Перейти к содержимому


Фотография

Наши домашние питомцы.

наши питомцы наши домашние питомцы домашние животные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#561 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 923 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 07 Январь 2017 - 01:01

  Все зависит от хозяина. нет плохих пород.

*збс


  • Перспективный и Zarkon это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#562 Lelya

Lelya
  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазерная резка

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:02

А я вот не знаю, как своего пса отучить радоваться людям! Кто в гостях был у нас - поймет)))) Получасовые обнимашки и вылизывание с ног до головы не всем по-кайфу... :D


  • Степаныч , Сан Саныч, пенсионер и 5 другим это нравится

   Если тебе роют яму, не мешай - закончат, сделаешь бассейн!  Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет! Если тебе плюют в спину - гордись, ты впереди! Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей, купи гвозди и забей на всё!


#563 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:19

А я вот не знаю, как своего пса отучить радоваться людям!

У друг был долматинец. А я практически каждый день был в гостях много лет. Так вот пес со щенка и до времени кончины всех входящих пока не оближет, не оботрется об каждого, не выпросит уделить ему хоть минуту и иные знаки внимания- так не угомонится. Радость была к любому, даже кто его прям ненавидел (были и такие).  И почему то от него было оч много шерсти жесткой такой...Из одежды тяжко доставалась. Но с собакой по поводу общения с окружающими никто не занимался, не дрессировал...Или как это правильно называется...


Сообщение отредактировал Werebear: 07 Январь 2017 - 10:20

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#564 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:36

У меня Заркон профессионально дрался на боях. Это не мешало ему оставаться доброй и ласковой собакой. Посторонние люди могли просто остановиться на улице и погладить или поиграть с ним


Ты уверен, что твой пёс никогда не тронет человека?
  • Werebear, Mitrich и квю это нравится

#565 Zarkon

Zarkon
  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазер, Печать

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:59

Ну старший за 16 лет ни кого не тронул.  Младший, тоже пока держится))) Так то можно от любой собаки огрести. У нас во дворе такса живет. У той мечта до кого нибудь дотянуться и вцепиться в ногу. Это же не значит, что вся порода такая. Просто на бойцов столько грязи вылили СМИ, устроили охоту на ведьм. Читать и смотреть было противно. Какой только ереси не придумывали. А народ все это хавал и, что самое поганое, верил. Я не говорю, что стаффы ангелы с арфами, но и не надо приделывать им рога и демонические наклонности. Все зависит от воспитания. Если у хозяина куча комплексов которые он пытается компенсировать с помощью собаки, притравливая ее на все живое, то надо в первую очередь такого хозяина усыплять, а не обвинять породу.


  • Гризли, Сан Саныч, Sha@ и еще 1 это нравится

Будь трезв и опасен


#566 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:15

Я вот то же думаю,что если собака сорвалась и кого то покусала без надобности(команды хозяина),то надо о горб хозяина сломать лесину,а не винить собаку,она для этого и создана природой,а человек должен её воспитать и нести за неё полную ответственность!


  • пенсионер, Werebear и Тимон это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#567 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:33

Блин вот вы тут устроили. Все собаки как и люди имеют разный характер от рождения, не зря же охотничьих собак знатоки выбирают из помёта первыми, вывалив их всех с просонья подальше от мамки. 

Мой разгвоздяй добрейшей души пёсик.

DSCF4039.JPG

Почти ни чему не учёный. Пробовал его загнать в трубу большую когда у нас газ по району тянули - не пошёл, упёрся, а в нору только сказал вперёд и уже его нет. Сам если без ума, сразу пожалел он ведь не притравленный барсука и прочих в глаза не видел, хорошо нора без хозяина была. А насчёт упёртости и своенравности - такова порода, в норе хозяина нет, помочь и подсказать некому.


Сообщение отредактировал Вячеслав @73: 07 Январь 2017 - 20:20

  • пенсионер, иван, Последний Праворульщик и еще 1 это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#568 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:37

Ну старший за 16 лет ни кого не тронул.  Младший, тоже пока держится))) Так то можно от любой собаки огрести. У нас во дворе такса живет. У той мечта до кого нибудь дотянуться и вцепиться в ногу. Это же не значит, что вся порода такая. Просто на бойцов столько грязи вылили СМИ, устроили охоту на ведьм. Читать и смотреть было противно. Какой только ереси не придумывали. А народ все это хавал и, что самое поганое, верил. Я не говорю, что стаффы ангелы с арфами, но и не надо приделывать им рога и демонические наклонности. Все зависит от воспитания. Если у хозяина куча комплексов которые он пытается компенсировать с помощью собаки, притравливая ее на все живое, то надо в первую очередь такого хозяина усыплять, а не обвинять породу.

Мой очень хороший товарищ , человек очень спокойный , вообще не слышал что бы он повышал голос , держал стаффорда , милейшее создание , сам играл с ним неоднократно , дочка их выросла с ним , все было прекрасно , но однажды (псу было семь лет ) он услышав идущего мимо их дома человека , перемахнул двухметровый забор и вцепился в этого прохожего , причем необращая никакого внимания на команды хозяина , собаку с трудом , но отцепили , человека вылечили и заплатили ему , списав все на то что от этого человека как то не так пахло , вот собака и возбудилась , но ... через какое то время пес зарычал на дочку  , в общем пришлось собаку усыпить , какое это было горе для всей семьи , описывать не буду , прошло с тех пор почти пятнадцать лет , товарищ мой стаффордов больше не заводил , держит немецкую овчарку . У меня один вопрос : - Для чего эта лотерея с такими собаками , ведь для содержания в семье есть очень много пород от которых не бывает неприятностей , а здесь , какие бы вы аргументы не приводили , жизнь показывает что это лотерея , заложниками в которой зачастую становятся ваши близкие . Мнение конечно мое личное , никому не навязываю и не настаиваю на 100 % ной своей правоте .


  • пенсионер, НЕМО, stargon и 5 другим это нравится

#569 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:38

Просто на бойцов столько грязи вылили СМИ, устроили охоту на ведьм. Читать и смотреть было противно. Какой только ереси не придумывали. А народ все это хавал и, что самое поганое, верил.

Чего ты так завёлся то?

Все прекрасно понимают, что испорченная собака, которая бесконтрольно бросается на людей - это вина хозяина. Никто не говорит, что стаффорды - это плохо.

Но, посмотри на это - с другой стороны. Озверевший пекинес - вряд ли кого то сможет реально загрызть. А документальных (правдивых) случаев, когда собаки бойцовских пород - увечат и убивают не в чем не повинных прохожих (взрослых и детей) - таких случаев много.

Я не буду сейчас копировать из интернета и выставлять тут - фото изуродованных собаками людей. Это и так - все видели. Или ты не видел - по телику, обглоданные лица детей?

И всем этим - искалеченным и мертвым людям, абсолютно неважно - что виноват во всём хозяин, а не испорченная плохим воспитанием, собака.

Идиотов у нас (и не только у нас) - очень много. И никто не запрещает им заводить бойцовую псину. Или просто - крупную собаку сторожевой породы. 

И вот - если такой дебил воспитает агрессивную, с непредсказуемым и неуправляемым характером - болонку, вреда будет немного.

А вот, если он выведет на детскую площадку - своего стаффорда...

Да ты потом - хоть убей хозяина этой собаки. Но если псина - порвала твоего ребёнка - тебе станет от этого легче?

Станет легче, от сознания того - что виновата не собака, а хозяин?..

Понимаешь? Люди не против породы. Люди говорят о том, что им не нравится, когда у соседа автомат Калашникова и цинк с патронами. Они не хотят жить и ждать - когда этот сосед напьётся и пойдёт мстить всему миру, за свою, испорченную тёщей, жизнь.


  • stargon, Хмурый, Werebear и 12 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#570 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:50

Отец одного моего знакомого говорил так : - Держи хоть крокодила , но что бы окружающие тебя люди не чувствовали себя в опасности .Конечно виновата не собака , как и не виновато ружье , и нож , и пистолет , но как бы то ни было , ружье , нож и пистолет все таки предметы неодушевленные и им нельзя испортить настроение , как его может испортить вашей собаке вдруг начавший слишком громко играть в песочнице карапуз .


Сообщение отредактировал квю: 07 Январь 2017 - 12:52

  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

#571 SDA

SDA
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    08-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Банковские услуги

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:12

Как и у человека, возможно, у собаки тоже может быть плохое настроение...
Пример из жизни: был чудесный боксер, доброй души пес. Ни разу плохого от него не видели. Младший брат как-то раз играл с ним, не знаю от чего, но пес цапнул его. Запнул за лицо. Прокусил выше верхней губы. И дай Бог, что теперь только у брата небольшой шрам в виде треугольника под носом, который всего лишь мешает ему иногда просто пробриться, а не исколеченное лицо или откушенный нос...
Был еще и ризеншнауцер. Обижал не только соседей, когда начал скалиться на своих, пришлось усыпить. Ни того, ни другого на собак не травили, умышленно на людей не "фас"кали. Кто знает, что там у них в голове.
  • квю это нравится

#572 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 923 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:23

у сестры котяра  гад безобидный  -  смотришь на него все нормально   чуть расслабился  или отвернешся   цапнет гад  - любая животина может быть опасна в большей  или меньшей степени


Сообщение отредактировал RSV: 07 Январь 2017 - 13:23

  • пенсионер, Хмурый, квю и еще 1 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#573 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:43

любая животина может быть опасна в большей  или меньшей степени

Это точно. Но в любом случае: "Мы в ответе за тех, кого приручили."(с)


  • Nik(дядьКоля), RSV, квю и еще 1 это нравится

#574 Тимон

Тимон
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    12-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:09

непредсказуемым и неуправляемым характером - болонку

дядь Коль, по стафу попасть проще.. он тупо больше))) как то кинулси на меня той терьер (махонькая такая, пучеглазая, гордость российского собаководства) так он меня раза три успел цапнуть прежде чем его хозяин поймал.. я по нему просто попасть не мог! 

PS. а зубы у них хоть и маленькие но острые


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 3 другим это нравится

#575 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:46

Ну старший за 16 лет ни кого не тронул. Младший, тоже пока держится)))

Это хорошо, что пока держится. Вот и держи его крепко-накрепко, когда рядом посторонние.
Лет восемь назад среди скопления людей бегала очень породистая, красивая и умная собака. Люди ели шашлык, пили напитки, радовались жизни. Но вот со стола случайно упал кусочек мяса. Совершенно случайно рядом оказалась эта собака. В результате этих случайностей у моей, тогда шестилетней, дочери оказалось располосовано лицо. Собака решила, что ребенок претендует на ее еду. Подумай об этом, прежде чем утверждать о непогрешимости своих собак
  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 5 другим это нравится

#576 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 923 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:30

Это точно. Но в любом случае: "Мы в ответе за тех, кого приручили."(с)

тут еще посмотреть кто кого приручил - пришла котейка на дачу и стала жить на чердаке    подкармливали    сезон закрыли до весны думали уйдет  весной приехали  а котейка по хозяйски с чердака слазит  жрать требует  -  забрали домой  уже семь лет у нас 


  • Sha@ и REDfive это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#577 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:59

... Но вот со стола случайно упал кусочек мяса. Совершенно случайно рядом оказалась эта собака...

 Ярко-выраженная пищевая агрессия,это страшная вещь.Животному всё равно, хозяин передним или посторонний.


  • НЕМО и квю это нравится

#578 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:30

 Ярко-выраженная пищевая агрессия,это страшная вещь.Животному всё равно, хозяин передним или посторонний.

Вот это точно..я своему алабаю Зоргу поляну накрываю нормальную..мясцо всякое, крупу, масло растительное чутка и рыбий жир перепадает..Подхожу к вольере, даю кость вкуснячую, он как аристократ..медленно разивает хлебало, клыками прикусывает и забирая ложит на пол и всё..нах не нужна..но стоит пройти рядом грузчику..ох и не любит он грузчиков)))


  • Sha@ это нравится

#579 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:48

tdmwApILIwY.jpg
  • Георгич и иван 22 это нравится

#580 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:17

Можете кидаться всей компанией шашлыками в мою собаку, только без шпажек пожалуйста, пока не услышит команду "можно", будет уворачиваться с виноватым видом.

Вот если оставить дома одну на сутки и не включить ей телевизор, пульт прям как на картинке сгрызет.)))


  • НЕМО, Lelya, Георгич и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных