Перейти к содержимому


Фотография

Аiко(общая тема)

Aiko удилища для спиннинга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2015 - 15:39

Под голавля, т.е. имеется ввиду некрупные приманки, или взрослый размер, т.е. крэнки с заглублением до 3х и более метров?



#22 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 13 Май 2015 - 15:45

Вес до 7-8 грамм. Водоём без течения. Глубины до 4 м. Условно- голавлёвый размер. Не самый хардкор УЛ аля 2-3 грамма.

или взрослый размер, т.е. крэнки с заглублением до 3х и более метров?
Есть с таким заглублением и в "не взрослом" размере. Примеров масса.

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#23 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2015 - 16:44

Из не айки в бюджете Solpara Kurodai 782L и ML, Trapara 762MLX и 802MLX, из айки Harpija 232L, Espada 232L, чуть покороче и дешевле Dixi 221.

Подороже выбор поболее, ну и разлет цен тоже. Продолжать?



#24 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 13 Май 2015 - 16:49

Продолжать?
Меня только Айко интересовала. По постам выше думал Вы именно по Айке или спец. или консультант от фирмы... А так в данном сегменте и сам не плохо ориентируюсь.  

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#25 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2015 - 16:59

Меня только Айко интересовала. По постам выше думал Вы именно по Айке или спец. или консультант от фирмы... А так в данном сегменте и сам не плохо ориентируюсь.  

По Айке  проконсультирую без проблем. Просто сразу уточняйте задачи, тогда и не надо будет "выпытывать" ответы. :) В более дорогом сегменте могу посоветовать Margarita 2 в 205ULT и 215LT, а также серии Jannjeta и Tirrel2 в тубулярном исполнении.Маргарита самая универсальная палка, Жаннжета самая жесткая, Тиррель самая мягкая. Плюсы и минусы есть у всех, все зависит от покупателя, к какому типажу палок он больше привык.

Забыл добавить, в самом дорогом Valkirja 782L, буквально недавно ловил ей и щуку на джиг и воблеры, и голавля на струе на крэнки. http://altfishing-cl...e-2#entry143997


Сообщение отредактировал dancer: 13 Май 2015 - 17:07

  • Vovan это нравится

#26 Noob

Noob
  • Пользователь
  • 1 242 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Май 2015 - 11:29

Изабеллу кто пробовал под микроджиг?Как она?



#27 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2015 - 13:49

 

Troutex 199 ul, какой шнур можете посоветовать, возможно превышать рекомендованный "либраж"? 

 

Оптимально плетня 4лб, толще типа 0.6 sunline super braid5 - можно, главное с фрикционом не перебарщивать. Монка- самый девке огурец-0.14-0.16. Меньше нафиг не надо. Мой максимум по форели- 2.5 кг, у жены на эту палку 3кг.


Изабеллу кто пробовал под микроджиг?Как она?

Для начинающих, чтобы попробовать и понять саму суть микроджига- можно, потом, если что, останется как достаточно универсальный лайт. Посоветовал бы брать самую лайтовую. Чтобы желания свыше 6 гр подниматься не было. Как говорится- "Иди и Лови". Из моделей подороже Те же самые Тиррель, Тиррель 2 и Жаннжета, только обязательно в солид типе. Маркируется например  так :  210ULS



#28 Pike Hunter

Pike Hunter
  • Пользователь
  • 462 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Май 2015 - 15:17

Правильно ли я понял из техописания, что лучше всего из айки для твича вобов в 2 грамма подходит Жанжетта JNT 662ULT ?



#29 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2015 - 15:34

Правильно ли я понял из техописания, что лучше всего из айки для твича вобов в 2 грамма подходит Жанжетта JNT 662ULT ?

Правильно, но если именно твич, то я бы посоветовал стримовую форелевую палочку Belle 572UL. По типажу похожа на блэкхоловский the One. Но именно по типажу, палки разные, на мой взляд у блэкхола очень перегружена лишней фурнитурой рукоять. Хоть и титановые кольца стоят


Сообщение отредактировал dancer: 14 Май 2015 - 15:37

  • Pike Hunter это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Pike Hunter

#30 Гарри

Гарри
  • Пользователь
  • 668 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Май 2015 - 00:19

Под воблеры... Под твичинг или под крэнкинг, условия ловли и т.д уточните, очень пространная формулировка. У Aiko почти все модели узкоспециализированны, поэтому хотелось бы большк конкретики.

Твичинг, воблеры интересует. А про кренкинг, чесно говоря я и недумал, и немного ,совсем немного, освежив информацию о нём, может и глубоко ошибаюсь, и говорить не стоит.... ИМХО, кидай дальше крути быстрее...



#31 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 Май 2015 - 01:01

Твичинг, воблеры интересует. А про кренкинг, чесно говоря я и недумал, и немного ,совсем немного, освежив информацию о нём, может и глубоко ошибаюсь, и говорить не стоит.... ИМХО, кидай дальше крути быстрее...

Я думаю Калачев бы с тобой не согласился,иначе как можно "подсесть на кренки" при таком простом раскладе."Чиркнул по коряжке","Растормошил песчаные барханы" как звучит,а?По моему интереснейше!


  • Werebear это нравится

Будь человеком!


#32 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2015 - 14:01

Короче все равно ничего не понял по вопросу, отвечу просто по моделям.

У Айки несколько твичинговых серий. Это дешевые Butch и Ranger. Для чисто твичинга подходят замечательно. Джиг- от 1/2 теста тоже хорошо.

Самые мощные модели- для воблеров 120-150 мм по весу это 21-26гр.

Самые лайтовые для воблеров от 4см до 9см минноу.

Подороже- модели Oberon, Asgard, Baltasar2 у каждого есть своя специфика. По тестовкам достаточно похоже. Так что смотрите, выбирайте для сравнения, по каждой из выбранных моделей отвечу.



#33 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 15 Май 2015 - 14:29

кидай дальше крути быстрее...

и уходи без рыбы. С таким подходом лови на вертухи). Не зная тему изнутри не стоит так максимально утверждать. 


Сообщение отредактировал Werebear: 15 Май 2015 - 14:29

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#34 Гарри

Гарри
  • Пользователь
  • 668 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Май 2015 - 00:28

и уходи без рыбы. С таким подходом лови на вертухи). Не зная тему изнутри не стоит так максимально утверждать.

я высказал своё мнение, и не навязываю его никому
Большинство рыболовов верят, что приманку нужно вести медленно или со средней скоростью, чтобы она достигала максимальной глубины и имела оптимальную игру.

При использовании воблеров, а особенно крэнкбейтов, в большинстве случаев это неверно. Любой рыболов, ограничивающий скорость проводки крэнкбейта, тем самым ограничивает потенциальные возможности приманки по привлечению рыбы. На самом деле, чтобы словить окуня или щуку на крэнкбейт, самой эффективной скоростью является та, при которой вы крутите ручку катушки так быстро, насколько это возможно. Технику ловли на крэнкбейт нельзя сравнивать с техникой ловли на вращающуюся или колеблющуюся блесну. При быстрой проводке блесен они начинают всплывать к поверхности воды, воблеры же ведут себя наоборот: чем быстрее вы крутите ручку катушки, тем глубже они погружаются. как-то так....

Сообщение отредактировал Гарри: 16 Май 2015 - 00:38

  • Santila это нравится

#35 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Май 2015 - 01:50

чем быстрее вы крутите ручку катушки, тем глубже они погружаются. как-то так....

Во как ... *шок . А я думал, что заглубление зависит от размера лопатки. (видимо ошибался *извини )


Сообщение отредактировал dim@n: 16 Май 2015 - 01:50

  • Werebear, uinich, Petrovich и 2 другим это нравится

#36 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 16 Май 2015 - 10:21

При использовании воблеров, а особенно крэнкбейтов,

Это не твой текст, во первых. Не твои мысли, а скопировано чьё то высказывание. И оно просто...смешно что ли...Быстрая проводка- лишь один из методов. А не единственный.Лучше иметь собственное обоснованное мнение. Желательно с конкретными примерами по моделям и условиям лова. У этого опуса Автор: С. Прайс. Диман правильно про лопату отметил. А есть ещё тонущие и суспендеры..... И куча нюансов ловли в с паузами, потяжками, стоп энд гоу и на разных водоёмах. Я ничего не понимаю в ловле на Оби на тяжёлый джиг и поролон. Для меня это вообще набор слов. И не буду категорично писать, как переставляться и на какие веса ловить.


Сообщение отредактировал Werebear: 16 Май 2015 - 10:35

  • Лёнчик это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#37 dancer

dancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2015 - 21:50

Быстрая подмотка- действительно один из хорошо работающих приемов, но только работает он в 1 случае из 5. Чаще наоборот, работает на грани сбоя игры, на самой медленной. при этом без разницы, форель, щука, окунь, голавль . Каждый раз надо подбирать игру под условия, а не пользоваться одной проводкой на все случаи жизни.

 

По поводу катушкодержателей- модели типа IPS всегда склонны к поломкам, особенно если лапка катушки толстая, а катушку прикручивают покрепче. У меня поломки были и на дорогих палках от ГЛ и на дешевых от Айки и Шимано ( Спидмастер крякнул вообще на первой рыбалке в мороз)


  • Werebear это нравится

#38 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 18 Май 2015 - 21:51

IPS

Какие это серии? 



#39 Quicksilber

Quicksilber
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск
  • Могу быть полезен:Электроэнергетика

Отправлено 18 Май 2015 - 23:42

Какие это серии? 

сотни их:

 

http://akmefishing.r..._ips-sd-16.html

http://master-fish.c...hatel_fuji_ips/


  • Vovan, Werebear и dancer это нравится

#40 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:53

Пару лет назад приехав в гости наметилась рыбалка. Ящик со снастями и китайская поплавочка были с собой, а вот спиннинг оставил дома ибо транспортная длина неудобна (был продан, всегда возить в машине неудобно).  Ограничив бюджет 2000 р. приобрел Lanzar II 230L за 1300 р. (может чуть дороже). Сделана немного лучше китайского "нонейма". Из трех одинаковых выбрал более менее хорошую. На других либо кольца залиты, либо держатель не работает. Нежно розовый окрас бланка ... Улыбаюсь каждый раз когда достаю из чехла ))  В целом за те деньги которые она стоила и не самого большого выбора в этой ценовой нише нормальный прут для BDSM и пыток  ловли))

Рыбу вяжет хорошо, сходы минимальны. Тактильно "чуйка" в руку есть. Мое мнение спиннинг довольно универсальный и работает со всеми приманками. Умудрялся ловить ей карасей как поплавочкой на дальнем забросе.

 

 

З.Ы. Теперь при выборе спиннинга обращаю внимание на то, чтобы транспортная длина не превышала 130см. Длиннее на заднюю полку в машине аккуратно не положить.


Сообщение отредактировал YxTbI: 05 Июнь 2015 - 11:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных