Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#481 ZONKY

ZONKY
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Дальний Восток

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 21:11

Зарядное как раз делаем для 6 элементов. И оно имеет семь выводов, каждый элемент заряжается самостоятельно через отдельную фишку.
Силовая фишка тоже отдельная, через нее АКБ не заряжаем.

Прошу прощения, но с таким маркетингом далеко не все будут довольны вашим продуктом. Судя по форуму прототип зарядного вы сделали уже давно, но никакой информации не выкладываете. Как происходит зарядка? Каким образом реализована балансировка элементов в зарядном, сколько времени происходит заряд, зачем силовой выход если он не используется? Никакой информации... С другой стороны китайцы на Али уже давно продают IMAX которые спокойно заряжают 6 элементов и литий ионные и литий железо фосфатные и литий полимерные и ценник у зарядного что то в районе 1300 р. Почему не предлагать их, а не изобретать велосипед. Я вам писал раньше спрашивал как купить отдельно переключатель качельку.,Вы мне дали электронку, но на 2 моих запроса о покупке так никто и не ответил. Печально.

#482 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 01:30

Прошу прощения, но с таким маркетингом далеко не все будут довольны вашим продуктом. Судя по форуму прототип зарядного вы сделали уже давно, но никакой информации не выкладываете. Как происходит зарядка? Каким образом реализована балансировка элементов в зарядном, сколько времени происходит заряд, зачем силовой выход если он не используется? Никакой информации... С другой стороны китайцы на Али уже давно продают IMAX которые спокойно заряжают 6 элементов и литий ионные и литий железо фосфатные и литий полимерные и ценник у зарядного что то в районе 1300 р. Почему не предлагать их, а не изобретать велосипед. Я вам писал раньше спрашивал как купить отдельно переключатель качельку.,Вы мне дали электронку, но на 2 моих запроса о покупке так никто и не ответил. Печально.

Электроредуктор ЁРШ продается как отдельный агрегат, к нему можете установить любую батарею от 12 до 24 В. Чем же это не устраивает ?

Наша батарея и зарядное не может конкурировать с китайским :( по этому его можно приобрести только по необходимости. Если есть возможность купить на Али или где угодно, то нужно этим воспользоваться.

Ведь я сам это не делаю, электронщики это закупают в том же Китае, собирают и я это прилагаю к своей механике.

А вот на счет маркетинга Вы правы, я производитель, а не продавец. И наш интернет магазин это только маленькая возможность связаться с производителем и получить продукт напрямую. Сейчас много появилось оптовых заказчиков, соответсвенно у них Вы получите этот же продукт с наценкой :(

Да к тому же каждый второй оптовик просит поднять розничную стоимость, а это в конечном итоге не даст мне прироста, ни вам, как покупателю. И я так же не соглашаюсь на полную продажу всей программы оптовикам, так как они станут монопалистами и сами будут диктовать цены.

 

P.S. Есть возможность взять зарядное за 1300 ₽, берите. Я буду рад, что Вы будете использовать мою механику  :)


Сообщение отредактировал polk: 13 Ноябрь 2020 - 01:31

  • нагорный и Пахом это нравится

#483 zloi

zloi
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Февраль 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шадринск

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 03:09

ZONKY и zloi , грёбаные вы электрики
  Что мы тебе плохого сделали, умник? *кразя

#484 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 17:05

Появился первый контейнер для железофосфатного АКБ. Пластиковый кожух останется прежний, удалось вместить в него не увеличивая габариты.

Батарея в этом случае не съемная и без утеплителя. Но есть возможность подключения внешнего источника через колодку.

Зарядные, что бы не путали с другими будет красится в другой цвет.

 

IMG_0939.jpg IMG_0941.jpg IMG_0942.jpg IMG_0943.jpg IMG_0944.jpg IMG_0946.jpg IMG_0945.jpg IMG_0940.jpg


  • Пахом это нравится

#485 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 15:13

Наконец то стали поступать новые батареи литий-железо-фосфатные напряжение 19,8 В и емкостью 6 А/ч.

Так же собрали для пробы и на 9 А/ч пять штук и тестируем :)

Перед комплектацией все батареи и зарядки проходят цикл, когда светодиоды меняют цвет с красного на зеленый или синий (зависит от цвета светодиодов) То показывает, что каждая банка АКБ уже заряжена

 

IMG_1044.jpg

 

IMG_1045.jpg


  • Nik(дядьКоля), kroHA22 и нагорный это нравится

#486 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 Февраль 2021 - 04:14

На ютубе появилось очень познавательное видео с шуруповертом Зубр.

Человек рассказывает как подбирал комплект для бурения лунок

 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#487 Aleks_1107

Aleks_1107
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 21

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Игрим

Отправлено 18 Март 2021 - 14:35

АКБ еще экспериментальные, без защиты. При работе как почувствуете ослабление в тяге останавливайте и на зарядку, не разряжайте до нуля!

Зарядка при зеленых светодиодах примерно 8-12 часов. Как зарядится загорятся все красные, по мере каждого элемента.Доброго времени суток

Доброго времени суток. Алгоритм индикации заряда, по моему, выбран не верно. Очевиднее было бы по мере зарядки элементов, чтоб цвет индикатора менялся с красного на зеленый. Красный всегда ассоциируется с аварией и воспринимается подсознательно как незаряженный элемент в данном случае. А зеленый символизирует окончание зарядки.



#488 Aleks_1107

Aleks_1107
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 21

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Игрим

Отправлено 18 Март 2021 - 15:01

Всем здравствуйте!

Заморочился покупкой электробура. Листаю форумы, отзывы. Много отзывов про "Ерша". Попал на ваш форум. Хотелось бы узнать как обстоят дела по внедрению в производство аккумуляторов на 9 А/ч



#489 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 18 Март 2021 - 23:58

Всем здравствуйте!

Заморочился покупкой электробура. Листаю форумы, отзывы. Много отзывов про "Ерша". Попал на ваш форум. Хотелось бы узнать как обстоят дела по внедрению в производство аккумуляторов на 9 А/ч

В этом сезоне собрали пять таких АКБ, из них на одной выбило два элемента, заменил человеку на новые. По шести амперным пока замечаний нет, хотя их на несколько порядков собрано было больше. По этому пока считаю, что они сырые или имеют маркетинговую направленность.



#490 Aleks_1107

Aleks_1107
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 21

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Игрим

Отправлено 29 Апрель 2021 - 00:46

Стоимость постараемся не изменить  :) , сколько сможем, столько продержим.

Литий-полимерные больше уже не заказываем. Железо-фосфатные получили 96 элементов на 6 А/ч и 30 на 9 А/ч. Сейчас ждем как нам их соберут, для них уже будет свой контейнер. Скорее всего АКБ не будет сниматься, но подключить внешний источник будет можно.

Планируем устанавливать сигнализацию на минимальный разряд, это будет светодиод и маленькая пищалка.

Думаю это будет уже в начале декабря, может и в этом месяце успеем, но опять же пока маленькими партиями.

Как обстоят дела на сегодняшний день с установкой сигнализации минимального разряда на батареи 6 А/ч? Что то продвинулось?



#491 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 Апрель 2021 - 11:24

Как обстоят дела на сегодняшний день с установкой сигнализации минимального разряда на батареи 6 А/ч? Что то продвинулось?

Электронщики собрали плату, которая подключается к разъему для зарядки и по индикации светодиодов можно определить когда наступает момент просадки АКБ до минимального. Теперь нужно описать алгоритм и пробовать.

При старте идет просадка, загораются и тут же тухнут все светодиоды, если при холостой работе остаются гореть то показывает, что определенная банка подошла к нижнему пределу по напряжению и пора ставить на зарядку.

К следующему сезону, надеюсь, представим этот блочек и его можно будет ставить на все выпущенные Железофосфатные АКБ


  • Myxomor это нравится

#492 Vit45

Vit45
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Февраль 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Курган

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 21:42

Всем ДВС. Возникла проблема с АКБ, не заряжается один из элементов. Приобретен в феврале 2020. Бур эксплуатировался  в щадящем режиме.

Написал Федору в личку.



#493 Vit45

Vit45
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Февраль 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Курган

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 12:18

Уже получен ответ от Федора. Старается помочь. Вот это оперативность.



#494 ZONKY

ZONKY
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Дальний Восток

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 10:07

Всем доброго времени суток! В этом году пойдет 3 сезон использования эл бура Ерш 250. Нарадоваться не могу. Использую с китайским аккумулятором (выше выкладывал ссылку) . Шнек от бура Тонар Торнадо на 150 и 180. НО....
Есть минус отверстия на валу редуктора для крепления шнека со временем сильно разбивает. Пришлоссь сделать переходник с хорошего металла который закрепил конусным болтом к валу и не снимаю его. А уже сам шнек креплю к переходнику.
Сам редуктор берите даже не сомневайтесь, отличная вещь...

#495 ZONKY

ZONKY
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Дальний Восток

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 10:13

И еще момент, если сомневаетесь какой взять на 110 или 250 берите на 250. Скажу почему. С 12 вольтовым акб максимум чем вы сможете пользоваться это шнеком на 150 и то у меня товарищ поставил ножи для грязного льда "Зверь"на 150 шнек и бур не потянул.

#496 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 12:59

И еще момент, если сомневаетесь какой взять на 110 или 250 берите на 250. Скажу почему. С 12 вольтовым акб максимум чем вы сможете пользоваться это шнеком на 150 и то у меня товарищ поставил ножи для грязного льда "Зверь"на 150 шнек и бур не потянул.

Да действительно если напряжение 12 В и бур больше 150-ти, то лучше 250-ый. Но если на АКБ 18 В и более то уже разницы почти нет.

Сейчас проектируем новый АКБ на 25 В и новое зарядное для него с возможностью быстрой зарядки от автомобильного аккумулятора

 

9488D410-F684-43D8-8DB0-A90EDDDAC06D.JPG

 

В этом сезоне будем тестировать новые буры, предполагаю, что они будут бурить мягче и без заеданий на любых скоростях, но это еще впереди.



#497 ZONKY

ZONKY
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Дальний Восток

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 22:10

У меня есть LiFePo на 24 В на 20 а/ч но я его не использую по причине того что очень быстро подгорают контакты на качельке, я почему у Вас и выписывал запасную качельку в сборе, но пока так и не ставил. Это хорошо когда лед 40-50 см, когда возможен проход за 1 раз тогда и мало циклов включения выключения бура, а когда лед 1,2- 1,3 м тогда приходится бур почаще вытаскивать чтоб очистить лунку от крошки, поэтому на 1 лунке и происходит 4-5 а то и больше включений выключений. Вот тут то контакты и горят.

#498 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 03:49

У меня есть LiFePo на 24 В на 20 а/ч но я его не использую по причине того что очень быстро подгорают контакты на качельке, я почему у Вас и выписывал запасную качельку в сборе, но пока так и не ставил. Это хорошо когда лед 40-50 см, когда возможен проход за 1 раз тогда и мало циклов включения выключения бура, а когда лед 1,2- 1,3 м тогда приходится бур почаще вытаскивать чтоб очистить лунку от крошки, поэтому на 1 лунке и происходит 4-5 а то и больше включений выключений. Вот тут то контакты и горят.

Мы тоже предполагаем, что на большем напряжении возникнут проблемы с токами включения. Для этого разрабатывается плата плавного пуска и электронного реверса. Чудес не бывает и по этому каждый раз кроме нововведений нужно обязательно натурные испытания, чем будем заниматься и в этом сезоне, хотя вроде бы все уже достигнуто, но ищем новые возможности.


  • Myxomor это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
alex1biisk

#499 ZONKY

ZONKY
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Дальний Восток

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 13:20

Пока только разрабатывается?

#500 polk

polk
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тольятти

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 13:53

Пока только разрабатывается?

Это уже сделано, но для предложения должно быть опробовано в реальных условиях. Ведь частенько всплывают "подводные камни" где их не ждёшь :(

Нужно дождаться льда, сходить попробовать самому, потом отдать это рыбакам и послушать, что скажут. И только после этого можно решать получилось или нет :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных