Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#3973 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:03

Тема для обсуждений правила регистрации, классификации, освидетельствования маломерных судов, плавания на них и правила аттестации судоводителей.

Сотрудники ГИМС, по собственному желанию и доброй воле - помогают и отвечают на вопросы.

Задаём вопросы, подсказываем, делимся опытом.

Просьба - не флудить в этой теме. 

 

гимс.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1201 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Апрель 2019 - 13:52

Книги по регистрации маломерных судов ( или реестры) находятся на тех участках :wink: где изначально зарегистрированы суда. Они являются первоисточникам и все изменения вносятся в эти книги (реестры). Изменения в базу вносят из этих книг. 

 

Так что !однозначно! снимут только в Камне.

 

Бывает :) что приходит старый дед в г. Барнаул и просит снять лодку, стоящую на учете в Шелаболихе и, чтобы не гонять дедушку, девочки созваниваются с нами и снимают лодку с учета, пересылая мне докумены. Но это грубое нарушение. 


Сообщение отредактировал Ветер: 08 Апрель 2019 - 14:00

  • Nik(дядьКоля), kroHA22, DyadyaPasha и 3 другим это нравится

#1202 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 08 Апрель 2019 - 15:45

Бывает :) что приходит старый дед в г. Барнаул

 

э-э-э... а как же я?

 А за ответ "спасибо"!



#1203 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 08 Апрель 2019 - 16:20

э-э-э... а как же я?

 

Тебе же намекнули - "Старый дед" , и никто не сказал тебе - нет , а грубейшее нарушение , совсем не означает что нельзя . Так что прикидывайся 

старым дедом и вперед . :)


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#1204 wsufy214

wsufy214
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Апрель 2019 - 23:34

В ГИМС - могут ))) Посмотри в сети - письма Серёгина за прошлые годы. И теперь - новые. Московское начальство - даёт инструкции. И ему по барабану - что они диссонируют с законодательными актами.

Если ошибаюсь - поправь. Но потом, после чтения этих писем )))

Это нормальная практика в МЧС! в этой системе на законность поплевывают с высокой колокольни)) действуют согласно распоряжений с верху (часто устных и переданных через третьи лица) и не взирая на адекватность лица их давшего)))


  • нордик300 это нравится

Рыболова тоня кормит


#1205 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Апрель 2019 - 16:17

Это нормальная практика в МЧС!..

Поверьте, это не нормальная практика... И чтобы долго не рассуждать просто напомню народный фольклор:

 

  Приходит в парикмахерскую мужчина. И заявляет с порога как у Вас тут грязно, и инстумент у Вас никуда не годиться, и одеколон можно выбрать получше, и зеркало у Вас заляпано, и не проветриваете помещение …… 

Парикмахер уважительно интересуется. А Вам нравиться порядок в городе, преступность, наше здравоохранение, политика нашего государства??? 
-Нет, нет, нет…… 
Парикмахер: Так почему же Вы решили начать с моей парикмахерской?


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и 3 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#1206 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 510 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 09 Апрель 2019 - 18:43

почему же Вы решили начать с моей парикмахерской?

Если каждый начнёт со своей "парикмахерской", то постепенно всё наладится.


Страшно оригинальная мысль )) 


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, kroHA22 и еще 1 это нравится

#1207 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:54

  Ну вот ... "Видеотараканов" посыпали дустом  :D  !  Минфин разъяснил  , что и как  по регистрации весельных лодок и мелкомоторов . Можно ознакомиться 

 

В соответствии с 357 статьей Налогового кодекса транспортным налогом облагаются только зарегистрированные транспортные средства. А вёсельные и моторные лодки с двигателем мощностью менее 5 лошадиных сил в соответствии с Кодексом внутреннего водного транспорта регистрации не подлежат, поэтому обязанность уплачивать с них налог возникнуть не может.
Источник: https://www.eg-online.ru/news/397354/

Сообщение отредактировал нордик300: 09 Апрель 2019 - 19:58

  • Nik(дядьКоля) и Феникс это нравится

#1208 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:31

 

  Ну вот ... "Видеотараканов" посыпали дустом  :D  !  Минфин разъяснил  , что и как  по регистрации весельных лодок и мелкомоторов . Можно ознакомиться 

 

В соответствии с 357 статьей Налогового кодекса транспортным налогом облагаются только зарегистрированные транспортные средства. А вёсельные и моторные лодки с двигателем мощностью менее 5 лошадиных сил в соответствии с Кодексом внутреннего водного транспорта регистрации не подлежат, поэтому обязанность уплачивать с них налог возникнуть не может.

 

В Минфине, по моему, дебилоиды сидят, которые сами Кодекс внутреннего водного транспорта не читали.

Толь, ты бы проверил хоть инфу, прежде, чем их цитировать...

 

08ниюй.png

 

 

Бе+9814й.png

 

Как то так...


Сообщение отредактировал kroHA22: 09 Апрель 2019 - 20:32

  • Nik(дядьКоля), Борисыч, нордик300 и 5 другим это нравится

#1209 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:44

Юля Ветер, глянь, пожалуйста, личку



#1210 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:48

Если каждый начнёт со своей "парикмахерской", то постепенно всё наладится.


..

Я пробовал. Сто раз. Это не работает.


  • КоТяМба это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1211 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 510 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:54

Я пробовал. Сто раз.

- Ты барсука нюхал?

- Сто раз! 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#1212 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:57

Общался в личке - и с Ветер. И с Нордиком. Сделал вывод - они оба, умные и добрые люди. А правительство и ГИМС - то ли больные на всю голову.То ли уже не знают - как побольше денег вытащить из обнищавших граждан...


  • kroHA22, DyadyaPasha и Феникс это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1213 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 09 Апрель 2019 - 22:00

В Минфине, по моему, дебилоиды сидят, которые сами Кодекс внутреннего водного транспорта не читали.

Толь, ты бы проверил хоть инфу, прежде, чем их цитировать...

 

  Прав , ты Леш , ох и прав  .. !  :D  *привет   Тут и  " Катунь 24 " наша выстрелила   .

 Спасибо за замечание  ! *пардон    А по 1 квт и л.с   соотношение  в 1.36  помню еще со студенческих времен . *ок


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#1214 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Апрель 2019 - 19:53

Вопрос к Юлии. Если лодка была зарегистрирована до появления тих красивых и огромных номеров (с флагом) - можно было ходить с номерами старого образца. Без флага. Сейчас собрался его подновить. Появился вопрос - в этом году, нет никаких изменений? Нет ли требования теперь - всем переходить на знаки с флагом? Или как и раньше - только тем, кто ставить на учёт "уже после того, как появился новый стандарт"? Ну, чтоб не переделывать сто раз..


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1215 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Апрель 2019 - 08:55

Вопрос к Юлии. Если лодка была зарегистрирована до появления тих красивых и огромных номеров (с флагом) - можно было ходить с номерами старого образца. Без флага. Сейчас собрался его подновить. Появился вопрос - в этом году, нет никаких изменений? Нет ли требования теперь - всем переходить на знаки с флагом? Или как и раньше - только тем, кто ставить на учёт "уже после того, как появился новый стандарт"? Ну, чтоб не переделывать сто раз..

Специальных требований для м\с со старыми номерами я не видела. В старых правилах было написано что-то типа...регистрация м\с дает право ходить под флагом РФ...

Да и оснований (пункта в Правилах или ст. КоАП) приставать с этим вопросам к судоводителям у меня нет.

Но это для старых номеров.


Сообщение отредактировал Ветер: 17 Апрель 2019 - 08:57

  • Nik(дядьКоля), пустырник, квю и еще 1 это нравится

#1216 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 510 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:02

Специальных требований для м\с со старыми номерами я не видела

Это логично - на машинах ведь никто не трогает старые чёрные квадратные номера. 


  • Nik(дядьКоля), Ветер и квю это нравится

#1217 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:42

Специальных требований для м\с со старыми номерами я не видела. В старых правилах было написано что-то типа...регистрация м\с дает право ходить под флагом РФ...

Да и оснований (пункта в Правилах или ст. КоАП) приставать с этим вопросам к судоводителям у меня нет.

Но это для старых номеров.

Спасибо.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1218 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Апрель 2019 - 08:06

.......

 

И снова я, с вопросами  :)

В конце прошлого сезона, в районе нашего причала - участились случаи, когда лодки с реки - отправлялись на штрафстоянку. Два случая серьёзные (как слышал). Без жилета, без документов и ещё что то...

А у меня, такой вопрос - Можно ли избежать штрафстоянки, в случаях - когда она "светит"? Я не про то, что может попасться добрый инспектор )))  А - по закону. Ну, например - когда нарушение можно устранить на месте? (как на машине).

 

Или (вот это - самое интересное) - когда хозяин может, в течении 40 минут - доехать до причала (или другого места подъема) и поднять лодку на берег? И тем самым - избежать штрафстоянки - но не штрафа, конечно). Как следует из этого письма. (я понимаю, что оно - всего лишь рекомендация сотрудникам, а не нормативно-правовой акт. И размахивать им перед лицом инспектора, глупо и крайне опасно  :D )

Но всё же - такой вариант возможен? Можно, ссылаясь на это - попросить 40 минут на подъём судна? Или на устранение недостатков?.. Или это письмо устаревшее и есть более свежие (и более жесткие) инструкции?

 

Я про это письмо:

 

 

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

 

ПИСЬМО

от 23 апреля 2018 г. N 91-1882-29

 

В связи с вступлением в силу с 9 января 2018 г. Федерального закона от 29 декабря 2017 г. N 452-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий направляет разъяснения по порядку применения указанного Федерального закона.

 

О.В.БАЖЕНОВ

 

 

 

 

 

Приложение

 

РАЗЪЯСНЕНИЯ

ПО ПОРЯДКУ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29 ДЕКАБРЯ

2017 Г. N 452-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

 

С 9 января 2018 г. вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. N 452-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (далее - Федеральный закон).

Федеральным законом внесен ряд изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП ), в соответствии с которыми административная ответственность, предусмотренная статьей 11.8 и частью 2 статьи 11.13 КоАП , существенно усиливается.

Одновременно статья 11.8 КоАП излагается в новой редакции, предусматривающей выделение в отдельную часть 3 указанной статьи административных правонарушений в виде управления судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация.

В отношении маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, в соответствии со статьей 23.40 КоАП полномочиями по осуществлению производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.8 и частью 2 статьи 11.13 КоАП , изложенных в редакции Федерального закона, наделены органы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (далее - ГИМС МЧС России).

Также Федеральный закон внес изменения в часть 1 статьи 27.12 и часть 1 статьи 27.13 КОАП , предусматривающие возможность применения должностными лицами ГИМС МЧС России мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 11.8, частью 1 статьи 11.8.1 КоАП , в виде отстранения лица от управления транспортным средством (маломерным судном), а также задержания транспортного средства (маломерного судна) и перемещения его на специализированную стоянку до устранения причин отстранения лица от управления маломерным судном либо причин задержания маломерного судна.

Таким образом, отстранение лица от управления маломерным судном, а также задержание маломерного судна и перемещение его на специализированную стоянку применяется должностными лицами ГИМС МЧС России при выявлении следующих административных правонарушений:

управление маломерным судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления (часть 2 статьи 11.8 КоАП );

управление маломерным судном, подлежащим государственной регистрации, не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация (часть 2 статьи 11.8 КоАП );

управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца.

Перечень неисправностей маломерного судна, с которыми запрещена его эксплуатация, поименован в пункте 9 Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденных Приказом МЧС России от 29.06.2005 N 502. Учитывая разнообразие типов и моделей судов, используемых на водных объектах Российской Федерации, а также ограничений, установленных для таких судов при классификации и освидетельствовании, перечень возможных неисправностей, с которыми запрещена его эксплуатация, для каждого маломерного судна будет индивидуальным. При решении вопроса о наличии тех или иных неисправностей остановленного маломерного судна, с которыми запрещена его эксплуатация, необходимо строго исходить из общих задач и принципов законодательства об административных правонарушениях, в том числе презумпции невиновности (статья 1.5 КоАП ).

Административным регламентом МЧС России исполнения государственной функции по надзору во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за пользованием маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, утвержденным приказом МЧС России от 18.10.2012 N 607, (далее - Административный регламент) предусмотрены случаи, при которых задержание маломерных судов не применяется. В соответствии с пунктом 3.22 Административного регламента маломерное судно не задерживается в случаях предоставления удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым маломерным судном в отсутствие владельца; предоставления для управления маломерным судном иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления маломерным судном до начала перемещения задерживаемого маломерного судна на специализированную стоянку.

Вместе с тем, устранить на месте причину задержания в виде управления маломерным судном, не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, без исключения маломерного судна из процесса перевозки людей и грузов на месте совершения административного правонарушения невозможно.

Следует отметить, что меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях применяются в целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления (статья 27.1 КоАП ).

Учитывая изложенное, МЧС России полагает, что задержание и перемещение маломерного судна на специализированную стоянку для хранения при остановке маломерного судна, подлежащего государственной регистрации, не зарегистрированного в установленном порядке либо имеющего неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, может не применяться при соблюдении всех следующих условий:

имеется возможность исключения маломерного судна из процесса перевозки людей и грузов путем подъема такого судна на берег с помощью автотранспортных средств или иным способом в непосредственной близости от места остановки маломерного судна;

лицо, управляющее маломерным судном, предоставляет документы, удостоверяющие личность;

лицо, управляющее маломерным судном, подлежащим государственной регистрации, предоставляет документы, подтверждающие право владения таким судном;

лицо, управляющее маломерным судном, отстраняется от его управления;

оформляются все необходимые процессуальные документы;

судно перемещается к месту его подъема из воды под управлением государственного инспектора по маломерным судам - участника патрульной группы либо на буксире другого судна (пункт 3.22 Административного регламента);

лицо, управляющее маломерным судном, обеспечивает его полный подъем из воды собственными силами в течение 40 минут (пункт 2.7 Административного регламента) с момента остановки маломерного судна.

Выдача задержанного маломерного судна со специализированной стоянки осуществляется в соответствии со статьей 27.13 КоАП после вынесения постановления (определения) по делу об административном правонарушении на основании письменных разрешений должностных лиц ГИМС МЧС России.

Выдача со специализированной стоянки задержанного маломерного судна, подлежащего государственной регистрации, не зарегистрированного в установленном порядке либо имеющего неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, путем выхода судна в плавание не допускается.

 

Врио начальника Управления

безопасности людей на водных

объектах МЧС России

А.А.НУНИКЯН

 

Ссылка на источник 


  • wsufy214 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1219 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Апрель 2019 - 22:28

И снова я, с вопросами  :)

 

 

Или (вот это - самое интересное) - когда хозяин может, в течении 40 минут - доехать до причала (или другого места подъема) и поднять лодку на берег? И тем самым - избежать штрафстоянки - но не штрафа, конечно). Как следует из этого письма. (я понимаю, что оно - всего лишь рекомендация сотрудникам, а не нормативно-правовой акт. И размахивать им перед лицом инспектора, глупо и крайне опасно  :D )

Но всё же - такой вариант возможен? Можно, ссылаясь на это - попросить 40 минут на подъём судна? Или на устранение недостатков?.. Или это письмо устаревшее и есть более свежие (и более жесткие) инструкции?

 

 

 

 

Добрый вечер!

Да :)  работаем по этому письму. Пока *победа... 

С обязательной фиксацией и кучей объяснительных для тр. прокуратуры.

К слову :D инспектора несказанно рады этому письму. 

 

 

Без жилета штрафстоянка не предусмотрена.


Сообщение отредактировал Ветер: 21 Апрель 2019 - 22:30

  • Nik(дядьКоля), пенсионер, kroHA22 и 4 другим это нравится

#1220 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Апрель 2019 - 23:19

Без жилета штрафстоянка не предусмотрена.

А на причале - осенью рассказывали, как забрали лодку - на штрафстоянку. Именно за это. Хотя, сам не видел - утверждать не буду.

Просьба большая - когда будут выводы и более точные аргументы, по этому делу - сообщите тут. Хотим знать, чего бояться - а где и есть поле для маневра.  


  • Mitrich, mobilizator, Феникс и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mishanya