Перейти к содержимому


Фотография

Флудильня 4 (разговоры обо всем)

о рыбалке и не только искрометный флуд обо всем и ни о чем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19954

#8281 миха

миха
  • Пользователь
  • 1 548 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:09

Пивной король в Барнауле   :)  

Химбодягой торгует,  солнце на улице Юрина, второй год в плену удерживает.


  • доктор Влад и Mitrich это нравится

"Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты не прав, и совсем не доказывает, что ты безумен" А.М. Вотяков


#8282 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:10

А что было в 2008-09?

ну как бы кризис...не?



#8283 миха

миха
  • Пользователь
  • 1 548 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:14

с того времени, как в нашей глуши яблоки стали продавать в магазинах круглогодично, всегда беру 1-2 штуки, ну за исключением праздничного стола, когда ожидаются гости

Жадный?

У Салима  жена и семеро бер пар утыра, из тех что в школу ходят.


  • пенсионер это нравится

"Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты не прав, и совсем не доказывает, что ты безумен" А.М. Вотяков


#8284 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:16

А что было в 2008-09?

америкосы раздали безработным неграм ипотеку , на коттеджи , с мыслью , что если не вывезут . мы котеджи отожмём и продадим . негры не вывезли , коттеджи отобрали , их массово выставили на продажу , ценники обвалились и они не смогли отбить вложений , создался дефицит денежных средств . америкосы перестали давать денег в долг (кредитовать ) мировую экономику (типа себе денег мало ) . встали колом все стройки и продажи машин ( эти отрасли чаще продают в кредит и ипотеку ) , остановились металлокомбинаты , отделочники , кжби ,... и рынок схлопнулся из-за нехватки ликвидности 


  • ФокС, AGAT, Последний Праворульщик и 2 другим это нравится

#8285 Брежнев

Брежнев
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул Алматы

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:18

Пивной король в Барнауле   :)  

Ну рас такое дело, че бы и не дружить! :)



#8286 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 197 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:18

опять негры виноваты,сволочи!


  • Гость--, ФокС, AGAT и 6 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#8287 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:23

.


Сообщение отредактировал UPS: 24 Ноябрь 2015 - 18:36

  • Гость--, НЕМО, миха и 3 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#8288 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:26

опять негры виноваты,сволочи!

не негры , а тот , кто им лавандосы раздал 


  • Mitrich это нравится

#8289 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 197 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:59

не негры , а тот , кто им лавандосы раздал 

Вот интересная ситуёвина получается,не дают им денег-плохо,дали денег,опять плохо,где решение,нет негра нет проблемы.


  • пенсионер это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#8290 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:03

Ну рас такое дело, че бы и не дружить! :)

Давай раздавим по желудкам твоего зайку и мое пивко?!
Пообсуждаем одного прохвоста и выпьем за рыбалку/охоту?!
  • миха это нравится

#8291 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:14

Ну вот, а нас побрили..  https://news.mail.ru...818/?frommail=1


  • Lelya и barbus это нравится

#8292 миха

миха
  • Пользователь
  • 1 548 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:23

Давай раздавим по желудкам твоего зайку и мое пивко?!
Пообсуждаем одного прохвоста и выпьем за рыбалку/охоту?!

Заяца Брежнев в 2013 году убил. Чисто по-дружески могу вам 646 поллитра подкинуть. Для мариновки зайчатины или ты в "форштатском" предпочитаешь, так то химсостав тот же, только названия поприятнее, я им как реагентом пользуюсь, крыльцо зимой поливаю :D


"Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты не прав, и совсем не доказывает, что ты безумен" А.М. Вотяков


#8293 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:30

Ну извини тогда, что тебя впутал это дело)))

так я и не впутался 


Вот интересная ситуёвина получается,не дают им денег-плохо,дали денег,опять плохо,где решение,нет негра нет проблемы.

дело не в неграх , первоначальным первым взносом трабла решается 



#8294 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 920 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:52

я думаю , нам предстоит тяжёлая зима 

почему думаешь что только зима?

особых предпосылок на улучшение и в остальную часть года не особо предвидется...смотрю по нескольким регионам, розница сильно просела, с дебиторкой все больше вопросов, очередная пачка контор не сможет перекредитоваться, сокращения продолжаются


  • AGAT это нравится

#8295 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:55

почему думаешь что только зима?

особых предпосылок на улучшение и в остальную часть года не особо предвидется...смотрю по нескольким регионам, розница сильно просела, с дебиторкой все больше вопросов, очередная пачка контор не сможет перекредитоваться, сокращения продолжаются

сужу по зиме 2008-2009 , к лету уже было на много легче , экономика подстроилась и хоть как то заработала 


  • AGAT это нравится

#8296 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:00

Пора БГшникам сбиваться в стаю и расправлять крылья.

 

клуб фанатов Гребенщикова?)))) ГБ канули в лету?


Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#8297 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:13

Пользователь "Мушки от Джексона" - 10 суток премодерация сообщений. До выяснения обстоятельств.

Человек зарегистрировался на форуме и сразу начал бойко торговать.

Не так уж и бойко у него получилось :)



#8298 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:13

америкосы раздали безработным неграм ипотеку ... и рынок схлопнулся из-за нехватки ликвидности 

 есть хорошая побасенка на этот счет...

 

Допустим, мы – я, Вы и Хроноскопист – летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).
 
Автор Михаил Муравьев
 
Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.
Поэтому всех материальных и нематериальных активов у нас – только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым: в бумажнике у Вас совершенно случайно обнаружилась банкнота в сто долларов. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы – дверь – и финансовые активы, они же денежная масса – сто долларов. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так: у нас есть один материальный актив – дверь, обеспеченный денежной массой в сто долларов. То есть, наша дверь стоит сто долларов.
 
Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самым быстрым из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3 процента годовых – ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему сто долларов, и он их записывает в блокнот в статью «Пассивы – депозиты». Но я тоже не лаптем щи хлебал – зря я, что ли, столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа – я знаю, как изъять у Вас и дверь, и сто долларов. Я предлагаю Вам взять Ваши сто долларов в рост под 5 процентов годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем: «Облигация на $100 под 5% годовых». Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию.
 
Я беру Ваши сто долларов и кладу их на депозит обратно в банк обрадованного Хроноскописта.
По-хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом – пальму потрясти или за моллюсками понырять – снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете – я неуемный финансовый гений, такие пустяки, как кокосы и устрицы, меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову – пятьдесят шагов от южного побережья до северного и тридцать – с запада на восток, – я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще один процент годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4 процента и купить у меня еще одну облигацию под 5 процентов.
Вторую облигацию на сто долларов я тут же выписываю на блокнотном листике и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит сто долларов под залог моей первой облигации на сто долларов. Они там есть – я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные сто долларов и прячете вторую облигацию к себе в бумажник – теперь у Вас есть моих облигаций на двести долларов.
 
А сто долларов я кладу в банк – теперь у меня там двести долларов на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости: кредитный бизнес попер.
Думаете, я на этом остановлюсь? Ага, сейчас – я уже выписал Вам третью облигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, мы имеем следующую картину. У Вас на пять тысяч долларов моих облигаций, а у меня – на пять тысяч долларов депозитов в банке. Теперь я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за сто долларов. Но Вы вредничаете – дверь-то всего одна – и заламываете цену в тысячу долларов. Ну, тысяча долларов так тысяча долларов – в конце концов, у меня на депозите лежит целых пять тысяч долларов. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту перевести тысячу долларов с моего депозита на Ваш и забираю Вашу дверь.
 
Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают тысячей долларов материальных активов в виде двери, и десятью тысячами долларов финансовых активов в виде облигаций и депозитов. То есть, что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы – три дебила, у нас как была одна дверь и сто долларов, так и осталась, и что только конченые дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота вместо того чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав – решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой – что в США, что в Японии, что в России.

  • ФокС, Дим... и Алексей Евгеньич это нравится

#8299 Брежнев

Брежнев
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул Алматы

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:16

Заяца Брежнев в 2013 году убил. Чисто по-дружески могу вам 646 поллитра подкинуть. Для мариновки зайчатины или ты в "форштатском" предпочитаешь, так то химсостав тот же, только названия поприятнее, я им как реагентом пользуюсь, крыльцо зимой поливаю :D

Ну тут уж земляк ты не прав! :wink: Есть в наличии зайка нынешнего сезона! :)

 

Давай раздавим по желудкам твоего зайку и мое пивко?!
Пообсуждаем одного прохвоста и выпьем за рыбалку/охоту?!

Можно конечно, тем более за охоту че бы не выпить! Это в нем зависть говорит! :D


С 2013года, по сайтам скачешь, с одними и теми же фотками с одним и тем же рецептом. А чё новое слабо приготовить? Записывайся в друзья к Владичу, он меня не любит, будете в коалиции

Про меня что говоришь, ну судя по всему, сам по разным форумам прыгаешь! Раз такой подкованный! :rolleyes:  



#8300 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:18

Наоборот - сейчас надо зубчатый. По мокрому льду - зубы не надо. 

ну взял все и испортил, он здоровый, провернет )))

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных