Перейти к содержимому


Фотография

Неплохие бюджетные удилища начального уровня

недорогие спиннинги первый спиннинг бюджетное удилище

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Бармаш

Бармаш
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2015 - 14:38

У меня Спайдер 5-28,2.1м-точно не лапша,от 16 грамм для джига нормально. Крепкая палка,32г+приманка швыряет только в путь.

#22 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2015 - 15:07

Вот про джиг точно не говорим в плане спайдера..а вот с остальным ловить можно. А ну и твичинг не его стихия.


Так про твич я и не говорил, джигитить им великолепно, с крэнками он тоже не проваливается, ну а миннохи это не его козырь, хотя с небольшими справится.
У моей жены до 15 грамм спайдер кажется, щук до трешки на оба плавника укладывает только в путь. Да и я им рыбачил пока себе лайтового фаворита не приобрел. Мне палочка нравится, своих денег явно стоит.

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#23 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 919 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Май 2015 - 09:55

Сегодня был свидетелем, как при грамотном плавном не резком забросе с приманкой не по верху и не перегружая верх теста, без перехлёстов и с монолеской - в месте стыка двух колен ГЭД  Фэйр сломался. Тест 3-15 вроде бы....Натурально так графит треснул сильно. Это не значит, что я теперь считаю, что вся эта серия вот такая...Но это в моих глазах подпортило резонанс о классной бюджетной палке в лице этой модели.. Мож брак заводской....Я вовсе не родбилдер и нет опыта по модульности графита и его характеристикам- субъективно на мой взгляд обывателя- очень тонкие стенки на месте стыковки двух частей.

Были на рыбалке вместе с Сашей (Werebear), Андреем (Андрей Z), Женькой (Женька-Fisher), самое обидное что эту палку купил в подарок жене.

После 2-х часов рыбалки (первых двух часов для новой палки вообще) у меня на зацепе ломается удилище - при работающем фрикционе и с 0,25 монолеской, такое видел впервые...

Тест 3-15, спининг сломался чуть выше стыка колен.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg


#24 Перспективный

Перспективный
  • Пользователь
  • 1 638 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 18 Май 2015 - 10:17

рукой надо было за леску тянуть :)


 Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!


#25 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 919 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Май 2015 - 10:33

рукой надо было за леску тянуть :)

Спасибо за совет, так и делаю, спининг до последнего никогда не мучал при зацепе (особенно не плетне)



#26 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Май 2015 - 10:50

Вы чот начали все на кучу, а так не бывает. Хочу и отводной и джиг и орбит и мидж, да такую удочку и за десятьтысячьстопятьсотмильенов, не купишь. Что бы со всем перечисленным хотя бы на 4+ справлялся. 

Твичевые:

Zemex Bass Addiction 

Спиннинг Zemex Bass Addiction - одно из самых популярных удилищ корейской компании Zemex. Спиннинги этой серии отличаются сверхбыстрым строем, что дает возможность применять для ловли как упористые воблера, так и крупные вращающие блесны. Удилища  достаточно мощные и позволяют силовое вываживание рыбы из коряг. Спиннинг оснащен высококачественными противозахлестными кольцами корейского производителя Kigan со вставками SIC, которые характеризуются своей легкостью и надежностью. Входное кольцо имеет достаточный диаметр для беспрепятственного прохождения сквозь него толстых шнуров, а также применения катушек с большими шпулями. Бланк покрыт прочным лакокрасочным покрытием и имеет достаточно толстый комель. Рукоятка спиннинга изготовлена из качественной пробки и имеет относительно большой диаметр, что очень удобно и комфортно для ее удержания. Дизайн и сборка Bass Addiction, несмотря на его относительно небольшую цену, соответствует современным тенденциям и технологиям, примененным в более дорогих удилищах. Отличная балансировка спиннинга не утомит вашу руку при длительном пребывании на водоеме. Если рыболов ищет универсальную палку для разных типов ловли и с достаточным запасом мощности, модельный ряд Bass Addiction подойдет как нельзя лучше под эти требования. Данная серия включает в себя и мультипликаторные удилища.

Брат близнец Black Hole "Bassmania"

Black Hole "Bassmania" - это специализированные модели спиннингов с максимально широкими возможностями в своем классе. Прочность, высочайшая чувствительность при минимальном весе, быстрота строя – вот ее основные достоинства. Любое из трех удилищ окажется незаменимым: при ловле с лодки на течении; при ловле на малых реках и «ручьях»; при ловле рывковой проводкой всеми без исключения приманками (а особенно воблерами и колеблющимися блеснами); при ловле хищника среди зарослей травы, где и необходима мощность и жесткость удилища, как при проводке, так и на вываживании.

BassPara Major Craft

Все спиннинги серии BassPara выполнены с присущим Major Craft вниманием к качеству. По своему типажу – это бассовые короткие кастинговые модели мощности от медиум лайт и медиум-хэви, и короткие спиннинговые лайты. Данная серия в основном создавалась с прицелом на универсальность – минноу, крэнки и рэттлины, спиннербейты и джиг, плюс – выполнение легких и точных забросов. 

На этом качестве стоит остановиться особо, причем применительно к кастинговым моделям. Не секрет, что освоение мультипликаторной снасти зачастую сложно для новичков. Но удобный для заброса строй, хорошо нагружаемый бланк и отличная эргономика BassPara позволяет даже начинающему рыболову легко и быстро освоить заброс, а опытным - отточить мастерство владения снастью

По джиговым снастям поопытней товарищи найдутся. У меня тут пробел, сначала китай телескоп и опа, сразу Талон.)))

 

 
  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 5 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik (дядьКоля)

#27 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 18 Май 2015 - 10:54

Ну Земекс Басс Аддикшен не такой и бюджетный теперь. Ловлю им 4 года- обожаю. Тест 4-14. низ повыше и верх тоже. Твичить супер. В кастинге у меня Басспара- дл начинающего в мульте- самое оно ИМХО. Быстро освоил безбородый заброс. Ловлю 3 года ей. Полёт отличный. Ресурс есть ан вываживании и перегрузить можно немного. 


  • k22ru это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#28 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Май 2015 - 12:29

 у меня на зацепе ломается удилище - при работающем фрикционе и с 0,25 монолеской, такое видел впервые...

 

Неси посмотрим.



#29 Дмитрий71

Дмитрий71
  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Май 2015 - 12:49

У меня Спайдер 5-28,2.1м-точно не лапша,от 16 грамм для джига нормально. Крепкая палка,32г+приманка швыряет только в путь.

сходил в гараж расчехлил zemex spider 240 7-35 IM7 Graphite  тряханул -- есть лапшевидность .



#30 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 18 Май 2015 - 13:17

Вот всё в толку не возьму- пашему если строй не быстрый и сверх быстрый если, то прям "тьфу, какашка"...У каждой палки и строя своё применение... Какой то модный тон что ли говорить " да..лапша" и вкладывать в это, что палка только об колено и выкинуть..


С таким строем начинающему соответственно и заброс будет проще выучить и закинуть дальше.


  • JayD, Fill и REDfive это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#31 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Май 2015 - 14:01

Вот всё в толку не возьму- пашему если строй не быстрый и сверх быстрый если, то прям "тьфу, какашка"...У каждой палки и строя своё применение... Какой то модный тон что ли говорить " да..лапша" и вкладывать в это, что палка только об колено и выкинуть..


С таким строем начинающему соответственно и заброс будет проще выучить и закинуть дальше.

"Лапшовый" строй больше подходит для вертушки или колебалки. У нас, большинство рыбачит джигом или воблерами. Поэтому и строгие удилища больше в почете.


  • AGAT это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#32 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 18 Май 2015 - 14:03

Осенью колебло так чудесно работает по щуку очень часто! ТАк что- и такой строй нужОн


Сообщение отредактировал Werebear: 18 Май 2015 - 14:03

  • Nik(дядьКоля) и REDfive это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#33 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Май 2015 - 14:07

ТАк что- и такой строй нужОн

Само собой. Ну и - для отводного, мне кааца - нормально, если строй медиум. Хотя конечно, я не спец по отводному.

Ну и - само собой, удилища с медленным или средним строем - лучше вяжут рыбу. 


  • REDfive это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#34 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Май 2015 - 19:36

Кто  что посоветует лапшовый от 2,7 метра, а лучше подлинее.  По граммулькам до50 На хариуса. 


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 18 Май 2015 - 22:06


#35 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Май 2015 - 20:14

спиннинг maximus zenith 27mh может кто юзал? С отзывами беда. Нынче всем фасты и экстрафасты подавай. А форелевые, как правило, коротыши...

Поглядываю ещё на Major Craft SolParaSPS-1002M, но он подороже  и  ручка длинновата.


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 18 Май 2015 - 20:33


#36 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Май 2015 - 20:43

Прикольная такая тема получилась, из всего что написано можно с 10-к постов оставить, а остальное в тему про спиннинговые удилища, а то хрен что найдешь. Человек посмотрит название бюджетного спиннинга, если заинтересуется-посмотрит отзывы про него в интернете, а мы тут друзья базар развели!  :(


Сообщение отредактировал БлэкХолыч: 18 Май 2015 - 20:44

  • REDfive и mobilizator это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#37 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 18 Май 2015 - 21:22

Это не базар- наоборот- лучше новичку сразу не попасть под предубеждения про "колы" и " ролтон лапшичку"..Почитает и выводы сделает.


Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#38 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Май 2015 - 21:27

сходил в гараж расчехлил zemex spider 240 7-35 IM7 Graphite  тряханул -- есть лапшевидность .


У меня такая с тестом 5-28гр.рыбачу ей 2 года,мне очень понравилась,как для начинающего.Веса от 8 до32гр. вполне комфортно,палка стоит своих денег.
  • БлэкХолыч это нравится

#39 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 18 Май 2015 - 21:45

В прошлом сезоне ловил вот этим AIKO HARPIJA HRP 244MH 14-46. Своих денег стоит. Покупал в районе 1800- 2000 по курсу прошлого года. Джиговый.
  • AGAT, brooklin07 и БлэкХолыч это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#40 sherlok_h

sherlok_h
  • Пользователь
  • 1 064 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июнь 2015 - 18:03

А что скажите о caiman progress, 5-25gr, 2.7 m, fast?
И катушка: salmo supreme sniper 5010rd?
"Самый совершенный мозг в мире ржавеет без дела" © Шерлок Холмс | АРК в Вконтакте | АРК на YouTube | АРК в Instagram'е |




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных