Перейти к содержимому


Фотография

Наши домашние питомцы.

наши питомцы наши домашние питомцы домашние животные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1181 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:40

подготавливаю супругу       когда кошку усыпили      сильно растроилась  плакала       я в хлам нажрался    пока не готовы       но видимо заберем

конечно берите и чем быстрее тем лучше,тем более вы привычные что бы у вас животное было в доме,по себе знаю
  • RSV и Расс это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1182 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 16:23

седня сам подписал приговор жить или нет          14 лет  в семье    3 месяца думали что вылечим   не вылечили

Если хоть как-то поддержит - расскажу свою историю... Лет так много назад подобрали Рыжего котёнком месяцев 3-8 (сложно сказать) на заводской проходной. Хвост сломан в 2 местах, рёбра сломаны (думаем дверьми, они там были очень жёсткие). Выходили, вырос спокойным не игривым котом, не способным "постоять за себя", но с характерными для кошек закидонами типа в тапки нассать или на худой конец на какую-нибудь забытую вещицу в ванной...)). Через год нам предложили породистого котёнка Кешу, красавец просто как картинка, весёлый, игривый, умничка, но прожил у нас буквально неделю и мы поняли что эти два кота не уживаются: Рыжий стал гадить где придётся, есть кое-как... Приняли решение отдать Кешу хозяевам т.к. для Кеши хозяева найдутся, а Рыжего не на улицу же. Спустя какое-то время тёща там-же, на проходной, подобрала своего Рыжика, он вырос до 7 кг, сплошной клубок шерсти (с паласов руками собирали шерсть - пылесос не справлялся) и ссыкливый как мышь. Но - тёща его любила. Умирает тёща, Рыжик остался без хозяев, за три недели одиночества (мы ходили кормили дважды в день) начал потихоньку сходить с ума((( И отдать его некому - ну кому нужен престарелый полоумный клубок шерсти, и к себе не заберёшь - проходили уже((( Сделать как многие - отвезти и оставить в ч/с совесть не позволила. Чтобы освободить жену от ответственности взял грех на себя, поехал усыпил его и похоронил. На следующий день жена не обнаружила Рыжика, спросила где он, я не стал отвечать и она всё поняла, плакала((( Через несколько дней просто сказала "спасибо"

А Рыжий так и живёт (ттт) у нас, сейчас ему уже примерно 17-18 лет. Не играет совсем, только спит, ест и в горшок и по многолетней привычке приходит к жене по утрам получить порцию ласки. В последнее время отвоевал постель у Юпитера (мягкое такое корытце) и там тусуется сутками))) Даже не представляем как мы будем без него когда-нибудь...((( Усложняется ещё и тем, что у нас есть Юпитер, а он, как выяснилось, тонко чувствует отсутствие Рыжего. Ну, про Юпитера чуть позже напишу)))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1183 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 22:14

Пора про любимчика написать)))

Лето пролетело в заботах и рыбалках, Юпитера потихоньку дрессировали как понимали сие действо)) Один раз сходили на "тренировку со своим клубом, но не понравилось (хотя надо признать нам показали как отучать брать вкусняшки из чужих рук) т.к. тренировки как таковой не состоялось, к тому же через 40 минут начали подтягиваться овчарки на свою тренировку и... В июле оплатили и отдали на замену щенячку на нормальный паспорт, до сих пор ждем)) У Юпитера 3 брата, Юджин уехал в Иркутск, а Юлий и Юстас... тоже приехали в Бийск)) С Хозяевами Юльки общаемся, в начале октября виделись на выставке, вот встреча братьев))))))):

IMG-20191109-WA0025.jpg

 

Юпитер после встречи с братом немножко загрустил, дня через 2 опять повеселел.

С Хозяевами Юстаса не особо получается общаться, пару фотографий скинули нам и всё(( Зато с хозяевами родителей, мы их бабками зовём))), очень плотно, вплоть до того, что они договорились со своим грумером что перед выставкой 15 февраля в Барнауле (мы зарегистрировались) хоть в 3 ночи приедем и она будет его готовить)))))) А пока мы ему чуток головёнку в порядок привели, а то был совсем брехло дворовое:

IMG-20191109-WA0016.jpg

IMG-20191109-WA0015.jpg

 

Сейчас выглядит примерно так:

20191111_165846.jpg

IMG-20191111-WA0003.jpg

 

Сегодня подруга свитерок связала и привезла, час назад премьера прошла успешно - сухой))))))

С шерстью разобрались, по верху коричневый оттенок сходит вместе со щенячкой, а вот коричневая борода останется т.к. папа, чемпион России, вообще в коричневых пятнах и борода у него ВСЯ коричневая. Весь помёт пошёл в папу, а Юпитер так ещё и характером: умный, хитрый, упрямый и относительно молчаливый. Как-то на закрытой площадке отпустили его поиграть с годовалой овчаркой и двухгодовалым сенбернаром, те его месят одной лапой, а он молча отбивается, злится аж язычок прикусил, но вскакивает и молча опять на них...увели всего в слюнях сенбернара и песке, отмывали потом)))

В октябре уезжали на 2 недели, Рыжего отдали другу за сутки - мало ли как отреагирует, Юпитер тогда насторожился, а когда увезли другим друзьям птеродактиля вообще запереживал. Юпитера оставляли бабушке по материнской линии (хозяйка мамы), очень переживали как сына перенесёт стресс. Бабушка каждый день высылала видео))) Когда приехали Юпитер не издав ни звука залетел к матери на руки и давай её вылизывать и обнимать (в прямом смысле), а тут ещё и папа сзади, его тоже надо вылизать...еле удержали, чуть не упал у нас))) В машине ехал настороженно, типа мало ли куда опять везут, но когда зашёл в квартиру такие пируэты выдавал! Потом положили его постельку на место так он собрал все свои игрушки в неё и отказывался выходить))) А уж когда вечером собрали остальных членов семьи он совсем успокоился и повеселел))

Рыжий, морда наглая, отвоевал у Юпитера постель и теперь кум королю, Цверг спит на кресле)) Но я Рыжему мщу: складываю на него игрушки, а Юпитер когда обнаруживает начинает их с него стаскивать - умора)))

20191108_115520.jpg

20191104_192825.jpg

 

Ну, как-то так)) Растём, умнеем, готовимся к выставкам)))

 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, пенсионер и 22 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1184 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 816 сообщений
  • сказали "спасибо" 158 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 12:51

седня взял на прокорм дворового котейку (домой взять пока не готов )

 

 

              Такая же история, те же слезы, тоже в хлам...

           Время эмоции притупило, пустота осталась.

Жена с закрытием дачи, ближе к осени, пристрастилась к фидеру и карасикам. При сборах на рыбалку я готовлю свою кашу, а она свою - для собачек береговых. Теми же льготами пользуются три (!!!) подвальных кошки нашего маленького 24-х квартирного дома, а также птички, сороки и вороны в том числе. Деньги уже давно не считаем :). Тратим наперегонки - она на корма а я на рыбалку))).

-------------------------------------

чего-то никак не хочет фотки грузить, потом добавлю, иначе текст потеряю...

В общем появился в нашем доме парень рыжий и ушастый, длинный и очень активный, ему два года. В хате опять "карнавал"!

В ход идут диван, кресла, подоконники, все тряпки, подушки и старые игрушки. Скачет, особенно после купания, как огромный (почти 12 кг) рыжий хорек! Двигается практически бесшумно, никакого топота... 

         Да! Несколько крупноват и мощен для такса, голос неожиданно басовитый, пес крайне обаятелен, несмотря на шкодливое поведение, взгляд мудрый, укоризненно-грустный.

        Поразительно, но обувь и провода - табу. 

Поехали, пришло добро на фотки...рано обрадовался, очень долго грузятся...

20191009165921.jpg

20191009165948.jpg

20191009165953.jpg

Басик (не Барсик)) с первой минуты вел себя так, как будто всегда жил с нами, зашел в дом и ,вымыв лапы, через 10 минут уже трескал из миски,

20191021090210.jpg

потом играл

20191021090839.jpg

и безмятежно дрыхнул в первый раз, но как всю жизнь в старом, пережившем двух прошлых владельцев, корыте

20191103103132.jpg

20191103103147.jpg

Уже родной Псын :)!

бас1.jpg

бас2.jpg

Весело живем!

Серега! Заполни пустоту..., в сердце, не в стакане)))!

Последняя фотка из авито, где Басик и был обретен...перед этим постоянно в течение нескольких месяцев мониторил сайты "в Добрые Руки", "Васенька", "Ласка" и пр..


Сообщение отредактировал Феникс: 13 Ноябрь 2019 - 03:01

  • пенсионер, RSV, Вячеслав @73 и 14 другим это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#1185 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 22:06

    

-------------------------------------

чего-то никак не хочет фотки грузить, потом добавлю, иначе текст потеряю...

В общем появился в нашем доме парень рыжий и ушастый, длинный и очень активный, ему два года. В хате опять "карнавал"!

В ход идут диван, кресла, подоконники, все тряпки, подушки и старые игрушки. Скачет, особенно после купания, как огромный (почти 12 кг) рыжий хорек! Двигается практически бесшумно, никакого топота... 

         Да! Несколько крупноват и мощен для такса, голос неожиданно басавитый, пес крайне обаятелен, несмотря на шкодливое поведение, взгляд мудрый, укоризненно-грустный.

        Поразительно, но обувь и провода - табу. 

 

attachicon.gifбас2.jpg

Весело живем!

Серега! Заполни пустоту..., в сердце, не в стакане)))!

Последняя фотка из авито, где Басик и был обретен...перед этим постоянно в течение нескольких месяцев мониторил сайты "в Добрые Руки", "Васенька", "Ласка" и пр..

Ай красотулька - рас...дяй.


  • Феникс это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#1186 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 18:46

Сегодня паспорт получили!)))

20191128_182459.jpg

20191128_182409.jpg

 

По отцовской линии вообще круть собралась)), придётся поддержать породу, "медленно спускаться и... брать все выставки"))))))))))

 

Юпитер растёт не по дням, недавно убрали подшёрсток - вообще цверг настоящий)) Входит в переходный возраст, пробует из нас верёвки вить. Сегодня на мне попробовал (убежал за угол и не прибежал по команде), огрёбся, потом подлизывался. Вечером на прогулке будем "закреплять материал")))

20191121_144935.jpg

20191123_184412.jpg


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1187 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 13:31

Сегодня получил плащик для нашего рыбака-охотника, примерка:

IMG-20191129-WA0001.jpg

 

Великоват оказался, придётся обращаться к специально обученным людям для подгонки по фигуре)))


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Kunak и 10 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1188 Aleksandr325

Aleksandr325
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 18:50

Какие красавцы) А у меня жена кота завела)))


  • нагорный, Домовой, Пахом и еще 1 это нравится

#1189 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 816 сообщений
  • сказали "спасибо" 158 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 17:38

Какие красавцы) А у меня жена кота завела)))

Не проблема! Заведи щенка, по мере роста подружится с котом :) !


  • квю это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#1190 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Февраль 2020 - 20:25

ХотьчЁ мне говорите, но их отношение к нам (я про котов) - именно такое. "Человек! Подать мне мяса!"

 


  • Mitrich, EugenM, Пахом и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1191 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Февраль 2020 - 21:27

ХотьчЁ мне говорите, но их отношение к нам (я про котов) - именно такое. "Человек! Подать мне мяса!"
 

То же иногда в раздумьях,кто у кого живет,они у нас или мы у них.
  • Nik(дядьКоля), GeNaAligator и Феникс это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1192 KLIM

KLIM
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    18-Июнь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 03 Март 2020 - 15:06

Всем привет. Отдам в очень добрые руки! Девочка, 2,5 месяца, очень веселая и игривая. Приучина к лотку,не пакастит! До Барнаула доставлю! Тел. 89635355330 Клим.

2.jpg

 3.jpg

IMG-20200213-WA0001.jpg
)))


  • Сан Ваныч, Домовой, Костя(Taxist) и 7 другим это нравится

#1193 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 620 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 03 Март 2020 - 16:33

Всем привет. Отдам в очень добрые руки! Девочка, 2,5 месяца, очень веселая и игривая. Приучина к лотку,не пакастит! До Барнаула доставлю! Тел. 89635355330 Клим.
)))

Дочь очень давно просит кошечку. Я бы забрал, да как из Барнаула её в наши края доставить...Если успею, что-нибудь придумать пока не забрали, заберу!


  • KLIM это нравится

#1194 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 433 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Март 2020 - 20:06

Маленький барашек :)
IMG_20200307_190304.jpg
  • Nik(дядьКоля), Гризли, пенсионер и 17 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#1195 Феникс

Феникс
  • Пользователь
  • 2 816 сообщений
  • сказали "спасибо" 158 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Март 2020 - 22:18

Мой электроБобик нагулялся на Гребном до полусмерти, дома хватило сил только перекусить...

       До подушки не дополз, вырубился)))!

20200210101236.jpg


Сообщение отредактировал Феникс: 07 Март 2020 - 22:18

  • Nik(дядьКоля), Гризли, stargon и 16 другим это нравится

"Только пепел знает, что значит сгореть до тла" (с)И.Бродский   "Говорящий не знает, знающий - не говорит" (с)Лао Цзы


#1196 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Март 2020 - 03:51

Маленький барашек :)
attachicon.gifIMG_20200307_190304.jpg

Ждем такого щенка

В конце мая забирать

Папа чемпион , мама тоже в авторитете)))


  • DyadyaPasha и Феникс это нравится

#1197 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 433 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Март 2020 - 08:02

Ждем такого щенка
В конце мая забирать
Папа чемпион , мама тоже в авторитете)))

Уже не много тех, кто серьёзно этой породой занимается( Пусь будет больше красивых и умных собак. Ну и ответственных владельцев тоже :) Обязательно потом похвастайся)

Сообщение отредактировал DyadyaPasha: 08 Март 2020 - 10:51

  • Расс и Феникс это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#1198 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 11 Март 2020 - 21:06

Есть у кого Бигль в пользовании?
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#1199 Urbanizator

Urbanizator
  • Пользователь
  • 1 157 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 12 Март 2020 - 11:57

Есть у кого Бигль в пользовании?

у меня у корефана есть, что интересует?



#1200 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 12 Март 2020 - 23:39

у меня у корефана есть, что интересует?

да как с детьми, и есть ли заводчики, чтоб щенка купить
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных