Перейти к содержимому


Фотография

Карасики тушеные в сметанке.

рецепт карась жареный караси в сметане

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Май 2015 - 10:23

Чистим карасиков, удаляем жабры, икру можно оставить. Берем высокую сковороду(лучше с толстыми стенками) и составляем карасей стоя и как можно плотней. Солим, перчим, я еще хмели-сунели добавляю. Укладываем поверх карасей лук нарезанный кольцами-полукольцами толщиной 3-5 мм Заливаем карасиков сметанкой(200-300гр) или сливками и доливаем воды чтобы покрывала карасей. Ставим на огонь. Как закипели убавляем плиту на минимум и оставляем тушиться на 3-4 часа. Гарнир на мой взгляд можно любой, на мой вкус лучше пюре или рис. 
IMG_20150502_134647.jpg

IMG_20150502_213004.jpg

 

Это блюдо первый раз пробовал у бабушки очень давно, лет 20 назад, когда приволок с рыбалки больше ведра карасей. Только она это делала в русской печке, и стояли они там около 6 часов, про разницу вкуса ее карасей и моих лучше не говорить)  


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Жена Stalkera и 7 другим это нравится

#2 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 03 Май 2015 - 11:38

А со временем приготовления не напутано? Для рыбы 4 часа готовки сильно жёстко по моему.  :rolleyes:


Сергей

#3 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Май 2015 - 10:11

А со временем приготовления не напутано? Для рыбы 4 часа готовки сильно жёстко по моему.  :rolleyes:

Это на любителя, если охото кости выбирать то можно и быстрее, а так получилось что только головы и остаются. Раньше с первого канала и Ракитов часто таскал карасиков, постоянно так делали.


  • sherlok_h это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных