Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#161 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:52

Привет всем любителям рыбалки на хищнегов )) Ребята, расскажите где вы берете материалы для муховязания? Я весь Барнаул взял. Трофей на Малахова - единственный магазин, где хоть что-то есть, но выбора там хрен да маленько. Неужели все заказывают из Китая ??? 

Интернет рулит.... Есть проверенные магазины..



#162 R@V

R@V
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:46

Интернет рулит.... Есть проверенные магазины..

Хотелось бы узнать, что это за магазины такие ... 



#163 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:31

Хотелось бы узнать, что это за магазины такие ... 

Я Флай фишингом пользуюсь. Есть еще Пиьтерские и н-ские конторы. Вполне себе достойные.



#164 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:44

На пиндосской барохолке есть все.))) Одна проблема, цена доставки сейчас все портит.



#165 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:52

На пиндосской барохолке есть все.))) Одна проблема, цена доставки сейчас все портит.

Не парься. В стране пока еще все есть...



#166 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:40

Вот очень все просто.... Может в профильные темы такие видео добавлять?


  • Sha@ это нравится

#167 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:43

 

Вот очень все просто.... Может в профильные темы такие видео добавлять?

Такое лучше не надо.

Вес с воды будет "тонна".

В пушистую синтетику крученный флеш по умному укладывать не надо, в последующем он все скрутит.

Лесочный отбойник можно сделать просто глухой петлей, намного надежней и практичней. Хотя от отбойников вообще отказался, проще и надежней жало крюка спрятать в тело при необходимости прохождения травы или коряг (соответственно изменив конструкцию стримера) :)


Сообщение отредактировал Olegfly: 11 Ноябрь 2015 - 01:44


#168 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:00

Такое лучше не надо.

 . 

Какое надо?

Вернулись к разговору прошлого года, только на другом ресурсе он был жарче...

Простая данность - все, кто научился вязать мух и делает это достойно, и пальцем не пошевелили относительно подсказок новичкам в мухоплетении. Для кого-то это бизнес, для кого-то это его интеллектуальная  собственность. Что делать? Где брать хотя бы БАЗОВЫЕ, правильные вещи? Я ищу самостоятельно методом проб и ошибок. Где еще можно посмотреть новичку как работать с материалами?

Позиция наблюдателя от Old school она понятна и имеет право на жизнь, но одной критикой не проживешь. Зная твой характер я другого и не ожидал.))

Уже год учусь на подобных видео. Что-то лучше получается, что-то хуже. Но, год я отловил только на СВОИХ мух. И не плохо получалось временами.

По этому есть еще несколько людей на Алтае, кто только начал. Если им будет пища для размышления, то уже хорошо..

Второй вопрос...

Заморочился темой спортзала на выходной для тренировки заброса. кому интересна тема - скажите. Планирую занимать час-полтора в субботу или воскресение под эту тренировку.



#169 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:31

Какое надо?

 

Собственно это и была подсказал, даже мягкая, ни тени критики, что здесь критиковать то? Каких либо тайн у меня никогда нет, по возможности стараюсь подсказываю, ну может не в той форме, что хотелось бы видеть многим, но я и не дипломат. Да и по мне, лучше пусть скажут что не нравится, чем "хлопают в ладоши". 

Флеш здесь нужен плоский.

Любую муху лучше заточить под определенные условия (естественно связав самому), пример: если ты вяжешь стример с открытым жалом, значит его запускай только по воде без препятствий, а для донной травы и коряг свяжи другой, пусть тот же "гнутыш". Чем не вариант? (это ты слышал не только от меня)

Нужен стример донный, на судака, значит нужны тяжелые гантельки и минимум материала с сохранением требуемого объема, что бы получить минимум парусности для быстрого заглубления (ведь тот же бактейл можно положить традиционным способом, а можно в противоход, обьемы будут сильно различаться при одном и том же взятом пучке). Но общий вес стримера не должен превышать 50% массы головы шнура по классу (его же еще комфортно запулить надо сохранив общую деликатность снасти, естественно не завышая ее в классе). При этом еще нужно помнить, что он же будет мокрый и не с любого материала его связать можно.

Николай, все вложить в голову начинающего и даже бывалого не возможно, уже ты то знаешь, что объем имфы под коротким названием нахлыст просто огромен.

Для этого здесь и сидим, общаясь "критикуем" :) .


  • Alexey K и Sha@ это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Sha@

#170 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:10

Продолжу (есть минутка), к примеру я написал фразу

(ведь тот же бактейл можно положить традиционным способом, а можно в противоход, обьемы будут сильно различаться при одном и том же взятом пучке).
: Человек воспримет сейчас так, вяжу стример на судака и положу материал традиционным способом, ведь мне нужен меньше объем. Я поступлю по другому, уложу материал в противоход создав нужный мне объем, этим же создам крыло закрыв жало уменьшив в двое искомый пучек, т.е. уменьшаем вес, объем за счет уменьшения кол-ва материала сохраняя форму. 

Щучий стример в твоем случаи: в хвост плоский прямой флеш, далее мотай синтетику, далее перед хаклом я бы вставил материал жесче (расслоив синтетику) тем же бактейлом, далее если хочешь крученый флеш , то короткими отрезками загони его в даб петлю, наложи, далее нужно его вновь отделить от мягкой синтетики (причина понятна) тем же бактейлом пусть другого цвета, далее пучек синтетики в противоход, глазки и все. Что добились?

Все уложено через жесткие прослойки, хакл (крученный флеш под 90 цевью, "дышит", играет, ничего не спутывая.

Собственно, все эти легенды смотреть нужно, но нужно и фильтровать их зная особенности поведения материала в воде и воздухе, т.е. нужно очень критично относится к легендам. С них нужно брать только способы укладки материалов, не более. Далее любая муха за исключением пожалуй только лососевой классики вяжется на подсознательном уровне, поэтому от ошибок никто не застрахован, это уже опыт который передать, описать не возможно. Нужно "включить мозги" и думать, создавать. К тому же одна и та же муха в одинаковых условиях будет у разных людей работать по разному, факт! Мух нужно выкладывать не только рыбам, но и людям на обозрение, пусть обсудят, все на пользу, в первую очередь тебе же самому.    

Собственно, это мой взгляд. :)


  • Прогрессор и Sha@ это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Sha@

#171 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:40

Ну вот на том и порещим.))) Выкладываем все что понравится, а более опытные товарищи, если будет время и желание, прокоментируют, то что мы "салобоны" накопали. Видео выкладываем без фанатизма, в основном то к которому есть вопросы.

Николай, зал очень интересно. Сам тоже ищу помещение. Мой коридор на работе, как оказалось не вариант, максимум пол часа в обед. С удовольствием бы потренировался пару часиков в любой выходной, ну и материально готов поучаствовать.



#172 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:04

Приветствую! На следующей недели сниму спорт зал в районе завода "Кристалл". Воскресение, один час в день. Для тех, кому интересно... Давайте время согласуем. Пока в 13-00 готовы предоставить. Обсуждаемо. Цена занятия - 200 рублей за посещение с человека. Прошу обозначить свое участие...



#173 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:07

Давайте еще время согласуем... Воскресение в .... Какие мнения?



#174 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:33

А освещение "покидушек", что не будет :huh: ?

Завтра за зал платить поеду. В воскресение по плану..



#175 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:10

Проплатил зал для занятий с забросом до 27 декабря включительно. Будем заниматься каждое воскресение с 14-00. Малахова 157. Спорт зал училища. При себе - спортивная обувь. Стоимость занятия для каждого 200 рублей за одно посещение. Кто сразу может сдать денежку - против не буду.

Кто хочет разово посетить, посмотреть, попробовать - милости просим. Те же 200 рублей. Тренировочную снасть дам... Чем смогу - готов показать-рассказать...)

С этого воскресения начинаем.



Спасибо от 1 Пользователь:
Olegfly

#176 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:19

Проплатил зал для занятий с забросом до 27 декабря включительно. Будем заниматься каждое воскресение с 14-00. Малахова 157. Спорт зал училища. При себе - спортивная обувь. Стоимость занятия для каждого 200 рублей за одно посещение. Кто сразу может сдать денежку - против не буду.

Кто хочет разово посетить, посмотреть, попробовать - милости просим. Те же 200 рублей. Тренировочную снасть дам... Чем смогу - готов показать-рассказать...)

С этого воскресения начинаем.

Круто! Зал какой длинны? И  занятия до какого время ?


+79039579716


#177 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:37

Продолжительность - 1 час. В самом зале не был. Стандартный спорт зал. Высота потолка и размеры позволяют играть в волейбол. 40 метров есть точно. Это лучшее, что нашел по параметрам цена -качество.



#178 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:59

Продолжительность - 1 час. В самом зале не был. Стандартный спорт зал. Высота потолка и размеры позволяют играть в волейбол. 40 метров есть точно. Это лучшее, что нашел по параметрам цена -качество.

Молодец! Шикарно! Да, только час это очень мало. С таким дефицитом времени должна быть очень четкая, скоординированная программа тренировки :wink: .


А, еще: такие события необходимо освещать :rolleyes: !



#179 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:59

Молодец! Шикарно! Да, только час это очень мало. С таким дефицитом времени должна быть очень четкая, скоординированная программа тренировки :wink: .

Я готов планово заниматься...)



#180 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:04

Я готов планово заниматься...)

При чем здесь ты?

Есть куча заинтересованных, запусти процесс и будет у тебя куча благодарных друзей!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных