Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Алтайского края по ловле рыбы поплавочной удочкой 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#21 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:43

По документации для участия в ЧК давайте как-то помягче сделаем?! Страховка сейчас стоит минимум 300 р на год. На меньший срок не страхуют. Разрешение врача - 2 дня беготни. Так массовости не будет. Предлагаю оставить только Паспорт, полис ОМС и разрядная книжка, если есть в обязаловку, а остальное по желанию. 

Ден, личку почисть! :)

Мить привет. по документам решили! личку почистил;)


  • 423 это нравится

#22 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Июль 2015 - 07:04

200 рублей минималка

Всего-то? Блин, и стоило копья ломать, я-то думал там тыщщи... )))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#23 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Июль 2015 - 07:10

Уважаемые участники Чемпионата АК при себе иметь 1 паспорт 2 медполис 3 у кого присвоены разряды иметь разрядную книжку

Вот!!! Другое дело)))

Ну и что теперь делать? Хочется и на поплавок попасть и на Агростандарт в те-же выхи(( Дилемма, однако... 


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#24 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:14

Страховка сейчас стоит минимум 300 р на год. На меньший срок не страхуют. 

 Алтайский центр страхования, ООО Сибирский Дом Страхования, филиал в г. Барнауле
Сфера деятельности:
Страхование
Комсомольский проспект, 75
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк

 

я страхуюсь здесь, 50 р на 3 месяца.


  • Stalker, Аксана и Дмитрий Пчелкин это нравится

Крокодилы ходят лежа


#25 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:09

А по чему вы участвуя в соревнованиях должны ловить рыбу в секторе который я прокормил с вечера , на тренировке. А я должен начинать ловить в пустом ?! У нас равные условия для всех участников! Для этого мы и обсуждаем данную тему . На предмет каких либо изменений либо корректировки регламента и тд!

Лучший выход на региональных соревнованиях - запрет тренировок за сутки до сорев. За это время прикорм с четверга уже будет съеден, пятница - "День тишины" для водоема. В субботу все в равных условиях.
Обязательные тренировки на уровне региона, да еще и в пятницу... сами понимаете, что это выполнить нереально. А требовать со спортсменов оплаты прикормки, кто не может приехать на обязаловку - ну это совсем не тот путь, который ведет к массовости...
Хотя вам видней, Правила рыбспорта для всех едины :)

Фидер - наше всё!


#26 Аксана

Аксана
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 02 Июль 2015 - 20:37

Лучший выход на региональных соревнованиях - запрет тренировок за сутки до сорев. За это время прикорм с четверга уже будет съеден, пятница - "День тишины" для водоема. В субботу все в равных условиях.
Обязательные тренировки на уровне региона, да еще и в пятницу... сами понимаете, что это выполнить нереально. А требовать со спортсменов оплаты прикормки, кто не может приехать на обязаловку - ну это совсем не тот путь, который ведет к массовости...
Хотя вам видней, Правила рыбспорта для всех едины :)

Андрей, ты не понял: суббота-официальная тренировка. Соревы - 2 тура в один день.  Какие дни тишины? 

А про массовость... Это не фестиваль. Это Чемпионат Края. Поэтому, я ЗА соблюдение всех правил. И так уже положение со значительными послаблениями.

Вот представь: собираешься ты на Чемпионат России :) И давай под себя выложенное Положение перекраивать, и организаторов поддевать про недоступность спорта...... Так скоро для массовости и два крючка разрешим!

И так у новых спортсменов сумбур в голове. А тут еще у таких авторитетных спортсменов, которым, Андрей, ты являешься, революционные идеи... Не надо революций.

Тут вот еще не знаем, как быть с обязательным условием положительной плавучести поплавка. На "Клевой рыбалке" уже было озвучено, что предстоящий ЧК требует СТРОГОГО соблюдения правил.  А у 90 % участников "Клевой рыбалки" были откровенные донки. Исправимся ли? Если мы хотим быть на уровне- как минимум, надо соблюдать  Правила. А не изменять их...

Ты прав:  Правила для всех едины!


  • Дмитрий Пчелкин и Veter это нравится

#27 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 02 Июль 2015 - 21:35

 

Тут вот еще не знаем, как быть с обязательным условием положительной плавучести поплавка. На "Клевой рыбалке" уже было озвучено, что предстоящий ЧК требует СТРОГОГО соблюдения правил.  А у 90 % участников "Клевой рыбалки" были откровенные донки. 

       Что есть положительная плавучесть с точки зрения спортивного поплавка? Как это нарушение было выявлено у более чем 50-ти человек? и Как это им помогло? 

       Если продолжать двигаться этим Вашим путем, то положение ЧР вряд ли придется под себя подстраивать. Его (ЧР) для нас просто не будет, к сожалению. :(  У нас мормышка тем и сильна, что в ней очень много новичков. Одни приходят и уходят, а другие приходят и остаются! Причем не просто остаются, а постоянно напрягают мэтров! Я согласен, что в мормышке гораздо меньше нюансов, чем в других видах, но там нет ни какой бумажной волокиты, возрастных ограничений и т.п. Все основные правила каждый раз рассказывают перед стартом, и все равно находятся спортсмены, которые накосячат! Но им в более доступной форме рассказывают непонятное еще раз, и это не вызывает ни каких проблем и негатива. 

       А вот к тем, кто является кандидатами в сборную, требования совсем другие! Судья за малейшее нарушение может сделать предупреждение! Но главное не это, а то что у самих кандидатов  требования к себе очень высокие, и они просто не допускают этих самых нарушений, параллельно указывая на эти нарушения новичкам! И эта схема успешно работает! 

       В поплавке же Вы хотите сразу отсечь большую часть новичков, которые о рыболовном спорте слышали только из телевизора и имеют слабое представление о положительной плавучести, процентном весе грузил на дне и подобных мелочах. А уж о допуске врача я вообще промолчу! Прочитав все эти непонятные ограничения, появляется очень большая вероятность того, что человек скорей поедет на рыбалку, чем попробует себя в рыболовном спорте. 

      Что бы требовать, надо сначала научить! А правила на своих соревнованиях можно и немного упростить, если это конечно ни как не повлияет на результат самих соревнований. Согласитесь, что если концы твоих запасных удочек выходят за линию твоего сектора, то это не позволит тебе поймать больше рыбы!

      Все выше написанное является моим собственным мнением, и я искренне желаю, что бы поплавок в Алтайском крае хоть немного поднялся. :)


  • Stalker и Vov4uk это нравится

#28 Аксана

Аксана
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 02 Июль 2015 - 22:17

Митя, плавучесть поплавка легко самому проверить дома: собери все груза в кучу под поплавок и опусти в ведро. Утонет- отрицательная плавучесть.

Визуально на  Калманке было видно  по поведению поплавка на воде -течка есть, а поплавок неподвижен, наклонен в сторону ветра, большая часть поплавка над водой. отсутствие переброса в течении длительного времени.  И наметанный глаз без воды по количеству грузил определит соотношение подпаска ( если таковой вообще имеется) к грузоподъемности поплавка.  "Донка" не всегда дает преимущество, но это другая дисциплина. Как мормышка и блесна. Не стоит забывать, что победа на ЧК дает возможность получить КМС. А что это за КМС, который не может  определиться- на донку он рыбачит или на поплавок.

Про новичков- вся информация доступна. Если рядом нет Учителя, интернет нам в помощь. И  опять обращу внимание: не фестиваль это, не "свои соревнования, , а ЧК! Лицо и престиж края!

Про ЧР-почему это не будет? Отсутствие команды края на ЧР- это не потому что нам  что-то мешает, а потому что мы сами не задались этой целью. Фидер, мормышка, блесна- все команды на ЧР были. И только от поплавочников зависит, будет ли их команда на ЧР. К чему и стремимся:)

Негатива в моих сообщениях не закладывалось. Обращаю внимание только на соблюдение правил. 

Допуск врача- вообще не проблема. Много ты времени затратил на врача перед ЧР? Тем более, допуск ставят на  полгода вперед.



#29 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 02 Июль 2015 - 23:43

Лучший выход на региональных соревнованиях - запрет тренировок за сутки до сорев. За это время прикорм с четверга уже будет съеден, пятница - "День тишины" для водоема. В субботу все в равных условиях.
Обязательные тренировки на уровне региона, да еще и в пятницу... сами понимаете, что это выполнить нереально. А требовать со спортсменов оплаты прикормки, кто не может приехать на обязаловку - ну это совсем не тот путь, который ведет к массовости...
Хотя вам видней, Правила рыбспорта для всех едины :)

Дак в том все и дело! что нет в положении : ни обязательной явки на тренировку( хотя польза для новичков огромная) , ни прокорма секторов , про пятницу ни кто ни заикнулся...Мы сами по плану собираемся прибыть на место в субботу рано утром, тренировка в 2 тура , уха от Геннадия Викторовича( по бразильской системе) весь фЭншуй в одном флаконе. Вообще тишина должна быть на водоеме за неделю! до сорев хотя бы за 2-3 дня до тренировки которая указана в регламенте. 


Если кому интересно! Регламент проведения Чемпионата России 2015 г.

Посмотрите на тишину, на тренировку, о документах я молчу.........


с 30 июля по 02 августа в Тверской области, Конаковском районе на канале им.  Москвы (РСБ «Большая Волга») состоится Чемпионат России по ловле  поплавочной удочкой


Всего-то? Блин, и стоило копья ломать, я-то думал там тыщщи... )))

Для этих нужд и указываются номера телефонов в регламенте , что бы копья со штыками не ломать

Прикрепленные файлы


  • Аксана и Митька это нравится

#30 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 02 Июль 2015 - 23:55

К стати , пункт 8 регламента ЧР и в приложении ниже есть образец ЗАЯВКИ на участие, это что бы не придумывать самому  :rolleyes:

А в целом соревнования проводимые на территории АК , в большинстве своем являются ОТКРЫТЫМИ , ЛИЧНО - командными. По этому в них принимают участие ВСЕ у кого тяга к (знаниям) поплавку. 


       Что есть положительная плавучесть с точки зрения спортивного поплавка? Как это нарушение было выявлено у более чем 50-ти человек? и Как это им помогло? 

       Если продолжать двигаться этим Вашим путем, то положение ЧР вряд ли придется под себя подстраивать. Его (ЧР) для нас просто не будет, к сожалению. :(  У нас мормышка тем и сильна, что в ней очень много новичков. Одни приходят и уходят, а другие приходят и остаются! Причем не просто остаются, а постоянно напрягают мэтров! Я согласен, что в мормышке гораздо меньше нюансов, чем в других видах, но там нет ни какой бумажной волокиты, возрастных ограничений и т.п. Все основные правила каждый раз рассказывают перед стартом, и все равно находятся спортсмены, которые накосячат! Но им в более доступной форме рассказывают непонятное еще раз, и это не вызывает ни каких проблем и негатива. 

       А вот к тем, кто является кандидатами в сборную, требования совсем другие! Судья за малейшее нарушение может сделать предупреждение! Но главное не это, а то что у самих кандидатов  требования к себе очень высокие, и они просто не допускают этих самых нарушений, параллельно указывая на эти нарушения новичкам! И эта схема успешно работает! 

       В поплавке же Вы хотите сразу отсечь большую часть новичков, которые о рыболовном спорте слышали только из телевизора и имеют слабое представление о положительной плавучести, процентном весе грузил на дне и подобных мелочах. А уж о допуске врача я вообще промолчу! Прочитав все эти непонятные ограничения, появляется очень большая вероятность того, что человек скорей поедет на рыбалку, чем попробует себя в рыболовном спорте. 

      Что бы требовать, надо сначала научить! А правила на своих соревнованиях можно и немного упростить, если это конечно ни как не повлияет на результат самих соревнований. Согласитесь, что если концы твоих запасных удочек выходят за линию твоего сектора, то это не позволит тебе поймать больше рыбы!

      Все выше написанное является моим собственным мнением, и я искренне желаю, что бы поплавок в Алтайском крае хоть немного поднялся. :)

В последние годы сборную на ЧР не могут собрать со всей Сибири, что уж говорить о АК , надеемся все поправимо.

Мить , все это можно и нужно спрашивать в профильных темах форума, приезжать на Клёвую рыбалку, так как ее место проведения ближе к столице( до нас дальше) , как вариант ЧК. НО именно интересоваться , как и чем кормить, на что ловить , снасти , тактика и все прочее. Многие же только разводят дискуссии на 2 листа ............... 


Сообщение отредактировал d@nis: 02 Июль 2015 - 23:59

  • Аксана это нравится

#31 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 03 Июль 2015 - 00:09

 По глазам бъёт лишняя буква в названии:  "ЧЕМПИОНАТА ...". Подправьте.

Не могу исправить, у мадераторов  (прикорм) отбирать не буду  :wink:


тут кое что о ответственности организаторов

http://bmsi.ru/doc/3...21-285475c1f763



#32 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Июль 2015 - 01:12

Эээ ребят, можно в дискуссию Аксакалов вставить слово новичку? Спасибо)))

Не мне вас учить как обойти требование "положительной плавучести" поплавка, 10% и т.д... Тема про ответственность организаторов - вообще ни о чём... А вообще споры затянулись из-за чего? Мелочи, не достойные внимания общественности, ИМХО. Хотим развивать поплавок в спорте? Тык за чем дело-то встало? Адекватное Положение о проведении соревнования + распространение информации = массовость = вычленение сильнейших = сборная края и т.д... Пока "междусобойчики" на уровне районов не вырастут до здоровых спортивных амбиций результатов не будет!

Не считаю себя докой в поплавке, но готов и поучиться, и поучить других, только давайте для начала создадим условия, при которых соберутся любители-поплавочники в одном месте...)))


  • Аксана, Vov4uk и Перов Александр это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#33 Аксана

Аксана
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 03 Июль 2015 - 08:52

Все вроде пришли к одному знаменателю. Замечательно..

Теперь давайте о приятном: что там на сегодняшний день с рыбкой- оклемалась? как себя чувствует водоем?



#34 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:17

Андрей, ты не понял: суббота-официальная тренировка. Соревы - 2 тура в один день.  Какие дни тишины?

Сорри, слишком много положений начитался, а это невнимательно прочел.

 

Дак в том все и дело! что нет в положении : ни обязательной явки на тренировку( хотя польза для новичков огромная) , ни прокорма секторов ,

 

Денис, смутило вот это:

 

не обязуем всех присутствовать на обязательной официальной тренеровке а если присутствовать нет возможности то оплатите прикормку для закорма пустых секторов ...


Фидер - наше всё!


#35 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 03 Июль 2015 - 18:49

Сорри, слишком много положений начитался, а это невнимательно прочел.

 

 

Денис, смутило вот это:

Привет, да к в положении об этом ни слова, у этой фразы был другой подтекст ..... К этим соревам не имеет ни какого отношения



#36 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 03 Июль 2015 - 18:56

Вернемся к вопросу о предварительной регистрации, Дим сколько человек будет с Калманки?



#37 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 03 Июль 2015 - 21:23

Я буду + тюменцевских постараюсь сагитировать. 


  • Аксана и Дмитрий Пчелкин это нравится

#38 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Июль 2015 - 21:53

ИП Барышников А.В хочет быть спонсором ЧК.

Дэнис, заезжай :wink:


  • Nik(дядьКоля), HotTab, Аксана и 2 другим это нравится

#39 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 04 Июль 2015 - 23:25

ИП Барышников А.В хочет быть спонсором ЧК.

Дэнис, заезжай :wink:

Спасибо!



#40 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:33

к нашим спонсорам присоединился И.Н.Башуев вкусняшки торговой марки BINFISH, за это ему огромное спасибо!


  • Nik(дядьКоля) и Аксана это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных