Перейти к содержимому


Фотография

"Шахи-2016", мормышка, 24.01.2016

мормышка рейтинг рыболовный спорт Шахи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#121 mAjoR

mAjoR
  • Пользователь
  • 1 196 сообщений
  • сказали "спасибо" 138 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:10

Победителям и призерам - респект!

Рубцовск показывает стабильность, приятно что в хорошем.

 

Фигасе уловы в туре! А средний размер окуня скажите кто-нибудь.



#122 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:54

Небольшой отчётик . Субботу на тренировку не еду болею усиленно лечюсь ,В воскресенья съев горсть таблеток решаю всётаки ехать недаром говорят рыбалка и охота хуже не воли , Первый тур зона В в зоне смотрю уважаемые мною люди Костя Тинин Олег,делаю две базы одна скраю зоны вторая в середине зоны кормлю все лунки кормушка в дно все лунки не понадобились всю рыбу поймал с одной лунки рыба докорм сверху рыба техники вываживания с такой глубины не хватает удочки запутал почти все итог второй в зоне с весом 2400 ,второй тур и опять зона в и теже уважаемые люди место досталось только в ближнем углу зоны угол работал не долго потом пришлось более часа бегать по зоне искать рыбу когда нашол времени догнать уважемых людей не удалось итог 1200 и восьмой в зоне .в общем итоге одиннадцатый . всем спасибо за интересную борьбу .спасибо судьям .

Сообщение отредактировал Stalker: 25 Январь 2016 - 09:32

  • Артём Захаров, parfumer, Andruha и 7 другим это нравится

#123 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:47

Напишу коротко, в "подробных отчетах" писать смысла нет. 

 

На тренировку решено ехать, правда с мотылем задержка получается, делимся - Антон ждет мотыля, а мы с Лехой и Натальей едем утром часам к 9 с несколькими коробками начадочного. Тренировка показал, что рыба есть, но стоит очень локальными пятаками на глубинах больше 3 метров. Подбуривание почти не приносит успеха. Если рыба есть, клюет сразу, нужны мормышки потяжелее, потмоу что как оказалось на 6-7 метрах ее больше и она крупнее. Вечером перевязываемся.

 

Утром зоны мне достаются В-В, Антону Б-Б и Лехе А-А. Моя дальняя, вроде как самая рыбная, но и самая глубокая. Со старта занимаю край зоны, рядом Филенко Олег. Бурим дорогу паралелльно, он на второй третьей лунках лифтует, у меня штучная рыба... Видно было, что все в курсе, что под берегом рыбы нет. Добуривал несколько лунок, у Олега отжал парочку, но это не помешало ему стать первыем в зоне. Я же со своим килошником понимал, что далеко от первых мест. 

Второй тур, почти все те же лица в зоне. Со старта очень плотненько все занимают край зоны, даже не всем достается. Филенко снова сел в лифт, народ ловит, а я с 8 лунок получаю штук 5 рыб. Обхожу на второй круг после докорма, еще 5шт. Так дело не пойдет, прошел час. Беру в руки бур и пошел непаханое поле шерстить, пробовал и подбурится к ловящим, но без толку. В итоге за 15 минут до финиша сажусь в лифт очень хорошего окуня... но поздно. За эти 15 минут поднимаю наверно с полкило. В итоге улов в 800 с копейками... Жесть... 

По протоколу вижу, что всего 2 балла отделяют от 3 командного.... 


Фидер - наше всё!


#124 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:52

Напишу еще короче.
Первый тур зона Б: из грядки вторая лунка оказалась рабочей,остальные - пусто,  добуривание и подбуривание не дали результата. Лунка выдав 1700 умерла.
Второй тур зона Б: вторая и третья рабочие, в стороне на чистом незанятом месте, еще одна дает рыбу. Весь тур ходил между ними, до 4-й дошел в конце тура, Итог 2300
леска 0,06 , мормышки 3 и 2,7


Сообщение отредактировал BratAnt: 25 Январь 2016 - 12:53

Крокодилы ходят лежа


#125 Предатель спорта

Предатель спорта
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:29

Бафер Антон, подножми, ещё понаглее

На счет этого вынужден с тобой не согласиться, когда человек начинает с первого часа "шакалить" по чужим лункам , то это не профессионализм и не мастерство, наглость - согласен!  



#126 Полосатый

Полосатый
  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:57

На счет этого вынужден с тобой не согласиться, когда человек начинает с первого часа "шакалить" по чужим лункам , то это не профессионализм и не мастерство, наглость - согласен!  

На ЧРах и ЧМах нет наглых. Там есть выигравшие и проигравшие. Все, что приводит к хорошему результату и при этом не идет в разрез с правилами - применимо и не может быть плохо. Кто к такому подходу не готов - тому на выездных соревнованиях нечего делать.


Сообщение отредактировал Полосатый: 25 Январь 2016 - 21:58

Адреса магазинов: ул. Малахова, 119 тел. (3852) 227-217,
пр.Калинина, 30/7, тел.(3852) 22-72-33, ул.Короленко, 102, тел. (3852) 20-29-20
Мы работаем для вас пн-сб с 9.00 до 20.00, вскр.9.00-18.00, БЕЗ ВЫХОДНЫХ!
Наши акции тут http://altfishing-cl...rofei/?p=141268

#127 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:07

На счет этого вынужден с тобой не согласиться, когда человек начинает с первого часа "шакалить" по чужим лункам , то это не профессионализм и не мастерство, наглость - согласен!  

На чемпионатах России чужие лунки проверяются с первых минут, или даже секунд. :) Смысл рыболовного спорта поймать как можно больше рыбы, при этом не позволив это сделать соперникам. Плох тот спортсмен, который неспособен защититься.


  • BratAnt, НЕМО, Werebear и 9 другим это нравится

#128 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:19

На счет этого вынужден с тобой не согласиться, когда человек начинает с первого часа "шакалить" по чужим лункам , то это не профессионализм и не мастерство, наглость - согласен!  

Дело ваше, не соглашайтесь...


  • Олег Филенко, виктор васильевич, djadka и еще 1 это нравится

#129 Предатель спорта

Предатель спорта
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:57

На ЧРах и ЧМах нет наглых. Там есть выигравшие и проигравшие. Все, что приводит к хорошему результату и при этом не идет в разрез с правилами - применимо и не может быть плохо. Кто к такому подходу не готов - тому на выездных соревнованиях нечего делать.

На чемпионатах России чужие лунки проверяются с первых минут, или даже секунд. Смысл рыболовного спорта поймать как можно больше рыбы, при этом не позволив это сделать соперникам. Плох тот спортсмен, который неспособен защититься.

Слава богу на ЧР бывал и неоднократно и знаю как там выступать и защищать свои лунки, но мы не о ЧР говорим, а на этапе отборки необходимо показать свои навыки и умения или на ЧР вы тоже собираетесь бегать по чужим лункам, если это так то вас быстро там посадят на одно место!!! 

За час до конца тура или даже минут за сорок, считаю нормальным и слова никому не говорю, но не с первого часа!


Кто к такому подходу не готов - тому на выездных соревнованиях нечего делать.

У кого главная стратегия заключается в том, чтобы занять перспективные лунки соперника на выездных соревнованиях делать нечего, т.к. ему вряд ли кто-то это позволит!!! 


  • parfumer это нравится

#130 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:57

Здравствуйте всем.

Как говорят старожилы спорта : выступил удачно пиши развёрнутый отчёт, неудачно - всё равно пиши, хотя бы кратко. Будем стараться.

К соревнованиям в этом сезоне стараюсь готовиться плотно, не стал исключением и этот этап. Выехал в пятницу, вечер отдохнул в компании друзей, с утра решили двигать на тренировку. Выезд получился поздним (пока забрали кормового, да ещё мотыля купили только с третьей попытки - что за дефицит - непонятно). Прибыли на водоём,  на льду приличное количество представителей рыболовного спорта уже дырявили лёд. Мои компаньоны, составляли массовку, оказывая психологическое давление на конкурентов. Бурю первую дорогу - 6 лунок, кормлю 4 мотылем кормушкой, 1 мормышем и 1 маночкой в качестве эксперимента. Ни куда не торопимся, пьём чай с салом и делаю первый проход. Глубина около 3 метров, одна лунка, дальняя от берега выдаёт с ходу 14 окуней. Ради эксперимента добуриваю в этом районе ещё 3 лунки, кормлю 2 мотылем, 1 мормышем. Эксперимент дал чёткий результат мормыш просто отрава - опасен для здоровья рыбы - не применять. Иду ближе к берегу, три лунки, мотылем, с одной один окунь.

Народ начинает перемещаться в район дамбы, падаю на "хвост", бурю мега дорогу из 10 лунок, кормлю мотылем, отдыхаю, стало шибко жарко.

Первый проход, лифты начинаются со второй лунки, из 10 включились 7. Рыба активная, всё в принципе ясно.

Соревнования.

1 тур.

Я в зоне В. Со старта занимаю угол соседний с зоной Б, но проткнуть получается только 1 лунку, слишком плотно зашли соседи. Пока закармливаю свою единственную лунку, замечаю, что сосед с права уже достал рыбу. Ускоряюсь. Иду в глубь метров на 10 - 15 прям по границе зоны, бурю 3 лунки через 3 метра вдоль и одну от центральной вглубь зоны, те же 3 метра, закрываю флагом. Вижу, что на "входе" у первого флага освободилось пространство, иду туда, добуриваю левее еще одну лунку, оставляю флаг. Наблюдаю включение клёва практически по всей зоне. Первый вход начал в глубине зоны. лифт на всех лунках. Но в одной(что интересно- в центральной) глубина оказалась на 15-20 см меньше, само собой на ней я и взял максимум улова. К сожалению две мои лунки по краю зоны не дали даже и поклёвки. Где-то к середине тура замечаю движение в зоне, причём движение в нашу сторону. Бегу за вторым флагом, и дабы никто не посягнул на пиковую лунку добуриваю правее её ещё одну, кормлю -  она тоже с рыбой. Конец тура, понимаю, что вроде поймал малёх, но и соперники тоже вроде не зевали. В итоге 3.

2 тур. 

Во втором туре зона Б, Все плотно садятся сразу на входе. Я иду в глубь, бурю две дороги по три лунки, кормлю. Первый вход, лифт везде,но окунь чуть мельче чем в первом туре, ловлю, глубина около 6,5- 7 м. Мормышка 3,5 капля медь, леска 0,059 вроде всё хорошо, но чую, что то не так. Бурю ещё 2 по 3 лунки глубже в зону схема та же. Везде лифт, но окунь мелковат, понимаю, что могу влететь, бурю ещё 2 по 3 немного в сторону - та же песня.

Бросаю бегу в сторону основной группы, еще 3 лунки. Иду на очередной круг, поклёвки становятся неуверенными, меняю мормышку на 3,7 серебро, сразу взрыв клёва. Бегу на последние лунки и понимаю, что нормальный окунь именно тут, но как оказалось осталось слишком мало времени. Ракета уходит в зенит, за 5 минут ловлю 6 окуней, последний гад съедает мотыля, теряю время на одевание(но это уже не важно), топлю мормышку, остаётся 1,5 метра до поклёвки и ....ФИНИШ. . Печально смотрю на уходящий в даль паровоз с рыбой, понимая, что влетел. В итоге 6-7 в зоне.

Перекус, движемся к машинам, ждём официальных результатов. Вроде как и не ждём ничего хорошего, но о чудо мы третьи в команде. Сразу же поднимается настроение, аплодируем чемпионам, и в долгий путь домой. 

 

Большое спасибо судьям, организаторам, ну и конечно же соперникам за отличное настроение и бесценный опыт!!! До встречи.


  • Гость--, Хмурый, parfumer и 10 другим это нравится

#131 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 135 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:01

Кто к такому подходу не готов - тому на выездных соревнованиях нечего делать.

  С одной стороны всё правильно...с другой - тому, кто на третьей пробуренной лунке "здох" и пошёл на готовые рыбачить, там тоже делать нечего...


Сообщение отредактировал Zimagor: 25 Январь 2016 - 23:07


#132 Предатель спорта

Предатель спорта
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:10

С одной стороны всё правильно...с другой - тому, кто на третьей пробуренной лунке "здох" и пошёл на готовые рыбачить, там тоже делать нечего...

Уважаю!!! 



#133 Полосатый

Полосатый
  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:16


 

 

У кого главная стратегия заключается в том, чтобы занять перспективные лунки соперника на выездных соревнованиях делать нечего, т.к. ему вряд ли кто-то это позволит!!! 

Ну у нас то позволили :D А нефиг было расслабляться :D 


Адреса магазинов: ул. Малахова, 119 тел. (3852) 227-217,
пр.Калинина, 30/7, тел.(3852) 22-72-33, ул.Короленко, 102, тел. (3852) 20-29-20
Мы работаем для вас пн-сб с 9.00 до 20.00, вскр.9.00-18.00, БЕЗ ВЫХОДНЫХ!
Наши акции тут http://altfishing-cl...rofei/?p=141268

#134 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:18

Пара слов о "Покосе".

Как и ожидалось, соревнования выдались трудовыми. Вот только трудно было не найти рыбу. *кразя  С точки зрения накала борьбы в турах, каких-то тактических ходов и решений, соревнования были пресноватыми. Ну, по крайней мере, в моих зонах.

Первый тур - бурю со старта десяток лунок. Все кормлю сверху мотылем. Не смотря на глубину 6-7 метров, решил кормить сверху, руководствуясь тем, что кормушку забыл дома. :D С первой проверенной лунки наотделял от воды 2339 граммов окуней за 2,5 часа. Все остальные лунки были пробурены исключительно для аэрации водоема, и рыбу в них половить я не успел.

Видимо сказалась проклятая болезнь, потому что ловля была какая-то медленная и без капли спортивного интереса и драйва. :(  За весь тур даже ни одной удочки не запутал!

Второй тур - таже зона, то же рыбный пятак. Со старта не стал разбуривать дорогу через всю зону, а сделал базу из пяти лунок на смежном к зоне первого тура краю. Рыба отозвалась сразу, но, по сравнению с первым туром, реализация ухудшилась. А через пол часа я скатился до одной рыбки в 5 минут. То ли из-за прогрессирующей болезни, то ли просто тупею, но что-либо предпринять я решил минут за 40 до конца. перейдя в другой конец зоны, стало ясно, что я двигаюсь вниз по турнирной таблице, как брошенная в прорубь пудовая гиря идет ко дну. :unsure:

Там рыба ловилась исправно, а догонять конкурентов было уже поздно. В итоге лишь 10-е место в зоне.

Поздравляю победителей этих соревнований. Хотя они были ожидаемы и предсказуемы. Это их водоем! Остается только поаплодировать их мастерству и стабильности. :clapping:

Спасибо секции, что все-таки оставили Шахи для этих соревнований, и не ошиблись. Водоем в Шахах живее всех живых и продолжает радовать нас некислыми уловами. :)


  • Гость--, Артём Захаров, parfumer и 9 другим это нравится

#135 Олег Филенко

Олег Филенко
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:27

На счет этого вынужден с тобой не согласиться, когда человек начинает с первого часа "шакалить" по чужим лункам , то это не профессионализм и не мастерство, наглость - согласен!

2014 год, Чемпионат России, Байкал. После сигнала старта буквально через 5 минут противник сидел на моей лунке. По итогом соревнований он стал Чемпионом России 2014г занявший первое место в личке.
Убежден в том, что понятие НАГЛОСТЬ в нашем спорте не применимо. Если занимают твои лунки, не важно когда, сразу после старта или за пол часа до окончания и Вас это раздражает, считаю это слабостью спортсмена, которая может выбить из колеи на все оставшееся время тура!
Подводя итог - полностью не согласен с вашим высказыванием!!
  • НЕМО, parfumer, Andruha и 4 другим это нравится

#136 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:57

Шахи - 2016


  • Гость--, Артём Захаров, Tiger и 8 другим это нравится

#137 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:24

Да Женя, привыкай! Все изменилось за последние три года! И хотим мы этого или нет - будет все только хитрее и жестче! И на Мире бегут на чужие лунки почти со старта! 

Всех призеров поздравляю! "Трофеевцев"-  особенно!



#138 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:54

Долго голову ломал, что кто нас предал гы-гы.
Жека, да все нормально есть еще старообрядцы и на России Влас и Гера-Питерский , кто в рыло может дать . А все эти Чемпионы одноразовые , где они потом ау!!
хотя и я ныряю по чужим , но по ситуации и в течении тура , когда все избурено и Х. ...поймешь где чьи
  • Tiger, Дмитрий Пчелкин, Zimagor и 2 другим это нравится

#139 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:48

От души победёров с победой!


  • Олег Филенко и sherlok_h это нравится

Андрей


#140 Alexgorny

Alexgorny
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    15-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:46

Всех призеров с победой! Порадовало судейство, все было очень четко организовано, спасибо!


  • Tiger это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных