Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Алтайского края по ловле рыбы поплавочной удочкой 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#61 танкист

танкист
  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:46

А протокол ?


  • Vov4uk это нравится

#62 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:22

                                                         ШЕФ  ВСЁ ПРОПАЛО!!!!

Чудеса начались за 10 дней до соревнований.Украли баннер ЧЕМПИОНАТ АК,который висел  и ни кого не трогал.Как оказалось народ подумал ,что отменили соревнования.

В итоге набралось 17 спортсменов .На открытие присутствовали  И.О главы района А.Б. Брагин , председатель комитета по культуре и спорту И.Ю. Кондакова .

Чудо второе,замесил я прикормку и оставил возле машины ,и потопал по орг делам.Построение,  приветствие , разбежались по секторам.Прогудел сигнал прикорм  ,накидал ого го и больше и чую, что то не то,понюхал прикормку ,а она пахнет нашатырным спиртом.Рыб клюёт плохо. В итоге 462 гр 3  в зоне, у соседей Чудов 1800, Заварзин 800.

Тур второй , та же прикормка только прячу и закрываю машину.Сигнал прикорм ,проверяю прикормку всё путём. Соперники Чудов и Заварзин .Рыб клюет как с пулемета ,надергал 1600,Денис не отстает но в конце ему влетают два карася,Серега тоже жару поддает .И опять троечка в зоне. Вот сижу и думаю как такое бывает ?????,кому я чего плохого сделал :) .Ну да ладно умнее буду :D .Всем победителям и участникам ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

Ну и самый главный вопрос для меня ,когда будет решен вопрос по  руководителю секции,за всю подготовку к Чемпионату АК ни одного звонка от него и ни одной отметки на сайте.К руководству ФРС ,когда будет порядок в с судьями ?????.


  • Nik(дядьКоля), Гость-, Stalker и 5 другим это нравится

#63 Vov4uk

Vov4uk
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    17-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:33

В итоге набралось 17 спортсменов

Не густо... Дима, а ты протоколом не богат случайно? Или ждать вестей с Рубцовска......? 



#64 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:12

Протокол у меня вечером доберусь до компа ))) и будет вам счастье

#65 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:47

Игорян, красава!!! Гордимся тобой!

Один из тех единичных спорстменов, которые участвуют в нескольких дисциплинах рыбспорта!


  • Жена Stalkera, Аксана, Дмитрий Пчелкин и еще 1 это нравится

Фидер - наше всё!


#66 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:01

Вот долгожданный протокол!

Прикрепленные изображения

  • image-21-07-15-11-56.jpeg

  • Жена Stalkera и RAIDER это нравится

#67 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 22 Июль 2015 - 00:21

Теперь и отчет.

По итогам собрания прошедшего осенью, решено было провести хотя бы одно соревнование в близи нашей белокаменной. Первое знакомство с водоемом мы планировали на Клевой рыбалке, по этому ехать на фестиваль или нет вопроса не возникало. На первый взгляд водоем не однозначный , довольно часто преподносил сюрпризы. Перед ЧК, постоянно мониторили инфу с водоема , по количеству и виду рыбы и каждый раз сюрприз. Приблизился день выезда, как всегда все не по плану, задержка рейса, вылет переносится и тд. 

Ну вот мы на водоеме, ночь на дворе- звезды на небе и задорный храп будущего чемпиона- медитирует наверное. Разбиваем лагерь, быстрый ужин и дикий визг Ирины Леонидовны - ура вы приехали. Ужин затянулся, уже и завтрак с рассветом...заели запили и спать. Подъем по расписанию, завтрак ,подготовка к треньке. Игорян ушел раньше и к нашему приходу наловил кучу мелочи и пару зачетных . Мы изначально планировали разделить тренировку, у каждого из команды был свой прикорм и поставлена цель . По итогам тренировки выяснили что обещанных карасей очень мало, делать ставку на них нет смысла, ловля со дна не дала того результата на который мы рассчитывали. Тем более что на водоеме уже образовался термо клин и вода у дна была очень холодной и рыбы там не было. Значит решение одно- пытаться ловить все что проплывало в толще воды. На тренировке это получилось а в турах не очень. Вечером традиционная уха по Бразильской системе, обсудили тактику, прикорм, навязали снастей и спать.

Первый тур. Из всего разнообразия прикорма BIN FISH который мы притащили с собой под данные условия подходила ПЛОТВА, на нем и остановились. Вода до сих пор мутная и кормить приходилось часто , мелкими порциями, стартовый закорм традиционно шаров 5-6 в надежде на подход чего нить крупного. Крупняка в первом туре не было как итог 801 гр, третий в зоне, печально но поправимо.

Обед, жеребьевка и второй тур. С прикормом мудрить не стали , пришло понимание того что ей все равно что кидать, главное что бы кормили и кормили много. Животных добавлять не стали, смысла не увидели.  По жребию крайний сектор , где в первом туре был Игорь с весом за 2 кг. Располагаюсь, прикорм решили переувлажнить до сметаны что бы больше мутил в толще воды. Старт, курю, перекурил поймал пару хвостов и снова курю. Опустил на дно, над дном -нет там рыбы, а соседи не дремлют . К концу второго тура рыбка раскормилась и начала исправно клевать. Под финал приплыли пару карасиков, ура я первый но на положение в командном зачете это уже не отразилось . я 4 в личке, 2 в команде. В общем не плохо, но остается мнение что можно было лучше, есть над чем работать.

Спасибо организаторам за этот праздник, спасибо соперникам за борьбу.


Сообщение отредактировал d@nis: 22 Июль 2015 - 00:25

  • Nik(дядьКоля), Stalker, parfumer и 7 другим это нравится

#68 Аксана

Аксана
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 22 Июль 2015 - 07:40

   Вот сижу и думаю как такое бывает ?????,кому я чего плохого сделал :) .

Дим, наверно тому, кто и баннер спер :)

А если серьезно-не думаю, что чудо с прикормом-чей-то злой умысел. Ты не первый спортсмен, кто с химией перемудрил.

Во всяком случае, на местных соревах таких диверсий пока не наблюдалось.



#69 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:56

Переместил сообщения в тему секции 

Фидер - наше всё!


#70 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 25 Июль 2015 - 22:54

Игорян !! Право дело ты многоборец ! Редкий случай те не в призах , так что с очередной победой !

#71 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 26 Июль 2015 - 18:52

Лучше поздно, чем никогда.


  • Nik(дядьКоля) и Аксана это нравится

#72 GoodWin

GoodWin
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 26 Июль 2015 - 19:20

Раз пошла такая пьянка, то я как честный рыбалкойобязанный, тоже напишу немного. Прибыли мы на место в пятницу вечером. Пока ставили лагерь , собирали дрова по окрестности , времени на  рыбалку уже не осталось. Поужинали и завалились спать. Ночью приехали Рубцовчане. Но я в виду подорванного вечером непосильным трудом здоровья встретить их не смог. Утром  встал в полной уверенности в грядущем дне. Тренировка- однозначно!!! 

Догадываясь, чем сегодня будет  заниматься Рубцовская банда, а они как всегда привезли с собой штекера, я решил семёрку даже не доставать. Тем более ,что по данным разведки,  клевала в основном уклейка. Исходя из этого , было принято решение не насиловать водоём  примудрыми  кормами заморскими, а просто изменить консистенцию и пытаться ловить верховую рыбу. Припасённый заранее замороженный мотыль, при данной ловле мог оказаться злом. На водоёме присутствовало довольно сильное ветровое течение, а мне не хотелось кормить соседние сектора. Поэтому мотыль остался в холодильнике. С прикормом  образовалась небольшая проблемка, весь он оказался для крупной рыбы, то есть крупной консистенции. Всё решилось с помощью мелкого сита. Я взял: Лещовый  бин фиш , жмых с коноплёй от клёвой рыбалки и любезно предоставленный Заварзиным Денисом бин фиш- зимняя плотва. Всё это было пробито через мелкое сито( в сухом виде).Крупная фракция была беспощадно выброшена. В эту чудо-смесь было добавлено : карповая арома от бин фиш, ваниль и карамель от топ секрет и 400 грамм сухого молока от наших китайских братьев. Затем всё это при помощи воды было доведено до консистенции сметаны. Во время прикармливания, консистенция немного корректировалась. Таким образом был получен столб мути, который не растворялся примерно 35 секунд. За тренировку было поймано : сазанчик грамм на 200, примерно такой же карасик и ещё около четырёх килограмм всякой шалупони. В общих чертах тренировкой я остался доволен. Единственное что беспокоило, что кроме нас никто не тренировался. Неужели этот водоём понятен всем кроме нас.

День соревнований.  Утром начали прибывать участники соревнования. Прикольно было наблюдать, как деловито ребятишки месили прикорм и хвастались друг перед другом снастями и прошлыми заслугами. Старшее поколение тоже не сидело без дела. Было собрано небольшое командное совещание. Я изложил сокомандникам  итоги своей тренировки и со спокойной душой пошёл в тур, имея твёрдую убеждённость в том что делать, когда и как. Единственное дополнение это манная крупа , которой я периодически панировал комочки прикорма в надежде на крупную плотву.

Первый тур прошёл без сюрпризов. Единственное, что в конце из за ветра мне пришлось перейти с оснастки 0,5 грамма на 0,75. В итоге я первый . Мои компаньоны  тоже первый и второй. Командой у нас четыре балла и  мы первые. У Рубцовчан 5 баллов и они вторые. Отрыва практически нет.

Второй тур так же не преподнёс сюрпризов. Кроме пожалуй того что на полтора часа наш берег был закрыт от основной воды полосой грязи. Но как только полоска немного сузилась , мне удалось перекинуть её. Для этого мне пришлось перейти с удилища 4,5 метра и оснастки 0,75 грамма на 5 метров и 1,25 грамма и перекормиться  на нужную дистанцию. И всё опять наладилось.  В итоге у меня опять единичка хотя и с гораздо меньшим весом чем в первом туре.

Итоги этих соревнований всем известны. Огромное спасибо нашим спонсорам и администрации Калманского района за то что они поддерживают наши начинания.


  • Nik(дядьКоля), BratAnt, Гость- и 11 другим это нравится

#73 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:03

Молодец Игорь! Все очень грамотно разложил!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных