Перейти к содержимому


Фотография

Нивоводы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#481 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 19 Июнь 2019 - 00:26

Сегодня просто ЗАдолбала - "сексуальное трахоВО" с "Муреной" - "ЗАбренчала" крестовина - кардана / заднего моста . Мой "Адовый водила" ( Жанна ) пришла с работы , скатали , купили крестовину - 650РУблёв + болты на "СОчленение" + стопорные кольца (сейчас в комплект ЭТО всё не кладут ! Или НЕ ложат !??? ) В одно СТО - позвонили - 1200 , нашли / договорились - 800РУблёв - поставить , рядом у себя дома ! Сам не захотел иБаста ! ЭТ у нас - Новокузнецк / Байдаевка !
Машина готова ! Едем на Кумир 26 / 27  Июня ориентировочно к Вам в гости !  *пока


  • Андрей Калачев, Заречный, Seregaaltai и 2 другим это нравится
Aligator laboratory®

#482 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:12

"Нива ! > Управляй мечтой!" (Мой - "Адовый ВОдила!" / Жанночка . )

адовый водила 2.jpg


  • Nik(дядьКоля), RSV, Заречный и 2 другим это нравится
Aligator laboratory®

#483 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 04 Июль 2019 - 23:24


  • нагорный, Андрей Калачев, квю и 2 другим это нравится
Aligator laboratory®

#484 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 04 Август 2019 - 18:12

Привет всем , ребят подскажите пожалуйста кто растачивал ступицы под нормальные подшипники, и куда можно обратиться, может на форуме есть толковые токаря?

#485 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Август 2019 - 18:38

Сегодня решил поменять втулки маятника, купил, разобрал, а там подшипники закрытого типа :D


  • нагорный это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#486 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 10:24

Дала нам ЖАРУ , в поездке на Кумир ( Республика Алтай / Усть-Канский район )
Всё - сладили , выручил/спас земляк с Новокузнецка (познакомились ) Андрей Деменьтьев , который переехал жить в Усть Кумир . Свозил в Усть-Кан , купили генератор десятошный со шкивом "многоручейковым" , разобрали оба , родной Нивский шкив / клиновидный не подошёл - цеплял за десятошную крышку ! Пришлось и крышку свою , на новый установить генератор . Собрав - "франкенштейна" из 2 генераторов - ВСЁ заработало и закрутилось , выдавая вольты с амперами при отключение ( снятие клемы ) с аккумулятора !
На генератор и не думал , потому , что сам - перебирал , и - "контролька" заряда не горела ! Видать - обмотку коротнуло , в броду по луже и выбило предохранитель сразу - зарядки акума , я просто видать не заметил это !

Как энто - было !
Шайтан в Ниве !



 


  • Nik(дядьКоля) это нравится
Aligator laboratory®

#487 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 11:02

Если динамики в дверях + к звуку

Пришла пора динамики "дедовские" , у кого Нивку брали - поменять ! Хрипели , трещали - чево то ТАМ - задивало  , при нажатии на диафрагму !

Долго выбирал , что взять в штатное крепление полки ( упор полки / пластик задней стойки) , я же тож его на новый "урбановский" сменил ! На родной с правой стороны - трещина в пластике образовалась со временем , где динамик крепился ! Урбановский пластик видать полиэтилен низкого давления , там какая то абривеатура типа LDPE штоль ? Материал , как на Шноркеле - пластичный . Намного - лучше по качеству старого обвеса салона нивы !
Ну да ладно ! Корочь - долго выбирал динамики ! В ДНС и РБТ , у себя в Кузне , так понял - отстой по полной , не хрена хорошего у ИХ нету ! 
Парнишка - консультант с РБТ отправил в Автозвук магаза Автолюбитель . Там по нашему бюджету посоветовали 2 производителя , мне на "хреновом тесте " больше понравились FOCAL , их и купили + клемники на провода акустические под динамик + лист клейкой шумки на полку под динамики 17О РУблёв , всё вместе вышло 3400 вроде ?
Ну с 13 размера сложно хороший звук получить , но воткнув этот и сравнив со старым , который стоял ( один с лева , новый с права )  - Небо и Земля !  
Обклеил часть пластиковой стойки задней и под динамик в 2 слоя , всё с обоих сторон , звукан не плохой - реальный , низы , верха не плохо выдают , уши от высоких не режет !
Я доволен ! 
"Башка" Пионер не помню серию ? -  "флешка" без Касет и Дисков .  :D


Сообщение отредактировал GeNaAligator: 04 Сентябрь 2019 - 16:43

  • квю это нравится
Aligator laboratory®

#488 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 11:41

ЧёйТО НиваВОдеры - "попритихли" ???
ОБнавлю темку ! Видео приложение моего крайнего поста в данной ветке .


  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, квю и еще 1 это нравится
Aligator laboratory®

#489 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 02 Март 2020 - 13:51

Смонтировал ролик с нашей поездки в горную Шорию / Шерегеш / Таштагольский район . В паре с квадром Кытайским , поездка планировалась на рыбалку , речку Большой Унзас , которая не удалась ! Выматались конкретно , раз 8 Нивару вызволяли из глиняных болот ! Резина Фрвард Сафари 540 205/75/15R -"слабоватая" была для этих дорожных условий , хотя резиной этой на машине ОЧЕНЬ доволен ! Да и сама Нива - штатная , без лифта и блокировок в мостах , корочь - поджыповали НЕслабецки тогда ! Вчера только материал - "добрался" / смонтировал с этой поездки и выложил на свой канал ЁоуТуба !


  • Nik(дядьКоля), stargon, RSV и 4 другим это нравится
Aligator laboratory®

#490 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Март 2020 - 23:24


  • GeNaAligator это нравится
<p>Ультралайт...

#491 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 25 Март 2020 - 13:57

 

 

У нас - покруче в Гаражах было ! Сафаря так и не снимал на зиму . Побуксовать пришлось , при выезде с гаража и обратно - колея была глубокая между рядов , на брюхо "залипала" нивка , а по колее гребла на Ваших тапках не напрягаясь/спокойно без НАдрывов , как обычно - "тапка в пол" (понижайка + блокировка) . Пару - "пузотёрок" добыл/помог из снежной каши , при выезде с гаражей. Мужики "стояли" / копали , я подъехал - дерганул , сказав ИМ - "Понаберёте всякой херни ! Я Вам - ВСЕМ говорю - покупайте Нивару!"   :)  :D Конеш - видно ИХ - завидущие взгляды ! Ты - едеш , а они - И/путьСЯ !  :wink:  :D 
Спойлер у тебя задний не по феншую стоит ! Его надо - в низ приспустить . Угол наклона к заднему стеклу - сделать . Он служит что бы - потоком воздуха - збивало пыль ,которая образуется - из за - завихрения потока взади авто , особенность конструкции кузова и у Хечбеков такая же "хрень" , брызги мелкие с грязью и стекло не засирало заднее  ! Я не могу найти сейчас , раньше старые такие "бритвы" с желязюки были , на Нивы ставили и на девятки /восьмёрки - подобные были , вот они - хорошо "работали" ! На "базаре" смотрел , то , что есть нехрена не нравилось , особенно которые - прикручиваются на крышку багажника (вот они по идее - должны работать ! Но их дизайн мне не нравится !) У нас , Нивку когда купили БУ тож - пластиковая "хрень" стояла , походу как у тебя , я её снял , толку от неё не какого нет , хотя попробуй - подвигать , я не пробовал , выкинул этот спойлер !


Сообщение отредактировал GeNaAligator: 25 Март 2020 - 14:09

Aligator laboratory®

#492 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 04 Июнь 2020 - 16:35


  • Митька это нравится
Aligator laboratory®

#493 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2020 - 16:45

Гена, у тебя че домкрата нормального нет и троса динамического? Там делов на 10 минут бы было. Если нету, то очень рекомендую заиметь.

#494 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 04 Июнь 2020 - 17:12

Гена, у тебя че домкрата нормального нет и троса динамического? Там делов на 10 минут бы было. Если нету, то очень рекомендую заиметь.

Штатный - "умер" (резьбе конец пришёл ! Да и не надёжный он , новое "жалезо" - сыромятина!) , не долго он у нас пробыл , после приобретения Нивары у Дедушки , нивара с 2003г.  ХайЛифт/ХайДжек - лучьше , но - бампера надо под него либо покупать , либо штатные - усиливать ! 5тонник Матрикс не раз нас уже - выручал , я им доволен . Трос сам по себе не плохой , просто та Нивара на брюхе - жёстко висела , там на видео видно ! Тот трос был на 2 тонны нагрузка , купили новый такой же , верёвка - толще и заявлено на 12 тон ! А выдернули мы ИХ - цепочкой , что я использую - дрова на кастёр волоком таскать , ну и - удлиница цепкой можно , либо за дерево - цепануться + тягалка / сучка , просто этот раз мы её не стали с собой брать , хотели отдохнуть без ЭХстрима , НО невышло! 
Ребятки - перебрали чутка спиртосодержащих жидкостей !  :wink:  :D Им за лопатами - ломы было пешкодрапать , они - металлокопом увлекаются .


Сообщение отредактировал GeNaAligator: 04 Июнь 2020 - 17:15

Aligator laboratory®

#495 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2020 - 17:34

Штатный - "умер" (резьбе конец пришёл ! Да и не надёжный он , новое "жалезо" - сыромятина!) , не долго он у нас пробыл , после приобретения Нивары у Дедушки , нивара с 2003г. ХайЛифт/ХайДжек - лучьше , но - бампера надо под него либо покупать , либо штатные - усиливать ! 5тонник Матрикс не раз нас уже - выручал , я им доволен . Трос сам по себе не плохой , просто та Нивара на брюхе - жёстко висела , там на видео видно ! Тот трос был на 2 тонны нагрузка , купили новый такой же , верёвка - толще и заявлено на 12 тон ! А выдернули мы ИХ - цепочкой , что я использую - дрова на кастёр волоком таскать , ну и - удлиница цепкой можно , либо за дерево - цепануться + тягалка / сучка , просто этот раз мы её не стали с собой брать , хотели отдохнуть без ЭХстрима , НО невышло!
Ребятки - перебрали чутка спиртосодержащих жидкостей ! :wink: :D Им за лопатами - ломы было пешкодрапать , они - металлокопом увлекаются .

Ниче не надо усиливать. Штатный бампер легко выдерживает, если под крепление цеплять. Плюс есть приспособа для подьема за колесо. 80 см хайджека ниве хватает "заглаза" И он четко ложится в багажник. Динамическая стропа тоже не затянет и места не займет. У меня 9т и 9метров + обычная стропа 5метров. Выдераю ими машины в 2 раза тяжелее моей Нифки (ну не висящие полностью на мостах конечно). За 5лет эксплуатации этот комплект много времени и сил сэкономил.blogentry-46-0-15703500-1523201080_thumb.jpg
  • Nik(дядьКоля) и GeNaAligator это нравится

#496 Seregaaltai

Seregaaltai
  • Пользователь
  • 1 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2020 - 18:11

Покрасил в Раптор, осталось резину взять, что подскажите. Режим город, редкие выезды в не особые дебри!!! В приоритете всесезонка. Пока склоняюсь к Каме флайм. IMG_20200604_084504.jpg
  • Nik(дядьКоля), нагорный, Алексей Евгеньич и еще 1 это нравится

#497 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2020 - 18:21

Покрасил в Раптор, осталось резину взять, что подскажите. Режим город, редкие выезды в не особые дебри!!! В приоритете всесезонка. Пока склоняюсь к Каме флайм. attachicon.gifIMG_20200604_084504.jpg

Наверно это лучший вариант. На ней можно и в нормальную грязь залазить.
  • нагорный это нравится

#498 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 04 Июнь 2020 - 18:53

Ниче не надо усиливать.


У меня была - ЗАдума , друг так делал ! В штатные трубы бампера - вбивается трубопроводная труба , подходящего диаметра , высверливаются отверстия соответственно под крепление штатно , я бы добавил либо уголок (швелер?) , либо - трубу / внутрь штатного бампера - соеденив между собой - "трубы" бампера , тем самым - усилив бампер - расположив дополнительный "девайс" в плоскость под нижнюю кромку бампера , что бы можно было ХайДжеком по середине бампера - оба колеса поднять , без сгибания бампера по середине ! + добавив на бампер с лицевой стороны - 2 ремболта для буксировки (болт с проушиной) . Сделать таким образом и передок и зад .
Бампер с наружи выглядел БЫ - "штатно" , БЕЗ лишних ДАёбов - Гайцов! 

если под крепление цеплять
 
У тебя разве - люминевый профиль бампера - НЕгнёт (нижнюю полку профиля) ХиДжеком ??? Чёт в этом СИЛЬНО - сомневаюсь !   :wink:
Aligator laboratory®

#499 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2020 - 19:07

 
У тебя разве - люминевый профиль бампера - НЕгнёт (нижнюю полку профиля) ХиДжеком ??? Чёт в этом СИЛЬНО - сомневаюсь !   :wink:

Тебе сфотать или на слово поверишь? :) Машина 2009 года. Постоянно цепляю за бампер. Все целое. Может у новых машин проблема с этим.

#500 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:33

Тебе сфотать или на слово поверишь
 
Сделай , если не трудно - место где - домкратиш, + фото плоскости бампера с захватом в обе стороны нижней его части !  :wink: 
По идее / всей физики / металловедение - ХиДжек должен - выгибать эту дюральку - кромку бампера , где он домкратит машину, есле не чего под него не подкладывать ! 
Я сам - свой правил , после Жанниной езды , и представление имею о его "пластических" свойствах !
Aligator laboratory®




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных