Перейти к содержимому


Фотография

Советы, подсказки по ремонту авто

Ремонт авто вопрос по обслуживанию что делать отвечает автоэксперт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#621 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Июнь 2020 - 16:00

Это возможно только в машине Мадэ ин Раша. В иномарках всё сделано так, что даже если что то и забыл выключить, то через полчаса оно само погаснет, чтоб не посадить аккум.

Да ну на,не верю,но проверю.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#622 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июнь 2020 - 17:03

Да ну на,не верю,но проверю.


Митрич, точно тебе говорю, сам проверял. Я не думаю, что Дастер самая крутая машина, но у меня так. И наверняка в ваших японческих авто тоже это есть. Например: остановился, заглушил авто и забыл фары потушить, открываю дверь-начинает пищать, по любому вспомнишь и выключишь. Если оставить незакрытой дверку, лампочка в багажнике и над головой в салоне гаснет через полчаса сама. Дверью хлопнешь, откроешь, она опять горит. Магнитола при выдернутом ключе зажигания не работает, так что забыть выключить невозможно. И такие прибамбасы есть наверняка у всех современных иномарок.
  • Mitrich это нравится

#623 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 27 Июнь 2020 - 17:26

Митрич, точно тебе говорю, сам проверял. Я не думаю, что Дастер самая крутая машина, но у меня так. И наверняка в ваших японческих авто тоже это есть. Например: остановился, заглушил авто и забыл фары потушить, открываю дверь-начинает пищать, по любому вспомнишь и выключишь. Если оставить незакрытой дверку, лампочка в багажнике и над головой в салоне гаснет через полчаса сама. Дверью хлопнешь, откроешь, она опять горит. Магнитола при выдернутом ключе зажигания не работает, так что забыть выключить невозможно. И такие прибамбасы есть наверняка у всех современных иномарок.

да ладно, ещё полно мастеров цепляющих майфун напрямую, чтоб работал всегда, и свет например, если не выключил заглушил и выходишь то будет пищать, а если на автозапуске оставить выйти хрен она пикнет, а ещё идёшь не спереди, а сразу назад то легко и не увидеть, глушиь и через несколько часов привет аккуму

Сообщение отредактировал Гризли: 27 Июнь 2020 - 17:30

  • Nik(дядьКоля) это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#624 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июнь 2020 - 17:43

А нахрена летом автозапуск? Меня прям бесит, идёшь мимо, машина гудит, в ней никого, а на улице +20. Толи бенза и денег дохрена лишнего, толи боятся "замёрзнет"машина и не заведется (летом)...
И майфун напрямую за каким хреном подсоединять? Чтоб проводка замкнула и машина сгорела? А просто ключ вставить и повернуть на одно деление и слушать не судьба?
  • Nik(дядьКоля), пустырник и Костя(Taxist) это нравится

#625 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 27 Июнь 2020 - 17:45

А нахрена летом автозапуск? Меня прям бесит, идёшь мимо, машина гудит, в ней никого, а на улице +20. Толи бенза и денег дохрена лишнего, толи боятся "замёрзнет"машина и не заведется (летом)...
И майфун напрямую за каким хреном подсоединять? Чтоб проводка замкнула и машина сгорела? А просто ключ вставить и повернуть на одно деление и слушать не судьба?

у меня например минуту надо что бы потарахтела, а лучше две, иначе дёргается и не хочет ехать, зачем мне 2 минуты ждать, если я выйдя из квартиры запускаю ее и эти 2 минуты спускаюсь, потом сажусь и сразу еду
  • JOKER это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#626 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:28

Буду дома на днях,проверю,ну а если свет оставил то да пищит.,а что бы само погасло не знаю.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#627 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 748 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 30 Июнь 2020 - 20:35

А нахрена летом автозапуск? Меня прям бесит, идёшь мимо, машина гудит, в ней никого, а на улице +20. Толи бенза и денег дохрена лишнего, толи боятся "замёрзнет"машина и не заведется (летом)...
И майфун напрямую за каким хреном подсоединять? Чтоб проводка замкнула и машина сгорела? А просто ключ вставить и повернуть на одно деление и слушать не судьба?

Когда жарко включаю кондей и с автозапуска завожу, вышел в машине прохладно.
  • Гризли, Andruha и мебельщик это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#628 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Июнь 2020 - 21:06

Когда жарко включаю кондей и с автозапуска завожу, вышел в машине прохладно.

вот ты лентяй

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#629 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 748 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 30 Июнь 2020 - 22:30

вот ты лентяй

Не Митрич тут не в лени дело, всё зависит от того на чём передвигаешься. Я в основном катаюсь по городу на бусике, а там по мимо того что тебе солнце нагрело , ещё пукан подогревает мотор на котором сижу, ну можно конечно ехать и берёзовым веником себя с право на лево, или с лева на право. Или немного подождать и ехать в прохладе.

Сообщение отредактировал TUNEZ: 30 Июнь 2020 - 22:48

  • квю это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#630 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 513 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 01 Июль 2020 - 18:09

Не Митрич тут не в лени дело, всё зависит от того на чём передвигаешься. Я в основном катаюсь по городу на бусике, а там по мимо того что тебе солнце нагрело , ещё пукан подогревает мотор на котором сижу, ну можно конечно ехать и берёзовым веником себя с право на лево, или с лева на право. Или немного подождать и ехать в прохладе.

Существенно лишь одно - мой личный комфорт, а всё остальное и все остальные
идут лесом. Дышат выхлопом, наступают в говешки моей собаки, обтирают одеждой мою машину на тротуаре...
  • Костя(Taxist) и SIMbios это нравится

#631 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 748 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 01 Июль 2020 - 19:54

Существенно лишь одно - мой личный комфорт, а всё остальное и все остальные
идут лесом. Дышат выхлопом, наступают в говешки моей собаки, обтирают одеждой мою машину на тротуаре...

У меня объём мотора 660 кубиков, твой автобус гораздо больше выкидывает грязи. Если топишь за экологию купи лошадь. Только не забудь пакет под какахи взять, что бы остальные не вляпались. Дима не серьёзно, я если даже себе возьму ниссан лиф электрический, что будешь тогда писать? Что из за этого ТЕЦ 2 на 5 лопат забрасывает больше угля, что очень вредит атмосфере? Да и что касается комфорта, конечно каждый этого хочет. Ты же не ходишь в горы в кирзухах с портянками и ватнике? По одежде то смотрю рекомендации совсем другие даёшь. Почему не рекомендуешь лапти, тулуп из овчины, или шинель шерстяную?

Сообщение отредактировал TUNEZ: 01 Июль 2020 - 20:26

  • SRV(Руслан) это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#632 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 513 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 01 Июль 2020 - 21:04

твой автобус гораздо больше выкидывает грязи

я его принципиально не прогреваю во дворе, даже зимой

включаешь передачу, едешь на 1000 оборотов (на прогреве у него столько же) 200-300 метров, стрелка поднимается до нижней риски, дальше еду в обычном режиме

убеждён, что прогревать летом машину, да ещё во дворе жилого дома - дикость 


  • Борисыч, manson, DOK и еще 1 это нравится

#633 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 748 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 01 Июль 2020 - 23:56

я его принципиально не прогреваю во дворе, даже зимой
включаешь передачу, едешь на 1000 оборотов (на прогреве у него столько же) 200-300 метров, стрелка поднимается до нижней риски, дальше еду в обычном режиме
убеждён, что прогревать летом машину, да ещё во дворе жилого дома - дикость

Это твои принципы, А я рассматриваю ситуацию с технической стороны. У меня нет в машине никаких стрелок кроме спидометра. Есть зелёная лампочка , и красная . Зелёная погасла , можно ехать, красная перегрев . У меня нет как у тебя, еду на 1000 стрелка поднялась, у меня их вообще нет. Промежуток когда погаснет и можно ехать примерно 15 минут, вот я и пользуюсь этой паузой. И не понимаю разницу есть я там или нет.

Сообщение отредактировал TUNEZ: 02 Июль 2020 - 00:03

Во Флуде Рождается Истина!!!


#634 Угрюмый

Угрюмый
  • Пользователь
  • 603 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Заправка А/С.

Отправлено 02 Июль 2020 - 00:17

Это твои принципы, А я рассматриваю ситуацию с технической стороны. У меня нет в машине никаких стрелок кроме спидометра. Есть зелёная лампочка , и красная . Зелёная погасла , можно ехать, красная перегрев . У меня нет как у тебя, еду на 1000 стрелка поднялась, у меня их вообще нет. Промежуток когда погаснет и можно ехать примерно 15 минут, вот я и пользуюсь этой паузой. И не понимаю разницу есть я там или нет.

Вечный вопрос греть или не греть. Всегда грею, машина лучше себя чувствует прогретой, зимой так это 100%.
  • Serega_22 и нагорный это нравится

#635 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 748 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 02 Июль 2020 - 00:24

Вечный вопрос греть или не греть. Всегда грею, машина лучше себя чувствует прогретой, зимой так это 100%.

Конечно греть. Ну не по 2 часа конечно :)

Сообщение отредактировал TUNEZ: 02 Июль 2020 - 00:26

Во Флуде Рождается Истина!!!


#636 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 513 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 02 Июль 2020 - 08:34

Это твои принципы,

Это не принципы, это память о дворах детства, где летом пахло свежей зеленью после дождя, а зимой снегом и дровяным дымком. И ещё я был в Германии, где машин больше, а воздух чистый.
Можно и нужно пользоваться благами цивилизации, только умеренно и рационально.

#637 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 720 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 02 Июль 2020 - 09:23

как житель первого этажа могу сказать  - тарахтящая соседская машина  летом    у меня под окном мне  Нах  не нужна   но сосед другого  мнения ( не для спора   просто мнение )


  • пустырник, нагорный, квю и еще 1 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#638 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 513 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 02 Июль 2020 - 11:51

Разговор не о том, греть или греть, а о том, чтобы делать это разумно и думая об окружающих.
Угарный газ, сажа и соли тяжёлых металлов ничего хорошего никому не несут.
  • TUNEZ это нравится

#639 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 02 Июль 2020 - 13:15

Разговор не о том, греть или греть, а о том, чтобы делать это разумно и думая об окружающих.
Угарный газ, сажа и соли тяжёлых металлов ничего хорошего никому не несут.

разговор слепого с глухим, даже если я заведу и поеду из двора на холостых, то выбросы в любом случае будут больше, так как катализатор не прогрет не прокален и дожига в нем нет, соответственно чистоганом полетело во дворе, и пусть я выеду из двора и продолжаю двигаться в ближайших 150 метров от дома, всё равно ситуация та же, всё это осядет во дворах, так что тарахтит это с утра во дворе или не тарахтит, разницы нет, а то что раньше было чище во дворах, так это извините батенька называется цивилизация и доступность транспорта. Много раньше было в городе машин? Особенно личного транспорта, и сейчас у многих уже по 2 машины и не из совсем дешевого сегмента. По информации АМИТЕЛ Барнаул занимает 23 место в России по кол-ву личных автомобилей 180 000 шт ну и 45 место по кол-ву на 1000 жителей 263шт, сильно сомневаюсь что 1980 году было такое кол-во машин


  • Джексон 79 и irbisss это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#640 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 513 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 02 Июль 2020 - 16:18

если я заведу и поеду из двора на холостых, то выбросы в любом случае будут больше, так как катализатор не прогрет не прокален и дожига в нем нет, соответственно чистоганом полетело во дворе, и пусть я выеду из двора и продолжаю двигаться в ближайших 150 метров от дома, всё равно ситуация та же, всё это осядет во дворах, так что тарахтит это с утра во дворе или не тарахтит, разницы нет

Это ты сейчас пытаешься доказать, что дважды два иногда бывает пять.
Что машина, уехавшая со двора тарахтеть в другое место, так же вредна, как и газующая под окнами.
И что вот этот знак, висевший ещё во времена Георгиева и Раевского на зданиях Крайкома и Крайисполкома - чушь и выдумка для слабонервных.
40f9b38c53d2189131e8ba0a434783cc.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных