Перейти к содержимому


Фотография

Наши домашние питомцы.

наши питомцы наши домашние питомцы домашние животные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1141 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Август 2019 - 02:35

Не зря Цвергшнауцеров называют собака-компаньон. Что бы ты не делал он будет делать то-же самое с тобой)) Ломаешь ветки - он тоже будет их ломать, будешь стелить покрывало - он тоже будет его "стелить", рыбачишь - он тоже с тобой рыбачит...))) Юпитер определился с рыбалкой, т.е. со своим участием в процессе, выглядит это так. Жена забрасывает фидер, Юпитер сидит рядом и внимательно следит за полётом кормушки, после приводнения на время до поклёвки снасти его не интересуют. После поклёвки жена бежит к фидеру, я к подсаку, Юпитер с женой, убедится что она подсекла и начинает вываживать, разворачивается и бежит ко мне - надо проследить чтобы папа поймал в подсак. Когда рыба в подсаке я подсак подаю жене, Юпитер со всех лап несётся к жене проследить (и не только, он принимает непосредственное участие - лапой держит подсак и кусает рыбу пока она отцепляет крючок) чтобы она отцепила и обязательно надо дать ему полизать. Потом жена прислоняет фидер к столику чтобы забить кормушку и насадить крючёк, а он (сначала думали просто грызёт и ругались, но потом поняли) либо хватает за ручку, либо пытается "крутить" катушку...

Есть один неприятный в эстетическом плане момент. Сразу по приезду пока разбивали лагерь не уследили, нажрался где-то в кустах амна((( Отмыли, отругали, прошло 10 минут опять вылазит из кустов с коричневой мордой. Отмыли и посадили на поводок, просидел час и потом был шёлковый: только направится к кустам с поляны, стоит только спросить "куда направился" или скомандовать "ко мне" бежит со всех лап, прям на бегу переворачивается на спину, поджимает передние лапы типа "заинька" и лежит с виноватыми глазами. Только вот прям прозрачно читается: "Мам, пап, я вот, я весь такой послушный, ругайте меня...вы ещё ругаетесь? ну я ещё тогда полежу...всё, можно вставать? нет? ну как скажете, лежу-лежу..."

И ещё. У нас проявилась коричневая шерсть полосой от ушей до хвоста по верху. Это от папы - у него даже пятна коричневые. Вообще в описании породы это не допускается. Любопытно, а как тогда папа получал в Новосибирске регалии типа "Чемпион Федерации"?))) Ну, это скорее для владелицы мамы расстройство. Нам пофиг - ну не будем на выставки возить, заморочек меньше))) Не ради регалий брали собаку, а для души))))))

 

Играем)))

IMG-20190816-WA0002.jpg

IMG-20190818-WA0000.jpg

 

Это по росе носился)))

IMG-20190818-WA0014.jpg

IMG-20190818-WA0002.jpg

 

Рыбак, чё...)))

20190818_121145.jpg

20190818_121207.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, пенсионер и 22 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1142 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 433 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2019 - 09:03

И ещё. У нас проявилась коричневая шерсть полосой от ушей до хвоста по верху.
 

Не расстраивайтесь, так бывает по молодости. Шерсть ещё щенячая. Тримминг ручками "до лысого" поможет. И вообще: избегайте стрижек-шерсти и окраску это не на пользу. Ручками щипите, господа)) два - три раза в год (сами поймёте когда-по сезону и оброслости. И вычесывать подшерсток обязательно (он в основном и даёт "прекрас"). Собака небольшая-времени и сил понадобится не много - не ризеншнауцер!)) Уверен, что справитесь с проблемой. Научитесь это делать сами, это не сложно.
  • 423 это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


Спасибо от 1 Пользователь:
423

#1143 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Август 2019 - 09:37

я бы не давал собакену лизать а тем более кормить сырой да еще и белой рыбой,опистрохозом они то же болеют,а рыба вся заражена


  • квю, 423 и Феникс это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1144 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Август 2019 - 09:47

Не расстраивайтесь, так бывает по молодости. Шерсть ещё щенячая. Тримминг ручками "до лысого" поможет. И вообще: избегайте стрижек-шерсти и окраску это не на пользу. Ручками щипите, господа)) два - три раза в год (сами поймёте когда-по сезону и оброслости. И вычесывать подшерсток обязательно (он в основном и даёт "прекрас"). Собака небольшая-времени и сил понадобится не много - не ризеншнауцер!)) Уверен, что справитесь с проблемой. Научитесь это делать сами, это не сложно.

Спасибо))) Мы читали что первый тримминг надо будет делать в 8 месяцев, но это будет декабрь, собаке холодно будет. Ну посмотрим по ситуации. А вообще очень хочется поскорее привести шерстку в порядок, а то выглядит как брехло дворовое)))))))


я бы не давал собакену лизать а тем более кормить сырой да еще и белой рыбой,опистрохозом они то же болеют,а рыба вся заражена

Лизать не страшно, кормить сырой в страшном сне не приснится. А вот в прошлый раз на Чарыше он нашёл в кустах рыбью требуху (кто-то чистил на берегу) и нажрался пока не видели - вот это жуть(((


  • Феникс это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1145 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 433 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2019 - 10:09

Спасибо))) Мы читали что первый тримминг надо будет делать в 8 месяцев, но это будет декабрь, собаке холодно будет. Ну посмотрим по ситуации. А вообще очень хочется поскорее привести шерстку в порядок, а то выглядит как брехло дворовое)))))))
Лизать не страшно, кормить сырой в страшном сне не приснится. А вот в прошлый раз на Чарыше он нашёл в кустах рыбью требуху (кто-то чистил на берегу) и нажрался пока не видели - вот это жуть(((

Раз в три месяца глистогонить-полюбому надо...
Ну, счесывать можно в любое время). А если "щенячка" отходит легко, то можно и раньше прощипать(в полгода например). И не волнуйтесь-не замёрзнет. С его-то активностью!)

Сообщение отредактировал DyadyaPasha: 20 Август 2019 - 10:11

  • 423 и Феникс это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#1146 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 20 Август 2019 - 12:16

Фото моё с "лапатофона" . Котэ - "Алтай" , подружки супруги , кстати "эмигрант" Ваш земляк с Барнаула !  
Отъелся тута у нас , на Кузбасских харчах !  :D

Алтай.jpg
 


  • Борисыч, Kunak, RSV и 9 другим это нравится
Aligator laboratory®

#1147 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 922 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 20 Август 2019 - 18:48

у дочери котейка

 

IMG-20190819-WA0000.jpg


Сам не добрый     и   память хорошая


#1148 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Август 2019 - 21:15

Раз в три месяца глистогонить-полюбому надо...

 

Вот тут тоже вопрос)) Обрабатываем "Инспектором", в инструкции написано что он и от глистов. Дополнительно надо глистовать? А то перестараемся, собственноручно отравим любимую собачку))) 

 

Вот, час назад жена повыщипывала длинную шерсть на холке и вот что под ней.

IMG-20190820-WA0002.jpg

IMG-20190820-WA0003.jpg

 

Сам раздвинул шерсть, видно что корни мм 2 серые, но выше коричневые. Вот ещё думаем может корм (Роял для щенков маленьких пород) даёт такой прикрас?


  • Kunak и DyadyaPasha это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1149 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 433 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Август 2019 - 00:42

Вот тут тоже вопрос)) Обрабатываем "Инспектором", в инструкции написано что он и от глистов. Дополнительно надо глистовать? А то перестараемся, собственноручно отравим любимую собачку))) 
 
Вот, час назад жена повыщипывала длинную шерсть на холке и вот что под ней.
attachicon.gifIMG-20190820-WA0002.jpg
attachicon.gifIMG-20190820-WA0003.jpg
 
Сам раздвинул шерсть, видно что корни мм 2 серые, но выше коричневые. Вот ещё думаем может корм (Роял для щенков маленьких пород) даёт такой прикрас?

Пока щенок, усердствовать не стоит-инспектора достаточно...супруга прощипала длинные более жёсткие волоски шерсти, а паразитный) подшерсток остался. Он и цветит. До шкурки, под лысого первые пару триммингов. Хотя-бы ремень (от холки до хвостика) и бока до юбки... Корм - вряд ли. Но лучше перейдите на канадский GO, или Акаna, Farmina. Может чуть дороже (хотя если на развес из больших упаковок-цена будет меньше). Лучше беззерновые варианты. Они калорийные и расход небольшой. Но в общем, хозяевам решать)
  • 423 это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


Спасибо от 1 Пользователь:
423

#1150 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 920 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 Август 2019 - 09:40

 

Сам раздвинул шерсть, видно что корни мм 2 серые, но выше коричневые. Вот ещё думаем может корм (Роял для щенков маленьких пород) даёт такой прикрас?

По шерсти не специалист, но вот по корму советую уйти с рояла.

У меня кот, сейчас почти 12 кг, кормил роялом первые полгода как взял с питомника, после переезда в нск и определенных проблем со здоровьем у кота, прошел курс молодого бойца по лучшим клиникам города. Врачи почти в один голос сказали сменить корм (свою марку не навяливали, перечислили ряд, которым доверяют). 

Пробовал давать холистики, не очень понравились коту, остановился на хиллс (белок тот же - курица). На случай расстройства с желудком лежит маленькая пачка i/d - корма.

PS Пес просто загляденье! )))


  • DyadyaPasha и 423 это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
423

#1151 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 24 Август 2019 - 18:49

Подберёзовики)
dccbd54c43d4d20b7479e7d17adf583e.jpg
9805e8e2b41cc15106f7c8e4fd96837d.jpg
  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Борисыч и 10 другим это нравится

Андрей


#1152 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 16:15

Сегодня решили с Юпитером сделать маме сюрприз - съездить грибов нарезать на ужин. Ребёнок был счастлив, вместе с папой грибы искал! Но не долго... Потом как-то чуток загрустил. Смотрю - да ты моё цверговище(((

20190903_115533.jpg

20190903_130308.jpg

 

Скинул маме фото, та перезвонила, отругала и пригрозила что если к её приезду не вычешу она и меня вместе с ребёнком побреет))) За грибами ездили 2 часа, потом ещё столько же вычесывал его на железном столе во дворе...)))))))

20190903_115648.jpg


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Kunak и 14 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1153 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 16:18

post-937-0-93277800-1567502047_thumb.jpg

 

:D


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1154 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 09:17

расскажи о содержании, нюансах, думаю многим интересно

Интересная животина , очень игручая , ласковая , умная , имя своё знает , хотя мы её взяли уже в большом возрасте ! Но сцуко - упрямая сильно ( моё мнение) всегда старается добиться своих по ставленых задач ! Эт про свою покойницу Лизку пишу ! С котэ могут найти - общий язык . Запах спецефический у них , немного - медовый , пофунькать тоже любят . Моя в лоток ходила свой , не где не гадила . Единственный минус - затарки жратвы , на - "чёрный день " ! Видимо - природой заложено в них . По корму любой кошачий корм + овощи едят , типа - Ежей - всеядные , моя очень Дыню либила лупасить , аж - жмурилась от удовольствия ! От кота , от греха подальше в большой клетки - ночевать закрывали ! Приставучие Хорьки по натуре , раз котэ Макса достала , он её сильно подрал , после она его за метр обходила ! Мы конеш Котэ поругали сильно , всё сцуко понимает Хад такой ! Ну - Хозяин дома как не как , наверное это у него на уме - "ВСЕ ему - должны" , ОН тут - главный в доме !


  • Гризли, нагорный, Домовой и еще 1 это нравится
Aligator laboratory®

#1155 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 09:23

Дикое животное на природе , НЕ моё ! В комментах на ЁоуТубе один товарисчь писал что энто - "Мышевидный Хомяк" !  :blink: Первый раз о таком Грызуне / вредителе сельского хозяйства - слышу ????  :blink: Я думал - обычная полёвка на берегу реки поселилась , где мы отдыхали с Жанной . За 2 дня почти - приручил , животное давало себя гладить , сам - в "АХ/у" ! Видос не постановочный !


Сообщение отредактировал GeNaAligator: 04 Сентябрь 2019 - 09:25

  • нагорный, квю, EugenM и 2 другим это нравится
Aligator laboratory®

#1156 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 09:39

едня муське устроили банный день     стоически его выдержала      мужественно  терпела пока ее поливали из душа


Не материлась ?

 

НУ ща Мордеры - "ЗАбанят" , за видеоКОНЬтент с матами !   :D  


Сообщение отредактировал GeNaAligator: 04 Сентябрь 2019 - 09:46

  • квю это нравится
Aligator laboratory®

#1157 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 293 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 22:06

Этот маленький энерджайзер ищет новый дом!
attachicon.gifIMG_20190728_010506.jpg
Котяре почти 3 месяца. Кот красивый, пушистый и невероятно энергичный! Пойдет только в очень добрые руки.:-)

Кот взрослеет. Уже помогает по хозяйству. Кто возьмет - не пожалеет! :-)IMG_20190906_160349.jpg IMG_20190906_160403.jpg
  • Nik(дядьКоля), Борисыч, RSV и 6 другим это нравится

#1158 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 293 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 23:30

Накосячил. В угол поставили. Полчаса уже стоит. Обхохочишься над ними! :D

IMG_20190907_232726.jpg
  • Nik(дядьКоля), пенсионер, RSV и 8 другим это нравится

#1159 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 11:09

Накосячил. В угол поставили. Полчаса уже стоит. Обхохочишься над ними! :D

attachicon.gifIMG_20190907_232726.jpg

Чем приклеил?  :)  


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#1160 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 293 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 11:13

Чем приклеил?  :)

Воспитание! Сам туда сел и час почти сидел. Стыдно видимо было. :-)
  • Nik(дядьКоля), Mitrich и Алексей Евгеньич это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных