Перейти к содержимому


Фотография

Зимний костюм рыбака

Одежда зимний костюм мембрана костюм для рыбалки костюм для охоты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#221 Vladimir_Z

Vladimir_Z
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Февраль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zlatoust

Отправлено 09 Март 2019 - 19:51

Приветствую всех! 

Хочу поблагодарить форум и форумчан, поскольку дальше я вряд ли буду здесь активен, не мой регион... Забрёл случайно, выбирал очередной зимний костюм, функциональный и потеплее. Бренды/марки упоминать не буду...

Особая благодарность Дмитрию (Кочевник) за помощь и индивидуальный подход, причём всё без "бла-бла-бла" и "ми-ми-ми"!

Костюм - у меня... Ожидания оправдались полностью!!!

Всем - положительных эмоций от жизни и людей, с которыми она вас сводит!... 


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, stargon и 7 другим это нравится

#222 Скороход

Скороход
  • Пользователь
  • 252 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Март 2019 - 06:14

Дело в том, что среднестатистический размер обуви при размере одежды 50-52, является 43.Под такой размер примерно и шьём с небольшим плюсом. С кнопками действительно была проблема ,но не в самих кнопках а в настройках пневмопресса,который их устанавливал.Сейчас проблема решена,и мы готовы бесплатно переустановить кнопки у кого таковые проблемы имеются. С размером сапог это частный случай,который мы то же сможем решить ,если эти штаны окажутся у нас в цехе.

Вчера решил убрать костюм на лето, и увидел оторванную кнопку. В костюме был один раз на рыбалке... к кому обратиться для перестановки?

#223 Сергей Попов

Сергей Попов
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июнь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:06

Ребят, подскажите пожалуйста, будет ли в продаже на следующий сезон зимний костюм Хелиос- чемпион? По отзывам пожалуй лучший из всез вариантов. Не зря сборную России одели в него))))
Время, проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается....

#224 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • сказали "спасибо" 39 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 07:17

Доброе утро, форумчане.

Интересует отзыв о костюме Курай  от HELIOS. На него приличная скидка сейчас, а отзывов нет. Поделитесь информацией.



Спасибо от 1 Пользователь:
ANTOX@ BAFER

#225 Pavel_22

Pavel_22
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Ноябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Зубной техник

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 10:51

По совету друзей приобрел Чарыш Про серенький. Решил попробовать, хотя на улице всего 3 градуса ниже нуля. Одел тонюсенькое термобельё и сразу сверху костюм. Уже на улице вспомнил, что шапку не надел. Снег, ветер крепкий - я как на курорте. Нигде ничего не поддувает, ощущения очень приятные. Через пару дней морозы, проверим конкретнее.
  • Nik(дядьКоля), Mitrich, DyadyaPasha и 3 другим это нравится

#226 Бармаш

Бармаш
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 14:59

Смотрел костюм Чарыш Про,всё понравилось, кроме Велкро липучки, она вообще не липнет. Думаю 10см.качественной велкро не сильно бы повлияло на цену костюма.
  • Mitrich это нравится

#227 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 234 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 16:31

Вопрос встал о моей замене костюма,голову не ломали повторили покупку Жени,костюм Монблан,он в нем третий сезон уже рыбачит,да и цена меньше 10 тыс руб что не мало важно для многих.

IMG-20191117-WA0078.jpg IMG-20191117-WA0076.jpg

 

  • Сезон: IV и Особый климатические пояса
  • Комплектация: куртка, полукомбинезон
  • Ткань верха: «Оксфорд», полиамид – 100%, 110 г/м², ПУ покрытие, Teflon™.
  • Утеплитель: «Шелтер®Микро», куртка – 2 слоя 100 г/м², 1 слой 150 г/м², полукомбинезон – 2 слоя 100 г/м².
  • Капюшон: утепленный, отстегивается, регулируется по лицевому вырезу, с козырьком.
  • Защитные элементы: двойная ветрозащитная планка, ветрозащитная юбка с силиконовыми нитями, внутренние трикотажные манжеты на рукавах с отверстием для большого пальца, влагозащитные молнии на верхних карманах куртки, снегозащитные юбки по низу полукомбинезона.
  • Карманы: нижние накладные с двухсторонним входом с клапанами, верхние с влагозащитной молнией и логотипом МОНБЛАН, карман на рукаве, карманы на молнии на грудке полукомбинезона.
  • Цвет: темно-синий с черным
  • Рост: 158-164, 170-176, 182-188, 194-200
  • Размер: 88-92, 96-100, 104-108, 112-116, 120-124, 128-132
  • В соответствии с ТР ТС 019/2011

Зимний костюм Монблан прошел проверку временем в самых суровых условиях нашей страны. Отлично служит 5-7 лет. Защитит в любой мороз и ветер ( -45-60 градусов). Подойдет и для работы, и для рыбалки, и на плюшках кататься.:) Полное соответствие цены и качества. Легкий, удобный, практичный. Функциональный и теплый. Не продувается ветром и не промокает. Пот выводится наружу. Идеально подходит для подвижной работы в условиях низких температур. Несмотря на рекомендации производителя по уходу (химчистка), носившие рабочий костюм Монблан без проблем стирали его в стиральной машине (после стирки «не сваливается», не теряет своего вида и качеств). Но тут уж на свой страх и риск.:)

 

Женин костюм постирали,программа деликатной стирки...ни чего не изменилось и своих свойств не потерял

 


  • доктор Влад, Mitrich, DyadyaPasha и 5 другим это нравится

Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#228 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 853 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 17:23

ПУ покрытие, Teflon™

Пот выводится наружу.

 

Вот тут какое-то несоответствие между показателями. Почитал отзывы и нашел обстоятельный разбор этого костюма вахтовиком, с фотографиями. Впечатлило. Так как ссылки на сторонние ресурсы запрещены, а отзыв очень большой и подробный, могу только посоветовать в поисковике набрать  Зимний костюм ВОСТОК-СЕРВИС "Монблан" и почитать отзыв с пользователя ником Экама. Не буду спорить, что костюм кому-то, в определенных условиях, подходит, но для объективного суждения можно почитать и мнения других пользователей. Всё ИМХО.


  • Mitrich и Феникс это нравится

#229 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 075 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 17:46

А можно ли сказать,что на данный момент лучший костюм можно считать Чарыш за свою цену?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#230 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 18:39

А можно ли сказать,что на данный момент лучший костюм можно считать Чарыш за свою цену?

НЕТ


  • Mitrich это нравится

#231 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 853 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 18:45

А можно ли сказать,что на данный момент лучший костюм можно считать Чарыш за свою цену?

Не специалист, скажу чисто свое мнение. 4 сезона в Чарыше отрыбачил. Костюм нравится. Не без недостатков, но свою цену отработал на ура. Сейчас пошел пятый сезон, оставил его на осень и весну, т.к. купил Чарыш-экстрим. За 4 сезона Чарыш в паре мест потерся, подвыцвел, липучки на штанинах заменил, пара заплаток на порезах появилась (колено и грудь), а в остальном он еще вполне боевой костюмчик. Чарыш-экстрим с хорошими изменениями и дополнениями, но, например, молния на штанинах у Чарыша выше колена, у Чарыша-экстрим заканчивается на колене, а у Чарыша-про еще ниже. Для меня это имеет значение. Рассматривал к прокупке Чарыш-про, но лично для себя не нашел причин переплачивать.
И да, Митрич, лично для себя считаю, что за свою цену Чарыш лучший костюм. *хз


  • Mitrich это нравится

#232 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 19:09

И да, Митрич, лично для себя считаю, что за свою цену Чарыш лучший костюм. *хз

У тебя другие костюмы были, что бы так заявлять?


  • Джексон 79 это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#233 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 853 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 19:15

У тебя другие костюмы были, что бы так заявлять?

Я так заявил - "лично для себя считаю". То есть высказал свое мнение. Могу еще написать ИМХО. Как еще объяснить? 
И да, были еще два костюма. И есть. 
Если есть другое мнение, высказывай. Кажется, что для этого тема и создана.


  • Mitrich, Андрей Калачев, Митька и 2 другим это нравится

#234 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 075 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 19:44

НЕТ

За эти же деньги что можно взять однозначно лучше?Я пониммаю,что рублей за 20-25 можно найти лучше,а именно за такую же цену как Чарыш?

Я так заявил - "лично для себя считаю". То есть высказал свое мнение. Могу еще написать ИМХО. Как еще объяснить? 
И да, были еще два костюма. И есть. 
Если есть другое мнение, высказывай. Кажется, что для этого тема и создана.

СКолько щас стоит Чарыш экстрим?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#235 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 19:52

У меня два Чарыша. Шил их под свои размеры у Кочевника в 2013м году. Оба эксплуатируются нещадно на охотах, рыбалках, в гараже и т.д. Ни разу за 6 лет не возникло мысли их сменить. Вся фурнитура целая. Ни один шов не разошелся. В мороз тепло, в тепло не жарко. При этом он достаточно легкий. Не знаю, какого качества Чарыши продаются в магазинах сейчас, но не думаю, что оно стало хуже. Другого подобного костюма у меня не было, но наверно потому и не было, что этот устраивает полностью. Стоит ли он своих денег? Считаю, что стоит! Лучший ли он? Вопрос очень спорный. У каждого свои критерии оценки. :-)
  • Дмитрий Викторович, Mitrich, Андрей Калачев и 6 другим это нравится

#236 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 20:43

Вот интересные люди, говорят Чарыш не лучший, а рассказать какой лучший, не хотят....? Жадины)))
  • Nik(дядьКоля), Mitrich и mobilizator это нравится

Kosty%40.gif


#237 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 853 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 22:04

Сколько щас стоит Чарыш экстрим?

на сегодняшний день 

Костюм Чарыш Экстрим Fitsystem 10 120 р. 12 650 р.

Сообщение отредактировал mobilizator: 20 Ноябрь 2019 - 22:18

  • Mitrich это нравится

#238 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 22:27

В мороз тепло, в тепло не жарко.
 

 Полностью согласен. Особенно понравилось в морозы ходить на работу (2,5 км). Жалею, что раньше не купил. Столько лет потел на рыбалке и потом мёрз.



#239 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 07 Январь 2020 - 22:13

Вообщем отоварился, приобрёл костюм "Эверест" от швейного холдинга "Чайка".

По честному склонялся либо к Чарыш Pro от Helios, либо к костюму Граф от компании Taygerr (с учётом скидки даже в корзину положил за 13 833 руб.).

НО, с учётом новогодних и предновогодних празднований, по финансам оставшимся на мелкие личные расходы остановился  на "Эвересте" в размере 48-50 с ростовкой 176-182.

Два выезда на рыбалку, в -18 (штиль)  и в -25 (ветер поболее 10 м/сек) в поддёвке только термобельё - низ, ну и флисовая куртка верх, полёт нормальный, вроде во всём устраивает и не продувается, и удобный, карманов масса и по месту, но я блин в нём при своих 178/70 как медведь гризли смотрюсь, сажусь в машину и приходится куртку снимать (через чур объёмная и даже в УАЗике советских времён в ней жарковато).

Что-бы в шкаф повесить пришлось зимнюю горку от Alpha 54 Uniform с комбезом убрать, шубу на веранду перенёс в шифлот, TORVI теперь в прихожке живут.

Вообщем кажется через чур объёмным, время покажет. Пока наверное доволен, на рыбалке в сносную погоду комфортно и удобно.

Взял только потому, что  товарищ в идентичном уже более 6 лет рыбалит и души в нём не чает.


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Андрей Калачев и 4 другим это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#240 Blondi

Blondi
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2020 - 19:26

А по цене можете соориентировать? Не видел сколько новый стоит? Также интересно узнать, возможна ли доставка до небольших населенных пунктов? Заранее спасибо! :)


  • Пахом это нравится

...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных