Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 кочевник

кочевник
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 10 Март 2016 - 08:22

Прошу пардону, но Учар на Чульче ))). У нас 4 ночи стоянка была как раз напротив каменных грибов, и я с самодуром за хариусом ходил до устья Чульчи.

 

Извиняюсь, конечно на Чульче ! А Чебдар кстати то же можно посетить, только опять же ,если проедешь.



#22 Panzirr

Panzirr
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Март 2016 - 10:50

Можно и на Учар в шлепанцах сходить, но это не есть разумный выбор...

Предел разумного для каждого свой . Была мечта, я воплотил её в жизнь. Это лучше, чем сидеть и смотреть фотки в интернете. Люди Памир на Оке покоряют, кто-то скажет, что это не разумно, а они взяли и сделали. Так жить интереснее.

Сообщение отредактировал Panzirr: 10 Март 2016 - 11:00


#23 Виталес

Виталес
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Март 2016 - 11:10

Был прошлым летом там, машин море всяких, движение как в городе, ещё год два и ловить там будет не чего! На той стороне Телецкого ловить не чего, только машину бить. Там просто пещанная коса вся в ветках, горы мусора и палатки друг на друге. Лучше встать в разных местах на Чулышмане и притоках, чем тратить время поездкой на Телецкое. А на озеро лучше ехать в Артыбаш и за 1000-1500 прокатиться на катере по нескольким водопадам!!!

#24 кочевник

кочевник
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 10 Март 2016 - 13:54

Да и вправду, делать там нечего....

 

Машину бить, потом ещё пешком куда то тащиться...

Прикрепленные изображения

  • IMGP6622.JPG
  • IMGP6240.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 27 другим это нравится

#25 кочевник

кочевник
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 11 Март 2016 - 11:07

Предыдущее фото сделано в середине августа, а вот как выглядит Учар в середине июня..

Даже всего русского диалекта не хватит описать такое словами...

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 18 другим это нравится

#26 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Март 2016 - 11:51

Предыдущее фото сделано в середине августа, а вот как выглядит Учар в середине июня..
Даже всего русского диалекта не хватит описать такое словами...

:dash: :dash: :dash:

И так из последних сил в офисе сижуууууууууууу!
 


  • Гость--, пустырник, Заречный и 2 другим это нравится

#27 bensm75

bensm75
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    15-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Март 2016 - 10:02

Доброго времени суток. Собираемся на машинах в июне поехать к южному берегу Телецеого озера. Через перевал Кату-Ярык и Чулышманскую долину. Подскажите умные люди, где и как я смогу там порыбачить? В Чулушмане, Тайменя, только мечтать, хотя-бы на щуку поохотиться. А Таймень вроде как в красной книге и ловить его низя?  Поедем на пузотерках. У меня мазда6 у товарища Дастер и мотоциклист на байке. как там с дорогой после перевала Кату-Ярык? лодку с собой возьму резинку ПВХашную без мотора, на Телецком попробую поплавать. Какие снасти брать, хотелось бы узнать всё подводные надводные камни каки могут на пути попасться.

Если в машинах тосол- поменяйте перед поездкой на антифриз. Я поехал на тосоле - кипел на перевалах.



Спасибо от 1 Пользователь:
maks_nikon

#28 maks_nikon

maks_nikon
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюмень

Отправлено 12 Март 2016 - 15:20

у меня антифриз



#29 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Март 2016 - 16:30

Выше легендарный фильм про легендарную реку ,снятый новозеландцами больше 20 лет назад, переведён на русский около года назад...рекомендую .


Вот не видела его раньше.
Благодарю!

#30 БЕН

БЕН
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень

Отправлено 13 Март 2016 - 21:13

Отличный фильм сняли! Это надо же по такому перевалу проехать, да по воде на надувнушке. Класс!


  • БЕН это нравится

#31 Besha

Besha
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    23-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Август 2016 - 07:38

Эпичное путешествие в долину реки Чулышман!

АЭРОСЪЕМКА!!!

Четыре перевала на авто: Семинский - Чике-Таман - Улаганский - Кату-Ярык.

Три реки на водомете: Чулышман - Башкаус - Чебдар!!!

По следам двухлетней давности...

 


  • Lelya, stargon, ТЕХНОДОК и 16 другим это нравится

Водометные путешествия с рыбалкой. 


Спасибо от 1 Пользователь:
Последний Праворульщик

#32 кочевник

кочевник
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Август 2016 - 14:09

Классно ! А что с рыбалкой?



#33 Besha

Besha
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    23-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Август 2016 - 19:09

Классно ! А что с рыбалкой?


А с рыбалкой все плохо.... 8 хариусов(, 6 из них в Чебдаре..

Водометные путешествия с рыбалкой. 


#34 Алексей Замятин

Алексей Замятин
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Август 2016 - 20:40

Классное, нет! супер классное видео! С прошлой зимы вынашиваем план подобного похода. Уже лето закончилось, а все никак не можем с товарищем совместить отпуска по ряду причин.(( но не об этом я.
Насмотревшись видео с YouTube о рыбалке в верховьях Большого Енисея, на Хамсаре, захотелось совершить грандиозный поход по Енисею к водопаду! Опыта рыбалки в горной реке можно сказать, что нету, не считая двух стихийных вылазок, на которых мной было поймано не более полудюжины хариусов на балду и совершено несколько не особо удачных попыток поймать его на кораблик.
Теперь, по прошествии времени, учитывая сложность маршрута и масштабы предполагаемого мероприятия, хочу подготовиться к рыбалке, так сказать подойти с умом. Имею в арсенале джиговый спиннинг тестом 7-35 с катушкой 3000-ком и нормальной 18-ти или 20-либровой (не помню) плетней и лайтовый 4-16 с 2000-ком и 10-либров шнурок. В интернете пишут, что вес сплетни на хариуса от 50 до 100 грамм! В других источниках его ловят на мелкие вертушки.. Понимаю, что выбор снасти зависит от конкретного места его лова. Но все же хотелось бы быть подготовленным, так сказать быть во всеоружие. Может кто рыбачил в тех краях, или имеет большой опыт подобной рыбалки. Может кто совет даст какой хороший по снастям. Буду очень рад услышать ваши мнения

#35 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 443 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 27 Август 2016 - 16:34

. Может кто рыбачил в тех краях, или имеет большой опыт подобной рыбалки. Может кто совет даст какой хороший по снастям. Буду очень рад услышать ваши мнения

1) Сплетня и тиролька;

2) Вертушки Bluefox № 2-5, Mepps Aglia long № 2-4; тандемы , хороши на ленка (хз почему), мелкие "мушеные" блесны на хариуса и ленка;

3) Крупные колебалки на тайменя(хорошие тройники !) и щуку (поводки нужно брать);

4) Мыши

Флюр на поводки.

Кан. Харюзовый подсак. Вейдерсы или забродники. 

З.Ы. Лимон для сугудая  :)


  • пустырник, Заречный и Феникс это нравится

#36 кочевник

кочевник
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 29 Август 2016 - 10:34

А с рыбалкой все плохо.... 8 хариусов(, 6 из них в Чебдаре..

Видно, что в Башкаусе вода большевата для этого времени и мутная...Чебдар обычно выручает . Я ходил вверх по течению по тропе и в перспективных местах спускался к реке...шибко неудобно это. Гадюк там больше где либо попадается. . Ну и конечно конечно включу пароноика и очередной раз выскажу мнение, что незастёгнутый спасжилет в сочетании с болотниками, пристёгнутыми к поясу можно не одевать. Просто проэкспериментируите на ровной воде и небольшой глубине. Речки всё же серьёзные и есть вероятность вывалиться или перевернуться, а это происходит обычно там где не ожидаешь.Конечно дай бог чтоб такого никогда не произошло!


  • Mitrich, пустырник, Заречный и еще 1 это нравится

#37 Besha

Besha
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    23-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Август 2016 - 11:32

Классное, нет! супер классное видео! С прошлой зимы вынашиваем план подобного похода. Уже лето закончилось, а все никак не можем с товарищем совместить отпуска по ряду причин.(( но не об этом я.
Насмотревшись видео с YouTube о рыбалке в верховьях Большого Енисея, на Хамсаре, захотелось совершить грандиозный поход по Енисею к водопаду! Опыта рыбалки в горной реке можно сказать, что нету, не считая двух стихийных вылазок, на которых мной было поймано не более полудюжины хариусов на балду и совершено несколько не особо удачных попыток поймать его на кораблик.
Теперь, по прошествии времени, учитывая сложность маршрута и масштабы предполагаемого мероприятия, хочу подготовиться к рыбалке, так сказать подойти с умом. Имею в арсенале джиговый спиннинг тестом 7-35 с катушкой 3000-ком и нормальной 18-ти или 20-либровой (не помню) плетней и лайтовый 4-16 с 2000-ком и 10-либров шнурок. В интернете пишут, что вес сплетни на хариуса от 50 до 100 грамм! В других источниках его ловят на мелкие вертушки.. Понимаю, что выбор снасти зависит от конкретного места его лова. Но все же хотелось бы быть подготовленным, так сказать быть во всеоружие. Может кто рыбачил в тех краях, или имеет большой опыт подобной рыбалки. Может кто совет даст какой хороший по снастям. Буду очень рад услышать ваши мнения

Хамсара и все притоки с этого года закрыты для рыбалки полностью. Очень за этим следят и штрафуют. В ближайшее время закроют всю Тоджу(

Вот видео по нашей поездке в те края:

 

Кстати когда ловится ленок - хариуса ловить не интересно! Лучше всего в нашу поездку работали блесны МепсАглияЛонг №3.

 

Вот видео оп путешествие по Хамсаре до водопада и выше, моего товарища Руслана с Нск:  


  • Гость--, Сан Саныч, ТЕХНОДОК и 5 другим это нравится

Водометные путешествия с рыбалкой. 


#38 макс22a

макс22a
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    21-Ноябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул
  • Могу быть полезен:технический надзор

Отправлено 01 Март 2019 - 13:26

Скажите кто в тех краях был, что если с Артыбаша на лодке ПВХ с мотором уйти на южный берег, к реке чулышман. Вообще это возможно? по карте вроде около 70 км выходит, единственное что может там волна сильная для ПВХ или еще какие подводные камни.



#39 wsufy214

wsufy214
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Март 2019 - 14:20

Скажите кто в тех краях был, что если с Артыбаша на лодке ПВХ с мотором уйти на южный берег, к реке чулышман. Вообще это возможно? по карте вроде около 70 км выходит, единственное что может там волна сильная для ПВХ или еще какие подводные камни.

 

Вообще возможно всё! Смотря какой презик и мотор. Да, 70 км, но выходить только после обеда. До обеда волна. После поворта озера при внезапном ветре или волне пристать к берегу будет некуда, а острый скальник не даст даже прижаться к берегу на пвхшке... Хотя отчаянные люди проходят, в основном в обратном направлении. Но это как взять лотерейку и расчитывать на джекпот)) 

Ну и гимс и водная полиция там на страже, поэтому спасики и всё причитающееся в обяз!


  • Natali это нравится

Рыболова тоня кормит


#40 макс22a

макс22a
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    21-Ноябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул
  • Могу быть полезен:технический надзор

Отправлено 01 Март 2019 - 14:59

Вообще возможно всё! Смотря какой презик и мотор. Да, 70 км, но выходить только после обеда. До обеда волна. После поворта озера при внезапном ветре или волне пристать к берегу будет некуда, а острый скальник не даст даже прижаться к берегу на пвхшке... Хотя отчаянные люди проходят, в основном в обратном направлении. Но это как взять лотерейку и расчитывать на джекпот)) 

Ну и гимс и водная полиция там на страже, поэтому спасики и всё причитающееся в обяз!

понятно. вообщем только поворот опасное место, а так в остальных местах есть берег? лодку 3.9 нднд, мотор 9.9 сузуки






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных