Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#3973 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:03

Тема для обсуждений правила регистрации, классификации, освидетельствования маломерных судов, плавания на них и правила аттестации судоводителей.

Сотрудники ГИМС, по собственному желанию и доброй воле - помогают и отвечают на вопросы.

Задаём вопросы, подсказываем, делимся опытом.

Просьба - не флудить в этой теме. 

 

гимс.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#741 Alex1901

Alex1901
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:43

  

 

 

 

 

     А что вы скажите про это: 

Введено единое для всех организаций определение, описывающее маломерное судно (МС). МС — это плавсредство длинной не более 20 метров с количеством людей на борту не более 12, его классификация, освидетельствование и государственная регистрация в реестре маломерных судовосуществляется ГИМС МЧС России, выдаётся судовой билет.

МС массой до 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт (10 л.с.) не подлежат государственной регистрации — на такие суда документы о государственной регистрации не выдаются, классификация и освидетельствование не производятся.
Пример: кладём лодку на весы (или смотрим её паспорт), видим 200 кг — следовательно, это плавсредство не требует регистрации.
Рассматривается вес только лодки, а не комплекта. Формулировка про 200 кг веса лодки очень удачна, под неё попадают все возможные конструкции плавсредств.

источник: http://fishingroup.r...2013-goda.html 

А к слову сказать в ПРИКАЗЕ

от 24 июня 2016 г. N 339

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ

СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ,

ПОДНАДЗОРНЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Ни слова не нашел про вес лодки или мощность двигателя. Покажите источник где бы  черным по русски было написано что надо суммировать вес лодки, мнимого мотора который разрешен к установке, но возможно никогда не будет установлен, а еще и вес всех предполагаемых пассажиров... об этом тоже где то проскакивало.


  • квю это нравится

#742 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:55

Это почему надо? По кг ведь проходит)))

человек о моторе в 15 л.с. спрашивает, а его :-) в любом случае нужно регистрировать.
  • kroHA22, MVV., нордик300 и еще 1 это нравится

#743 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:47

Вопрос к Ветру. Слышал что ГИМС для постановки на учёт принемает не все договора на покупку мотора, есть ли какой то установленный образец (бланк) данного документа? и если есть, не могли бы вы его сюда выложить? Спасибо


Сообщение отредактировал TUNEZ: 22 Февраль 2017 - 14:17

Во Флуде Рождается Истина!!!


#744 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:30

Вопрос к Ветру. Слышал что ГИМС для постановки на учёт принемает не все договора на покупку мотора, есть ли какой то установленный образец (бланк) данного документа? и если есть, не могли бы вы его сюда выложить? Спасибо

ДОГОВОР
КУПЛИ-ПРОДАЖИ

«_____»_______________20__ год ___ _______________________
(место составления)
МЫ,_________________________________________________________________________________
( фамилия, имя, отчество ,дата рождения)
_______________________ паспорт серии __________ № ________________ , выдан ______________________________________________________________________________________
дата выдачи __________________________ зарегистрирован (а) по адресу: ______________________________________________________________________________________

именуемый(ая) в дальнейшем Продавец, с одной стороны, и___________________________________ _______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество ,дата рождения)
паспорт серии___________ № _________________ , выдан____________________________________ _______________________________________________________________________________________
дата выдачи ___________________ зарегистрирован (а) по адресу_______________________________ ________________________________________________________________________________________
___________________________________, именуемый (ая) в дальнейшем Покупатель, с другой стороны,
Заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Продавец продал, а покупатель купил__________________________________________________________
(мотолодку, катер,двигатель, мотор)
Гос. регистрационный номер ,________________________заводской номер судна ___________________ марка двигателя______________, заводской номер двигателя______________________________________
_____________________________________ именуемый(ое) в дальнейшем «Имущество»,

2. Указанное имущество принадлежит Продавцу на основании_______________________
3.Продавец продал, а покупатель купил Имущество за _____________________________________________________________________________________________
(________________________________ )рублей.
Я,______________________________________________________________________________ (Ф.И.О.) (подпись)
получил указанную сумму полностью до подписания настоящего Договора.
4. Продаваемое Имущество до подписания настоящегоДоговора было осмотрено сторонами, находится в
известном Покупателю техническом состоянии и определено как пригодное к использованию.
5. По соглaшению сторон Договор имеет силу и значение передаточного акта и считается исполненным с
момента его подписания сторонами.
6. По заявленшо продавца, указанное Имущество свободно от любых имущественных прав и претензий
третьих лиц, о которых в момет закточения Договора Продавец не мог не знать: никому другому не продано,
не обещано в дар, не заложено, не сдано в аренду, не передано в доверительное управление в качестве вклада
в уставный капитал предприятия, под запрещением (арестом) не состоит, судебных споров по нему не имеется.
7. Указанное имущество подлежит обязательной регистрации в Центре Государственной инспекции
по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю в течении 10 cyтoк с момета заключения Договора.
8. Стороны закточают Договор при свободном волеизъявлении, никто из сторон не находиться под влиянием
обмана, насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств. Стороны подтверждают, что содержание
Договора соответствует их действительным намерениям. Сторонам ясны и понятны значение и смысл сделки,
а также правовые последствия ее расторжения.
9. Договор составлен и подписан тpex экземплярах, имеющих одииаковую юридическую силу, по одному
у каждой из сторон, и третий экземпляр остается в делах Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю.


Продавец:_______________________
(подпись)

Покупатель: _____________________
(подпись)



Это для физ лиц.

Сообщение отредактировал Ветер: 22 Февраль 2017 - 16:48

  • Nik(дядьКоля), ФокС, Викторович и 6 другим это нравится

#745 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:52

Думаю на территории Кузбасса тоже примут такой договор. Я так понимаю, мое личное присутствие в центре ГИМС, как продавца не обязательно.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#746 Юрьевич

Юрьевич
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    19-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Февраль 2017 - 00:29

Думаю на территории Кузбасса тоже примут такой договор. Я так понимаю, мое личное присутствие в центре ГИМС, как продавца не обязательно.

да, если лодка уже снята с учета. 


  • Викторович это нравится

#747 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Февраль 2017 - 12:07

Думаю на территории Кузбасса тоже примут такой договор. Я так понимаю, мое личное присутствие в центре ГИМС, как продавца не обязательно.

такой договор уж лет 10 как действует - это старый бланк, но в нем есть все, что сейчас требуется, а именно: п. 5 - договор имеет силу передаточного акта. Если в ином бланке это не предусмотрено, то Акт передачи имущества должен прилагаться. Обратите внимание ещё на п. 2 - но обязателен к заполнению:-)

Сообщение отредактировал Ветер: 23 Февраль 2017 - 12:10

  • Гость--, НЕМО, Викторович и еще 1 это нравится

#748 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:04

нет дороги, только снегоходы пока.

Спасибо, а когда почистят?



#749 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:35

такой договор уж лет 10 как действует - это старый бланк, но в нем есть все, что сейчас требуется, а именно: п. 5 - договор имеет силу передаточного акта. Если в ином бланке это не предусмотрено, то Акт передачи имущества должен прилагаться. Обратите внимание ещё на п. 2 - но обязателен к заполнению:-)


Основание судовой билет? Или ДКП между мной и магазином?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#750 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:30

Основание судовой билет? Или ДКП между мной и магазином?

судовой билет
  • Викторович это нравится

#751 Юрьевич

Юрьевич
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    19-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Февраль 2017 - 15:16

DSCN2907.JPG дорога почищена   DSCN2932.JPG DSCN2928.JPG DSCN2926.JPG


Сообщение отредактировал Юрьевич: 25 Февраль 2017 - 15:37

  • Nik(дядьКоля), DSA, НЕМО и 7 другим это нравится

#752 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Февраль 2017 - 17:51

..

 

День добрый!

Всё же, мы сделаем, на Главной странице сайта - там, где расположены окна наших экспертов - окно для этой темы. Надпись будет, типа "ГИМС. Обсуждаем вопросы оформления документов на лодки, правил пользования маломерными судами и проч...". Или как то так... Может, кто предложит хороший вариант названия? Чтоб не как обычно - "На вопросы отвечает эксперт....", а именно - что все обсуждаем. Внимательно прислушиваемся к словам сотрудников ГИМС, но они у нас - неофициально. Так сказать, по зову сердца и доброте душевной. Поэтому и не будем о них писать - вдруг их начальство это не одобрит?

Вопрос ко всем - подскажите формулировку заголовка.

Вопрос к "Ветер" - на картинку, хочу прикрепить знак ГИМС. Но не знаю, как лучше? МЧС - в составе которого и ГИМС или именно знак ГИМС? И - может они уже устаревшие? 

В общем - первый или второй вариант? Или вообще - другой?

 

1  знак мчс.jpg

 

2   знак гимс.jpg


  • kroHA22, нордик300 и Старый это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#753 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:15

Тогда уж как-то такimage.png
  • ТЕХНОДОК и Юрьевич это нравится

#754 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:09

Тогда уж как-то такattachicon.gifimage.png

Размещено на Главной странице. Там же, где вопросы к экспертам. Надпись пришлось немного сократить - не входила. Изображение немного не качественное, мутновато. Если есть почётче - заменим.


  • Ветер это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#755 ILYA_22

ILYA_22
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:детский тренер

Отправлено 04 Март 2017 - 11:20

Вопрос к ГИМС:    в нерестовый запрет на моторе можно ходить только по судовой.    А если решил зайти в протоку, мотор поднял, бак отключил и на веслах прошел метров 700-800 (ПВХ лодка)   -  это относится к нарушению закона ?????   И как инспектора реагируют на такие вещи?

 

И второй вопрос возможно не к месту:   рыбачить в нерест можно только с берега и на один крючок, с лодки ТАБУ.   А перевозить разобранную снасть в лодке до места можно???? разобранную и запечатанную в чехлы. 

 

Спасибо.


Тазик, металлический...........   Сто лет назад в нем просто ноги мыли.   А сейчас это антиквариат!!!!!


#756 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Март 2017 - 12:05

Вопрос к ГИМС:    в нерестовый запрет на моторе можно ходить только по судовой.    А если решил зайти в протоку, мотор поднял, бак отключил и на веслах прошел метров 700-800 (ПВХ лодка)   -  это относится к нарушению закона ?????   И как инспектора реагируют на такие вещи?
 
И второй вопрос возможно не к месту:   рыбачить в нерест можно только с берега и на один крючок, с лодки ТАБУ.   А перевозить разобранную снасть в лодке до места можно???? разобранную и запечатанную в чехлы. 
 
Спасибо.

Эти вопросы нужно задавать рыбинспекции. Простите:-)
  • КАА, Юрьевич и ILYA_22 это нравится

#757 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 14 Март 2017 - 11:45

 

Регистрация маломерных судов в 2017 году. ГИМС отвечает на вопросы

 


  Тут ,брат  , одни ноги из под одеяла  торчат -- родного  Правительства ...   Любой ценой  наполнить бюджет  . !  Представляешь , какая денежка  польется   :   регистрация - пошлина  , за регистрацией -- удостоверение  , потом -- налог на мотор , потом -- ежегодный техосмотр ввести .. и т.д и т.п  .   Остапу Бендеру такое и не снилось .  Ну а то . что большинство  рыбаков не так часто и вырывается  на природу -- так кого это волнует ...

Пояснения Кемеровского ГИМС

 

 

 

Кому верить?


  P.S.   Есть и забавное  . Воронежский ГИМС  разместил  на своем сайте в начале февраля  даже примерный метод подсчета массы судна , привожу абзац

 

**************************************************************************************************************************************************************************************

Воронежский  Гимс

 



#758 ILYA_22

ILYA_22
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:детский тренер

Отправлено 14 Март 2017 - 13:04

Уважаемый ГИМС Алтайского края -  просим  слова,  как Вам речь соседей?


  • kroHA22 это нравится

Тазик, металлический...........   Сто лет назад в нем просто ноги мыли.   А сейчас это антиквариат!!!!!


#759 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Март 2017 - 18:48

В основном коллега прав:-), но министерские методические рекомендации позволяют мне причислить некоторые маломерные суда с ПЛМ мощностью менее 8 кВт к подлежащим регистрации. Это если я правильно поняла ваши вопросы. И тут тоже есть свои плюсы (для меня в основном), но пока:-) не представляю:-) что смогу предъявить вам по этому поводу на реке, а это уже плюс для вас.
  • пенсионер и kroHA22 это нравится

#760 ILYA_22

ILYA_22
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:детский тренер

Отправлено 14 Март 2017 - 19:13

как в КВН:

- хороший вопрос

- красивый ответ )))))


  • kroHA22 это нравится

Тазик, металлический...........   Сто лет назад в нем просто ноги мыли.   А сейчас это антиквариат!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных