Перейти к содержимому


Фотография

Помогаем новичкам в фидерном спорте

фидер донка рыболовный спорт помощь новичкам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#241 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:00

При ловле на течении если я бросаю кормушку в край своего сектора, но пока она опускается на дно ее сносит в соседний - это нарушение правил? Или вдруг захочется поводок под 3 метра прицепить)

Делаю сейчас вопросы к судейскому зачеты по донной снасти и вспомнила, что так и не дала ссылку на п.п. 3.14

"В процессе ловли спортсмен обязан прикармливать рыбу только в границах своего сектора. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается."


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#242 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:57

 Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается."

А где у нас нейтральная полоса?



#243 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:00

А где у нас нейтральная полоса?

Может быть между секторами, если не ошибаюсь не шире 1 метра.



#244 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:23

Подождём Наталью. :)



#245 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:40

А где у нас нейтральная полоса?

Вариантов два:

Секторы и зоны могут отделяться друг от друга нейтральной полосой шириной не более 1 м.
 
Участок, на котором расположены зоны/секторы, должен быть отделён от зрителей нейтральной полосой шириной не менее 5 метров.

Ловить в обеих запрещено, а во второй еще и не имеет смысла :)))
  • sevsk, 423 и Olega это нравится

Фидер - наше всё!


#246 Сыщик

Сыщик
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • сказали "спасибо" 60 раз
  • Дата регистрации:
    14-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:МО. Пушкино.

Отправлено 24 Февраль 2017 - 10:05

Вчера на выставке на ВДНХ посмотрел, пощупал, посидел, постоял на платформе от Волжанки. Впечатления положительные. Стоит как влитая, мои 120 держит)) РРЦ видят как 27000 уже с транспортной системой. Обвес так же вполне не дорогой. В базовой комплектации высота сиденья подойдёт для роста 170-180 см.
Если бы передо мной стоял выбор Волжанка или Rive, то выбрал бы первую.
  • Белый мишка и Vov4uk это нравится

#247 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 24 Февраль 2017 - 12:01

Вчера на выставке на ВДНХ посмотрел, пощупал, посидел, постоял на платформе от Волжанки. Впечатления положительные. Стоит как влитая, мои 120 держит)) РРЦ видят как 27000 уже с транспортной системой. Обвес так же вполне не дорогой. В базовой комплектации высота сиденья подойдёт для роста 170-180 см. Если бы передо мной стоял выбор Волжанка или Rive, то выбрал бы первую.

Ага тоже смотрел её ,даже уже на волжанку на парней выходил ,но по бюджету Андрей она тоже как бы :blink: ,я считал со всеми опциями для донки и у меня вышло в районе 38 000 


  • Сыщик это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#248 Сыщик

Сыщик
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • сказали "спасибо" 60 раз
  • Дата регистрации:
    14-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:МО. Пушкино.

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:42

Ага тоже смотрел её ,даже уже на волжанку на парней выходил ,но по бюджету Андрей она тоже как бы :blink: ,я считал со всеми опциями для донки и у меня вышло в районе 38 000

Миша, 38 это со всем обвесом который есть)) за исключением садка.
Но... вот я не пользуюсь мягким ведром, откатным роликом и рукомойником. Это минус от 38 порядка трёх рублей как минимум. И это РРЦ.
Если тебе надо мягкое ведро, я тебе подарю Ривовское для 36 ноги, только оно квадратное. И найти надо мне его в гараже)), а то после переезда в новый не все под рукой. Подарю только Мише, остальные успокоились)) Могу обруч для тазика подарить Престоновский, переделанный под 36 ногу. Опять таки, только Михаилу))
Если сравнить цену с Рива, даже на обвес, то выгода в три раза точно.
  • Белый мишка это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#249 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:59

А где у нас нейтральная полоса?

Андрей верно ответил, что возможна разбивка секторов с нейтральной полосой между секторами. Можно бить и без неё как мы. Но ловить модно только в пределах своего сектора! ))) Это же касается и крайнего сектора.


  • Olega это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#250 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:01

  "При жеребьёвке зон, имеющих крайние сектора, не прикрытые соседними спортсменами,(первый сектор первой зоны и последний сектор последней зоны), а также при разрыве между зонами, не допускается, чтобы одна команда, либо один спортсмен, в течение одного соревнования дважды получили  такой крайний сектор."

 

Поясните - это касается одного конкретного сектора в зоне или вообще всех крайних? Например если в зоне А крайний А1 и при разрыва между зонами А15, то Васичкин, который в первом туре сидел в А1 может во втором сидеть в А15? Или как правильно трактовать это правило?

 

"Береговая граница в секторах не должна иметь подмытых берегов, оползней, высоких обрывов, угрожающих безопасности спортсменам и их оборудованию. "

Алей вспомнился  *кразя 


Сообщение отредактировал Сергей86: 13 Апрель 2017 - 13:07


#251 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:33

  "При жеребьёвке зон, имеющих крайние сектора, не прикрытые соседними спортсменами,(первый сектор первой зоны и последний сектор последней зоны), а также при разрыве между зонами, не допускается, чтобы одна команда, либо один спортсмен, в течение одного соревнования дважды получили  такой крайний сектор."

Это касается крайних секторов зон не прикрытых спортсменами. Т.е. если сквозные зоны А и Б, то между ними не будет таких краев. А вот сектор А1 всегда будет крайним (т.к. у него будет только с одной стороны спортсмен, а с другой не будет). Это учитывается судьями на жеребьевке второго тура. И как вы могли заметить сперва мы вызываем те команды, которые имели данное преимущество в первом туре. Они вытягивают сектора в которые крайние не входят. Это касается крайних секторов любой зоны при разрывах между ними. А уже после их жеребьевки добавляются фишки с крайними секторами и продолжается жеребьевка с нижней части протокола регистрации. 


  • Сергей86 это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#252 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:39

 "Береговая граница в секторах не должна иметь подмытых берегов, оползней, высоких обрывов, угрожающих безопасности спортсменам и их оборудованию. "

Алей вспомнился  *кразя 

Ну это вынужденная мера. Сами знаете, что водоемов у нас не густо т.к. большинство мест сильно зависит от уровня воды. 

На предмет подмытости берега данный обрыв был обследован членами секции. И секцией было принято решение о безопасности такого размещения. При этом техника безопасности была проведена на общем построении перед первым туром. И так то спортсмен обязан уметь плавать.


  • Serg Gonzales, sevsk и Olega это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#253 Nedo

Nedo
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Калманка

Отправлено 27 Июнь 2017 - 00:53

По монтажу тоже совсем строго не судят, на первый раз простят и ПГ, но к следующим должен будешь освоить "скользячку"..

 

На соревнования собираюсь впервые...Боюсь, что не успею инлайн освоить...

Никогда с ним не сталкивался. Простят судьи? К след.соревнованиям точно освою 


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей


#254 mTx

mTx
  • Пользователь
  • 972 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июнь 2017 - 09:05

На соревнования собираюсь впервые...Боюсь, что не успею инлайн освоить...
Никогда с ним не сталкивался. Простят судьи? К след.соревнованиям точно освою

для всех правила одни
  • Nedo это нравится

#255 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июнь 2017 - 09:18

На соревнования собираюсь впервые...Боюсь, что не успею инлайн освоить...

Никогда с ним не сталкивался. Простят судьи? К след.соревнованиям точно освою 

Судьи это не механизм всепрощения ))) приезжай вечером в пятницу и тебе покажут как связать. Можно связать с вечера и зайти в сектора с готовым, только лучше раскидать по коленам что бы не подвергать никого опасности при транспортировке удилки к секторам. Возьми пару резинок аля денежных, ими перехватить удилище, зайдешь в подготовку там и развяжешь. 

 

Напоминаю ВСЕМ! Телефонами и другими средствами связи пользоваться ЗАПРЕЩЕНО! 


  • Nedo это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#256 Nedo

Nedo
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Калманка

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:27

Судьи это не механизм всепрощения ))) приезжай вечером в пятницу и тебе покажут как связать. Можно связать с вечера и зайти в сектора с готовым, только лучше раскидать по коленам что бы не подвергать никого опасности при транспортировке удилки к секторам. Возьми пару резинок аля денежных, ими перехватить удилище, зайдешь в подготовку там и развяжешь. 

 

Напоминаю ВСЕМ! Телефонами и другими средствами связи пользоваться ЗАПРЕЩЕНО! 

Было бы очень даже хорошо. А на крайний случай прикуплю старых добрых антизакручивателей. Пусть пугают рыбу) А то руки из одного места растут))


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей


#257 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июнь 2017 - 16:38

Было бы очень даже хорошо. А на крайний случай прикуплю старых добрых антизакручивателей. Пусть пугают рыбу) А то руки из одного места растут))

Всё будет хорошо, главное по первости не нервничать и не спешить, как это не банально звучит. 

А вот получать и оказывать помощь с момента "входа в зону" и до финиша спортсмен не имеет права. И там уже никто не сможет помочь связать монтаж. Но можно воспользоваться "пятничной" помощью и связать монтажи сразу и на запасном удилище. Может оно будет не столько комфортным (я понимаю что у вас вряд ли есть несколько одинаковых удилищ для замены друг друга), но это лучше чем ничего )))

ну и сделать распечатку (шпаргалку) как связать инлайн самому 


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#258 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июнь 2017 - 16:50

На соревнования собираюсь впервые...Боюсь, что не успею инлайн освоить...

Посмотрела с какого момента цитата Андрея вроде он так про монтаж давно не говорит и приятно удивилась, что у нас есть ещё люди читающие нужные темы с самого начала ))) На тот момент инлайн только стал обязательным не так давно и не на столько широко применим обычными рыболовами (хотя зря на мой взгляд).

Но мы не гордые и если нет желания лопатить всю тему можем ответить на те же вопросы и не раз ;) 

Правила с 2015 ещё не менялись а вот регламент откорректировал некоторые моменты. И поэтому спрашивайте всё что непонятно. 

Обязуюсь ответить )))) 


  • Nedo это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Nedo

#259 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 27 Июнь 2017 - 23:31

Можно связать с вечера и зайти в сектора с готовым, только лучше раскидать по коленам что бы не подвергать никого опасности при транспортировке удилки к секторам. Возьми пару резинок аля денежных, ими перехватить удилище, зайдешь в подготовку там и развяжешь. 

меня в своё время чпокали за это :(  


На соревнования собираюсь впервые...Боюсь, что не успею инлайн освоить... Никогда с ним не сталкивался. Простят судьи? К след.соревнованиям точно освою 

вечером приеду подойдёшь научу всё гениальное просто ,не заморачивайся 


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#260 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июнь 2017 - 08:46

меня в своё время чпокали за это :(  

Ты их во весь рост тащил потом усиленно устанавливал треногу в секторе что бы не запутать и т.д. Я же говорю раскидать по коленам и перехватить резинкой как всё делают.

Тебе тоже говорили рассоедини и неси ты их хоть куда не мешая другим.


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных