Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#1541 Домовой Евгений

Домовой Евгений
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    11-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Солтон

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:12

Оно так и есть. Я не замерял- на глаз прикинул. Катушка скорей всего китайская - давно валяется. Просто взял и вкрутил.(Это по принципу если нельзя, но очень нужно то можно.) Конечно угол гребня резьбы разный. Лучше выточить. Ремкомплект для рензетти искать дороговато выйдет. В интернет магазинах где то есть, попадался.


Сообщение отредактировал Домовой Евгений: 15 Февраль 2017 - 22:14


#1542 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:27

Нашел вот.

Gubki (1).jpg



#1543 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:50

Сергей! Винт крепления рукоятки безынерционной катушки на какие то доли меньше, по резьбе идет без люфта. Как самый крайний вариант!

Попробовал - шаг резьбы меньше, немного закрулилась и встала, дальше рисковать не стал, чтобы резьбы не попортить.



#1544 Домовой Евгений

Домовой Евгений
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    11-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Солтон

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:20

Понятно!



#1545 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:22

Интересно

https://ru.aliexpres...0308.4.2.0PFMW2

может и правда компьютерный крепеж подойдет, там ведь не только как саморез с конусной резьбой , есть и с цилиндрической. Кажется винчестер на таких держится.


Сообщение отредактировал Sha@: 16 Февраль 2017 - 15:23


#1546 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 13 Март 2017 - 14:11

Наконец то вырвались на воду, пытали 2 удилки, саге уан 2-ку и свич саге аксис 11ф 7кл со сканди шнурком.

 

2-ка очень понравилась,  кидали  2мя шнурами 1. рио лайт 2. роял вульф тт.

Абсолютно разные ощущения на одной удочке с разными шнурами. Всеобщее мнение шнурок от рио для этой удилки простоо бомба

летит от 5 до 20м при среднем ветерке и по ветру и против ветра. Поставили ТТ шнур и весь кайф от удилки пропал напрочь.

Начали кумекать почему так и пришли к такому мнению, шнурок от рио гораздо тоньше чем ТТ,получается на тт довольно большое

воздушное сопротивление что для удилки в малом классе критично. Теперь по забросам, как и предполагалось, удилка отрабатывает на всех дистанция просто отлично работая от кончика до комля в зависимости от нагрузки. И для меня лично очень важный показатель , отлично будет держать рыбку начиная от уклейки. Вердикт такой, дружно поздравили Макса с отличным приобретением, поляно естественно за ним )))

 

Теперь по свичу, голова сканди от РИО 400гр 9метров  + 10футов конец + поводок 50см + пушистик из меха обьемный около 5см. 

Пробовали по всякому, не летит, перевязали на маленький пушистик и о чудо все полетело. Вывод , сканди для крупных нимф с головой 5мм и подгрузкой свинцом на 10номере пробивать ямы, перьевые стримеры, небольшие меховые стримерочки типа зонкеры .Если выбирать одноручник в тяжелом классе или свич, свич адназначна так как мондулять 8-9 класс одноручник весь день надо ну очень крепкое здоровье

со свичем сказка можно собрать любой конструктор под свои хотелки.

 

Скагит бошка пока в дороге, попозже отпишусь.


  • Olegfly это нравится

+79039579716


#1547 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2017 - 17:18

400гр

А какой вес скагит едет? 



#1548 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 13 Март 2017 - 20:42

А какой вес скагит едет?


420гр 6,2м есть550гр 6.1м. И 500гр 7,2м

+79039579716


#1549 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2017 - 20:46

Шестиметровые OPST ? Или порезали что то? А не, глянул, нет у них таких.


Сообщение отредактировал Sha@: 13 Март 2017 - 20:52


#1550 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 13 Март 2017 - 20:52

Шестиметровые OPST ? Или порезали что то?


Airflo Skagit Switch 420 grn F , head 6,2m
Рио шотинг хэд тоже 6м

+79039579716


#1551 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2017 - 20:58

У меня Амбаш 11й есть, не хватает чуть на восьмерку, а двенадцатый мне длинный будет. Хочу тоже Airflo взять 480 или 510.



#1552 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 13 Март 2017 - 21:06

У меня Амбаш 11й есть, не хватает чуть на восьмерку, а двенадцатый мне длинный будет. Хочу тоже Airflo взять 480 или 510.


Приезжай в субботу потестишь, потом решишь что надо.
Свич какой длинны?
  • Sha@ это нравится

+79039579716


#1553 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2017 - 21:10

Свичь десять футов. Эх... Приезжай... Прям пехом пошел бы.))) Но гребаная работа. Барин опять стройку замутил. А так очень хочется, да и нужно. Я заброс по фильму от RIO осваиваю. Естественно косяков масса. Хоть посмотрел бы в живую, как оно.



#1554 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 13 Март 2017 - 21:19

По скагиту у тебя общая длинна голова + типет должна быть около 10м . Это 10футов типет и 6м голова а вес это условность (разбег приличный) , на воде надо пытать))

+79039579716


#1555 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2017 - 21:29

По скагиту у тебя общая длинна голова + типет должна быть около 10м .

Да знаю. Зажат в размерах. Пока искал под чешку удочку, умудрился купить SF Feater 11434. Во прикольная хрень.))) Похоже когда эту удочку делали, то вообще не представляли что получится, но вышло прикольно. Шестерку Амбаш ставишь, пол кроличьей шапки подымает, но надо действовать "медленно и печально".))) Из за этого летит не далеко, но летит.))) С пятеркой SA sbt, чуть ранинг от бекинга не оторвал. Но стример объемный уже не поднимешь.



#1556 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 13 Март 2017 - 21:53

Да знаю. Зажат в размерах. Пока искал под чешку удочку, умудрился купить SF Feater 11434. Во прикольная хрень.))) Похоже когда эту удочку делали, то вообще не представляли что получится, но вышло прикольно. Шестерку Амбаш ставишь, пол кроличьей шапки подымает, но надо действовать "медленно и печально".))) Из за этого летит не далеко, но летит.))) С пятеркой SA sbt, чуть ранинг от бекинга не оторвал. Но стример объемный уже не поднимешь.


Была такая , по мне так только под чешку и все, сухими уже не комфортно. А если свичевый бат то уснешь пока закинешь ))) Но рыбу отлично держит.

+79039579716


#1557 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2017 - 22:06

А если свичевый бат то уснешь пока закинешь

Оба есть. Да и думаю в основном как чешку. Шнуров просто поднакопилось, вот и разминался. 



#1558 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Март 2017 - 23:19

Во, наконец то разродились! Уже даже забыл ждать.

Поставили ТТ шнур и весь кайф от удилки пропал напрочь.
100 раз говорил, что быструю удочку сложно поженить с медленным шнуром. Вот Ван 182-4 с ТТ#2  женится за счет поддушки весом свойств удилки и получаем Винстон барон 2 (это если кто прикалывается по свойствам Винстона), но с лайт конечно не сравнить. Макса еще раз с кайфовой обновкой :) .  

Вам для развлечения, наши где то надыбали: :)

 

Cамуил Яковлевич. мы издалека пишем Вам со своей бедой, но впрочем, все по порядку......
Началось это лет пять назад, когда мы с братом и телками сидели на теплом песочке берега Истры..... по воде (мы решили, что это с пьяных глаз) шел мужик, маша над головой палкой с веревкой, брат пошел к нему, опрокинув по пути бутыль с пивом, и пропал..... с телками мне пришлось отдуваться одному.....
дома появился он только через неделю, глаза странно блестели, невнятное бормотание было невозможно разобрать.... единственное что мы смогли записать звучало как сексилупа и бэккаст...... посовещавшись с друзьями мы пришли к выводу что у него было что-то связанное с сэксом, у него болит ....лупа, но слово он просто не выговаривает в связи с пространным состоянием... на бэккаст мы плюнули, так как не смогли его разгадать, как оказалось позже зря.....
когда братан понемногу отошел, мы поняли, что он попал то ли в секту, толи в касту, вобщем там все называют друг друга кастерами, в связи с чем насторожило объяснение брата, что БЭК - означает задний.....
он больше мы с женой от брата ничего узнать не смогли, так как он пропал вместе с ее шубой и сережками.
появился он только через неделю с куском канализационной трубы, голодный, глаза странно блестели, трубу он поглаживал, прижимал к щеке и шептал :"сэйджзетаксис" на побытку забрать трубу и вопрос о шубе и сережках отреагировал буйно.... мы поняли, что в трубе находится предмет его поклонения..... поскольку он начинающий кастер, то он пока поклоняется идолу низшего ранга, но когда перейдет на более высокий уровень в касте, он будет иметь идола рангом выше, да, идолы у них еще разделяются на классы....
отправив брата в психушку я с корешами разыскал собрание этих кастеров. доктор, это странные люди, у них видимо есть верховные жрецы , я слышал только несколько имен: Мозер, Гюнтер, Раджев.... они в серез обсуждают какие перья лучше и как их вставлять, обсуждают ВЯЗКУ мух, как будто мухи сами плохо плодятся .... Мечниковы, блин, обсуждают толщину и длину своих палок, один жаловался, что "его" палка не вставляет,
они постоянно обсуждали, кто как и где кинул, как при этом вела себя палка и как ее правильно держать, при этом постоянно звучали настораживающие слова БЭКкаст, БЭКинг,....
для большего удовольствия при кидании палок они занимаются извращенным пирсингом , я сам слышал, как один кастер рассказывал другому сколько агатовых или циркониевых колец должно быть на палке, какое восхитительное при этом ощущение
при этом они тщательно скрывают от посторонних кто кому кинул, всё зашифровано цифрами, типа кинул 33, держал 27, кинуть не удалось...
при этом все в голос утверждали, что кидать палкой нужно не меньше 2 часов каждый день..... хорошо жена моя этого не слышала...

доктор, спасите брата


  • Прогрессор, Sha@, BSA и 3 другим это нравится

#1559 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Март 2017 - 18:58

Кто все умеет - занимались домашними делами. Кому надо еще учиться осваивали заброс...)

Себе ситуацию усложнил. Сначала 25 км на лыжах.)

20170319_082941.jpg 20170319_163205.jpg 20170319_163336.jpg 20170319_163352.jpg 20170319_163355.jpg 20170319_164353.jpg



#1560 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Март 2017 - 19:25

А я, зиму гонял.))) Надоело на сухую шнуры гробить. Решил проверить один ручей рядом с городом. Течет ! Ну не весь, но ямка и десять метров зеркала есть. Пехом правда пришлось хорошо прогуляться. Поотрывал нимфы на корягах. Поймал три чебачка, и пять окуней. Потом нимфы кончились.))) 


  • Прогрессор, Alexey K, Kvik и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных