Перейти к содержимому


Фотография

Воблеры (общая тема)

воблер воблеры minnow поппер джерк приманки спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3768

#409674 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:11

Основная классификация воблеров происходит исходя из формы приманки. Все-таки геометрия играет большую роль в поведении воблера в воде. Так, например, все воблеры, практически независимо от типа, имеющие активную собственную игру относят к семейству Crank, а в последнее десятилетие, американцы дали им в какой-то степени обидное прозвище«idiot baits», так как анимации они не требую — забросил и тяни.

 

Minnow. Воблер прогонистых очертаний, похожий на небольшой обломок ветки с лопастью. Своя игра либо отсутствует вовсе, либо очень слабая. Исключения бывают, но в целом эти приманки пассивны и требуют активной анимации.

 

Shad. Об этой форме можно сказать, что она «идентична натуральной». Так, воблеры этой геометрии похожи на молодь карповых рыб, в частности ельца, плотвы и красноперки. У них уже есть своя игра, чему способствует высокое сплющенное тело.

 

Fat. Подчеркнутый крэнк. Благодаря «толстой» фигуре активно играет даже на медленной проводке.

 

Rattlin. Безлопастный крэнк. Чаще всего выполнен тонущим, но иногда встречаются суспендеры и даже плавающие модели. Характерной особенностью, помимо отсутствующей лопасти, является одно или несколько крепежных колечек, расположенных на спинке.

 

Swimbait. Эти приманки тоже лишены лопасти, но благодаря сегментированному телу, двигаются в воде достаточно активно. Чаще всего встречаются тонущие модели. Изначально разрабатывались под равномерную проводку, но по нашей рыбе лучшие результаты показывает легкая рывковая проводка.

 

Stickbait. В первом приближении практически неотличим от уокера, о котором будет сказано дальше. Однако основная разница заключается в плавучести, которая у стикбейта строго отрицательная. Тонущие уокеры тоже встречаются, но существенно реже. И главное конструктивное отличие в том, что у стикбейта крепежная петля находится либо строго на носу, либо выше боковой линии, в то время как у уокера она располагается исключительно в нижней части головы. Внешне стикбейты либо прямые, либо с вогнутой спинкой, в то время как спинка уокеров – выгнутая. Основная проводка – рывковая. Но из-за отсутствия лопасти, стикбейт ведет себя более сдержано, чем воблер минноу. Таким образом, эти две приманки как бы дополняют друг друга.

 

Topwater. Класс внутри класса. Как видно из названия, приманки исключительно поверхностные. В свою очередь они делятся на 4 типа:

 

Walker. Внешне похож на воблер-минноу, но лишенный лопасти. Требует активной анимации. Из-за характерной змейки, получаемой при потяжках, проводка уокера получила название «walking the dog» — выгуливание собаки.

 

Popper. Первый топвотер, с которого началось освоение поверхностников на постсоветском пространстве. Как и предыдущая приманка, требует рывковой проводки. Но в отличие от уокера, на поверхности он ведет себя шумно, плюясь и хлюпая. Это происходит благодаря характерной воронке в передней части. Несмотря на общую конструктивную схожесть, попперы очень разные. В особенности это касается положения приманки в воде: строго горизонтальная, почти вертикальна и под углом около 45 градусов. Смысл в том, что чем ближе положение поппера к вертикальному, тем громче получаются плюхи.

 

Crawler. По производимому шуму находится между поппером и уокером. Характерной особенностью строения являются две лопасти в головной части приманки. Благодаря им на равномерной проводке кроулер переваливается с боку на бок, оставляя после себя характерный след.

 

Proper/Propbait. Тоже активная поверхностная приманка. Внешне чаще всего выглядит как торпеда с одним или двумя пропеллерами на концах. Базовая проводка для него – равномерная. Но поэкспериментировать с рывковой проводкой стоит, так как в некоторых случаях она может быть результативней.

Взято здесь: http://primanki.com/...sification.html

 

Чтобы правильно подобрать воблер нужно не только знать, на какие классы делятся эти приманки, но ещё знать и понимать их маркировку. Что могут скрывать в себе эти непонятные буквы типа SP, SR, MDR  и нужно ли обращать своё внимание на них, при выборе воблера? Именно об этом я и хочу рассказать в этой статье

Для начала нужно знать, что у каждой модели воблера есть своя степень плавучести и погружения и именно эти характеристики маркируется такими буквами. И так, теперь для лучшего понимания  можно условно разделить маркировку на два типа, основной и дополнительный.

К первому и основному типу, относится маркировка, которая чётко указывает на степень плавучести приманки.

F- плавающий,   (от англиского floating).

 

SP-нейтральная плавучесть,  (от англиского suspending)
S – тонущий  (от англиского sinking)
M – среднего погружения  (от  англиского medium)
J – составник или составной  (от англиского jointed)

Второй тип маркировки можно назвать вспомогательным, так как он практический во всех случаях дополняет первый и указывает на степень погружения приманки.

SSR- очень малое погружение (от английского super shallow runner)
SR- малое погружение (от английского shallow runner)
MR- среднее погружение (от английского medium runner)
DD- глубокое погружение или глубоко ныряющий (от английского deep diver )
MDR- средне глубокое погружение (от английского medium deep runner)
SDR- очень глубокое погружение (от английского super deep runner)
SS – медленно тонущий (от английского slow sinking)
HS – быстро-тонущий (от английского heavy sinking)

Взято здесь:http://www.my-spinni...a-voblerov.html


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Дмитрий и 18 другим это нравится

#1621 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:24

У меня ДУО Реалис джеркбейт, но он не диповый.

Вот я так и думал , что у тебя такого нет.

Это маджор крафт зонер джеркбейт.

Расскажи про зонера?

#1622 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:24

Вот я так и думал , что у тебя такого нет.

А я думал про того, который выше на фото. Ну не прав был.....



#1623 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:32

.
Расскажи про зонера?

Да особо рассказывать нечего. Напишу собственные ощущения. Размер 110, вес 22, своя игра ярко выражена. Довольно упористый. Что-бы продернуть- нужен хороший кол. Нормально ловит и на равномерке. Я больше использую потяжки с паузами и подтвичиванием. Ловит. Заглубление реальное до 2.5-3 метров.


  • Дмитрий, REDfive и Колываныч это нравится

#1624 VASILILYAI

VASILILYAI
  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:электроника

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:35

Расскажи про зонера?

 

отличный воб, имею  90 и 110, 90го разловил на первой же рыбалке-сработала стандартная проводка для его названия-сильные рывки без продёрга(как-бы пинка дать), хорошо половил на него на белом какраз в безклёвье, со 110 помучался мальца, но подобрал силу рывка(как-никак комплект под такое получился тяжёленький-трудновато расчитать им силы), кста он 27гр. идёт уверенно до 3х метров, 90й чесно цепляет дно 2,3-2,4 метра.


Сообщение отредактировал VASILILYAI: 20 Октябрь 2015 - 20:36

  • Дмитрий, Георгич, Sha@ и 5 другим это нравится

#1625 dept25

dept25
  • Пользователь
  • 1 070 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:математика

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 17:26

С rusfishing.ru парень скинул ссылку на свой альбом. В принципе могу заказать, если кому что надо. Можете и сами это сделать: его nik : 2+2=5.

https://picasaweb.go...94287728/BDpEQI


  • REDfive это нравится

#1626 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 368 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:50

Кто ни будь пользуется  такой  приманкой?



#1627 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:00

Кто ни будь пользуется  такой  приманкой?

Очень долго 125, вместе с "Сейбелем" валялись на дне коробки. Пока Алексей не написал, что приманки такого типа не свимы, а глайдеры.))) Тут дело пошло.))) 125й не плохой глайдер, шипроко гоняет, шире "Сейбеля". Как его еще можно эффективно провести, хрен его знает. На равномерке, бардак, твичь сериями, хрень. 


  • Viktor22 rus, mAjoR и REDfive это нравится

#1628 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:32

Кто ни будь пользуется  такой  приманкой?

Есть такой

DSC00789.JPG

Ставил не часто,как то руки всё до него не доходили- ну поймал с десяток,все до килошки.Проводка типа волкерной ,использовал на глабинах 1-1.5 метра при частых рывках идёт под поверхностью  30-40см  ,тонет медленно без переколебаний.Короче приезжай я тебе дам его сам посмотришь игру,а там определишься надо ли тебе оно.


  • Viktor22 rus, Sha@, Последний Праворульщик и 2 другим это нравится

#1629 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 19:26

Наверно, пора уже делиться наработками - воблерный сезон позади, в основном.

С воблерной щукой у меня всё плохо. Выезжал на неё только с целью пересадки, либо "рыбалка на час", а там - старая, до дыр зачитанная, классика рулила. Ну, и больше в джиг упирался.

Но есть небольшие открытия.

Глайдер95 - достойный антикризисный Магаллон)

Если шарнир плохо работает(там своя система, не магаллоновская) и хвост плохо "заваливается" - соскоблите с него(шарнира(проволоки)) ножом краску.

Нахапал с жадности 3 штуки по зиме, чисто из любопытства - уж, больно отзывы были вкусные) И правда! Зачётный воб-вымучиватель)Товарищ одного забрал, и тоже доволен. Легко дорабатывается до чистого суспенда, если сразу не повезло.

Рекомендую, как альтернативу неподъёмному в наши дни Магаллону.

Жрёт самая мелочь. Отпускайте рыбу!

 

SDC13818.JPG

SDC12455.JPG



Спасибо от 1 Пользователь:
Колываныч

#1630 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:15

Окунь.. Люблю окуня! Меньше, чем судака, но уважаю за силу и гастрономию!

Лето - его время! С конца июня до сентября.

Я совсем забросил отводной. Не нравится.. Как на поплавочку. Сидишь, ждёшь, когда засосёт.

Только чистый джиг или воблеры. Крупных у нас нема((( А мелкосредних по траве не мало половил)

А на манеже всё те же)

Мидж. Самая бомба. Сиси Кейч воблерного мира! Чтобы на какой-то другой клевало, а на Миджа нет - это фантастика)))

У первых партий был говёный ВМС, потом стали ставить Овнер, вроде.

Супер ВОБ! Его жрёт любой хищник в его горизонте!

 

SDC12360.JPG

SDC12392.JPG

SDC13368.JPG

Справа)

SDC13373.JPG

Взаглот.

SDC13374.JPG

 

Ридж35 в разных вариациях - бомба №2.

Часто, лучше всего работает банальная равномерка.

 

SDC13252.JPG

SDC13255.JPG

SDC13258.JPG

SDC13262.JPG

Слева))

SDC13373.JPG

 

Открытие. Твичи минноу. Бомба №3.

У меня его быстро отъела щука, но он до этого не давал скучать двум первым.

После - затарился нужным количеством) Чего и вам советую)

 

SDC13357.JPG

SDC13367.JPG

 

Чирфул не попал в тройку лидеров, хотя, тоже отличный воб - №1 по форели. Но про форель и её предпочтения есть отдельная тема. И, хоть, он вяло выступал по окуню в этом сезоне, данное действо не умаляет его былых заслуг. Обязательно нужен в коробке.

 

Тини Фрай(оба) тоже достойный окунёвый убийца.

 

SDC13376.JPG

 

Арчбэк35 приятно порадовал! Достойный заменитель Риджа35 в кризисные времена.

Рекомендую.

 

SDC13352.JPG

 

Про Тсурибито Пенсил уже писал, но повторюсь - 60-й в правильном цвете утирает нос распиаренному Товади.

 

SDC12373.JPG

 

Ну, а коли заговорили про цвет, скажу своё железное ИМХО. Кто будет вам говорить, что цвет для окуня не важен(а тем более - для форели) - плюньте ему в глаз!)))

 



Спасибо от 1 Пользователь:
Колываныч

#1631 JayD

JayD
  • Пользователь
  • 905 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:35

Мидж

 

                                    Хороший воблер

 1010100101.jpg

 

 

Так же по окуню очень понравился Kosadaka BEAGLE XL.



#1632 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:35

Закончился воблерный сезон 2015, а в связи с этим решил поддержать тему "Последнего праворульщика" и выложить свою десятку зарекомендованных вобов за этот сезон. Скажу сразу рыбалка в 80% случаев проходила с берега и в пригороде (на известных всем водоемах), люблю пешие рыбалки, и так начну:

 №1 Rigge 90 SP - разведчик, как-то мне его было не жаль отрывать в случае зацепа  и поставил, и он проявил себя стабильно на отлично . Ловил на закрытых водоемах, протоках, речках.

2767_2049_l.jpg

 №2 Rigge 35 F - тут нечего говорить))

166_2049_l.jpg

 №3 Vision 95 - работяга, ловил на протоках и речках.

1049_4194_l.jpg

 №4 K2 65 от HMKL - эту марку воблеров для себя я открыл этим летом, сразу скажу игра мне понравилась, из рыбы шнурье, окуньки и даже язь. Задумался и уже приобрел еще воблеры этой фирмы.

MQ HMKL K-I Minnow 65 SP.jpg  

 №5 Rigge 56 F - идет в дело этот боец, если №2 и №4 не долетает до нужных мест.

481_532_l.jpg

 №6 Х-70 - отличный воблерок, игра нравится, ловил на протоках и лесных речках в основном шнурье.

1084_4625_l.jpg

 №7 Vision Oneten - на него рыбачил только на 3 карьере, по началу не мог понять, что за микро ударчики,  в итоге засек окушка в 2 раза меньше воблера, щучки само собой.

2603_4515_l.jpg

 №8 Trick Shad 70 sp - выстрелил этой осенью, сильно понравился этот воблер, я его долго искал в городе, в итоге "ovkos" помог мне его приобрести. В этом году на него трофей 3 кг, ловил на закрытых водоемах с лодки. 

2336_3579_l.jpg

 №9 Deps Balisong 100 SP - не сразу его обловил, но был удивлен как окунек его атаковал на Талой(тройники в пасть ему не влазили). Рыбачил как на реке так и на закрытом водоеме.

deps-balisong-minnow-21_enl.jpg

 №10 Deps Balisong 130 SP – закрытые водоемы с лодки.

1731_7490_l.jpg

P.S. Делюсь своей десяткой воблерков. Позиции заняли относительно сколько рыбалок на воблер и какой результат, почти все рыбалки с берега, воблеры с 8 позиции это рыбалка с лодки. Прошу поделится Вас наработками, интересуют и другие мнения рыбаков о рабочих воблерах нашего региона. 



Спасибо от 2 Пользователи:
Колываныч , AGAT

#1633 JayD

JayD
  • Пользователь
  • 905 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:40

Jackall Magsquad 115SP отличная игра, щука ловится хорошо.
Jackall Smash Minnow 110SP просто летун космический, на глубинах около метра на агрессивном твиче ловит и долавливает.
По сути, за лето эти двое в фаворитах.
  • AGAT, Viktor22 rus, Последний Праворульщик и 5 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Колываныч

#1634 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:07

Jackall Smash Minnow 110SP

 

Этот у меня в прошлом году всей коробке сопли утёр по щуке.


Сообщение отредактировал Последний Праворульщик: 01 Ноябрь 2015 - 09:08

  • JayD и REDfive это нравится

#1635 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:53

Здравствуйте уважаемые коллеги. Раз настало время, как сказал Саня (Праворульщик) тереть за приманки,то я тоже в деле.SAM_0879.JPG                                                                                                                                                       И так: Diawa X-Roll 128F, мой супер фаворит. Работал по всей рыбе, на быстрой и медленной равномерке, на быстром и медленном стоп енд го, на всех видах твитча.                                                                      SAM_0880.JPG                                                                                           IMA Flit 100SP, работал, как Diawa, в разных условиях на разных проводках. SAM_0883.JPG                                                                                   Jackson Dead Float 8, отлично работал по мелководью, и над травой, на глубинах до 20-30см. Проводки разнообразные, в зависемости от желаний рыбы.SAM_0881.JPG                                                                                      DUO Tide Minnow 90F, также отличный мелководник, для глубин 50-70см. Проводки так же, разнообразные.SAM_0882.JPG OSP Bent Minnow 106F, мой весенний чемпион. Приманка поверхностная, но при более агресивной проводке, можно заглубить на 30-50см. Работал у берега, вдоль камыша и над травой, ловил только щуку.SAM_0884.JPG Smit Jib 90F, хорошо поработал по летнему окуню, ну и щука мимо не проходила. Пожалуй лучшей проводкой был классический равномерный, не много ускоренный твич.SAM_0885.JPG Конечно же, Orbit 110SP, заработал правда к осени, но это не удивительно. Проводка: довольно агрессивный твитчинг, во всех вариациях.SAM_0886.JPG Tsunekechi Minnow 109F, как и орбит, больше раннеосенняя приманка. Проводка наоборот, любая но медленная степенная. Ну и другие воблеры и воблерки, ловили не плохо.SAM_0887.JPG Просто к каждому воблеру нужна определенная проводка, определенные условия и желание рыбки. Вообще я считаю, что колличество воблеров в коробке, не столь важный фактор. Я думаю со мной согласятся многие, что у каждого рыболова есть свой один, максимум два любимых воблера, любимых удилища, любимых попловка, которые если даже сегодня ни чего не поймали, мы любим все равно именно их. У меня любимые воблеры Diawa и IMA, но это не значит, что вам надо бежать в магазин именно за ними, у вас могут быть совсем другие вкусы, и порыбачив воблерами у вас появятся свои фавориты. Конечно нужно стремится к увеличению запасов, но и имея в коробке 5-7 разных воблеров можно расчитывать на хорошую рыбалку. Удачных вам рыбалок уважаемые коллеги НХНЧ !!! 



Спасибо от 3 Пользователи:
Колываныч , Vania222 , Vovan

#1636 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:16

 Ну и другие воблеры и воблерки, ловили не плохо.

 А как юзури 3Д миноу работает и ловит? в наших лавках я их не встречал.



#1637 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:10

У Кости были, вроде..



#1638 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:12

 А как юзури 3Д миноу работает и ловит? в наших лавках я их не встречал.

Ловит не плохо, равномерка его конек (ну по крайней мере у меня) неспешная, с поднятым удилищем. Заглубляется очень быстро. Глубина ему нужна, метра 2, а у нас таких болот совсем не много. В смысле, летом трава поднимается, и остается воды 1-1.7метра.       Применял ранней весной, когда трава еще не поднялась.


Сообщение отредактировал REDfive: 01 Ноябрь 2015 - 20:34

  • Колываныч это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Колываныч

#1639 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 368 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:52

DSCF0650.JPG Тоже поддержу тему))

Балисонг 130 SP. Ловит, но пока до конца не понял.

МагСквад 115.У меня после поклевок на Балисонга, ставил МагСквада.Подбирает хорошо.

DSCF0651.JPG

Нориес 110,медленно всплывающий.Открыл его на тупой равномерке, при полном бесклевье.Жрут с удовольствием.

DSCF0652.JPG

Асура 92.5.С начала лета очень хорошо себя показал как по щуке, так и по окуню.По окуню резкий твич без пауз, по щуке классика-2 смыка, пауза

DSCF0653.JPG

Гредик 111. Очень понравился по окнам в кувшинках.Умирающий твич.Ставил всегда в паре с Рипрайзером 110

DSCF0654.JPG

DSCF0656.JPG

Дед Флот от Джексона. Косит по мелякам и щуку и окуня

DSCF0655.JPG

Пойтнер 100. Уловистый воблер,но много сходов. Заменил тройники, все нормально

DSCF0657.JPG

Сквирелл, пока только окуни.

DSCF0658.JPG

Ямато старший. Очень хороший, понравился.Но нужно ему определенное время. Пока до конца не разобрался.

DSCF0659.JPG

 Это основной уловистый набор.Конечно и на другие ловилось,но это другая тема. Как то так))

 


  • Гость--, Chaynic, Andruha и 13 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Колываныч , Vania222

#1640 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:18

Тоже поддержу тему))

Подскажи каким спином и катухой твичил?






Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных