Перейти к содержимому


Фотография

Секция поплавочной удочки ФРС Алтайского края

Поплавок ФРС АК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Аксана

Аксана
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 02 Июль 2015 - 23:08

Где написано, что со дна ловить нельзя? Почему Вы решили, что поплавок имеет отрицательную плавучесть? Может оснастка цепляется за траву на дне и по этому её не сносит. Если сделать оснастку по всем правилам - нельзя что ли будет ловить со дна?
        КМС? Что бы получить КМС нужно еще минимум 3 раза где-то что то занять.  Человек, выигравший ЧК и выполнивший КМС, по определению обязан знать все тонкости. Иначе и быть не может. Если он будет замечен в махинациях, то ему просто выносится предупреждение в зачетки и все разговоры.
       Про сборную Вы сами себе ответили - сборной нет, потому что ни кто не хочет. И вряд ли захочет.
       Про врача - в этом году спасибо доброму доктору  и коробке конфет - помогли! В прошлом году потратил 2 дня с утра до обеда, потерял половину зарплаты за смену, и кучу нервов в утренних пробках. :)

Ловить со дна можно и при правильной отгрузке. Делаешь подлиньше поводок, который путается в траве и все хорошо. И правила не нарушил, и карася выловил.  Говорю же- видно донку.    Давай на ЧК вместе проведем  наглядную демонстрацию, что донка, а что нет. Вопросов у всех убавится.

А спортсменов, надеюсь, прибавится:)


  • d@nis и Митька это нравится

#22 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:23

К соревам у соседей эту тему не отнесешь , но будущим участникам ЧР как по поплавку так и по фИДЕРУ будет интересно. Чемпионат Москвы по поплавку , все в том же месте..

http://www.matchfish...ead.php?t=30321


  • SERBIS это нравится

#23 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:23

Это Александр в честь своего дня рождения так даванул. Если встретим на донном ЧР поздравим лично )))

он будет ТАМ :big_boss:

и ПРИВЕТИЩЩЩЩЩЩЩЩЕ передайте пожалуйста от мну *привет

спасибо...

 

С уважением,Власов Евгений.


  • HotTab и Stalker это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Miha22

#24 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 147 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:17

Господа спортсмены, у меня просьба-предложение от лица всего форума:

На нашем форуме, катастрофически мало информации по любительской ловле на поплавок. Тут у нас - создан раздел статей, которые активно читают пользователи и гости нашего форума. Статьи - только наших авторов.

Если у кого то из вас совпадут - свободное время, настроение и вдохновение  :D  - напишите пож статейку для форума. На любую тему о поплавке. О прикормках, монтаже или тактике выбора места, ловли или прикармливания....  

Единственное что - когда напишете, загрузите фото и нажмёте кнопку "опубликовать" - статья уйдёт в ожидание подтверждения. Я или модераторы - увидят и одобрят. Это - буфер для сдерживания рекламщиков.

И вообще - если надо будет помочь-подсказать в оформлении - пишите или звоните в любое время.

Заранее благодарен.


  • Жена Stalkera, Аксана, Митька и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#25 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:25

К соревам у соседей эту тему не отнесешь , но будущим участникам ЧР как по поплавку так и по фИДЕРУ будет интересно. Чемпионат Москвы по поплавку , все в том же месте..

http://www.matchfish...ead.php?t=30321

Чемпионат Москвы прошел , чуть инфы и фотки есть в теме

http://www.matchfish...ead.php?t=30321


  • никанор это нравится

#26 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:40

Сталкер прав, надо выбераться в столицу и край, Рубцовка исчерпала свои потенциалы.

Прошел год...

Ну и самый главный вопрос для меня ,когда будет решен вопрос по  руководителю секции,за всю подготовку к Чемпионату АК ни одного звонка от него и ни одной отметки на сайте.


  • Дмитрий Пчелкин это нравится

Фидер - наше всё!


#27 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:13

Ну и самый главный вопрос для меня ,когда будет решен вопрос по  руководителю секции,за всю подготовку к Чемпионату АК ни одного звонка от него и ни одной отметки на сайте.К руководству ФРС ,когда будет порядок в с судьями ????

Вопрос по руководителю секции решать поплавочникам, я лишь могу порекомендовать! Если Константин Александрович не против передать свои полномочия, то на мой взгляд новым руководителем вижу Дениса Заварзина! 

По судьям немного сложнее! Мы не имеем ставок судей, по-этому не можем людям приказывать! Да и тот график соревнований, который есть в Алтайском крае (с гордостью), очень перегружает их личную жизнь! Тем не менее, наши судьи стараются по мере своих возможностей, перекрыть все основные соревнования! За что им низкий поклон и уважение!


  • HotTab это нравится

#28 konstant.63

konstant.63
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:37

Сергей Николаевич, добрый день! Полномочия переданы Денису Заварзину уже больше года назад. Это должно было быть озвучено, как я понял, еще на итоговом собрании ФРС АК, на котором присутствовали от ФРС г. Рубцовска А. Барышников и Д. Заварзин. Странно, что до сих пор этот вопрос находится в подвешенном состоянии.  



#29 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:54

Ну вот и разобрались! Спасибо!



#30 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:54

Сергей Николаевич, добрый день! Полномочия переданы Денису Заварзину уже больше года назад. Это должно было быть озвучено, как я понял, еще на итоговом собрании ФРС АК, на котором присутствовали от ФРС г. Рубцовска А. Барышников и Д. Заварзин. Странно, что до сих пор этот вопрос находится в подвешенном состоянии.  

Этот вопрос поднимался, и были предложения в качестве руководителя секции выбрать Пчелкина Дмитрия.

Но как раз Денис Заварзин был против этой кандидатуры, в итоге так и не решили этот вопрос, оставив это на решение рубцовских поплавочников. 

Официально больше решения не озвучивались. 

А Дмитрия Пчелкина наша секция по ловле донной удочкой с радостью приняла! 


Фидер - наше всё!


#31 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 27 Август 2015 - 16:59

Всем привет!
Поздравления победителям и всем участникам.
Глядя на фотографии тихо "худею с вас"...
Кто сказал что негде проводить поплавочные соревы???!!!
А!!!???
Три команды от ТО и 2 от НСО на поплавочные соревнования на этом месте в 2016-м с меня.
Очень даже интересное место.

С уважением,Власов Евгений.

Вот так мы и живем ! Будем ждать следующего сезона!!!!

#32 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Август 2015 - 17:55

Вот так мы и живем ! Будем ждать следующего сезона!!!!

Вот именно, что вы все время чего-то ждете... а надо ДЕЛАТЬ! 


  • Vov4uk это нравится

Фидер - наше всё!


#33 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 27 Август 2015 - 22:49

Вот именно, что вы все время чего-то ждете... а надо ДЕЛАТЬ! 

тот объем запланированного на этот сезон мы выполнили, много это или мало ..... больше чем раньше но гораздо меньше чем мы мечтали..!!

Вся проблема в том что тяжело провести соревы за 300  км от дома, тем более что из желающих в этом ауле только МИТЬКА. это примерно так же если бы вы проводили все соревы у нас на чашке или алее а одно на оби или сорочке! Ситуация у нас одинакова, в рубцовске нет фидеристов, в барнауле поплавоников ...........


  • HotTab, Andruha и Аксана это нравится

#34 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Август 2015 - 00:38

Денис, в Барнауле полно поплавочников, я не сомневаюсь. Но их надо поднимать, чем-то выманивать из "нор". 

Надо привлекать, зазывать :)))) Водоем должен быть "в 5 метрах от города", чтобы на машине в любую погоду, а в секторе травка и шашлычок. Ну это образно. 

Просто у нас этот сезон показал, что с людьми надо работать. Рассказывать за месяц где будут соревнования, как туда проехать, какие условия, и самое главное - призы или выгода, которую они получат. 

Людям нужна информация! Если честно, у вас даже на форуме в темах скучно... положение... регистрация... и через три сообщения протокол. Не обижайся, но это взгляд со стороны. А ведь реклама - двигатель прогресса! 

Я сам иногда не против взять в руки поплавочку, но только если это будет в удовольствие. И думаю многие так думают. Вон для примера "Клевая рыбалка" - под сотню человек собирают... а почему? Да потому что праздник из этого соревнования делают. 


  • Vov4uk это нравится

Фидер - наше всё!


#35 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 28 Август 2015 - 12:39

Денис, в Барнауле полно поплавочников, я не сомневаюсь. Но их надо поднимать, чем-то выманивать из "нор".
Надо привлекать, зазывать :)))) Водоем должен быть "в 5 метрах от города", чтобы на машине в любую погоду, а в секторе травка и шашлычок. Ну это образно.
Просто у нас этот сезон показал, что с людьми надо работать. Рассказывать за месяц где будут соревнования, как туда проехать, какие условия, и самое главное - призы или выгода, которую они получат.
Людям нужна информация! Если честно, у вас даже на форуме в темах скучно... положение... регистрация... и через три сообщения протокол. Не обижайся, но это взгляд со стороны. А ведь реклама - двигатель прогресса!
Я сам иногда не против взять в руки поплавочку, но только если это будет в удовольствие. И думаю многие так думают. Вон для примера "Клевая рыбалка" - под сотню человек собирают... а почему? Да потому что праздник из этого соревнования делают.

По тому что бы принять участие в фестивале " Клевая рыбалка" ехать далеко не нужно, судьи не контролируют, по снаряге не рубят...! Дальше перечислять?
Думаю на следующий год, с разрешения организаторов мы суть и регламент маленько поменяем...
Для начала нужно народ на форум загнать, а потом они увидят и будут читать тему поплавочных соревнований.
Про водоем ... Мне как то проблемно приехать и найти у вас водоем подходящий для сорев, в начале лета Митька сказал что таких водоемов просто нет. Еще один из пунктов это постоянно меняющийся уровень воды и вода мутная. Для поплавка это не айс

#36 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Август 2015 - 17:27

Дальше перечислять?

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.


Больше продолжать дискусию нет желания, т.к. на лицо явное нежелание заниматься развитием спорта.
"Клевую рыбалку" не трожьте - пусть лучше это будет Калманский фестиваль, но зато самым массовым мероприятием в поплавке. А вы уж там между собой "рубитесь по снаряге" среди 10 человек...
  • Жена Stalkera и Vov4uk это нравится

Фидер - наше всё!


#37 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 28 Август 2015 - 22:29

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.


Больше продолжать дискусию нет желания, т.к. на лицо явное нежелание заниматься развитием спорта.
"Клевую рыбалку" не трожьте - пусть лучше это будет Калманский фестиваль, но зато самым массовым мероприятием в поплавке. А вы уж там между собой "рубитесь по снаряге" среди 10 человек...

Точно, так мы и сделаем

Я смотрю вы прям фидер в Рубцовске так подняли....

Да и в Бийске есть свой актив........


Сообщение отредактировал d@nis: 28 Август 2015 - 22:35

  • Andruha это нравится

#38 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Август 2015 - 00:39

Горячие финские парни...)))

Не пугайте новичков "строгостями" по Положениям и фсё будет... Люди (рыбаки) просто не способны одномоментно переварить информацию о том, что их рабочая прикормка на соревнованиях проигрывает и им нужно раскошелиться на приобретение садка, ёмкостей под наживку, прикорм, справки какие-то.... Не пугайте людей, начните с формата фестиваля (минимум ограничений + стимул в виде призов), позже народ подтянется на соревнования, потом придёт осознание что не так всё и страшно - ведро 100, ёмкости по 30, садок по-любому пригодится, спин в умелых руках не много уступит фидеру, справка формальность... и рыбаки подтянутся!


  • Гризли, Жена Stalkera и Vov4uk это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#39 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:01

Есть водоемы и тут не неподалеку )))

Сорочий лог посмотрите поближе. Место за дамбой. Берег позволяет разместить по берегу 40 человек. Мне уже шепнули, что с наших последних соревнований водоем стали готовить для спортивного праздника следующего года. Рыба всякая, берег располагает и к маху и штекер откатить есть куда. Владелец пойдет навстречу, по цене можно договориться. Я уже разговаривала про наши сорева там в конце мая. У этого водоема нет сильной зависимости от весенних паводков. Спросите у Гудилина, тот был там две весны подряд и как человек близкий к поплавку может сказать можно туда вашей братии или нет.

Надо доверять мнению других, а не только уповать на себя - так легче.


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#40 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:25

Про водоем ... Мне как то проблемно приехать и найти у вас водоем подходящий для сорев, в начале лета Митька сказал что таких водоемов просто нет. Еще один из пунктов это постоянно меняющийся уровень воды и вода мутная. Для поплавка это не айс

В качестве, так сказать "мировой", чтобы не выглядело, как будто мы ссоримся, предлагаю следующий перечень водоемов, которые на мой взгляд подходят для поплавка:

1. "Корал" - платник, въезд 200р. Можно договорится об "оптовых" скидках для сорев. Берег довольно длинный, метров 350 точно. Соревнования можно проводить с середины мая до начала купального сезона, где-то до середины июня, потом сложно будет купающихся выгнать. Ну и с середины августа до конца сентября. Рыба: окунь, карась, плотва, подлещик, щука, судак, сазан, карп. Глубины на удалении 13м до 4м. 

2. "Сорочий лог" - платник, въезд 200р, хозяин тот же, что и у Корала. Берег за дамбой подходит для поплавка. Метров 400 точно есть. Рыба: окунь, плотва, подлещик. Судак и щука - возможны к поимке. Карп и сазан - маловероятны. Глубины до 3м.

3. "49й километр" - метров 800 берега. Рыба - карась. Глубина 2-3 метра. 

4. "Шубинский" - залив с небольшим течением. зависит от уровня Оби, оптимально соревноваться после середины июля. Рыба: плотва, подлещик, верховка, судак, щука. Метров 400 песчаного берега. 

5. "Ераска" - карасевый водоем. Метров 300-400 есть. Глубина небольшая, сам не проверял. 

 

Первые 4 мы обкатали на фидере, поэтому есть что про них написать.

Думаю если пошарить по гуглкартам - можно еще несколько найти потенциальных. Отчеты почитать, где рыбаки ловят. Поглядеть в гугле слои "Фотографии". 

К примеру, мы на Алее так место и нашли - распечатали снимок со спутника и два выходных шарились по лугам искали. 


  • Аксана, d@nis, 423 и еще 1 это нравится

Фидер - наше всё!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных