Перейти к содержимому


Фотография

Самодельные мормышки

самодельная мормышка мормышка безмотылка мормышки своими руками

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Edgar22

Edgar22
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    23-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Село Крестьянка

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 01:55

Привет всем! И так сейчас расскажу вам о своем хобби, а именно о том  как я делаю мормышки. Некоторые мормышки подглядел в интернете но в основном я придумываю сам как их делать.100_3884.JPG                                   Для изготовления данных мормышек нам понадобится: тоненький лист меди или латуни, крючки, швейная иголка, деревянная досочка, паяльник, припой, паяльная кислота, наждачная бумага (нулевка), канцелярский нож, ножницы, набор надфилей, плоскогубцы.                                   100_3885.JPG                                                                                                                                                      Перый вид мормышки под названием (банан) делается так: берем маленький листочек меди и загибаем его пополам вот так 100_3891.JPG                                                                                                                                                           потом вырезаем ножницами вот такую форму,                                                                                                100_3896.JPG                                                                                                                                                         таким способом вырезки можно наделать разные формы                                                                          100_3900.JPG                                                                                                                                                                                                                                                                                                        после этого разгибаем ее и прикрепляем к досточке вот таки образом                                               100_3974.JPG                                                                                                                   100_3975.JPG                                                                                                                                                     потом запаиваем вот так                                                                                                                                  100_3979.JPG                                                                                                                                                            после пайки дорабатываем надфилем и шлифуем наждачной бумагой. На выходе выходит вот такая мормышка                                                                                                                                                   100_3988.JPG                                                                                                                                                     Следующая мормышка называется вроде бы (гвоздик) точно не помню. Её я делаю так: беру гвоздик и оборачиваю маленький кусочек меди вокруг него                                                            100_3902.JPG                                                                                                              100_3904.JPG                                                                                                                                                        На выходе получаются вот такие формы                                                                                                  100_3906.JPG                                                                                                                                                  Потом беру крючок и фиксирую вместе с формой вот так                                                               100_4033.JPG                                                                                                                                                        Затем паяю с верху так чтоб олово заполнило всю форму                                                              100_4039.JPG                                                                                                                                                   После этого дорабатываю форму надфилем, шлифую наждачной бумагой и на выходе выходят вот такие мормышки                                                                                                                                     100_4047.JPG                                                                                                     100_3873.JPG   Продолжение следует.........                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, BratAnt и 31 другим это нравится

Спасибо от 10 Пользователи:
Пахом , zhdan4ik , SERBIS , Санек45 , НЕМО , Последний Праворульщик , Werebear , DOK , Nik (дядьКоля) , Гризли

#2 Edgar22

Edgar22
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    23-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Село Крестьянка

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 02:11

Как то от заводской мормышки после не удачного вываживания окуня, у меня осталась только форма её. И я решил её восстановить. Для изготовления данной мормышки я вырезал в досочке треугольную форму, положил на этот треугольник маленький листок меди и зажал туда старенькую мормышку                                                              100_3931.JPG                                                                                                               100_3932.JPG                                                                                                                                                       получилась вот такая форма                                                                                                                          100_3952.JPG                                                                                                                                                       потом в форме сделал отверстие швейной иголкой и запаял                                                                      100_4051.JPG                                                                                                                                                        после это доработал надфилем и отшлифовал наждачной бумагой                                                            100_4052.JPG                                                                                                                        100_3928.JPG


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, НЕМО и 29 другим это нравится

Спасибо от 5 Пользователи:
Санек45 , Последний Праворульщик , Werebear , Nik (дядьКоля) , Гризли

#3 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 03:28

Правильное увлечение *збс

Занятные безнасадки, гвоздики особенно хороши.

Подвески "хенд мэйд" ?


ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#4 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 557 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:44

А я вот такие гомырю  :)

 

IMG_20151212_153911.JPG

 

Летнее грузило,тройник,кембрики,струна.И ведь работают,заразы  :D


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 8 другим это нравится

#5 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:29

маленький листок меди
где берем? 
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#6 Edgar22

Edgar22
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    23-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Село Крестьянка

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:18

Привет всем ! Извиняюсь что долго не писал о своих самоделках.  И так продолжу: следующий вид мормышки изготовить изготовить проще простого и на эту мормышку клюет рыба как с мотылем так и без него. Для это нам понадобится: досочка, плоски, лист меди, болт, подшипник от велика, швейная иголка,олово, паяльная кислота, наждачная бумага, решетка от старой мясорубки и крючки.100_4083.JPG     Берем маленький листок меди и ложим на решетку. Потом ложим подшипник на листок меди и сверху придавливаем болтом, парами ударами  плоскогупсами высекаем будующию форму.100_4088.JPG 100_4089.JPG   после этого берем подшипник и вдавливаем его в досочку вот таким оброзом100_4084.JPG   Это нужно для того чтобы утопить форму100_4090.JPG . Потом пробиваем швейной иголкой отверстие, ставим крючек и запаиваем100_4093.JPG 100_4099.JPG После этого убираем все заусенцы надфилем и шлифуем мелкой наждачной бумагой. Получаются вот такие мормышки100_4106.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 26 другим это нравится

Спасибо от 5 Пользователи:
ukol22 , zhdan4ik , SERBIS , Nik (дядьКоля) , Последний Праворульщик

#7 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:18

 

есть такой материал- фольгированный гетинакс- для радиолюбителей, продается в магазине. У него с одной стороны ( а бывает и с двух) наклеена тонкая медь. ее можно ободрать и с ней рукоблудить. :)


  • Гризли это нравится

#8 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:35

скажи в какую сторону искать, мне в Барнауле мож проще будет, в крайняк на барахолке могу глянуть
  Мне раскатают любой металл за так, но не много, большую партию, наверно, за денюшку попросит. Если надо, пиши в ЛС, обсудим, или звони.

#9 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:01

100_3988.JPG
Мой совет - добавь припоя в ту часть мормышки, где находится ушко крючка и вырезай коронку с расширением от жала к колечку. В идеале , если вместо ушка будет отверстие под углом в 45 градусов к плоскости мормышки.
  • Les-nik и Belogo60 это нравится

#10 Edgar22

Edgar22
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    23-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Село Крестьянка

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:39

Мой совет - добавь припоя в ту часть мормышки, где находится ушко крючка и вырезай коронку с расширением от жала к колечку. В идеале , если вместо ушка будет отверстие под углом в 45 градусов к плоскости мормышки.

Спасибо за совет! На днях попробую зделать по твоему совету совету и потом фото выложу



#11 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:21

Есть у меня самосвал с моставого...вот бы его отксерить...смогёте?

#12 Ромыч

Ромыч
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:19

Есть у меня самосвал с моставого...вот бы его отксерить...смогёте?

Если это то что думаю... форма делается очень просто, вместо шарика от подшипника берется простой рожковый ключ. И также на дощечке все и происходит. По размеру ключа будет и разный размер мормышки, я делал на 24.d35439c96337a0e284da74879ae406d8.jpg


  • Гость--, Финн и Edgar22 это нравится

#13 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:23

Если это то что думаю... форма делается очень просто, вместо шарика от подшипника берется простой рожковый ключ. d35439c96337a0e284da74879ae406d8.jpg

Насколько помню, зазубринка на конце крючка, напротив НЕ нужна!

#14 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:14

Насколько помню, зазубринка на конце крючка, напротив НЕ нужна!

Об этом уже говорили - тут. Посмотри, может пригодится. 


  • Santila это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#15 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:03

Об этом уже говорили - тут. Посмотри, может пригодится.

Д.Коль, посмотрел. Чуть ниже местный Алпет от писал, что 90% местных используют только безбородые. Так как я сам лично там не был, я не имею права ни спорить, ни утвержать, я лишь высказал своё мнение, по памяти чтения прошлого сезона.
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#16 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:22

А кто нибудь у нас в магазинах их видел? И если видел то в каких? Если нет то может скооперируемся и закажем несколько видов, а потом поделимся, чтобы у каждого из заказавших каждого вида по паре-тройке штук было в коробочке? К примеру если впятером заказать по пачке, то у каждого будет по 3 штуки пяти видов.
attachicon.gifmormishkanews2015.xls

я уже заказал у китайцев кубики, половить может и не успею в  этом году, но руки уже чешутся изготовить такие


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#17 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:37

Зашёл в два магазина бисерорукоблудия. Продавцы смотрят на меня с недоумением. Представляю, как это со стороны смотрится, когда мужик бусинки разглядывает. :) Показываю фото  мормыхи. Начинают улыбаться. Нет в наличии. За то гвоздекубиков  готовых пару взял.  Может везде есть. Я на центральном рынке хапнул.


  • melita, kroHA22, Alekсей и еще 1 это нравится

#18 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 01 Март 2016 - 16:10

Ну вот наконец то я нашел применение своим рукам, так сказать антикризисная программа выживания, простите меня Саша и Степаныч!

Затраты:

  1. Бисер "Кошачий глаз" 3мм из Китая чета около 80-100 рублей
  2. Мормышки были
  3. Цветная проволока была

дальше только фото

DSC06372.JPG

 

DSC06375.JPG

 

DSC06376.JPG

 

DSC06377.JPG

 

DSC06381.JPG

 

DSC06382.JPG

 

DSC06387.JPG

 


А в дороге где то кубики и шарики металл едут :), вот в сласть по рукодельничаю :)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 24 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#19 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2016 - 20:05

кубики и шарики металл

Зачётные подвески получились Теперь надо наделать  разных и с собой в коробочке вместо  мотыля брать - на рыбалке подбирать цвет, размер. у меня в такой коробушке помимо бисера ещё и силикон с "пенкой" разных цветов лежит.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#20 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 01 Март 2016 - 21:08

Мне кажется крупноваты. Игру собьют...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных