Перейти к содержимому


Фотография

Зимний костюм рыбака

Одежда зимний костюм мембрана костюм для рыбалки костюм для охоты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#241 Алексей Скрепка

Алексей Скрепка
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    20-Октябрь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Оленегорск

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 23:11

Здравствуйте, люди добрые! Уж очень понравился по описанию и характеристикам костюм sheregesh, а вот отзывов реальных найти не могу. Планируется: до места лова на собаке или снежике, на месте много лунок в метровом льду для поиска, затем сидячая рыбалка. Подскажите как в нем... СПАСИБО



#242 Андрей Лобанов

Андрей Лобанов
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 12:58

Всем привет! Подскажите какой хороший костюм взять для зимней рыбалки и где? Спасибо!!!

#243 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • сказали "спасибо" 389 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 13:18

Всем привет! Подскажите какой хороший костюм взять для зимней рыбалки и где? Спасибо!!!

А денежек скока?)


Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#244 Андрей Лобанов

Андрей Лобанов
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 13:30

А денежек скока?)


Дак вот и охото узнать за сколько купить можно. :)

А денежек скока?)

тысяч 10000

#245 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • сказали "спасибо" 389 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 14:26

тысяч 10000

 

 

Сейчас использую костюм «SEVERE WINTER» Remington- в том году брал за 11700 (со всеми скидками) перед Новым годом. Сейчас(посмотрел) в интернет магазине уже под 15т.р. .. Костюм классный и на ходовую, и на снежике, и вообще. Но! - до этого был костюм 6 сезонов (да и сейчас он живёхонький, только манжеты трикотажные на рукавах протерлись ) Каспий от HITER ( российский).

Покупал его за 3,5 т.р.(сейчас 6) И он меня полностью устраивает! .. Мое мнение - не стоит гнаться за высокими показателями мембраны. Зимой высокая влагозащита не столь актуальна (снег не дождь! а тенты палаток делают с показателями от 2000 + ) Следовательно на этом можно сэкономить в разумных приделах. Более важно , чтобы конструкция костюма не продувалась, сохраняя внутреннее  тепло при "нозящем" ветерке. Но это еще и одеться правильно надо под ним. И мое сугубо личное мнение (и практичное)) материал не должен быть сильно жесткий! Актуальней и приятней для рыбацких нужд материалы верха как на охотничьих костюмах - мягкие не шуршащие. Сейчас большой выбор подобных, без труда найдешь под свои возможности (+/-). Главное чтобы одел...и снимать не захотелось :) 


Сообщение отредактировал DyadyaPasha: 08 Ноябрь 2020 - 15:02

  • Mitrich, Андрей Калачев, ASV и 6 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#246 ILYA_22

ILYA_22
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:детский тренер

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 14:04

По совету форумчанина взял костюм который не линяет утеплителем.  Первые впечатления очень приятные, по данным бирок до - 50, хотя немного показалось что похолоднее линяющего, расчитанного на -40.  Возможно просто на улице было холоднее. В любом случае надо тестировать.  Сразу порадовало огромное наличие всяких ништяков в виде утяжек и т.д., и особенно карманы, их про сто дох......     МНОГО, и расположены они весьма удобно.  

Не хватило флисовой нашивки на воротнике, так скажем для комфорта, или просто уже развытрепывался.

Цена адекватная.

 

После пробега, если не забуду отпишусь, что да как. 

 

IMG_20201228_100939.jpg

IMG_20201228_100932.jpg

IMG_20201228_100937.jpg


  • Nik(дядьКоля), Суворов, Mitrich и 9 другим это нравится

Тазик, металлический...........   Сто лет назад в нем просто ноги мыли.   А сейчас это антиквариат!!!!!


#247 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • сказали "спасибо" 389 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 16:02

По совету форумчанина взял костюм который не линяет утеплителем.  Первые впечатления очень приятные, по данным бирок до - 50, хотя немного показалось что похолоднее линяющего, расчитанного на -40...

Цена адекватная.

 

 

:) Поздравляю с приобретением. Хороший выбор. Хотя всегда надо помнить: "..нет в мире совершенства! (с)". После сезона у меня есть пара проблемных пожеланий. Из самых существенных это короткие клапана (или хлястики ))) капюшона закрывающие лицо ( второе фото) и фиксирующие этот самый капюшен. Если пододета флиска с застегнутым воротом и одет подшлемник (при передвижении на снегоходе актуально) - не всегда удается стянуть эти хлястики и закрепить липучкой. Вот если-б на несколько см длиннее были! Ну и второй : при моих 187 см, резинки на подтяжках штанов могли бы быть подлиннее (у меня они распущены "до упора"). Но повторяю - для меня это мелочи которые при желании легко устранить , даже без шв.машинки, за полчаса. Тем более , что в целом костюм очень радует эксплуатационными качествами. Целый день на реке при -30 и чуть ниже , с частой сменой мест на снежном транспорте - без претензий!.. Ты, ILYA, тоже потом расскажи о своем опыте. 


  • пустырник это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#248 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 18:31

По совету форумчанина взял костюм который не линяет утеплителем.  Первые впечатления очень приятные, по данным бирок до - 50, хотя немного показалось что похолоднее линяющего, расчитанного на -40. 

Какой взял то все таки? что не сапоги это понятно


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#249 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 19:05

Чисто маленькие ньюансы существенной разницы между двумя костюмами.

 

Ну вот, погода "подфартила" , оба своих на морозце испытал.

Чайка "Эверест" при -37 градусах по Цельсию со своим функционалом по отведению влаги 5+, прекрасная защита лица от ветра (закрывает от гортани до переносицы), регулируемый капюшон в двух положениях. Минус данному костюму за "дубение", хоть ткань и заявлена не шуршащая, брехня- шуршит и "дубеет", при (-37), в принципе не мудрено, заявленный экстрим у этого костюма (-35), ну и объёмы костюмчика внушительные, т.к. при размере 50-52 выглядишь на 60 размер.

Костюм "Граф" от Taygerr конечно вне конкуренции по ряду показателей:не шуршит, намного легче Чайки "Эверест", утеплённые карманы флисом, тёплые "подкистники" с прорезью под большой палец рук. Минус - при активном движении не успевает отводить влагу. Видать фольгированный подклад виноват.


  • Mitrich, пустырник, Иваныч и еще 1 это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#250 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • сказали "спасибо" 389 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 19:49

Какой взял то все таки? что не сапоги это понятно


Так он и демонстрировал на фото - костюм «SEVERE WINTER» Remington.
  • Mitrich, Иваныч и Феникс это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#251 ILYA_22

ILYA_22
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:детский тренер

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 18:34

Сегодня продолжил тестировать костюм SEVERE WINTER Remington.

 

Ну что скажу, учитывая что по одежде я не спец, поэтому мнение сугубо личное.

 

Костюм больше для ходовых рыбалок, за весь день хождения по магазинам, помещениям,в машине, на рыбалке при переходах не вспотел ни разу. Под костюмом на ногах термуха Сайма, на торсе сайма + флис (не тонкий).  Термуха как мне говорили в магазинах для отвода влаги, а не для сохранения тепла.    

За бортом на реке примерно -20, может чуток холоднее.  Не замерз, но когда долго стоял и ничего не делал, было ощущение не холода, а чего то холодного рядом с кожей.  Вообщем эффекта бани в нем нет, ощущение свежести присутствует.  Тут надо попробовать с термобельем и с флисом поиграть, и попробовать в более холодную погоду.

 

Из лунок давило воду, около одной попробовал постоять на коленях в мокровлажном снегу.  Примерно через 7-10 минут понял что сырость начинается пробираться во внутрь, Наглухо колено не промокло, дальше пробовать  не стал.  Да и нахер надо, в тазике катаются большие наколенники, нечего суставы морозить.   Но попробовать стоило.

 

Карманов до жопы, и почти всеми удобно пользоваться,  Тут и ключики спрятал, и телефон, и мотыля в левый внутренний, кстати очень удобный доступ к нему, и все остальное.  Проблема потом вспомнить куда положил. Стоишь как дурак все карманы перебираешь.

 

Ну и пока все наверное.  

 

Даже рыбку поймал ))))) Бродил около Леруа на пляже. Видел одного рыбака и одного мужика который за водой приехал, набирал с лунки. До сих пор не пойму для чего ??????

 

IMG_20201229_165113.jpg


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, пустырник и 9 другим это нравится

Тазик, металлический...........   Сто лет назад в нем просто ноги мыли.   А сейчас это антиквариат!!!!!


#252 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Январь 2021 - 09:58

Сегодня продолжил тестировать костюм SEVERE WINTER Remington.

 

 

Очень интересно,как он в ветреную погоду на продув,продувает нет,отпишись как побудешь на ветру на рыбалке.


  • Феникс это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#253 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • сказали "спасибо" 389 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Январь 2021 - 10:28

Очень интересно,как он..


Митрич, решил костюмчик прикупить? Нормальный вариант. Мне его Дед Мороз о прошлом годе под елку подбросил,а он хрень не подсовывает! Ткань плотная, чем-то на "графа" походит по виду. Не продувает, и "вату" скатывать с нижней одежды не придётся точно.
  • Mitrich, квю и Феникс это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#254 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Январь 2021 - 10:46

Митрич, решил костюмчик прикупить? Нормальный вариант. Мне его Дед Мороз о прошлом годе под елку подбросил,а он хрень не подсовывает! Ткань плотная, чем-то на "графа" походит по виду. Не продувает, и "вату" скатывать с нижней одежды не придётся точно.

Да есть мысль,мой конечно еще ни чего себе теплый,но в ветер продувается и тяжелый уже для меня стал,костюм от нова тур какой то,раньше много кто в таких ходил.


Сообщение отредактировал Mitrich: 03 Январь 2021 - 10:58

  • DyadyaPasha это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#255 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • сказали "спасибо" 389 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Январь 2021 - 12:43

Да есть мысль,мой конечно еще ни чего себе теплый,но в ветер продувается и тяжелый уже для меня стал,костюм от нова тур какой то,раньше много кто в таких ходил.


Ну, тут конечно лучше самому "пощупать, понюхать, помять и проверить на зуб". Померил-понравился и... сделал собственный вывод :). У нас ведь у каждого свое восприятие комфорта. Тем более когда уже взрослыми стали :).
  • Mitrich и квю это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#256 Alesandro45

Alesandro45
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Апрель 2022 - 18:23

Есть тут такие, кто пользуется моносьютами? Зимними комбинезонами? на сколько практично в носке и на сколько сезонов хватает? 
Я шарю по сайтам, смотрю себе комбез зимний, набрел на снегоходные комбинезоны. что то типа профессиональной экипировки для тех кто занимается зимними видами спорта, а значит утепленные варианты должны и рыбалку выдержать. Кто что думает? Меня конкретно заинтересовали FXR комбинезоны, но в целом есть и куча других брендов. Те мне просто по описанию понравились и их можно найти по вменяемой цене на том же авито. 

Есть кто может рассказать реальные отзывы о таких 



#257 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 06 Апрель 2022 - 23:49

Есть тут такие, кто пользуется моносьютами? Зимними комбинезонами? на сколько практично в носке и на сколько сезонов хватает? 
Я шарю по сайтам, смотрю себе комбез зимний, набрел на снегоходные комбинезоны. что то типа профессиональной экипировки для тех кто занимается зимними видами спорта, а значит утепленные варианты должны и рыбалку выдержать. Кто что думает? Меня конкретно заинтересовали FXR комбинезоны, но в целом есть и куча других брендов. Те мне просто по описанию понравились и их можно найти по вменяемой цене на том же авито. 
Есть кто может рассказать реальные отзывы о таких

На Ютубе у Алексея Ромашина (или у Станислава Посланчика) был видеообзор о комбинезоне, названия не помню по расцветке и описанию смахивает на Remington Lifeguard.
Себе на такой бронь сделал, но сейчас на него цена не гуманная ~25000 рублей, в несезон опускается до 13400. Жду.
Может меня и поправят, но снегоходные не для рыбалки комбезы. Тяжеловаты, манжеты без напальчников, карманы явно не для рыбалки расположены, торчащие висюльки на карманных молниях, что-бы не снимая объёмных перчаток открыть карман, а про ходовую рыбалку можно забыть (настоящая парилка - finntrail поплавок- конкретно если).
ИМХО.

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#258 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • сказали "спасибо" 389 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Апрель 2022 - 10:00

Есть тут такие, кто пользуется моносьютами? Зимними комбинезонами? ... FXR комбинезоны... по вменяемой цене ...Есть кто может рассказать ... о таких 

Посыл понятен ).

Ну , а так - почему бы и нет? Если рыбаки сочтут (опираясь на свой опыт), что им удобнее в (моносью.. -прости Господи!) комбезах ,то обязательно приобретут...по вменяемой. Ну, или ради понта.


Сообщение отредактировал DyadyaPasha: 07 Апрель 2022 - 10:01

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#259 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 563 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 11:30

Итак, определился с выбором. Хочу приобрести костюм Чарыш Экстрим, ПРО немного дороговат для меня, так как зимой рыбачу редко и в основном в палатке. Одно волнует, расцветка Красный или Серый? Больше склоняюсь к серому, думаю будет не такой маркий и менее в глаза бросаться. Кто что скажет по поводу цвета, есть мнения у пользователей данного костюма?

 

37252.970.jpg                                5047260051_5eb48779f3bcc.jpg



#260 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 11:44

Итак, определился с выбором. Хочу приобрести костюм Чарыш Экстрим, ПРО немного дороговат для меня, так как зимой рыбачу редко и в основном в палатке. Одно волнует, расцветка Красный или Серый? Больше склоняюсь к серому, думаю будет не такой маркий и менее в глаза бросаться. Кто что скажет по поводу цвета, есть мнения у пользователей данного костюма?
 
attachicon.gif37252.970.jpg                               attachicon.gif5047260051_5eb48779f3bcc.jpg

купил такой, в этом году будет третий сезон. В первый же сезон полез утеплитель через подкладку. Приходилось термуху от утеплителя очищать постоянно. Во второй сезон утеплитель сполз вниз и теперь по низу куртки торчит валиком. С наружи даже видно. Свой первый костюм заказывал у Кочевника 12 лет назад, до сих пор ношу, но при температуре не ниже 10 градусов. Утеплитель уже слежался, но костюм не продувается
  • Nik(дядьКоля), Борисыч, DyadyaPasha и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных