Перейти к содержимому


Фотография

О нарезном охотничьем оружии

нарезное нарезное ожотничье оружие карабин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#181 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:52

Артем привет тебе, не спеши тем более розовой нет на руках, а там на покупку полгода дается, время у тебя есть вагон. Ты правильно решил потрогать все что можно не за молоком идешь покупать, должна потом покупка карабина только радовать. Зимагорыч правильно подсказывает сам с ним общаюсь на данную тему.

Здаров, Лех! Розовые завтра получаю. Седня звонил, сказали пришли - ура! ))

А ты чо втихую общаешься? Мне тож интересно было б послушать/почитать. Ты то вроде еще чуть не в 15ом году хотел брать, не? Взял?


  • Kunak и A.V.N. это нравится

#182 A.V.N.

A.V.N.
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Январь 2017 - 01:05

Да сам ищу карабин цены сильно больно кусаются выбор в основе Sako,Tikka калибр 308 ну на край 30-06 (манлихер еще можно), Орсис хвалят вроде, но они по весу тяжелые, Орсис Хантер модель есть мне понравился карабин.  Все остальное что бы можно было смотреть и душа запела слишком дорого пока выходит. На ганзе смотрю бывает проскакивает вариант, но там хоть живи днем и ночью рука на пульсе должна быть можно взять отличный вариант, единственное не везде есть возможность пересыла, и деньги должны лежать прям в кармашке, а ведь еще и оптику нужно хорошую. Взял пока скс на побаловаться не снайперский вариант конечно но на 100-300 метров его дистанция и стоит дешево и безотказная машинка, для него щас есть на выбор ложе что из дерева делают, что из пластика амеры делают.


  • Kunak и квю это нравится

#183 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 28 Май 2017 - 05:35

....

http://forum.guns.ru...86/2075739.html

Вот такое предложение встретил, поругай, пожалуйста )))


  • Kunak это нравится

#184 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 28 Май 2017 - 14:03

Судя по цене может быть ствол уже без ресурса.нужна при проверке калибровка ствола на 308. С виду вроде ниче. Такой ствол проверяют отстрелом калибром и бороскопом. А рем достойны конструктор. Машина была рабочая. Хозяин релоадер.поэтому настрел всяко не 700. Эсли есть возможность устроить проверку смотри а так без проверки не советую.
  • Kunak и Пилигрим это нравится

Не гони и негоним будешь.


#185 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 28 Май 2017 - 22:57

Судя по цене может быть ствол уже без ресурса.нужна при проверке калибровка ствола на 308. С виду вроде ниче. Такой ствол проверяют отстрелом калибром и бороскопом. А рем достойны конструктор. Машина была рабочая. Хозяин релоадер.поэтому настрел всяко не 700. Эсли есть возможность устроить проверку смотри а так без проверки не советую.

Спасибо! Проверить возможности нет ((

 

Вопрос в аудиторию. Может в курсе кто, как можно вырулить такую ситуацию: покупатель живет в Бийске, а продавец в Яровом, возможно ли им встретившись в Барнауле продать/купить карабин? Или это только по месту регистрации оружия возможно? Спец. связь чур не предлагать.


Судя по цене ...

 

О! Тока щас понял, он по ходу без ложи продает! Там в скобках указано "ствол+ресивер". Наверно поэтому и цена такая.


  • Kunak это нравится

#186 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 28 Май 2017 - 23:10

карабин не продается без ложи :) это не карабин тогда а просто набор железа

забей для рема семистого живого сильно низко.. там только прицел полцены карабина


  • Kunak это нравится

Не гони и негоним будешь.


#187 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Май 2017 - 23:39

Спасибо! Проверить возможности нет ((

 

Вопрос в аудиторию. Может в курсе кто, как можно вырулить такую ситуацию

Только у него в разрешиловке переоформлять .


  • Kunak это нравится

#188 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 00:39

Подтверждаю, купец едет к хозяину и выкупает у него по месту регистрации ствола. И только так!


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#189 Зимагор

Зимагор
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Октябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 01:39

Всем привет!

 

Продавца знаю лично, он из Новосибирска. Человек изготавливает ложи (я у него заказывал на Лось 7-1).

Продаёт все по раздельности, поэтому и цена только за железо, вообще цены все у него расписаны, что сколько стоит, комплект без оптики и сошек получается 71 т.р. Ложа, предупрежу сразу, не охотничья, для охоты тяжеловата, можешь я думаю при покупке отказаться. А так, с триггером, магазином и спуском от "механика"(это - человек на Ганзе делает точную копию спуска от Джевел, многие именитые спортики оценили), получается 56 т.р. цена как говорит мой друг - «просто пестня».

У ствола пробег реальный, т.к у него есть ещё Тикка в 223, из которой он в основном и стреляет и то сколько времени он проводит на стрельбище, то и у Тикки ещё ресурса ему лет на 20)))).

Скажу, продаваемый ствол у него точно не расстрелянный, если цена устраивает то бери.


Сообщение отредактировал Зимагор: 29 Май 2017 - 02:00


#190 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 29 Май 2017 - 03:06

Подтверждаю, купец едет к хозяину и выкупает у него по месту регистрации ствола. И только так!

То есть, к примеру, я живя в Бийске, не могу сдать своё оружие на комиссию в барнаульский ормаг?
  • Kunak это нравится

#191 Зимагор

Зимагор
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Октябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 07:44

Сдать ты можешь, но напрямую с частного лица на частное лицо, только в том ЛРО где оно стоит на учёте. А магазин это немного другая история! :)


Сообщение отредактировал Зимагор: 29 Май 2017 - 07:44

  • Kunak это нравится

#192 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 29 Май 2017 - 08:08

Сдать ты можешь, но напрямую с частного лица на частное лицо, только в том ЛРО где оно стоит на учёте. А магазин это немного другая история! :)

То есть возможно так, что мы встретились, пришли в какую-либо комиссионку и все там сделали, заплатив какой то % магазину?
  • Kunak это нравится

#193 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 08:09

Что бы продовану сдать в магазин свой ствол ему нужно выписать в ЛРО квиточек для этого, а магазин в своё время ещё с него и комиссионные сдерёт кроме того и ценник будет через магазин смешным. Проходил этим курсом, ни кому не советую! В итоге квиток вернул в ЛРО и сам продал человеку из Новосиба! Он приехал в Барнаул, зашли в ЛРО и буквально за пятнадцать минут моё ружьё - стало его.


  • Sha@ и квю это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#194 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 29 Май 2017 - 09:51

Всем привет!

 

Продавца знаю лично, он из Новосибирска. Человек изготавливает ложи (я у него заказывал на Лось 7-1).

Продаёт все по раздельности, поэтому и цена только за железо, вообще цены все у него расписаны, что сколько стоит, комплект без оптики и сошек получается 71 т.р. Ложа, предупрежу сразу, не охотничья, для охоты тяжеловата, можешь я думаю при покупке отказаться. А так, с триггером, магазином и спуском от "механика"(это - человек на Ганзе делает точную копию спуска от Джевел, многие именитые спортики оценили), получается 56 т.р. цена как говорит мой друг - «просто пестня».

У ствола пробег реальный, т.к у него есть ещё Тикка в 223, из которой он в основном и стреляет и то сколько времени он проводит на стрельбище, то и у Тикки ещё ресурса ему лет на 20)))).

Скажу, продаваемый ствол у него точно не расстрелянный, если цена устраивает то бери.

вот и ясность появилась. Если все так расписал Зимагор - то комплект выйдет не за 40 :) а гораздо больше. Исходя из вышенаписанного ствол работал все таки. Насчет пробега сомневаюсь. 

По остальному железу - тригер и джевел на охоте ну совсем не надо. Сам подумывал взять джевел  но потом отговорил сам себя - не к чему он в охотничьей винтовке. 

Так что на твой выбор - винтарь затачивался под стенд и вармит. Сколько стреляли - только осмотром. Новосиб недалеко можно смотаться. Но полный комплект  уже написали сколько стоит. Сошки не надо, прицел если не убитый то нормально (милдот и т.д.) 


  • Пилигрим это нравится

Не гони и негоним будешь.


#195 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 29 Май 2017 - 10:50

... Он приехал в Барнаул, зашли в ЛРО и буквально за пятнадцать минут моё ружьё - стало его.

А у нас ЛРО два дня в неделю работает. И стоять будешь в общей очереди. За 15 мин точно ничего не сделаешь.
Что говорить про едреня типа Гальбштадта?
  • Kunak это нравится

#196 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 29 Май 2017 - 10:51

А у нас ЛРО два дня в неделю работает. И стоять будешь в общей очереди. За 15 мин точно ничего не сделаешь.
Что говорить про едреня типа Гальбштадта?

Госуслуги тебе в помощь 


  • Kunak это нравится

Не гони и негоним будешь.


#197 Зимагор

Зимагор
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Октябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2017 - 14:29

Саня, если не триггер и джевел на охоту, то и данную оптику так же для охоты ненужно с такой кратностью, да ещё и за такой ценнег, т.к у того же Люпольда есть более бюджетные варианты с отличными охот сетками ещё и с подсветкой...


  • Kunak это нравится

#198 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 30 Май 2017 - 23:34

Саня, если не триггер и джевел на охоту, то и данную оптику так же для охоты ненужно с такой кратностью, да ещё и за такой ценнег, т.к у того же Люпольда есть более бюджетные варианты с отличными охот сетками ещё и с подсветкой...

Да и рем конструктор. сколько народа знаю с ремами 700 - все че то переделывают покупают подгоняют :) лего американское :)


  • Kunak и Зимагор это нравится

Не гони и негоним будешь.


#199 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Май 2017 - 07:21

Да и рем конструктор. сколько народа знаю с ремами 700 - все че то переделывают покупают подгоняют :) лего американское :)

Вот и я говорю , что лучше вепря ни чего нет . Ни чего уже не сделать не переделать в лучшую сторону ))))
  • Kunak и квю это нравится

#200 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 02 Июнь 2017 - 00:00

...

О чо предложили http://www.hunting.r...m/posts/802411/

Правда не очень радует, что он в него свои руки совал...


  • Kunak это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных