Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#961 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:09

Николай молодец !!!

Не знаю кто поймал, это его коллеги выкладывают



#962 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:04

Николай молодец !!!

Это фото Черныша, глянь в фейсбуке.



#963 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:06

Мне шнурок дали SCIENTIFIC ANGLERS Expert Distance WF 6F, 64 фута голова. Сначала не очень получалось. Потом, как бы замедлившись, пошло. И вот я вам чо скажу. Это обоссаться как офигенно.))) Я его теперь на работе каждый день гонять буду, как психологическую разгрузку.))) Клас, ты уже давно остановился, а он все летит и летит, разворачивается. Чуть заерзал, занервничал, потянул рано, все упало. Прям пока гонял, аж почувствовал, как росту, над собой.)))


  • Alexey K, Сергей Галкин и Игорь Захаров это нравится

#964 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:21

Мне шнурок дали SCIENTIFIC ANGLERS Expert Distance WF 6F, 64 фута голова. Сначала не очень получалось. Потом, как бы замедлившись, пошло. И вот я вам чо скажу. Это обоссаться как офигенно.))) Я его теперь на работе каждый день гонять буду, как психологическую разгрузку.))) Клас, ты уже давно остановился, а он все летит и летит, разворачивается. Чуть заерзал, занервничал, потянул рано, все упало. Прям пока гонял, аж почувствовал, как росту, над собой.)))

Отлично, а представь как на рыбалке скажем с 10м головой как легко будет !!


Магнитик, спасибо Максу !!!!

 

DSC_0982.jpg


  • Alexey K, Sha@, REDfive и еще 1 это нравится

+79039579716


#965 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:23

12974532_1127818530603115_1183466289522196416_n1.jpg

 

Американец побеждает талибан в Афганистане 



#966 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:57

Собираюсь в субботу половить форель на платнике в Белокурихе, поеду  6 из Барнаула с женой. 


  • Сергей 66 это нравится

#967 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:16

Собираюсь в субботу половить форель на платнике в Белокурихе, поеду  6 из Барнаула с женой. 


Подожду пока большой зарыбят.

+79039579716


#968 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:02

Короче, кто будет брать тиски - не берите Snowbie, лопнули губки на #20 крючке. 



#969 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:06

лопнули губки

Нифига у тебя здоровья.))) Ты их чем тянул. 



#970 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:14

Нифига у тебя здоровья.))) Ты их чем тянул. 

 

Да не, дело скорее в том что контакт бы по самому краю губок, где сечение небольшое, вот и возникло предельное напряжение на срез/изгиб.

Не исключено что вместо поверхностного упрочнения (свч например) их целиком закалили, во всяком случае в месте слома.



#971 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:35

Собираюсь в субботу половить форель на платнике в Белокурихе, поеду  6 из Барнаула с женой. 

Как сьездил ??


+79039579716


#972 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:50

Как сьездил ??

Пишу отчёт

http://altfishing-cl...elokurikhe-r288


  • НЕМО, Артём Захаров и Игорь Захаров это нравится

#973 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 18 Апрель 2016 - 21:47

Друзья, Николай-Прогрессор-flugfiskare прибыл в Питер и завтра будет еще день там, предложил взять с собой вязальных материалов, кому что надо. 

Пишите в личку, или в Whatsapp "самому". 

Вот примерный ассортимент, естественно будет скидка

http://flyfishalex.ru/



#974 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:55

Используя выпрямилку для волос, термоусадочную трубочку и нахлыстовый шнур можно запаивать петли заводского качества. 

Вот так вот, бабонки



#975 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Апрель 2016 - 07:54

Вчера в обед опять тренировался с длинноголовым шнуром, благо ветра совсем не было. Потом читал, все подряд, по нахлыстовой тематике. И вот прав и Олег и Черныш и еще некоторые ортодоксы нахлыста. Я человек, ради которого убивают нахлыст. Человек у которого не факт, что есть впереди двадцать лет на тренировку и познание. Человек, ради комфорта и прихоти которого, придумывают скагит, свичи , наращивают модульность препрегов, извращаются в навивке волокон материала и прочую хрень. Вот как преподносит производитель очередную голову которая короче двадцати футов. Прям "революция" нахлыста. А по сути что тут "революционного"? Просто короткий грузик, для тех кто не может правильно Д петлю поставить и тайминг контролировать. Короткая, тяжелая хрень, хоть как то , а улетит. Увы, но прав наверное Черныш, скоро увидим шнур с метровой головой и безинерционную нахлыстовую катушку.



#976 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:55

Ты напрасно думаешь, что есть снасти, компенсирующие плохую технику или упрощающие жизнь. Я попеременно рыбачу удочками, между которыми 20 лет пропасть, примерно такая же и по цене. 

 

Все косяки, что я делаю на одной в совершеннейшей точности повторяются на другой. В смысле я понимаю разницу, однако для меня он малозначительная, пока я делаю элементарные ошибки. Поэтому улучшая технику я "улучшаю" свою снасть в разы. 

 

В рекламных буклетах не пишут - чуваки, нет разницы какой дубиной вы мотыляете шнур, пока он не натянут в одну линию. Или - пофигу какое сечение головы вы выбираете, если у вас не разворачивается петля "гусеницей" на бэк и фронткасте. 

 

Как правило, "убийцы нахлыста" ориентируются на субъективные и обманчивые ощущения среднестатистического нахлыстовика - новичка. Шнур не загружает удочку - тебе нужен особый, на класс тяжелее и более короткий. "Не летит" надо взять снасть потяжелее и подлиньше и запулить (аки спиннингом)

Нет энергии шнура чтобы "тащить" нимфы и стримера - бери класс повыше, а, уже есть, ну так бери просто еще и свитч и плюсом неплохо бы двуручник.


В то же время мне нравится все новое, что появляется на рынке. И скэджит, и лёгкие свитчи (спасибо Göran!) 



#977 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:11

Вчера в обед опять тренировался с длинноголовым шнуром, благо ветра совсем не было. Потом читал, все подряд, по нахлыстовой тематике. И вот прав и Олег и Черныш и еще некоторые ортодоксы нахлыста. Я человек, ради которого убивают нахлыст. Человек у которого не факт, что есть впереди двадцать лет на тренировку и познание. Человек, ради комфорта и прихоти которого, придумывают скагит, свичи , наращивают модульность препрегов, извращаются в навивке волокон материала и прочую хрень. Вот как преподносит производитель очередную голову которая короче двадцати футов. Прям "революция" нахлыста. А по сути что тут "революционного"? Просто короткий грузик, для тех кто не может правильно Д петлю поставить и тайминг контролировать. Короткая, тяжелая хрень, хоть как то , а улетит. Увы, но прав наверное Черныш, скоро увидим шнур с метровой головой и безинерционную нахлыстовую катушку.

Разные снасти покупаются под определенные условия ловли , а не для тог чтобы облегчить хреновую технику.


Ты напрасно думаешь, что есть снасти, компенсирующие плохую технику или упрощающие жизнь. Я попеременно рыбачу удочками, между которыми 20 лет пропасть, примерно такая же и по цене. 

 

Все косяки, что я делаю на одной в совершеннейшей точности повторяются на другой. В смысле я понимаю разницу, однако для меня он малозначительная, пока я делаю элементарные ошибки. Поэтому улучшая технику я "улучшаю" свою снасть в разы. 

 

В рекламных буклетах не пишут - чуваки, нет разницы какой дубиной вы мотыляете шнур, пока он не натянут в одну линию. Или - пофигу какое сечение головы вы выбираете, если у вас не разворачивается петля "гусеницей" на бэк и фронткасте. 

 

Как правило, "убийцы нахлыста" ориентируются на субъективные и обманчивые ощущения среднестатистического нахлыстовика - новичка. Шнур не загружает удочку - тебе нужен особый, на класс тяжелее и более короткий. "Не летит" надо взять снасть потяжелее и подлиньше и запулить (аки спиннингом)

Нет энергии шнура чтобы "тащить" нимфы и стримера - бери класс повыше, а, уже есть, ну так бери просто еще и свитч и плюсом неплохо бы двуручник.


В то же время мне нравится все новое, что появляется на рынке. И скэджит, и лёгкие свитчи (спасибо Göran!) 

Отличный пост !!!


  • Alexey K это нравится

+79039579716


#978 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:38

Готовлю отчет про поездку...

Что могу сказать точно - повторить слова Олега. Есть техника заброса - есть рыбалка. Морская ловля в прибое с ветром, который с разных сторон и такой силы, что на Бию и Обь мы бы уже не пошли - очень хороший стимул всем этим владеть...

Умение управлять своими снастями первично. Шнур и удилки подбираются по условиям ловли и используемым приманкам.

Почти всю поездку рыбачил семеркой, когда кастинг дал возможность ее использования вместо 9#.

В последний день поездки очень нравилось рыбачить при сильном встречном ветре, около 12 м\с. Рабочая дальность заброса при этом - до бэкинга. Шнур оутбонд F.

Тренировки наше все!

Спасибо Саше Чернышу за его уроки и подсказки. На тренировке, перед отъездом из Питера, спокойно бросал его 6#TCX свич на 25 метров.


  • Artem и Игорь Захаров это нравится

#979 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:10

Готовлю отчет про поездку...

Что могу сказать точно - повторить слова Олега. Есть техника заброса - есть рыбалка. Морская ловля в прибое с ветром, который с разных сторон и такой силы, что на Бию и Обь мы бы уже не пошли - очень хороший стимул всем этим владеть...

Умение управлять своими снастями первично. Шнур и удилки подбираются по условиям ловли и используемым приманкам.

Почти всю поездку рыбачил семеркой, когда кастинг дал возможность ее использования вместо 9#.

В последний день поездки очень нравилось рыбачить при сильном встречном ветре, около 12 м\с. Рабочая дальность заброса при этом - до бэкинга. Шнур оутбонд F.

Тренировки наше все!

Спасибо Саше Чернышу за его уроки и подсказки. На тренировке, перед отъездом из Питера, спокойно бросал его 6#TCX свич на 25 метров.

 

 

А каким стилем кидал ?? ))


+79039579716


#980 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:25

А каким стилем кидал ?? ))

На море?

Все шло в ход. И через бок петлю открывал и оверхэд классический.

Когда ветер выдирает удилку справа и в лоб из рук, то невольно будешь осваивать и как бэком кидать...


  • Игорь Захаров это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных