Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно выбрать место для фидерной рыбалки

тактика фидерной рыбалки фидер поиск рыбы выбрать место для рыбалки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2020 - 20:13

Во-первых, спасибо за подробный ответ! Тут вот какой момент, я обычно рыбачу 2 донками, расстояние между ними не более 5 метров, одну как правило, всегда закидываю чуть выше по течению (все равно на течении угол получается). Если я буду забрасывать обе, заведомо ниже по течению, то одна будет цепляться за другую. Например, я поймал на нижнюю удочку рыбу, перезабрасываю по ориентиру, а линию заброса будет пересекать леска верхней удочки. Тогда получается либо тут же выматывать вторую, чтобы сначала забросить нижнюю, а затем верхнюю удочку, либо рыбачить только одной? Или по другому?

Второй вопрос, на эхолоте хорошо видно эти разлапистые кустики накопившиеся под бровкой?

Лучше конечно рыбачить на один фидер, но и двумя не проблема.Самое лучшее кормить две разных точки - ближнею и дальнею. При ловле в одной точке на силе нашего течения трудно соблюсти правило закормочного пятна, скорее мы делаем дорожку. Значит просто 2 разных ориентира на другом берегу соразмерно своему желанию. Несколько забросов и будет понятно, как поправить ориентир, что бы были параллельные линии. Другой способ если рыбачим под бровкой. Верхний фидер(относительно течения) для примера грузим кормушкой 150гр, нижний кормушкой 130. В этом случае можно бросать в одну точку практически, при глубине 5 - 7 метров течение само разведет точки лова. Вываживать рыбу не будет помех.

Второй вопрос озадачил, никогда не вглядывался что там показывает кроме глубины :) Доверять забрасываемым эхолотам не стоит при отображении значков рыб или донных отложений, для этого нужны более продвинутые эхолоты. Более точные сведения о структуре дна дает пробивка грузиком, главное правильно читать тактильную информацию которую он передает.

8f72f347-3a5b-4e5a-9f44-206c67435b64.jpg

на фото 150гр и 130 гр на фидерах, бросал в одну точку.


  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, manson и еще 1 это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


Спасибо от 2 Пользователи:
manson , gektor



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных