Перейти к содержимому


Фотография

Наши домашние питомцы.

наши питомцы наши домашние питомцы домашние животные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#541 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 03 Январь 2017 - 19:05

А таксы - реальные звери! Соседский всех кролов передушил, курей(один петух выжил), потом добрался до соседских котов(моя тоже пала - нефиг шляться, где попало))


Стерилизуйте 

Лучше в чистом поле с яйцами, чем дома без)))

Мне жаль кота.. Тёще решать.

 


  • пенсионер и Феникс это нравится

#542 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 03 Январь 2017 - 19:26

Лучше в чистом поле с яйцами, чем дома без)))

 

Тогда нужно обеспечить ему доступ к кошке по первому требованию... т.е. или свободный доступ "на волю", либо невест домой привозить, хотя бы раз-два в месяц, и то гарантии нет... Это он так территорию метит.

 

ЗЫ А для здоровья животного, полное воздержание - как бы не хуже стерилизации...


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#543 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 03 Январь 2017 - 19:54

Тогда нужно обеспечить ему доступ к кошке по первому требованию... т.е. или свободный доступ "на волю", либо невест домой привозить, хотя бы раз-два в месяц, и то гарантии нет... Это он так территорию метит.

 

ЗЫ А для здоровья животного, полное воздержание - как бы не хуже стерилизации...

Он молодой ещё(меньше пол-года)


Он именно ссыт, а не метит..



#544 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 03 Январь 2017 - 19:55

меньше пол-года

 

Тогда просто сцыт *кразя 


  • Гость-- и 423 это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#545 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 816 сообщений
  • сказали "спасибо" 158 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Январь 2017 - 20:26

А таксы - реальные звери!

    Именно таким и был мой Сэм, черный! Мощнейший инстинкт. Ни грамма страха и сомнений...Драл всё, что шевелится, но только на даче и выездах на рыбалку.

Невероятный упрямец, был мой постоянный напарник. К сожалению - был... Ушел на Радугу.


  • пенсионер, Суворов, dim@n и 3 другим это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#546 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 03 Январь 2017 - 20:32

    Именно таким и был мой Сэм, черный! Мощнейший инстинкт. Ни грамма страха и сомнений...Драл всё, что шевелится, но только на даче и выездах на рыбалку.

Вот, все терьеров хвалят, а я сомневаюсь, что он лучше Таксы в этом вопросе.. И соседский, на глазах, подтверждение..

Мож, ошибаюсь. Терьеров нет у соседей)))



#547 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 816 сообщений
  • сказали "спасибо" 158 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Январь 2017 - 21:05

Редкость, но того стоит - ягдтерьер. Это для охотников. Только не стоит забывать, что у нас зимы суровые

Такс и просто дома удобен, шерсть гладкая, биомусора от него нет, удобно мыть, клещей сшибать, хотя они на нем просто дохнут, или может мой такой был уникальный.

По характеру они настолько разные!!! Уж как повезет. Знаю одно - нужны экстраэкземпляры, достойные представители породы, они умницы, с устойчивой психикой. Пусть дорого, но зато какой кайф от общения и красоты этих созданий!


  • Последний Праворульщик и Тимон это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#548 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 923 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 03 Январь 2017 - 21:35

таксы шмаксы   - вот котейки  это да    8976.jpg


Сам не добрый     и   память хорошая


#549 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 04 Январь 2017 - 17:30

Вот, все терьеров хвалят, а я сомневаюсь, что он лучше Таксы в этом вопросе.. И соседский, на глазах, подтверждение..

Мож, ошибаюсь. Терьеров нет у соседей))

Терьеры , они ведь разные есть , лично знаком с ягдтерьером и фокстерьером , так вот фокс , по моему мнению не уступит таксе , ни в "поле" , ни дома , любит детей , любит играть и при этом хороший охотник , а вот ягд , это такое существо для которого все что на четырех ногах , это враг , и при этом размер этого "врага" не имеет значения , поэтому содержание этой породы считаю проблематичной , как охотник собака универсальная .


  • Гризли, ФокС и Феникс это нравится

#550 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:42

А ещё есть йокширские терьеры..те вапще звери..зализывают досмерти..


  • Nik(дядьКоля), ФокС, пенсионер и 6 другим это нравится

#551 Zarkon

Zarkon
  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазер, Печать

Отправлено 05 Январь 2017 - 03:14

А есть еще стаффордширские терьеры. Те точно залижут до смерти. Много лет занимаюсь этой породой. Все, что пишут в газетах- это абсолютная ложь помноженная на коэффициент собственной глупости.  Мощные, красивые, сильные, верные, умные... Если кто то мне скажет, что бойцы тупые, плюну в лицо.. Прекрасно относятся к детям. У меня Заркон нянчился с моей пятимесячной дочерью. Ну это было у родителей.  А у меня уже был Лексус. Все орали дуром-у вас ТАКАЯ собака!!! Усыпляйте пока не поздно... (Хрен им всем в ухо)   Ребенка из роддома принесли, положили в кроватку. Этот засранец две недели над ее кроватью простоял. Стоял и смотрел, а че это? Потом доча подросла, научилась ползать... И не раз наблюдали картину, когда мама с папой запарятся, как доча ест из собачей чашки (там же, сцуко вкуснее), а БОЙЦОВАЯ собака сидит слюну глотает и не может этому агрессору оказать отпор. Сейчас старший уже умер... Младшему 11 лет. Дочь его очень сильно любит (да все мы его любим), он позволяет ей делать с собой практически все, что бы он позволил по отношению ко мне.   ну и вот как то так...


  • ФокС, Сан Саныч, пенсионер и 6 другим это нравится

Будь трезв и опасен


#552 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Январь 2017 - 06:44

Есть редкая (по крайней мере у нас в городе) порода терьеров - Чёрный. Знакомым кто-то подарил щенка, те и не подозревали (интернета в те времена небыло) какая это машина в итоге вырастет. Реально крупная сторожевая очень злобная собака. Но при этом она точно знала кто входит в перечень членов ЕЁ семьи! Детям с собой позволяла делать ВСЁ. Сам видел как трёхгодовалый ребёнок маминым прибором (ну типа плойки) распремляла ей кудряшки на шерсти, а та ни звуком, ни движением не показывала своё недовольство. Папа постоянно в командировках был, мама иногда в запарке отправляла Дину с двумя маленькими (примерно 4 и 7) детьми гулять. Так вот собака сидела в сторонке, другим детям позволяла к своим подходить, взрослым - никогда и ниному, будь ты самым лучшим другом семьи. Единственно чего не делала так это не ограничивала детей в территории для игры - маме приходилось через окно (2 этаж) контролировать чтобы те со двора не убежали. Она просто охраняла детей...


  • пенсионер, Суворов, Георгич и 3 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#553 Тимон

Тимон
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    12-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2017 - 17:16

[quote name='423' timestamp='1483573494' post='374298']

порода терьеров - Чёрный  

 

порода, если я правильно понял, называется РЧТ Русский Чёрный Терьер. у меня такая растёт, у Славы22 тоже.. так вот, Славина чернышка гордо ходит с дипломом канис-терапевта (лечение собаками). моя же нет нет, да проявит гонор, всё индивидуально) 

Прикрепленные изображения

  • U5EYgN0vxs0.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Суворов и 8 другим это нравится

#554 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:45

Дома уже четвертый стафф. Полностью поддержу Заркона, сильная, уверенная в себе, спокойная и добрая собака. Просто часто дело в хозяине. Стафф вырощенный дебилом, для непонятного самоутверждения, это бомба замедленного действия. Моя Пенелопа воспитанная девочка, прошедшая подготовку. Но увы находятся дебилы притравливающие собак и на людей. А собака умное, но примитивное животное, у нее либо можно, либо нельзя.

 Вот другая тема. Прямо сейчас на кухне сидит и сильно матерится практикующий вет. врач. Дефки мои маненько бухают.))) Опять привозили убивать мейкуна. Смысл ее речи в следующем. Только порода становится популярной, все хана породе. Начинают внутри семейное скрещивание, непроверенная контрабанда и прочие прелести. Перефразируя классика, звери гибнут за металл. 


  • Суворов, Zarkon, Тимон и еще 1 это нравится

#555 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:27

Дома уже четвертый стафф. Полностью поддержу Заркона, сильная, уверенная в себе, спокойная и добрая собака. Просто часто дело в хозяине. Стафф вырощенный дебилом, для непонятного самоутверждения, это бомба замедленного действия.
 

Любой зверь - самый лучший для хозяина. И только для него. Мой пёс тоже семью не обидит, фото я выкладывал. Однако для чужих — это очень опасное животное. Так что не надо утверждать, что стаффы белые и пушистые.
  • пенсионер, Суворов, RSV и 4 другим это нравится

#556 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 923 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:38

была немка  своих не трогала -  батиного друга  запустила во двор  загнала на поленницу и держала там около трех часов (дома не кого не было )  пока я с работы не пришел   по команде могла порвать   на прохожих вообще не обращала внимания  - как воспитаешь то и будет


Сообщение отредактировал RSV: 05 Январь 2017 - 21:39

  • пенсионер, Хмурый, Sha@ и 3 другим это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#557 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 05 Январь 2017 - 23:03

Дома уже четвертый стафф. Полностью поддержу Заркона, сильная, уверенная в себе, спокойная и добрая собака. Просто часто дело в хозяине. Стафф вырощенный дебилом, для непонятного самоутверждения, это бомба замедленного действия. Моя Пенелопа воспитанная девочка, прошедшая подготовку. Но увы находятся дебилы притравливающие собак и на людей. А собака умное, но примитивное животное, у нее либо можно, либо нельзя.

 Вот другая тема. Прямо сейчас на кухне сидит и сильно матерится практикующий вет. врач. Дефки мои маненько бухают.))) Опять привозили убивать мейкуна. Смысл ее речи в следующем. Только порода становится популярной, все хана породе. Начинают внутри семейное скрещивание, непроверенная контрабанда и прочие прелести. Перефразируя классика, звери гибнут за металл. 

Если  со стаффордом все так прекрасно , то почему во многих странах для содержания этой породы требуется специальное разрешение ?


Сообщение отредактировал квю: 05 Январь 2017 - 23:06

  • Mitrich это нравится

#558 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2017 - 23:38

Если  со стаффордом все так прекрасно , то почему во многих странах для содержания этой породы требуется специальное разрешение ?

Я думаю, чтобы проверить адекватность будущих хозяев. Многие заводят для боев, и у собак срывает крышу.

Нашей уже 7 лет. Когда первый раз привезли внука, она сама бегала и прыгала, как ребенок, и всё норовила его лизнуть.

 

223344.jpg


  • Сан Саныч, пенсионер, Lelya и 10 другим это нравится

#559 Тимон

Тимон
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    12-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2017 - 19:05

Если  со стаффордом все так прекрасно , то почему во многих странах для содержания этой породы требуется специальное разрешение ?

к сожалению многие люди заводят себе собак необдуманно.. "хочу стаффа!!!" , а о том что не хватит мозгов и сил его воспитать как-то забывают(( у меня вот тож собака которая выведена для охраны лагерей, но при правильном воспитании и разведении добрейшей души создание.. причем ВАЖНО воспитывать не только и не столько собаку, сколько хозяина.. в подъезде живет шарпей, милая собачка? а вот хрен там, эта тварюшка кидается на всех и вся.. и судя по хозяевам они даже не пытались её (или его) воспитывать.. а вот про разрешение на разведение собак (т.н. "бойцов"), там лицензия получается по тому же принципу, что и на огнестрел, т.е. проверяют прежде всего психику будущего хозяина.. 


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Lelya и 4 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik (дядьКоля)

#560 Zarkon

Zarkon
  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Лазер, Печать

Отправлено 07 Январь 2017 - 00:35

Блин, третий раз пишу и сообщение не сохраняется!!!!!!! Да нет у Бойцов агрессии к человеку изначально. Прочитайте просто историю породы. Если собака профилировалась  на бой с собакой, то ни что не должно было ее отвлекать. Особи проявлявшие агрессию к человеку умертвлялись как бракованные. По этому ни стаффы ни питбули не канают изначально как охранники. Не... конечно можно научить...И хватает дебилов. Но на то они и дебилы, а собаки здесь ни причем. У меня Заркон профессионально дрался на боях. Это не мешало ему оставаться доброй и ласковой собакой. Посторонние люди могли просто остановиться на улице и погладить или поиграть с ним (сцуко, очень красивый был, даже машины останавливались, бывало, и люди смотрели и говорили, что красивый пес). Сейчас у меня младший живет. 11 лет.  Все люди братья. Все собаки карефаны. За всю жизнь НИ РАЗУ не подрался. Играет со всеми собаками.  Все зависит от хозяина. нет плохих пород. Есть люди которых на стремянке рожали. А на счет Бразилии, где хотят приравнять бойцов к оружию... Вы видели во что они превратили породу?  Обдолбанные стероидами машины для убийства. Хотя эти машины в нормальном бою, с нормальным российским питбулем и 5 минут не продержались бы...


  • Сан Саныч, пенсионер, Вячеслав22 и 7 другим это нравится

Будь трезв и опасен





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных