Перейти к содержимому


Фотография

Аiко(общая тема)

Aiko удилища для спиннинга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:07

Т.е ощущения крепкого выдиральника нет?

Приезжай в любое удобное время, подержишь, спиннинг достаточно мощный, но не для огромных трофеев, которых нужно донкратить из леса

 

Есть в линейке удилище Змееголов, вот им да, можно не стесняясь корчевать, но он тяжелый, сильно не на махаешься 

 


  • doc22 это нравится

Будь человеком!


#62 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:22

Приезжай в любое удобное время, подержишь, спиннинг достаточно мощный, но не для огромных трофеев, которых нужно донкратить из леса
 

Спасибо за предложение!
Есть у меня крепкое удилище до 2-х унций (американец) который подходит на роль выдиральника, но он для лодки как мне кажется длинноват (260см). Бывает, что размахнуться нельзя и длинна мешает.
А тут на крайней рыбалке произошел эпизод, когда я с Силфи (до 30 гр) и плетней 0,13 вчистую за 1 минуту проиграл какому-то "трактору". Был просто обескуражен. Была поклевка даже не "отдай спининг", а "иди ка ты сам сюда вместе с лодкой и спиннингом". Задумался про удочку 226-240 см с большим запасом мощности. А поскольку это для коряг, то чуйка хорошая нужна. Да и дрыном не охота махать.
  • Последний Праворульщик это нравится

#63 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:13

Snakegun действительно выдиральник, да и тест там занижен гр. на 15-20. В реальности  палка спокойно кидает и 50 и 60гр.

Что до Шутера- то все нормально, на Чебоксарке из ломового коряжника 4 кг щучек на глиссер выводил, правда тут и катушка  и шнур немаловажную роль играют.

Для русловой рыбалки на Оби из линейки Айко, самый пригодный- это SGP

Мощный бланк позволяет вываживать рыбу не стесняясь. Но есть одно но-он под мульт, а у нас мультовиков не много.

Необходимо удилище на этом бланке,под мясорубку, с тестом до 60 грамм и низами от 14 и также удилище тестом 10-42

Длина нужна 2,40 .Больше у нас не продается. Это будет оптимальный для нас вариант.

По Шутеру, это хороший бюджетник, к сожалению быстро он закончился, а это говорит о популярности данного теста и длины


Будь человеком!


#64 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:21

А Snakegun почему со счетов скидываем, у них бланки до 65 гр! Да, глуховаты по низам, но на унции уже все более чем нормально. А уж дури в нем- рессенсу и не снилось. Стенки в два раза толще! Да- косяк есть, тест написан 42 и 46гр, по факту- 62 и 64. Ну и кстати если интересно, скидки на этой неделе в некоторых магазинах будут серьезные.12308488_544897482336193_392821794127819


  • REDfive это нравится

#65 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:30

А Snakegun почему со счетов скидываем,

У него есть один существенный недостаток- это вес.

В наше время, махать такой тяжелой оглоблей никто не будет.


  • REDfive это нравится

Будь человеком!


#66 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:31

А Snakegun почему со счетов скидываем, у них бланки до 65 гр! Да, глуховаты по низам, но на унции уже все более чем нормально. А уж дури в нем- рессенсу и не снилось. Стенки в два раза толще! Да- косяк есть, тест написан 42 и 46гр, по факту- 62 и 64. 

Я так понял вместо теста 42 - 46 надо понимать 62 - 64 ???  :blink:


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#67 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 919 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 08:30

Слава, сколько весит?

На следующий год речную палку буду брать, пока присматриваюсь к разному бюджету



#68 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:39

Я так понял вместо теста 42 - 46 надо понимать 62 - 64 ???  :blink:

Да, в легкую, удилище создано для ловли змееголова, там запас мощи приличный.

По сути там никаких не 10-46, а в реальности 20-60


  • Алексей Евгеньич это нравится

Будь человеком!


#69 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:47

Слава, сколько весит?

длина 240-180грамм, длина 270-200грамм.


  • Расс это нравится

Будь человеком!


#70 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:32

Да, в легкую, удилище создано для ловли змееголова, там запас мощи приличный.

По сути там никаких не 10-46, а в реальности 20-60

Кто путает потребителя? Почему тогда сразу не обозначить реальный тест? Я понимаю ещё разбег в 3-5 грамм. Как-то странно всё..


  • Werebear это нравится

#71 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:27

Потому что узкоглазые не переделали декол после наших корректировок. И вся партия пришла такая. 


  • AGAT это нравится

#72 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:34

Бюджетные снасти, или иногда стоит выйти из зоны комфорта.

В последнее время мы увлеклись гонкой вооружений, снасти становятся все дороже, чувствительней, бросковей и т.д.  Но вместе с этим растет и качество недорогих спиннингов. Мы начинаем забывать, что еще 10 лет назад в сегменте до 50 долларов выбор достойных удилищ практически отсутствовал. На тот момент у меня в арсенале были палки от A-elita, Mikado, Osprey,Banax и Fenwick( хотя это уже свыше 100$), и они меня практически всем устраивали. Не сказать, что я чувствовал " восемь градаций твердости дна", но контролировать рельеф, чувствовать поклевки ( порой на грани восприятия) и задавать правильную анимацию получалось. Сразу вспомнилось, как я переходил на углевые палки со шнуром году так в 2000, после стеклянного спиннинга и монки. Это реально было открытием. Я чувствовал вибрацию вертушки, игру колебла, каждый задев за траву и коряжки вынуждали делать подсечку, не говоря уж о нормальных поклевках. Эти ощущения вывели меня реально на новый уровень рыбалки. Но со временем ощущения замыливаются, хочется взять что то новое, с новыми характеристиками, подороже...  Да, в первый момент после покупки новые качественные снасти дарят ни с чем не сравнимое чувство удовлетворения, но проходит время, и  опять наступает NEXT LEVEL, и опять хочется чего то нового и более совершенного.


Несколько лет назад я спрашивал у Константина Кузьмина: "Стоит ли иногда переходить на недорогие удилища, чтобы ощущения от постоянно используемых палок не замыливались?" На что он мне ответил, что скорее да, чем нет.  Я на этом успокоился, но реального продолжения эта история тогда не увидела.
И вот сейчас, когда рынок переполнен снастями на любой вкус и кошелек, на дворе кризисный год, люди ужимаются в бюджете на рыболовные снасти, мне показалось, что продолжение эта история все- таки увидит. 
В прошедшую пятницу мне удалось забрать образец обновленного спиннинга Aiko Dixi 221 L. Классический лайтовый универсал с характерным ценником около 40$. Т.е. не самая дешевка, но и до среднего сегмента еще очень далеко. Год назад эта серия была очень востребована, но на некоторое время поставки были прекращены. Со следующего марта она появится в новом варианте. Изменения минимальны, и коснулись только самого бланка. Палка стала чуть побыстрее, и , как мне показалось поначалу, с некоторым уклоном в джиг.

 Но суть не в этом. Средний и дорогой сегменты прочно обосновались в моем рыболовном арсенале, а вот недорогая ниша пустует. Ведь очень часто есть потребность и запасных снастей для друзей, которым дорогие снасти давать опасно, но и лишать их удовольствия от рыбалки тоже не совсем правильно. А ведь есть много людей, которые просто хотят приобщиться к спиннингу, понять, нужно ли им это, какой стиль ловли им будет интересен и т.п. Поэтому я и решил восполнить пробел по недорогому ассортименту.
Тестовым полигоном для нового спиннинга стала Москва-река чуть ниже города. На удилище я поставил катушку Daiwa Caldia 2000 с намотанным на нее новым шнуром от Aiko Unitex Light Game 0.4 , 5.5LB.  Шнур тоже из новинок 2016 года, но сегодня речь пойдет не о нем. Приманки я планировал использовать от 2х до 3х дюймов, поскольку в последнее время на более крупные клев на этом участке несколько ухудшился. В дополнение к этому комплекту я взял спиннинг Valkirja 892 M с катушкой Daiwa Freams 2508 для весов от 12 до 24гр. Ведь никогда не знаешь, какая подача приманки сегодня будет востребована. Забегая вперед, скажу- этот комплект так и не был востребован, хотя и участвовал в пробивке точек на предмет наличия рыбы.
UwOTLiyJtF8.jpg
Итак, сажусь в автобус, в салоне никого, располагаюсь поудобнее, и через 20минут уже моя остановка. Еще 20 минут пешком и в 7.30 я на месте. Народу тьма, человек 15 уже утюжат акваторию джигом и воблерами, некоторые при этом еще и «пакетируют» рыбу. Реально стыдно за этих людей, рыбу эту и врагу не пожелаешь отведать, а они видимо совсем из голодных краев приехали на машинах по 1.5-2 миллиона. И все оставшиеся деньги на снасти топовых японских брендов потратили, на еду, наверное, не хватает.
Начинаю ловлю в темноте на 12гр. Выброс нормальный, до интересного рельефа достаю, но поклевок нет. В темноте ощущения достаточно острые, чувствую все, что происходит с приманкой, не с такой нервозность, как на Валькирии, но все –таки понимание есть. Смещаюсь метров на 40, на окуневый бугор, там вес нужно уменьшить, 8 грамм это предел, иначе мертвый зацеп гарантирован.. Через пару проводок четкий удар, обрыбил палочку судачком грамм на 500.
mXVJLhSUIlo.jpg
 Уже светает, получаю пару задевов за рыбу, подошел лещ, одного немного покатал на тонюсенькой плетенке, но он благополучно свалился. Ставлю 6 грамм в надежде на окуня- но пока еще рано, поклевок нет. Решаю в темпе обловить несколько известных точек и к 12 часам вернуться обратно.
Тем временем начинает задувать ветер. Вниз по течению, периодически порывы до 10-12 м/с. Хорошо, что на шпуле реально тонкая плетенка, дуга небольшая, 6 гр чувствую достаточно неплохо, в идеале надо бы поставить четыре, но тогда ветер будет приносить слишком много неудобств. На жереховом меляке, на выбросе, опять четкая поклевка, и очередной напильник в зачете. Фиолетово-красный Magic Grub 3”сегодня номер один.
nY7B6PQ7rVE.jpg

_vW1qzCVrAk.jpg
 Поочередно облавливаю все знакомые точки разными комплектами, но поклевок нет совсем. Ветер то разгоняет облака и светит солнце, то налетает снежный заряд. Погоду колбасит, да и рыбу, видимо, тоже. Решаю вернуться на утреннюю точку, тем более, что время, отведенное для рыбалки, неумолимо заканчивается.
Прихожу как раз к запланированному времени. А здесь- тишина! Ветер четко в лицо, но от него закрывает противоположный берег и он не успевает разогнаться. И тут все же получаю порцию поклевок. За полчаса ловлю 2х упитанных окуней, некрупную щучку, имею еще несколько ударчиков. 
NCwQC4I8y18.jpg

bfZ1fCzKMAU.jpg
Рыба есть,  это чувствуется,но ее надо «выстаивать». На этом решаю закончить выезд, поскольку все задачи, поставленные самому себе, выполнены на 100%. Рыба какая-никакая поймана, спиннинг побывал в «боевых условиях», выезд удался.
9WFSFRAxkyM.jpg

j-RAdMuisl4.jpg
Теперь пара слов о Aiko Dixi 221 L. Новый бланк порадовал. Действительно, мои предположения оправдались, и теперь в плане легкого джига все очень неплохо и по чуйке, и по забросу. Реальный низ – 4грамма + приманка, верх- 12грамм + 3” приманка. В данных условиях стучать на джиге начинала от 6грамм, что очень даже неплохо для спиннинга данной ценовой категории.  Комфортная проводка «по вершинке» от четырех грамм. Честно, я был несколько удивлен, насколько палка удачно вписалась в ловлю. Единственный минус-  очень мелкие раннинги, которые в минусовую температуру будут достаточно быстро забиваться льдом. В открытую могу рекомендовать это удилище под ловлю «всем подряд» в пределах теста. Только главное в джиге не увлекаться диаметром шнура. Наверное, для данного спиннинга разумный максимум 0.6 по японской классификации. Рекомендованный размер катушки- 2000-2500 по дайве, если в граммах то 210-240, больше и меньше ставить не советую, баланс будет нарушен. 
Но главное, что я понял в этот день- нельзя недооценивать нынешние бюджетки, они реально выросли в своих эксплуатационных качествах.
 
А потом я взялся за Валькирию… Но это уже другая история, ведь все познается в сравнении.


  • uinich, REDfive и Колываныч это нравится

#73 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:10

В прошедшую субботу как всегда не удалось выбраться из семейных дел, хотя народ рыбку порол нещадно. Количество сообщений о хорошем клеве просто зашкаливало. Но делать нечего, наверстаю в воскресенье.
На месте был к 13.30, под ногами адское месиво, правда иногда попадаются еще не оттаявшие кусочки земли, и тогда идешь как по асфальту. В этот раз с собой аж 3 палки... Как всегда москворецкая Aiko Valkirja 892M и два новых америкоса, которых на нашем рынке нет. Всегда надо пробовать новое( а может и хорошо забытое старое). Не буду вдаваться в детали, просто ТХ: спиннинг 13Fishing Omen 7,1" ML тест до 14гр и спиннинг 8 ( это название конторы) Hellbent 3 метра, ультралайт со вклейкой для микроджига с тестом до 7гр. ( никогда такое в руках еще не держал !!!)
Результаты тестирования пока оглашать не буду, тем более это тема для отдельной статьи, поскольку есть и плюсы и минусы. А вот по рыбке было достаточно весело.

10258782_553713771454564_161048717861641
Опять работал Aiko Magic Grub 3" в цвете 006 на чебурашках 6-10гр. С завидной регулярностью менял приманки- но вся рыба поймана именно на нее. Что примечательно, по мягкой вклейке было отлично видно, как рыба "зажевывает" резину. 

12369077_553713784787896_558494687554396
В результате за три часа по светлому 3 судачка, 3 берша и один окунь на полкило ровно. Помимо этого было еще много подбивов, ударчиков, но видимо приманка в рот не пролезла :)

12370653_553713811454560_189645963284273
Потом перешел на воблеры, но с этим что то не заладилось. Вода поднялась, помутнела, и заходить на косу было достаточно проблемно, особенно, когда глубина была выше колена. За полтора часа я увидел всего две поклевки, и опять обе на Aiko Humpy. 110ый Zoner что то подозрительно промолчал, равно как и многое другое.

1239456_553713768121231_3145772951074455

И в очередной раз удивляюсь культуре наших рыболовов. Стою на меляке, обрабатываю поперечную бровку, приезжает чел, заходит дальше меня и начинает кидать вниз по течению... Настроение портить себе не хотелось, все равно клева нет, собрался и поехал домой. И , кстати, вовремя. Только сел в машину- полил ливень.
Вот такой выезд после обеда.

ПЫСЫ. А вообще, достало одному ездить. Ни одной фотки с рыбой за последнее время.

10561624_553713831454558_719965153560833

1936728_553713828121225_3376174300219506

12366340_553713848121223_504886730186290


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 12 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Колываныч

#74 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 Август 2016 - 14:29

В начале нового сезона  открытой воды-2016 ,проходили соревнования по береговому спиннингу, где я принимал участие.

Скажу честно-я не спортсмен, но азартен, люблю драйв, иногда тянет на эту волну, вкусить дух спортивных состязаний.

Подытожив  я понял, мне нужно второе, более деликатное удилище ,сухого джигового строя.( У меня Тиррель-2 до 6 граммов, мясистый бланк)

Заглянув в семейный бюджет, я не увидел в нем излишков, поэтому ко всем параметрам добавилось: "и чтоб было недорого"

 

Выбор пал на новую Изабеллу(Aiko Izabella II) до 5 грамм, новинку-2016 от компании Айко.

 

Aiko Izabella II-01.jpg

 

спиннинг IZ II 692ULS  
Длина-206cm
тест 0.7-5g, 1-5lb,
Строй fast,
Рукоять EVA
фурнитурка SiC
материал карбон Im9
вес палочки 60g
 

 

Но ее не было на складе, т.к первую партию этих удилищ вымели под чистую ,я даже глазом моргнуть не успел.

Через какое то время они поступили вновь.Не дожидаясь стремительных действий более проворных айкоголиков, делаю заказ сию же минуту, через неделю ,рапирка ,наконец то попадает в мои руки(здесь припев из Юрия Антонова "Мячты сбываютцца и не сбываютцца")

 

Немного отступлюсь, информация с официального сайта:

 

 

"Серия Izabella, широко известна среди любителей микроджиговой ловли. После реинкарнации, серия изменилась не только визуально, хотя и внешние изменения видны налицо – спиннинги стали строже и лаконичнее. Изменился бланк, фурнитура… иначе говоря, серия обновилась полностью, став куда более интересной и работоспособной. Теперь это действительно высококлассное микроджиговое удилище, способное на равных конкурировать со спиннингами, стоящими на порядок выше. В серии три спиннинга."

 

Итак ,первая рыбалка.

 

Новая Изабелла, новая катушка -Риоби Spiritual 800, новый шнур Aiko Unitex Light Game 0.3#- все новое и даже резина Катюша от Русской Фишки тоже новая для меня приманка.(подкупился на фиолетовый цвет)

 

Озеро, густо поросшее травой, бывшая затопленная  лощина с березовой рощей.

Груз-чебурашка разборная 3гр, офсет 

Первый заброс , касание дна, я вижу отчетливо, все что происходит на другом конце шнура, спиннинг передает этот "пульс"  , на третьей паузе вдруг  такой удар, что я чуть не подпрыгнул!

Кто там? Удилище гнется всем бланком, фрикцион поёт, наполняя душу теплом, на другом конце окунь грамм на 400!

Окунь копия.jpg

Сосед прибежал на всплески, поздравил с уловом. Делаю заброс пару ступенек и снова удар, сосед не успев отойти , изрекает

-Ни хрена себе!

 

Я начинаю косить с каждого заброса. Эту серию иногда лишь прерывают зацепы за густую траву.

Спиннинг радует, чувствительность просто ошеломляет, раньше я не мог и подумать, что ультралайт может приносить столько эмоций!

На очередном забросе вижу аккуратный "тюк", всекаю, на другом конце конь, начинаются танцы с бубном, мучаю рыбу пока она не устает, подсака нет, постепенно щука оказывается в моих руках! Этот ультралайт несет собой счастье!

Утренний клёв удался:

Улов копия.jpg

 

Далее поиск активной рыбы, раздулся ветер.

В какой то момент при смене приманки, я не обратил внимание, что шнур перехлестнулся между вторым и третьим кольцом ,кручу катушку не глядя ,слышу режущий сердце хруст-это лопнула вершинка , самый ее кончик.

Дорыбачивал уже без тюльпана, отломив по колечко. Но винить некого-сам виноват.

Этот неприятный момент не затмил радость от работы удилища, мне захотелось лишь заказать новый хлыст, чтобы продолжить рыбачить этим удилищем. 

 

Проблему решил Григорий Безменов, этот позитивный , веселый и простой  в общении ,душевный рыбак из Новосибирска, чьи фильмы смотрим всей семьёй на Ютубе. Спасибо ему большо-человеческое! Уже через неделю моя Изабелла была в полном порядке, Гриня прислал вершинку абсолютно бесплатно!

 

Мои впечатления.

 

Не смотря на свою бюджетную цену, получилось очень неплохое удилишко.

Простой, но не без стиля дизайн:

DSC05183 копия.jpg

Скелетный держачок(многим кажется изначально неудобным, но я уже давно привык). Он даёт бОльшую чувствительность ,пальцы постоянно на бланке.

Простенькая удобная разнесенная рукоять, эва:

DSC05184 копия.jpg

DSC05186 копия.jpg

Отличнейший баланс с вышеуказанной катушкой

DSC05192 копия.jpg

По весам самый лучший контролируемый вес 3-4 грамма, эти веса тукают в левую пятку, 1-2 визуально прослеживается ступенька, причем двоечка по кончику. 

Отлично работает с микровоблерками ,кренчиками, вращалочками и колебушечками.

Чувствительность бланка  равна дорогим палкам.

DSC05193 копия.jpg

DSC05194 копия.jpg

DSC05195 копия.jpg

 

Верх -вклеечка Solid

DSC05190 копия.jpg

Колечки на тонких длинненьких лапках, что положительно сказывается на дальнобойности прутика

DSC05187 копия.jpg

 

Минус заметил только в хрупкости вершинки, она не прощает ошибок.

Нужно просто быть более аккуратным и следить, чтобы не было никаких перехлестов, особенно в ветренную погоду и все будет отлично.

Вчера гонял небольшие воблерки ,по котловому окуню, на днях смонтирую видео, очень увлекательная и азартная ловля!

 

                                                Всем кто прочел до конца-спасибо, значит мои труды не напрасны!

 

 

                                                                                                                       Успехов!

 

                                                                                                                                                                         С уважением ,Вячеслав Моор.


Сообщение отредактировал AGAT: 11 Август 2016 - 20:12

  • ФокС, Вячеслав22, Viktor22 rus и 11 другим это нравится

Будь человеком!


#75 NomaD

NomaD
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:30

здравствуйте,читал ваши отчёты по тесту спиннингов aiko и хотел бы узнать ваше мнение о спиннинге AIKO Lanzar 2 LAN260 M с тестом 5-32,мне его вместе с катушкой ryobi krieger 2000 предлагают,я новичок в этом деле хотелось бы услышать мнение экспертов.

P.S в интернете читал и смотрел,мнения не однозначные.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных