Перейти к содержимому


Фотография

Создание петиции об отмене запрета рыбалки на реке Катунь

петиция запрет рыбалки на р. Каунь в

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:58

Я знаю где Катунь и как она течёт... И знаю как ловят осетровых........но сам не ловлю - штраф большой....

мой пост до конца дочитай.

Вообще тема плавно переходит в истерику, имхо. Люди, отодвиньте в сторону свой негатив, отстранитесь от ситуации. Решение таких вопросов не терпит суеты и вбросов всякой шляпы. Уже и охоту чиновников сюда приплели, а это только один день обсуждения прошел. Будет в таком ключе всё обсуждаться - не будет никакого решения.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 22 Сентябрь 2015 - 20:08

  • ТЕХНОДОК, Вячеслав @73 и 423 это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#42 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:15

мой пост до конца дочитай.

Вообще тема плавно переходит в истерику, имхо. Люди, отодвиньте в сторону свой негатив, отстранитесь от ситуации. Решение таких вопросов не терпит суеты и вбросов всякой шляпы. Уже и охоту с чиновников сюда приплели, а это только один день обсуждения прошел. Будет в таком ключе всё обсуждаться - не будет никакого решения.

Мой пост тоже надо внимательно  читать..... Осётр в наших магазинах продаётся выращенный в неволе, а это  совсем другая рыба. Да и истерики нет ни какой. Ну не поеду я на Катунь, а приеду вот сюда

IMG_4064.JPG

до Катуни 50 метров (устье Иконниковской протоки) и черта Бийска, а берег Бии.

 Или на Иконниковский остров, на слияние Бии и Катуни и кто против скажет - рыбачу не в Катуни....

4.jpg

тоже от дома рукой подать.... и буду рыбалить уже на Оби... или в Верх-Обское доскачу... Суть дела не меняет. Просто интересно чем ЗАПРЕТ обоснован))))



#43 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:33

Запред бред! Петицию поддержу. Таким макаром скоро все реки закроют. Осетр ведь во всех крупных реках Алтая есть.

Осётр  есть и в притоках - Ануй, Песчанка, Каменка и так далее... Жаль в Чемровку не заходит...



#44 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:27

Мой пост тоже надо внимательно  читать..... Осётр в наших магазинах продаётся выращенный в неволе, а это  совсем другая рыба. Да и истерики нет ни какой. Ну не поеду я на Катунь, а приеду вот сюда

attachicon.gifIMG_4064.JPG

до Катуни 50 метров (устье Иконниковской протоки) и черта Бийска, а берег Бии.

 Или на Иконниковский остров, на слияние Бии и Катуни и кто против скажет - рыбачу не в Катуни....

attachicon.gif4.jpg

тоже от дома рукой подать.... и буду рыбалить уже на Оби... или в Верх-Обское доскачу... Суть дела не меняет. Просто интересно чем ЗАПРЕТ обоснован))))

Вот именно поэтому я тебе и написал, что мы с тобой бюджету как туристы не интересны.

А вот чем запрет обоснован... ну как бы Бийчанин именно для этого и тему создал. Ну я так его мотив понимаю.

Чо ты в осетра то так уперся?


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 22 Сентябрь 2015 - 21:28

9lЗ 2lЗ бО lО


#45 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:31

Бийчанин, убери требования из запроса. Это там не нужно. Лучше найди кусок реки, чтобы разные берега принадлежали разным субъектам и попроси объяснить почему согласно приказу такому-то на участке от такого-то населенного пункта до такого-то с левого берега нельзя рыбачить, а с правого можно.

 Я хотел вложить репортаж ОТН с ютюба  . Доложу ещё картинки с картами для наглядности. Требовать не буду, буду взывать к справедливости и здравому смыслу... шучу. Как думаете, письмо в довесок Карлину сбросить, что мол данный нормативный акт подрывает  развитие туризма к крае, так как рыбалка  является одной из форм отдыха граждан . С просьбой посодействовать своим участием и политическим весом, что в дальнейшем в положительную сторону отразится на росте авторитета губернатора в глазах населения и т.д. и т. п.  Завтра подработаю запрос в Минсельхоз и снова на суд общественности,, так сказать.


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 22 Сентябрь 2015 - 21:34

  • Труба и Перов Александр это нравится

#46 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:37

Еще раз повторю: не старайся все свои вопросы решить одним запросом. Это не получится. Начни с самого простого и запасись терпением.

Вот к примеру: Есть два берега. С одного можно рыбачить, а с другого нельзя (это первый вопрос). Дальше: А как регламентируется рыбалка с лодки между этими берегами? И хорош для первого раза. Дождемся ответа, а там позырим чокаво.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 22 Сентябрь 2015 - 21:37

  • Перов Александр это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#47 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:38

 Я хотел вложить репортаж ОТН с ютюба  . Доложу ещё картинки с картами для наглядности. Требовать не буду, буду взывать к справедливости и здравому смыслу... шучу. Как думаете, письмо в довесок Карлину сбросить, что мол данный нормативный акт подрывает  развитие туризма к крае, так как рыбалка  является одной из форм отдыха граждан . С просьбой посодействовать своим участием и политическим весом, что в дальнейшем в положительную сторону отразится на росте авторитета губернатора в глазах населения и т.д. и т. п.  Завтра подработаю запрос в Минсельхоз и снова на суд общественности,, так сказать.

А чём я ранее и писал - что если поеду в горы отдыхать, то буду платить деньги на базах с разрешённой для рыбалки стороны - а это соседний регион, зачем жить на озере Ая или бирюзовой Катуни, если там с удочкой вечерком на берегу нельзя посидеть....


Сообщение отредактировал Перов Александр: 22 Сентябрь 2015 - 21:43


#48 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:42

А чём я ранее и писал - что если поеду в горы отдыхать, то буду платить деньги на базах с разрешённой для рыбалки стороны - а это соседний регион, зачем жить на озере Ая или бирюзовой Катуни, если там с удочкой вечерком на берегу нельзя поседеть....

Представляю: ушел на рыбалку с нормальными волосами, а вернулся с нее седым. Стопудово завалят вопросами "что там было?" :)

ЗЫ: ты почему решил, что там народ ради рыбалки собирается? Не меряй всех по себе то! Туда нарот часто просто побухать едет и рыбалка его интересует в последнюю очередь.


9lЗ 2lЗ бО lО


#49 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:43

 Дальше: А как регламентируется рыбалка с лодки между этими берегами? 

Конечно на таком течении проблемно рыбачить с лодки.... но вопрос интересный :blush:



#50 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:43

все свои вопросы решить одним запросом. Это не получится. Начни с самого простого и запасись терпением.
Терпения не хватит. Ответ  на запрос месяц ждать. Потом петицию несколько месяцев  голоса собирать. Потом в идеале внесут изменения в правила и утвердят.  Время до следующего рыболовного сезона не хватит и опять облом с рыбалкой на Катуни.  А про лодку и берега интересная идея. Александр. Давай свои вопросы ты отправляешь. Я -свои. Устроим им брейншторминг. Как говорил Змей Горыныч - одна голова -  хорошо, а три в самый раз (только если не с похмелья :D ).!

#51 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:49

Конечно на таком течении проблемно рыбачить с лодки
Рыбачат и на Бии и на Катуни на течении с лодок. Но в тех местах лодки на туристах тугрики зарабатывают... 

#52 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:04

Идёт рыбачок на лодочке по Катуни, кидает блесенку... Вламывается таймень. Они в республике не в Красной книге. И утаскивает его в границы Алтайского края. Как быть? Он  , допустим, не спортсмен и  не придерживается правила поймал- отпусти. Пусть даже и клюнул он у него со стороны республики, а на борт он его уже в крае поднял. Подходит к нему инспектор рыбнадзора: "Что это вы тут браконьерствуете, краснокнижных губите. Давайте ка я вам штраф выпишу и лодочку конфискую..." Или вообще наглый рыбак кидает снасти на сторону края, а вытаскивает добычу в республике с одного берега в Долине Свободы. 


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 22 Сентябрь 2015 - 22:07

  • Сергей Муратович это нравится

#53 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:12

Терпения не хватит. Ответ  на запрос месяц ждать. Потом петицию несколько месяцев  голоса собирать.

Эк тя растопырило та... Ты хочешь одним запросом ограничиться? Забудь.


9lЗ 2lЗ бО lО


#54 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:15

Эк тя растопырило та... Ты хочешь одним запросом ограничиться? Забудь.

А вдруг, как в рекламе ГАЗПрёма: "Мечты сбываются...". :D


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 22 Сентябрь 2015 - 22:15

  • Саня. Юрич. это нравится

#55 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:39

Актуальная  тема

Сегодня как раз, столкнулся на реке с инспекторами.

НЕПРИЯТНО.

Постораюсь в кратце, подробности постараюсь завтра.

Дошло до вызова наряда полиции, правда он пе приехал, а приехал местный участковый.

В бардачке нашлась распечатка от Сани Юрьича из темы про водоохранку.

Когда прощались, инспектор сказал ехай и не мешай нам работать.

.


  • melita и Саня. Юрич. это нравится

#56 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:25

подробности постараюсь завтра.

Валера, давай подробности: где, что и как? :D  



#57 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:31

Да, да, подробности надо! На Катуни поди в районе талицы?



#58 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:15

Идёт рыбачок на лодочке по Катуни, кидает блесенку... Вламывается таймень. Они в республике не в Красной книге

 Это с каких пор таймень не в красной книге, ага развелось его как в Якутии. На Катуни  осенью половина рыбаков тайменя только и хочет словить, а сроду не осетра.


Сообщение отредактировал Sibiryak_22_: 23 Сентябрь 2015 - 10:19

  • uinich это нравится

#59 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:22

...Давай свои вопросы ты отправляешь. Я -свои. Устроим им брейншторминг...

Я не в теме про Катунь. Да и не вижу смысла большого толпой запросы слать. Лучше тут обсуждать чего писать, потом ты отправляешь запрос, получаешь ответ. Потом вместе думаем... ну и по циклу.

ЗЫ: сегодня Сергею Казанцеву позвонил. Он обещал со своей стороны справки навести.


Актуальная  тема

Сегодня как раз, столкнулся на реке с инспекторами.

НЕПРИЯТНО.

Постораюсь в кратце, подробности постараюсь завтра.

Дошло до вызова наряда полиции, правда он пе приехал, а приехал местный участковый.

В бардачке нашлась распечатка от Сани Юрьича из темы про водоохранку.

Когда прощались, инспектор сказал ехай и не мешай нам работать.

По водоохранке пристали? Если да, то лучше, наверное, в теме про нее подробности изложить. Глядишь, еще несколько человек себе памятки распечатают.


  • Гризли и melita это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#60 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:18

 Это с каких пор таймень не в красной книге, ага развелось его как в Якутии. На Катуни  осенью половина рыбаков тайменя только и хочет словить, а сроду не осетра.

Да к ты сначала правила погляди, там запрешённые к вылову рыбы прописаны в крае и республике. Глянь наконец Красную книгу . Не компетентен - лучше не говори лишнего.  В республике его ловить можно.

 

36.12. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Алтай:

36.12.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:

а) с 10 мая по 20 июня - на водных объектах рыбохозяйственного значения Кош-Агачского, Усть-Коксинского районов:

реки Тюгурюк, Мульта, Кучерла, Ак-Кем, Озерная, Быструха, Бирюкса, Банная со всеми притоками на всем протяжении;

озера Среднее Мультинское, Нижнее Мультинское, Кучерлинское, Ак-Кем, Тайменное Быструхинские с притоками;

б) с 25 апреля по 25 мая - в других водных объектах рыбохозяйственного значения в пределах административных границ Республики Алтай, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина, на следующих участках:

река Катунь - от Паромного плеса (на 3 км выше по течению от села Мараловодка) вниз по течению до административной границы Республики Алтай;

река Кокса - от устья реки Карагай вниз по течению до устья;

река Абай - от устья реки Сугаш вниз по течению до устья;

река Чуя - от села Кош-Агач вниз по течению до устья;

река Урсул - от устья реки Ело вниз по течению до села Степушка;

река Сема - от села Топучая вниз по течению до устья;

река Чарыш - от села Мендур-Соккон вниз по течению до административной границы Республики Алтай;

река Песчаная - от села Беш-Озек вниз по течению до административной границы Республики Алтай;

река Ануй - от села Верх-Ануй вниз по течению до административной границы Республики Алтай;

река Башкаус - от села Саратан вниз по течению до устья;

река Чулышман - от села Коо вниз по течению до села Балыкча;

река Бия - на расстоянии более 0,5 км от мостового перехода Артыбаш-Иогач вниз по течению и далее до административной границы Республики Алтай;

река Сара-Кокша - от истока вниз по течению до устья реки Уймень;

река Лебедь - от устья реки Байгол вниз по течению до устья;

река Малая Иша - от села Паспаул вниз по течению до устья;

река Иша - от села Ускуч вниз по течению до административной границы Республики Алтай;

река Майма - от села Урлу-Аспак вниз по течению до устья;

в) с 5 октября по 15 декабря - в озерах Улаганского района.

36.12.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

осетр сибирский, нельма, стерлядь, ленок (ускуч).

Прикрепленный файл  Республика Алтай.pdf   4,99МБ   1091 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  1-4.pdf   7,3МБ   302 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  LAW171954_0_20150322_145916_53897.rtf   964,21К   28 Количество загрузок:

Два первых документа - Красные книги республики и края, трерий - правила.

 

Сделал картинки реки с границами и населёнными пунктами. Попросил братишку, сейчас мне границы поярче выделит. И будет полноценное вложение с иллюстрациями к запросам.


Поступило предложение от одного форумчанина в прокуратуру запрос накатать.  Думаю, попробовать сделать акцент на нарушение конституционного права на отдых. На одной реке - разные правила. Или подскажите грамотные, на что упор сделать. 


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 23 Сентябрь 2015 - 11:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных