.Можно наверное и потоньше,например 15-тую фанеру.Может у кого осталось немного,от своих старых ремонтов,буду очень благодарен. Могу оплатить в разумных пределах.Заранее спасибо.



#22 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:06

Добрый вечер !   На дно  алюминиевой лодки  есть желание   установить  пол из водостойкой фанеры  .    Но цена нового  листа даже в Барнауле   ну никак  не порадовала ... В наших местах фанера такая  не водится  да +  транспортные услуги  нехилые ..  Остается  ОСП    ... Но и у нее минусов  хватает ...   Может  еще какой  вариант   присоветуется  спецами ...



#23 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:59

Добрый вечер !   На дно  алюминиевой лодки  есть желание   установить  пол из водостойкой фанеры  .    Но цена нового  листа даже в Барнауле   ну никак  не порадовала ... В наших местах фанера такая  не водится  да +  транспортные услуги  нехилые ..  Остается  ОСП    ... Но и у нее минусов  хватает ...   Может  еще какой  вариант   присоветуется  спецами ...

Есть в Барнауле вот такая контора, рекомендую взять у них обычную березовую фанеру Сорт II/III. Просто какая бы ни была влагостойкой фанера, влагу сосет любая в незащищенный торец - даже ламинированная (специальная для опалубки) с торца разбухает. Так что надо брать обычную сортовую, выпиливать полностью нужную форму со всеми отверстиями под крепеж, потом надо брать антисептик и пропитывать на один слой (если два слоя положишь, то лак не ляжет). Далее берем яхтный уретановый лак, и первый слой разводим растворителем до состояния воды, и потом наносим на горячую. После застывания и шлифовки поочередно наносим еще два слоя. 


  • Nik(дядьКоля), Викторович, melita и 3 другим это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#24 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:06

 рекомендую взять у них обычную березовую фанеру Сорт II/III. Просто какая бы ни была влагостойкой фанера, влагу сосет любая в незащищенный торец - даже ламинированная (специальная для опалубки) с торца разбухает. Так что надо брать обычную сортовую, выпиливать полностью нужную форму со всеми отверстиями под крепеж, потом надо брать антисептик и пропитывать на один слой (если два слоя положишь, то лак не ляжет). Далее берем яхтный уретановый лак, и первый слой разводим растворителем до состояния воды, и потом наносим на горячую. После застывания и шлифовки поочередно наносим еще два слоя. 

    Спасибо за отклик  , Андрей  , и за  очень практичную рекомендацию .. С уважением .



#25 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Август 2016 - 19:42

   Есть в Барнауле вот такая контора, рекомендую взять у них обычную березовую фанеру Сорт II/III.

   потом надо брать антисептик и пропитывать на один слой (если два слоя положишь, то лак не ляжет).

   Далее берем яхтный уретановый лак, и первый слой разводим растворителем до состояния воды, и потом наносим на горячую.

   После застывания и шлифовки поочередно наносим еще два слоя. 

Андрей , а если взять 3/4 сорт ?

Где взять антисептик ? Он так и называется ? )))

Где лак такой искать ? И разводить первый слой , который нанесен на фанеру ? Нужно греть саму фанеру ?



#26 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 30 Август 2016 - 20:42

Андрей , а если взять 3/4 сорт ?
Где взять антисептик ? Он так и называется ? )))
Где лак такой искать ? И разводить первый слой , который нанесен на фанеру ? Нужно греть саму фанеру ?

3-4 сорт много сучков. Антисептик можно в любом строительном взять, лак там же - консультанты подскажут. Я тиккурилу брал. Первый слой заранее разведенным лаком надо покрывать. Фанеру греть на первый слой.
  • Гатилыч это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#27 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 05 Февраль 2017 - 18:33

Нашел в интернете вот такой ролик , заинтерсовало тем что при таком покрытии увеличится "гладкость" днища , т.е. лодка станет скоростнее , и второе , как мне кажется такое покрытие станет дополнительным фиксатором заклепок , Интересно услышать мнение форумчан , а может кто то уже так делал .

 

http://youtu.be/mvfHGr-VXUY



#28 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:36

Нашел в интернете вот такой ролик , заинтерсовало тем что при таком покрытии увеличится "гладкость" днища , т.е. лодка станет скоростнее , и второе , как мне кажется такое покрытие станет дополнительным фиксатором заклепок , Интересно услышать мнение форумчан , а может кто то уже так делал .

 

http://youtu.be/mvfHGr-VXUY

А при такой подготовке лента под заклепками не сгорит?


  • квю это нравится

#29 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:43

А при такой подготовке лента под заклепками не сгорит?

Да не думаю что "жарят" до такой степени , а вот сама идея показалась интересной .



#30 Sany

Sany
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 19:40

Добрый день. Очень интересна тема переделки/доделки лодки. Судя по сообщением выше у нас в городе так и не появилось конторки (или умельца) по данной тематике. Или я ошибаюсь? Или есть куда свести свою кастрюлю?



#31 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 19:44

Добрый день. Очень интересна тема переделки/доделки лодки. Судя по сообщением выше у нас в городе так и не появилось конторки (или умельца) по данной тематике. Или я ошибаюсь? Или есть куда свести свою кастрюлю?

Смотря что делать. Я лично, знаю пока только две мастерские - куда можно дать лодку, на доработку. Без страха, что напортачат. Но такие места появились - и это уже хорошо.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#32 Denalex

Denalex
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    21-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:32

Добрый день. Очень интересна тема переделки/доделки лодки. Судя по сообщением выше у нас в городе так и не появилось конторки (или умельца) по данной тематике. Или я ошибаюсь? Или есть куда свести свою кастрюлю?

89130999399 Кирилл (красят, варят, дорабатывают под твои хотелки) вроде неплохо делают, сам делал у них.



Спасибо от 1 Пользователь:
Sany

#33 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 23:07

Лодка начала подтекать (Казанка 5м2). Набирается за сутки на воде литров 10-15. Для подстраховки решил поставить автоматический датчик на помпу. Типа наберется до определенного уровня, поплавок сработает и включит помпу. Собрал, отрегулировал- всё супер!!
И вот, переночевали, утром собрался на реку, решил перелить из баков бензин. И блин пролил. Через полчаса включилась помпа, поработала и заглохла. Как потом оказалось, бензиновая пленка разъела пенопласт в блоках плавучести и превратила его в жидкую суспензию. Соответственно помпа засосала его и забилась. И геркон-выключатель-поплавок тоже кончился.
Решил- не надо умничать. Наберется вода- включу помпу в ручную. На всякий случай поставил две.
  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Феникс и еще 1 это нравится

С уважением, Сергей.


#34 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 04:30

Лодка начала подтекать (Казанка 5м2). Набирается за сутки на воде литров 10-15. Для подстраховки решил поставить автоматический датчик на помпу. Типа наберется до определенного уровня, поплавок сработает и включит помпу. Собрал, отрегулировал- всё супер!!
И вот, переночевали, утром собрался на реку, решил перелить из баков бензин. И блин пролил. Через полчаса включилась помпа, поработала и заглохла. Как потом оказалось, бензиновая пленка разъела пенопласт в блоках плавучести и превратила его в жидкую суспензию. Соответственно помпа засосала его и забилась. И геркон-выключатель-поплавок тоже кончился.
Решил- не надо умничать. Наберется вода- включу помпу в ручную. На всякий случай поставил две.

Искал - где протекает? Может одна-две клёпки? 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#35 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 14:15

бензиновая пленка разъела пенопласт в блоках плавучести и превратила его в жидкую суспензию. 

Блоки плавучести надо изолировать от подобных агрессивных сред. К примеру, запаять в толстый полиэтилен.


  • Mitrich и Феникс это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#36 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 786 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 20:09

А если в блоки плавучести пустых полторашек напихать(с закрытыми пробками)?


  • ЮрАС это нравится

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#37 ЮрАС

ЮрАС
  • Пользователь
  • 575 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:западный-поток в Барнауле

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 11:17

А если в блоки плавучести пустых полторашек напихать(с закрытыми пробками)?

и будет у тебя свой контейнер с бутылками! 

 Проще и гораздо приятнее иметь исправную и чистую лодку без проблем.


  • нагорный это нравится

#38 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:53

А если в блоки плавучести пустых полторашек напихать(с закрытыми пробками)?


Хрустеть будут от перепада температур. В Крым в рецесс вкладывал заполненные пеной.
  • нагорный это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#39 Sany

Sany
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:25

89130999399 Кирилл (красят, варят, дорабатывают под твои хотелки) вроде неплохо делают, сам делал у них.
спасибо за информацию, наберу  

#40 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:06

А если в блоки плавучести пустых полторашек напихать(с закрытыми пробками)?

Кто решит так делать - использовать для этого полторашки, делайте - с применением морозилки.

Если охлаждённую (без пробки) в морозилке, пустую полторашку  - вынув из холода, сразу закрутить - она не будет потом, хрустеть от перепада температур. Ну, по крайней мере - до минус 14-16 градусов.


  • Борисыч, kroHA22, нагорный и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных