Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#1601 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:11

А свои то как ощущения от 15см пушистика?

Каким классом кидали? 



#1602 Сергей 66

Сергей 66
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:18

Тренил на старом пляже. Встретил Максима с семёркой. Рыба себя обозначает, но не берет. Под конец оставили по одному стримеру. Вечер классный.
  • Sha@ это нравится

#1603 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:40

Жрет, жрет. Я уже три недели рыбачу.

:o Свичами что ль? По чабачку? Ема-е, и как оно? *кразя 
Ладно, можно не отвечать, прикалываюсь просто :) .

#1604 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:51

Свичами что ль?

Нормально. Я пока по загашникам мелочь собирал, ESN ушел. Пришлось SF 11/3-4, брать и комлевое колено, под чешку. 



#1605 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Апрель 2017 - 09:16

Получиться вместе тренить - посмотрю... А свои то как ощущения от 15см пушистика?

Привет! Да нормальные, он тотже стример синтетика объемный, только крючек без загиба (проволока нержовейка ф1мм. с петелькой), удилка Эхо ион #7 10" подлесок 3 м. флюрокарбона 0.3.
шнуры-
1. Eho streamer/nimph wf-7f 20-21м.
2. Rw j-3 Nimph indicator ttnf#7 18-19м.
3. S.A. Galooup Streimer flow wf-7f mlst 15-17м.
Измерял, отметил на воде кустик и кидал на него в течении 15-20ти минут каждый шнур, затем руками начиная от тюльпана измерял до пушистика. Вобщем самым потаскучим оказался Эхо, он инойраз даже катушку дернуть пытался, самым хилым СА, он походу шипко лёгкий для этой удилки, потому как при разворота сзади он даже не подтягивал удилище, Роял оказался средним. Вобщем как-то так )) ток сильно не смейтесь, с меня в нахлысте кидальщик как и понимальщик с объясняльщиком те ещё умельцы. В перед то я всю эту халабуду махну будьздоров, а вот сзади из-за отсутствия тренировок все пыталось завалиться, то волнами всякими, а Серега к стати молодец, похоже не как я, он на треньки то ходил, петли ровные что вперёд что назад, шнур идёт ровно без волн и выкрутасов и кидал он до тех же кустиков, ток 4тверкой, а если ему длинную 7мерку дать, то он до бекенга метнет.
Был ещё к стати от С.А. Шотинг Тапер st-7f с ранингом сшаркскин, но его даже пробовать нестал, надо чтоб голов было несколько, чтоб увидеть разницу, мнеб комплекто от плавучих до сильнотонучих разной геометрии, чтоб понять что для чего и главное зачем вообще (надо ли).

Каким классом кидали?

7меркой кидал.
  • Прогрессор и Sha@ это нравится

#1606 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:13

Включился в гонку вооружений к сезону...

Новый плотик из Питера пока в гараже отдыхает. Я затариваю новую сумку. Старая пойдет на продажу. Если интересно - пишите. Поговорим про цену. Состояние - идеальное.

20170414_150508.jpg 20170414_150520.jpg 20170414_150541.jpg 20170414_150548.jpg 20170414_150558.jpg



#1607 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Апрель 2017 - 22:00

Cегодня ехал из Алтайки и не удержался. Пошарился вокруг старого моста. На мушку, как вязал Михаил, ну с РТИ№2, с зеленой подложкой клевали чебачки. Мелкие правда, меньше ладошки. И вот не могу уследить поклевку на дальней нимфе. Просрал больше десяти поклевок. Вода грязная, плывет бывает всякая дрянь. Уродов с бреднем и сетями видел.


  • Максик это нравится

#1608 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:46

И вот не могу уследить поклевку на дальней нимфе

Вот об этом и был пост # 1605. :wink:

Братия, С Праздником Православным Вас и Ваших близких! Добра Вам всем и благополучия :) .


  • Sha@ это нравится

#1609 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:53

Вот об этом и был пост # 1605.

Не, дело было не в бобине. Когда нимфлю, то эта удочка не свичь. Стоит одноручная рукоятка и шнур четвертого класса, иногда пятого. Опыта мало. Если дергаю всегда, когда кажется, вообще ничего не ловлю. С чебаками еще ладно. Иногда прям ТЫДЫЦ в руку чувствуешь. А вот с карасями совсем бяда.  



#1610 Сергей 66

Сергей 66
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2017 - 15:06

Cегодня ехал из Алтайки и не удержался. Пошарился вокруг старого моста. На мушку, как вязал Михаил, ну с РТИ№2, с зеленой подложкой клевали чебачки. Мелкие правда, меньше ладошки. И вот не могу уследить поклевку на дальней нимфе. Просрал больше десяти поклевок. Вода грязная, плывет бывает всякая дрянь. Уродов с бреднем и сетями видел.






Браконьеров видел, поклевок нет.



Cегодня ехал из Алтайки и не удержался. Пошарился вокруг старого моста. На мушку, как вязал Михаил, ну с РТИ№2, с зеленой подложкой клевали чебачки. Мелкие правда, меньше ладошки. И вот не могу уследить поклевку на дальней нимфе. Просрал больше десяти поклевок. Вода грязная, плывет бывает всякая дрянь. Уродов с бреднем и сетями видел.



#1611 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:58

Браконьеров видел, поклевок нет.

Вчера брало только на один вариант мушки. И проводка, удочку повыше, потянул, приподнял нимфу над дном и ждешь, пока опускается. На падении клевало. И тут еще одна моя проблема, разгильдяйство. Вязал мух, от балды, какая где головка, х.з. Связал, понравилось, воткнул в флай бокс. Вот вчера вроде бы одинаковые, одну оторвал, поставил такую же. Да видно не такую, нет поклевок. Поменял на похожую, опять клюет. Хоть срезай все и перевязывай.



#1612 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:28

Вчера брало только на один вариант мушки. И проводка, удочку повыше, потянул, приподнял нимфу над дном и ждешь, пока опускается. На падении клевало. И тут еще одна моя проблема, разгильдяйство. Вязал мух, от балды, какая где головка, х.з. Связал, понравилось, воткнул в флай бокс. Вот вчера вроде бы одинаковые, одну оторвал, поставил такую же. Да видно не такую, нет поклевок. Поменял на похожую, опять клюет. Хоть срезай все и перевязывай.

А на какие сейчас клюет, сфотайте пожалуйста мух, кто в этом году ловил и где ловили и кого. Интересно... Ато у меня на водоеме извечная проблема, пришел, размотал, все снарядил и начинается- эту, НЕЕЕеее, вот эту!



#1613 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:48

начинается- эту, НЕЕЕеее, вот эту!

Вечная дилемма - какую привязать? Хоть и немного определился, всё равно, иногда терзают мутные сомнения,


  • С.Палыч это нравится

#1614 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:58

Вечная дилемма - какую привязать? Хоть и немного определился, всё равно, иногда терзают мутные сомнения,

Причем уже кидаешь третий или четвертый раз и мыслей в голове кроме- Да схренали на нее клевать то будет  :wacko: никаких нет, а отвязать, а что привязать...



#1615 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:06

и начинается- эту, НЕЕЕеее, вот эту!

Да и у меня так же. С начала, вообще на коротке пробовал. Не клевало. Ну и решил, покидать. Сначала фазанчиков кидал. Потом "дударя" привязал. Дударем, знакомый пасечник называет червячков, по виду как опарыши, только зеленые. Водятся в воде, на корягах, камнях. Есть место где шикарно клюет окунь на них. Только туда пока не доберешся. 

Сфотать нечем. Может Михаил выручит. 



#1616 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:44

В нимфах пост244 Камасан в175. 16 номер. Бель в заглот берет ни разу не подводили. Обязательно с блестючками, либо головка оранжевая. Если на стоячке , заброс поперек и стрипать коротко либо длинно с паузами надо подбирать темп, пауза может быть несколько сек. Если течка, заброс под 45 градусов и все в том же духе. Если вода большая можно в доль берега, вдоль кустов , затопленной травы, заливчики, бровки.
Шнур держать внатяг, поклевка в руку. Снасть 2 или 3ка. Поводок 0,1.
Ни какого чехнимфинга. Секрет именно в подборе стрипа.

У меня покрайней мере работает)))
  • Прогрессор, Sha@ и Максик это нравится

+79039579716


Спасибо от 1 Пользователь:
Максик

#1617 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:46

16 номер.

Это для меня пока непреодолимо. Руки, если размер меньше 14, как то сами от плечей пониже перемещаются.)))  



#1618 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:58

Это для меня пока непреодолимо. Руки, если размер меньше 14, как то сами от плечей пониже перемещаются.)))

Посмотрел крючки, именно 16 , 14 крупный. Вяжется 3сек, одевай глаза, нитка тонкая, проволока тонкая. 175 для мелких нимф и мокряков самые лучшие крюки надо имет обязательно!! Головка 2. 2,5 мм
  • Sha@ это нравится

+79039579716


Спасибо от 1 Пользователь:
Sha@

#1619 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:38

Не, дело было не в бобине.

:)  Да нет, как раз в ней родной! Знаю о чем говорю :wink: .
Дело в распределенных массах, но не может чабочек сдвинуть распределенную массу в 12-17 гр. на воде, вернее он это делает, но только в случай уже явного зацепа, а не поклевки. Высокая тактильность это удел малышей, и то с абы каким шнурком в растяжении и оснастки не проканает. В дальнем нимфинге чуялка и нюх на подсознательном уровне-это первое дело, его конечно наработать нужно. Плюс грамотное распределение блок на течке, а здесь управление шнурком должно быть на высшем уровне. Привяжись к Николаю, он может показать как это все делается :wink:


 

 

Если течка, заброс под 45 градусов и все в том же духе.

А здесь уже будет правильней "дно и снос по течке держать" избегая дуговую мокрую или лососевую проводки. :wink:


Сообщение отредактировал Olegfly: 16 Апрель 2017 - 21:44

  • Sha@ это нравится

#1620 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:31

Дяденьки, а подскажите пожалуйста перья глухаря где используют? В смысле муховязания, и нужны ли...

Сообщение отредактировал Максик: 16 Апрель 2017 - 22:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных