Перейти к содержимому


Фотография

Воблеры (общая тема)

воблер воблеры minnow поппер джерк приманки спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3768

#409674 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:11

Основная классификация воблеров происходит исходя из формы приманки. Все-таки геометрия играет большую роль в поведении воблера в воде. Так, например, все воблеры, практически независимо от типа, имеющие активную собственную игру относят к семейству Crank, а в последнее десятилетие, американцы дали им в какой-то степени обидное прозвище«idiot baits», так как анимации они не требую — забросил и тяни.

 

Minnow. Воблер прогонистых очертаний, похожий на небольшой обломок ветки с лопастью. Своя игра либо отсутствует вовсе, либо очень слабая. Исключения бывают, но в целом эти приманки пассивны и требуют активной анимации.

 

Shad. Об этой форме можно сказать, что она «идентична натуральной». Так, воблеры этой геометрии похожи на молодь карповых рыб, в частности ельца, плотвы и красноперки. У них уже есть своя игра, чему способствует высокое сплющенное тело.

 

Fat. Подчеркнутый крэнк. Благодаря «толстой» фигуре активно играет даже на медленной проводке.

 

Rattlin. Безлопастный крэнк. Чаще всего выполнен тонущим, но иногда встречаются суспендеры и даже плавающие модели. Характерной особенностью, помимо отсутствующей лопасти, является одно или несколько крепежных колечек, расположенных на спинке.

 

Swimbait. Эти приманки тоже лишены лопасти, но благодаря сегментированному телу, двигаются в воде достаточно активно. Чаще всего встречаются тонущие модели. Изначально разрабатывались под равномерную проводку, но по нашей рыбе лучшие результаты показывает легкая рывковая проводка.

 

Stickbait. В первом приближении практически неотличим от уокера, о котором будет сказано дальше. Однако основная разница заключается в плавучести, которая у стикбейта строго отрицательная. Тонущие уокеры тоже встречаются, но существенно реже. И главное конструктивное отличие в том, что у стикбейта крепежная петля находится либо строго на носу, либо выше боковой линии, в то время как у уокера она располагается исключительно в нижней части головы. Внешне стикбейты либо прямые, либо с вогнутой спинкой, в то время как спинка уокеров – выгнутая. Основная проводка – рывковая. Но из-за отсутствия лопасти, стикбейт ведет себя более сдержано, чем воблер минноу. Таким образом, эти две приманки как бы дополняют друг друга.

 

Topwater. Класс внутри класса. Как видно из названия, приманки исключительно поверхностные. В свою очередь они делятся на 4 типа:

 

Walker. Внешне похож на воблер-минноу, но лишенный лопасти. Требует активной анимации. Из-за характерной змейки, получаемой при потяжках, проводка уокера получила название «walking the dog» — выгуливание собаки.

 

Popper. Первый топвотер, с которого началось освоение поверхностников на постсоветском пространстве. Как и предыдущая приманка, требует рывковой проводки. Но в отличие от уокера, на поверхности он ведет себя шумно, плюясь и хлюпая. Это происходит благодаря характерной воронке в передней части. Несмотря на общую конструктивную схожесть, попперы очень разные. В особенности это касается положения приманки в воде: строго горизонтальная, почти вертикальна и под углом около 45 градусов. Смысл в том, что чем ближе положение поппера к вертикальному, тем громче получаются плюхи.

 

Crawler. По производимому шуму находится между поппером и уокером. Характерной особенностью строения являются две лопасти в головной части приманки. Благодаря им на равномерной проводке кроулер переваливается с боку на бок, оставляя после себя характерный след.

 

Proper/Propbait. Тоже активная поверхностная приманка. Внешне чаще всего выглядит как торпеда с одним или двумя пропеллерами на концах. Базовая проводка для него – равномерная. Но поэкспериментировать с рывковой проводкой стоит, так как в некоторых случаях она может быть результативней.

Взято здесь: http://primanki.com/...sification.html

 

Чтобы правильно подобрать воблер нужно не только знать, на какие классы делятся эти приманки, но ещё знать и понимать их маркировку. Что могут скрывать в себе эти непонятные буквы типа SP, SR, MDR  и нужно ли обращать своё внимание на них, при выборе воблера? Именно об этом я и хочу рассказать в этой статье

Для начала нужно знать, что у каждой модели воблера есть своя степень плавучести и погружения и именно эти характеристики маркируется такими буквами. И так, теперь для лучшего понимания  можно условно разделить маркировку на два типа, основной и дополнительный.

К первому и основному типу, относится маркировка, которая чётко указывает на степень плавучести приманки.

F- плавающий,   (от англиского floating).

 

SP-нейтральная плавучесть,  (от англиского suspending)
S – тонущий  (от англиского sinking)
M – среднего погружения  (от  англиского medium)
J – составник или составной  (от англиского jointed)

Второй тип маркировки можно назвать вспомогательным, так как он практический во всех случаях дополняет первый и указывает на степень погружения приманки.

SSR- очень малое погружение (от английского super shallow runner)
SR- малое погружение (от английского shallow runner)
MR- среднее погружение (от английского medium runner)
DD- глубокое погружение или глубоко ныряющий (от английского deep diver )
MDR- средне глубокое погружение (от английского medium deep runner)
SDR- очень глубокое погружение (от английского super deep runner)
SS – медленно тонущий (от английского slow sinking)
HS – быстро-тонущий (от английского heavy sinking)

Взято здесь:http://www.my-spinni...a-voblerov.html


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Дмитрий и 18 другим это нравится

#2241 Quicksilber

Quicksilber
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск
  • Могу быть полезен:Электроэнергетика

Отправлено 10 Июнь 2016 - 16:42

У меня два "зеленых китайца" оба F-ки ) А реально, без заводного кольца, суспендеры ) с заводным бы тонуть медленно начали наверное ))

А в ультралайте еще и длиной/толщиной металлического поводка можно играться: с 5 см струна №1 он SP, а с 10 см - уже S :)


  • Последний Праворульщик, REDfive и Декстер это нравится

#2242 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:04

У кого найдётся минутка, просьба - озвучить свою любимую команду воблеров. Кто уже писАл - можно составить новый список, обновлённый (с учётом пройденного времени и набранного опыта)  

Мой рейтинг воблеров
  • GOMZUA это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2243 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:20

А в ультралайте еще и длиной/толщиной металлического поводка можно играться: с 5 см струна №1 он SP, а с 10 см - уже S :)

И не только в УЛ) Я по зиме, когда делать нечего, купаю вобы в банке. Очень занимательно!))

 

SDC16999.JPG

 

Подбираю один стандартный поводок(+безузловка) под всю коробку, чтобы голову не греть. Жаль, что Антоха начал плотную скрутку делать на двух концах(( Или уснул кто-то на работе?

Такие часто ломаются после n-нового количества раскруток. Радует, что пока только в руках, при замене..

На крупновобы ставлю №3. 25 см.

На средневобы - №2. 18 см.

УЛ - №1. 6-10 см.


  • Sha@, samec, REDfive и еще 1 это нравится

#2244 samec

samec
  • Пользователь
  • 694 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    11-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Июнь 2016 - 20:27

И не только в УЛ) Я по зиме, когда делать нечего, купаю вобы в банке. Очень занимательно!))

А если ванну набрать, можно посмотреть даже на то, какие пируэты выписывает.


  • Последний Праворульщик, Rassokhindasky, REDfive и еще 1 это нравится

мы воблеристы - народ плечистый,

нас не заманишь джигой мясистой.


#2245 Иван Тагильцев

Иван Тагильцев
  • Пользователь
  • 421 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:СтекольныхДелМастер

Отправлено 10 Июнь 2016 - 23:43

У меня два "зеленых китайца" оба F-ки ) А реально, без заводного кольца, суспендеры ) с заводным бы тонуть медленно начали наверное ))


У меня с кольцом и струной, медленно всплывает.

#2246 Старый

Старый
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 11 Июнь 2016 - 09:46

Есть вопрос по Риджам. У меня 3 штуки  70-х. Один ловит два нет . Задавал вопрос на РФ оказалось что ловит сломанный. Суть такова. В одним ридже четко слышно что грузик тарахтит в корпусе. В двух других щелчок только при очень сильном рывке. Ловит только один в котором тарахтит. На РФ объяснили что оторвался грузик точнее магнит и он ловить не должен. А он сцуко ловит. Может кто-то сталкивался с такой проблеммой и как её можно вылечить?



#2247 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:09

Есть вопрос по Риджам.

 и он ловить не должен. А он сцуко ловит. Может кто-то сталкивался с такой проблеммой и как её можно вылечить?

Ну тогда встречный вопрос. - В чём проблема? И зачем его лечить, если он ловит. Или ты хочешь, чтобы он просто лежал в коробке и не ловил, как и те два.


Чем ломать голову над этой проблемой, лучше попытайся подобрать ключик к тем двум. которые не ловят.  :)



#2248 Старый

Старый
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 11 Июнь 2016 - 11:00

Ловить они ловят но не так как тот. Калека в разы их делает. Может расцветка виновата. Калека файр тайгер а те натурель и золото. Наверно зимой если доживут отдам в перекраску. А калека действительно ведет себя не так. При забросе всплывает мордой кверху. Рывочек делаю и он становится в горизонт. Это без поводка . С поводком нормально все.Но всётаки чувство остается что он калека.



#2249 Quicksilber

Quicksilber
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск
  • Могу быть полезен:Электроэнергетика

Отправлено 11 Июнь 2016 - 12:15

Калека в разы их делает. ... Но всётаки чувство остается что он калека.

Это не баг, это фича ©  :D

P.S. Думаю, что дело все же не в цвете, а как раз в "тарахтении" и отличиях в поведении в воде  :)



#2250 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 11 Июнь 2016 - 13:56

Есть два Риджа56дип. Один тоже калека. Узнал случайно о недуге. По уловистости разницы не заметил. Оба натурала.


  • REDfive и Домик24 это нравится

#2251 Старый

Старый
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 11 Июнь 2016 - 14:11

скоро на Шибаево  Потом Заломная Вот там и посмотрю. Ну а зимой отдам в покраску и потом сравню



#2252 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 12 Июнь 2016 - 13:20

Итак, начну рассказ о своей крохотной, но регулярно пополняющейся коллекции.

Начну, наверное, с предыстории.

Воблерами начал увлекаться пару лет назад, в 2014, когда работал в рыболовном магазине, единственном(!) в нашем городе, который позволяет себе торговать фирмовыми товарами, а не китайским ноунеймом. Тогда же и возник интерес к висящим на стенде буратинкам -- а что же это такое? а почему так дорого? а действительно ли это ловит? На тот момент мне было все это в новинку, т.к. с воблерной ловлей был знаком понаслышке, сам же активно изучал "резиновую" ловлю, перемежая это с ловлей мирной рыбы (фидер и матч) -- в общем, диверсификация способов ловли на тот момент было моим всем :) И к этому набору я решил добавить ещё чуть-чуть воблеров. 

Моим первым был P21 GreedyGuts 55SP SR

IMG_7068.jpg

IMG_7069.jpg

который был опробован на ближайшем выезде на реку Аничиху, что за Рассказихой. Выехали в тот раз с другом, уже заядлым воблеристом, я же таким заядлым не был, да и вообще был не в курсе -- что да как, делается, куда кидать и вообще. Начал я, в общем, по береговой джиговой схеме -- кидать до русла, и делать проводку до берега. На тот момент пытылся твичить, как показывал К. Кузьмин в своих фильмах. Твичить корморановской лайтовой палкой 1-12 г. Долго таить не буду -- ничего из этого не получалось :D Подповерхностный 55 воблер отказался поднимать рыбу из глубины, а корморановский спиннинг оказался крайне мягким для такого занятия. В общем, рыба не шла. Товарищ мой тоже пытался обловить русло каким-то йозуриком, но получилось из этого чуть менее, чем ничего. И тут вмешался случай: на очередном забросе, одна из моих ног начала уходить в топкий грунт, и отвлекшись на состояние своих нижних конечностей, сделал заброс "не туда", практически параллельно берегу. Начал быстро выматывать шнур, чтобы побыстрее произвести нормальный заброс и тут БАЦ -- удар! Спиннинг почти в дугу, и непродолжительную борьбу спустя я вытащил на берег килошную щуку! О, на тот момент я был просто счастлив! Это была самая крупная пойманная на спиннинг рыба, рыба, которую не стыдно было бы показать людям!Еще один заброс вдоль прибрежной растительности, и на выбросе выход, через два метра еще удар и еще одна щука на берегу! Тогда я четко поставил себе пометку о том, что повадки рыб нужно хорошо изучить, прежде чем ехать на водоем. Ну а потом я приобрел такой же воблер, только в голубой расцветке и плавающий. На него Дубасил очень много! За счет того что он всплывал, я мог делать проводки в слое воды, под которым была тина и трава, не цепляясь за них -- результативность повысилась раза в 3!

Вот он, со щукой пойманной на реке Б. Черемшанка в том месте, где рыбы вообще нет, не то что хищной, как мне местные объяснили.

2014-07-26_03_47_41_1.jpg

 

Дальше была серьезная "обкурка" -- читал форумы, литературу, периодику, смотрел видео от передовых рыболовов, огромное количество информации почерпнул для себя, сделал несколько пометочек и нужно было потихонечку затариваться новыми воблерами. Тут начался один из самых главных для меня периодов рыболовной практики -- выбор между качеством и ценой.

На тот момент финансовое положение не позволяло мне приобретать приманки известных брендов по "безумному" ценнику, поэтому я решил затариться копиями известных вобов, только от менее значительных компаний. В этот период были куплены:

SSV Anakonda sinking 9g 1.2m (TD Minnow)

IMG_7085.jpg

AIKO Blitz 118/11/F (Halcyon Systems Chiquitita Baby)

IMG_7084.jpg

Renegade Dual 70SP (Tiny Magallon)

IMG_7088.jpg

SSV Golavl S 3g до 3m (YO ZURI L-Minnow)

IMG_7076.jpg

На этом с копиями решено было остановиться. Да, они ловят, скрывать не буду. Blitz Разловился на первой же рыбалке на мягкой палке(!) шнурком грамм в 250-300. Dual работал тогда, когда не работал никто. Golavl S один из моих фаворитов, хотя начал ловить только в этом году. Anaconda до сих пор девственно чиста, хотя регулярно купаю. Остановило то, что характеристики часто не совпадают у воблера не то что с надписью на коробке, а иногда даже с тем, что на нем написано. Также и с игрой -- смотришь на видео или в жизни как играют "серьезные" приманки, и сразу видишь, что движения очень натуральны и прям сам бы съел.  А потом я купил YO ZURI 3DS Popper

IMG_7065.jpg

Первая рыбалка с ним была переломным моментом. Я просто понял, как ДОЛЖНА вести себя приманка, что в полёте она должна лететь хвостом вперёд, а не совершать кульбиты. Что 6 грамм могут лететь так же, как и 12, если эти 6 грамм сделаны с приложением межушного нервного узла. Хоть тогда я ничего и не поймал, но выводы быстро сделал. позже В моём арсенале появилась какая-то марийка, сначала я вообще в ней сомневался, но потом понял, что ловит она почти все и всегда

IMG_7070.jpg

Это был еще один плюс в пользу япов.

Потом были приобретены

P21 CrackJack 38F SR

IMG_7072.jpg

P21 Chaos 72F DR

IMG_7079.jpg

Rapala X-Rap XRD08 G

IMG_7081.jpg

 

Так же были где-то добыты или подарены

AIKO Provokator 55 и TsuYoki Rodger 86F

IMG_7067.jpg

IMG_7078.jpg

Оба неразловлены.

 

Во время одной из последних поездок в Нск решил найти себе миджа, чтобы дубасить окуней, но в итоге нашел что-то другое (Почему у страйк-про нет названий на упаковке?)

IMG_7077.jpg

 

А В этом году бизнес стал подниматься, и поэтому сейчас активно готовлюсь стать спорцменом, наращиваю арсенал (но не так интенсивно, как хотелось бы) :)

Приобрел себе полностью новый комплект

IMG_7102.jpg

IMG_7095.jpg

А так же купил лодочку под мотор (мотор попозже)

 

Ну вот и все, чем мог похвастался (было бы чем :D), можно критиковать:D

 

 


Андрей


Спасибо от 1 Пользователь:
Иван Тагильцев

#2253 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 12 Июнь 2016 - 13:37

 

 

Ну вот и все, чем мог похвастался (было бы чем :D), можно критиковать :D

Зачем критиковать??? Все правильно, и грамотно. И фишки у каждого свои. Но вот совет, я пожалуй себе позволю. Попробуй укрупнятся, в плане размера воблерков, вообще другая рыбалка, другие трофеи, другая результативность. Попробуешь поймешь. Я с дуру, даже все мелко-вобы продал, когда на крупные подсел, но и они нужны оказались. Сейчас востанавливаю коллекцию.



#2254 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 12 Июнь 2016 - 13:46

Зачем критиковать??? Все правильно, и грамотно. И фишки у каждого свои. Но вот совет, я пожалуй себе позволю. Попробуй укрупнятся, в плане размера воблерков, вообще другая рыбалка, другие трофеи, другая результативность. Попробуешь поймешь. Я с дуру, даже все мелко-вобы продал, когда на крупные подсел, но и они нужны оказались. Сейчас востанавливаю коллекцию.

И так этому совету следую, раньше крупнее полтинника не было ничего, сейчас потихонечку до 90-х забиваю ящик :) 


  • REDfive это нравится

Андрей


#2255 vsla22

vsla22
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 12 Июнь 2016 - 14:29


Ну вот и все, чем мог похвастался (было бы чем :D), можно критиковать :D

Критиковать действительно нечего - большинство идут тем же путем. Замечу, что япов в моей коллекции немного, большая часть вообще не разловлены, скорее всего просто жалко ставить. В принципе те же Тсуеки закрывают ту нишу (условия), в которой я рыбачу.

Замечу, что под крупновобы надо будет и снасть еще одну прикупать - что теперича недешево)).

А пулемет классный :) - как символ такого же клева!


  • REDfive это нравится

#2256 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 12 Июнь 2016 - 14:50

Замечу, что под крупновобы надо будет и снасть еще одну прикупать - что теперича недешево)).

А пулемет классный :) - как символ такого же клева!

Поэтому пока только до девяностых собираю, потому что палка может такой размер дернуть :)

А пулемёт для масштаба подставил, именно с таким подтекстом, но забыл дописАть)


  • IhtiAndr это нравится

Андрей


#2257 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:15

Поэтому пока только до девяностых собираю, потому что палка может такой размер дернуть :)
А пулемёт для масштаба подставил, именно с таким подтекстом, но забыл дописАть)

А плеть не жесткая? Какую используешь?

#2258 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:23

потому что палка может такой размер дернуть :)

 

Как палка справляется с попперами ? Я не могу продернуть поперов . Есть провокаторы айковские , тсуеки , и кен . До этого была кондоровская лапшовая палочка , она такие бульки извлекала из них ,а с этим ни как .


  • Rassokhindasky это нравится

#2259 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:25

А плеть не жесткая? Какую используешь?

Это смотря с чем сравнивать :) Бюджетный суфикс взял, на пока пух не пролетит, дальше на 8-жильный понтун перейду.

Не скажу, что прямо таки мягкая, но и не PowerPro. Из тех, что щупал по жесткости больше на нашу плетню от аквы похожа, только выцветает не так быстро. 

IMG_7103.jpg


  • Vovan и REDfive это нравится

Андрей


#2260 Rassokhindasky

Rassokhindasky
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:36

Как палка справляется с попперами ? Я не могу продернуть поперов . Есть провокаторы айковские , тсуеки , и кен . До этого была кондоровская лапшовая палочка , она такие бульки извлекала из них ,а с этим ни как .

Хорошо справляется. 

Попробуй поппер не продирать, а сделать замах  удилищем чуть побольше, и вовремя самого "дерга" к палочке усилие не прилагать, пусть она как бы по инерции идет, и за счет сопротивления поппера сама остановится. Мне так намного больше нравится, игра получается правильная, и кисть почти не устает, с учетом нашей-то рукоятки)


Андрей





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных