Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2274

#1881 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Март 2015 - 23:31

83805244_m_18.jpg

СЛАВА КПСС!


Сообщение отредактировал Сиберко: 28 Март 2015 - 23:33

  • Zimagor и Денис22 это нравится

#1882 VVS

VVS
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    12-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2015 - 00:45

*
Популярное сообщение!

Приветствую всех. Решил написать свой первый отчет.

Сегодня с Олегом (Olegik) снова посетили Новообинцево. Из города выдвигаемся в 5 утра. В 6 часов подъезжаем к взвозу и встречаем знакомую машину, парни говорят, что дорога вниз разбита тракторами, решено машины оставить на окраине деревни и далее идти пешком. Проехать можно только на 4вд. Под вечер уже замечаем, что спускались только 2 машины, на лед выехала только одна. На новое место приходим в 6-30, разбуриваем на целине 2 дорожки вдоль берега и проверяем балансирами, почти на каждой лунке случаются зацепы. На льду почти никого нет, ни одной машины, даже не привычно. Снимаю балансир и ставлю салатовый с блестками виброхвост Bass Assasin на оффсете с 10 гр. разборной пулей. На крайней лунке сразу же при опускании следует мощный удар (глубина 3.5 метра, слабый потяг), следуют один за другим сильные удары, рыба тянет леску вниз, понимаю, что повисло что-то очень хорошее, приходится дать слабину,  борьба продолжается минут 5, после чего рыбина успокаивается и вообще перестает сопротивляться. Подвожу ее к лунке, но завести ее не получается, такое ощущение что на том конце зацепилось бревно и оно попросту бьет об лёд. Опускаю леску на 30-50 см., и снова пытаюсь завести в лунку, это продолжается примерно 10 минут, и наконец-то примерно на 8-ой  попытке получается завести ее в лунку, вода стремительно прибывает и тут я вижу большую пасть во всю 130 лунку, далее цепляю багориком и на лед. Моей радости нет предела. Взвесить получилось только дома, вышло 3750гр. Дальнейшие бурения ни к чему не привели, пытались ловить окуня на меляке на мормыша, безрезультатно. Погода просто класс, снежок валит, настроение отличное. В пятом часу выдвигаемся домой.

Зимой рыбачим первый сезон, еще многому нужно научиться.

Всем удачи. Немного фото.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 88 другим это нравится

#1883 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Март 2015 - 00:55

Приветствую всех. Решил написать свой первый отчет.

 

Спасибо за первый отчет. Хорошо написано.

Поздравляю с трофеем!


  • Сиберко это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1884 VVS

VVS
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    12-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2015 - 01:00

Спасибо за первый отчет. Хорошо написано.

Поздравляю с трофеем!

Спасибо



#1885 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2015 - 12:08

http://altfishing-cl...entry-651-blok/


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Гатилыч и 5 другим это нравится

#1886 Rogalev

Rogalev
  • Пользователь
  • 350 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Март 2015 - 12:22

Сегодня впервые за пять лет пообщался с рыбохраной на льду, выписывают протоколы за снегоходе на льду, ездят на вездеходе. Надо отдать должно, все очень корректно, больше похоже на профилактическую работу. Говоря что много сетей повыдирали, хотелось бы верить.

Иван, а на каком основании выписывают за езду на снегоходе? Есть какие либо ограничения?


Сообщение отредактировал Rogalev: 29 Март 2015 - 12:22


#1887 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2015 - 12:32

Иван, а на каком основании выписывают за езду на снегоходе? Есть какие либо ограничения?


Это пресловутая 200-я водо охранная зона, сказали что ставить надо снегоход на берегу, да еще как переправы закрывают то запрещается передвижения на технике по льду, это то что инспектор сказал. Мы не спорили, настроение хорошее было, да и инспектор по-человечески все объяснил.
  • Rogalev это нравится

Саtch & release


#1888 Rogalev

Rogalev
  • Пользователь
  • 350 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Март 2015 - 12:42

Это пресловутая 200-я водо охранная зона, сказали что ставить надо снегоход на берегу, да еще как переправы закрывают то запрещается передвижения на технике по льду, это то что инспектор сказал. Мы не спорили, настроение хорошее было, да и инспектор по-человечески все объяснил.

То что опасно согласен, а то что водоохранная зона, так летом лодка тоже для передвижения по реке, что ее теперь за 200 метров оставлять?

 

Перенесите пожалуйста в нужную тему.


  • Kunak и С.Палыч это нравится

#1889 МихАн

МихАн
  • Пользователь
  • 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    05-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 29 Март 2015 - 13:40

25.03.2015 - озеро Хорошее. Выдвинулись уже в 10-00, т.к. с утра дул сильный ветер (интернет не обманул). Дорога до озера заняла часа 2 (65 км) . Последние 7 км ехали минут 30 (грязь, лужи, колея), но Нивка не подвела. Рыбаков было очень мало - "дорога+погода" сделали свое дело. Нашли вчерашние лунки  на глубине 3-3,5м, подкормили, "подкормились", порыбачили - рыбы нет. Дальше пошли искать этого окуня. И я его нашел. Опять же старые лунки, глубина ловли 2.5 метра. Из десяти-пятнадцати лунок на этом пятаке сработали всего 2!. Откуда и было добыто около 70 окушков (20 пожарили). И еще около 70 % рыбы было поймано на верхнюю "муху" (от Сереги "Муховяза"). Спасибо Сергей! Всем удачи!!!

Прикрепленные изображения

  • DSC00994.JPG
  • DSC00997.JPG
  • DSC00998.JPG
  • DSC01002.JPG
  • DSC00999.JPG
  • DSC01004.JPG
  • DSC01005.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 77 другим это нравится

#1890 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2015 - 16:47

Наконец-то добрался до всеобещающего Шахинского клёва.Забегая чуть вперёд скажу,что было-ОООчень клёво.Фото-0068.jpg Первый клёв -поймал вот таких троих.Апосля передислоцировался поближе к берёзам.Насверлил несколько луночек пробовал всякие вольфрамки-Тулочки,но не судьба.Да же не помню как второй клёв начался.Опять клюнули-вот такиеФото-0069.jpg трое в корыте не считая псины.поплёлся к дамбе,надеялся на удачу,ан нет там никого.Поплёлся вдоль камышей.Сверлю тренируюсь-голяк.Вернулся к берёзам -голяк.Так "голым" и остался.Спасибо погоде,и добрым-форумчанам которые с удовольствием общались.ПИРАНЬЮ видел впервые-"рыба"я Вам скажу-большой палец вверх держу.Всем доброго здоровья и удачной рабочей недели.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 41 другим это нравится

#1891 Костя(Taxist)

Костя(Taxist)
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 173 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Перевозка)Такси)

Отправлено 29 Март 2015 - 16:53

Вчера в ночь были на льдине в черте города.Редкие поклевки начались после девяти вечера и продолжались до 2 ночи.Разок пришлось помочь напарнику.в роли багра...в 130 лунку рыба не проходила,засучил рукав и вытащил ее под жабры..!!!Больше трофеев не было!После двух  стало совсем скучно и досидев кое как  в надеждах... еще пару часов,мы решаем сматываться по домам.Фоток получилось совсем мало (цифровик глюканул и  сохранил  только малую часть !.цуко...!)Всем Добра!!!!IMG_5312.JPG IMG_5314.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 51 другим это нравится

#1892 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 29 Март 2015 - 17:23

Всё, зуд полный, спать не могу.Изыскал возможности и на рыбалку.Если  в краце ,я в полном шоке,У местных рыбаков апатия полная, рядом такая река (Обь)Я им, надо искать,  бурить,искать,искать и искать.А мне говорят нах нах  1-2 лунки и сидят. Улов 1-5 нано чебаков..Взял бур и -и-и-и-и не считал,очень много, лёд под изгиб тонара(рулит)  Спрашиваю у местных а мотыль есть ?Ответ меня удивил:- А что это? Кинулся объяснять и показывать.Нашёл сетку на сито  и болото,Домой звонил технологию спрашивал.Намыли, мотыль прям пальцы гнёт.И тут началось, я такого клёва не видел с детства Лифт Лифт Лифт.Но тока ёрш, но как из пулемёта 2015-03-14 15.11.02.jpg 2015-03-14 15.11.33.jpg Спрашиваю какое дно? Ответ :-А хрен его знает.А Налим есть? Есть, если очень повезёт.Крошу ерша прям на льду, нож  дали.Из подручных средств мастерю пару поставушек,смотрят как на идиота.Флажки из носового платка.Сам себя идиотом считаю.Но 10 минут и первая сигналка .Бегу,  руки трясутся в лунку завести не могу тянет и лесу из рук  рвет.Победил, как потом взвешивание показало 7100 налим. Потом были меньше.Рыбалкой доволен.Местные Мужики смотрят на меня как на гуру спрашивают как что и на что.В один отчёт объединил две рыбаки. Всего две фоты гаджет подводит.   

 

 

P.C Не когда не видел такого снега, с синим отливом.


Сообщение отредактировал Лёнчик: 29 Март 2015 - 17:27

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 65 другим это нравится

#1893 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 29 Март 2015 - 20:22

Итог: кто умеет-тот ловит, я как всегда не умею.

 

Фото с места событий

IMG_0497.JPG

IMG_0498.JPG

IMG_0499.JPG

IMG_0504.JPG

 

Так же был пойман в этом месте карась на 680 г... как в лунку пролез? ;)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 46 другим это нравится

#1894 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 29 Март 2015 - 20:29

 

 

Так же был пойман в этом месте карась на 680 г... как в лунку пролез? ;)

680г вместе с шапкой ?  :D


  • Werebear, melita, Monia и еще 1 это нравится
Изображение

#1895 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 29 Март 2015 - 20:30

Почти закончил отчет по Гилево

http://altfishing-cl...ne-2015-gilevo/


  • Nik(дядьКоля), RAIDER и Костя(Taxist) это нравится

#1896 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2015 - 20:42

По дороге на реку я мечтал о толстых окунях,которые ни как не хотели идти в лунку и как леска 0,14 (купленая с вечера) звенит от такого натиска ))) . Но как оказалось чуда не произошло,окунь был не найден . И я почти был уверен,что река дарит всем настырным этих жутких поклёвок , но как оказалось не каждый-же день ))) . И так,жена в 5-00 утра сказала: Рыбы,не надо !!!! Это звучало как угроза и я по стойки смирно прошептал: Есть,сэр  ))). Немного о рыбалке. Я решил поэкспериментировать т.к вся рыба пойдёт всёравно соседу. Вчера вместе с леской , прихватил две мухи. Одну из них,разловить удалось. Ну как удалось.... примерно процентов 60 сороги было поймано на неё. Очень много поклёвок,что называется "по зубам"IMG_20150329_134645.jpg Было так-же взято два окушка,но не такие уж и толстые как хотелосьIMG_20150329_134103.jpg Потом приходил "хозяин" (йорш),хотел с лунки выловить всех,но сдался и ушёл (сосед кричал не лови их,мне надА сороги) . Выстреливали и дуплетыIMG_20150329_105027.jpg СорогаIMG_20150329_120159.jpg IMG_20150329_134033.jpg почти вся мелочь. Видел форумчан на красном 580-м MPV интересно как отловились может отчитаются .

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150329_120140.jpg

Сообщение отредактировал Гатилыч: 29 Март 2015 - 20:46

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 45 другим это нравится

#1897 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 655 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 29 Март 2015 - 20:58

Так же был пойман в этом месте карась на 680 г... как в лунку пролез? ;)

 

И тут меня обуяла жуткая чёрная зависть *рыбак  - с осени хочу жаренных, сладеньких карасиков вкусить.


  • Сан Саныч, Георгич, Zimagor и 2 другим это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#1898 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 29 Март 2015 - 20:59

меня обуяла жуткая чёрная зависть

Не тебя одного ;) 


  • Zimagor и Антоха это нравится

#1899 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 29 Март 2015 - 22:02

Вчера, после бурной пятницы, с напарником решаем - а не наловить ли нам леща! - и около 16 часов, в "ночном" снаряжении,  выдвигаемся "за огороды" на Обь. По дороге разрабатываем план сродни барбаросса : ночью ловим леща, с утра едем за окунем=)) Река радостно встречает нас С-В ветром, и метров через 100 от берега на снежике с характерным "щёлк" отваливается средний каток, на который опирается одна из двух пружин подвески, при этом конец пружины изрядно заворачивает)). Собираю разлетевшиеся железки, снимаем загнутую пружину.. едем дальше на одной пружине и без катка)) хорошо недалеко и ровно. Встречаем хороших знакомых, общаемся, у них с рыбой не очень. Ну да ладно, у нас то - вся ночь впереди, щас стемняет, и как попрёт.. располагаемся, ставим несколько комбайнов, сами садимся в проверенном месте с мормыхами.  Тишина..примерно  до 00:30, дальше первая поклевка. Промах) но сон как рукой снимает, щас попрёт.. Следующая - через час. Еще следующая - опять через час)) Крупненькая фанера, но еще не лещ) Лишь под утро попадается лещишко, чуть больше кило. Щас попрёт... ан нет - всё, ваш лимит поклёвок на сегодня исчерпан) С утренним окунем оказалось еще сложнее- ловили, но позавчера, и не мы)) в общем бамбук был выкурен по полной))

 

зато.. ночью было много больших весенних звёзд.. весна идёт.. весне - дорогу!)))


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 44 другим это нравится

#1900 Monia

Monia
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Март 2015 - 22:16

Всей рыболовной Братилии привет!!! Не много букв о сегоднешней рыбалке. Были в черте города , как ни странно на льдине человек 30 , к обеду половина свалило. Как обычно вчера брала лучше, но и на сегодняшний клёв не жалуюсь, не считая полуторочасового сна на свежем снеге  воздухе!В общем кто ловить хотел тот ловил, мой улов на фото , чебакенов не снимал, дома взвесил 3200 ( без окуней ) Кормили манкой и мормышем, ловили на мормыш - мотыль в игноре. ( мормышки ловчие (мои) на фото ) Встретили форумчан - рад встречи!!!

Пы. Сы.  еслиф пол форума туда рванет среди недели - будте аккуратней!!! Местами лёд 10 см!!!

Пы. Пы. Сы. Ребят! Извиняйте за то что сдал место! Мы половили , пусть и другие порадуются!!! IMG_6481.JPG IMG_6480.JPG IMG_6482.JPG IMG_6483.JPG IMG_6477.JPG IMG_6484.JPG IMG_6485.JPG IMG_6488.JPG IMG_6490.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 61 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных