Перейти к содержимому


Фотография

Навигатор для рыбалки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:53

Уважаемые форумчане, открываю эту тему, так как думаю, что она будет интересна многим. Хочу приобрести себе недорогой, функциональный туристический навигатор для рыбалки. Нужно что-бы была внутренняя память, возможность использовать дополнительную память в виде карты, наличие и возможность закачки карт, разработка маршрутов, треков, точек. Измерение расстояния и скорости. Пишите, кто каким навигатором пользуется, действительно ли это необходимый на рыбалке Гаджет.  Кто какой посоветует, может кто продает?



#2 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:59

Вот такой у меня. В принципе доволен, но для рыбалки все-таки удобнее, когда навигатор совмещен с эхолотом

#3 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:09

Вот такой у меня. В принципе доволен, но для рыбалки все-таки удобнее, когда навигатор совмещен с эхолотом

Когда навигатор совмещен с эхолотом- дорого получится, ИМХО.



#4 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:24

Я пользуюсь телефоном. со второй батарейкой - если дня на два три. + есть солар повер - китайская хрень позволяющая зарядить тел до полного или от солнца или от акомы. весит 100 грам. 

Теперь об андроиде. Желательно 4.х (хотя и 2.х неплохо) Программы - Навител( на ура самый свежий), Ози ( на ура - с 4 квадратами подробных карт) + при особом желании гармин (есть ньюанс - проц должен быть не Nvidia и не Тегра)  последние карты топо 6.18. все это спокойно влазит на карточку 32 гига. Куча книжек на бесклевье инет фотоаппарат и так далее. Я Ветру отвечал про эхолот https://buydeeper.co...shfinder/deeper -  подешевеет - куплю и его. + если не жалко 300 р. есть бортовой комп под андроид - пользуюсь - тихо счастлив - срастил его с машиной. И опять же купил ( но есть и бесплатный) балистический калькулятор. 

Имхо зачем куча приблуд если есть одна и она работает проверенно сто питсот раз. Андроид - форева :)

Ipad сделанный для рыбалки в разработке. Есть старенький ипад2 - делаю из него девайс рыбацкий.


  • Stalker это нравится

Не гони и негоним будешь.


#5 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:39

Юзаю Garmin Etrex 20. Норм аппарат, небольшой удобный. Иногда по нему в незнакомые места в городах заезжаю, в машине отдельного нету=) В лодке стационарно -эхолот Matrix17, к нему подцеплен старинный  недорогой гармин, с NMEA- использую только чтобы скорость на эхолоте показывалась, да и, честно - сильно его не колупал- карты в него не заливаются, неинтересно)



#6 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 668 сообщений
  • сказали "спасибо" 88 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:48

смартфон - андроид 4.1 - Navitel-8.0 - карта  rus20130820.nm7 , работает нормально 


  • Stalker это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#7 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:34

смартфон - андроид 4.1 - Navitel-8.0 - карта  rus20130820.nm7 , работает нормально 

Пользуюсь аналогичной сборкой, вполне устраивает.

Правда батарею жрет не по-детски, т.к. одновременно с передатчиком работает и экран. Как вариант - снижать яркость экрана до минимума. На несколько часов может хватить, если надо трэк записать. Если только точки ставить, то Навител сворачивается "в трей" (в памяти), и экран гасится. Пришел на точку, поставил, и снвоа погасил - тогда гораздо дольше работает. 


Фидер - наше всё!


#8 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 668 сообщений
  • сказали "спасибо" 88 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:19

 

Правда батарею жрет не по-детски, т.к. одновременно с передатчиком работает и экран. Как вариант - снижать яркость экрана до минимума. На несколько часов может хватить, если надо трэк записать. Если только точки ставить, то Навител сворачивается "в трей" (в памяти), и экран гасится. Пришел на точку, поставил, и снвоа погасил - тогда гораздо дольше работает. 

в машине прикуриватель в помощь  если на батарее то хватает на 3 часа не прерывной работы работы - батарея 1400 mah


Сам не добрый     и   память хорошая


#9 gerkuz

gerkuz
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:45

Пользуюсь вот таким,очень доволен,напарник Валера MVV, купил такой-же , тоже доволен.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0574.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 5 другим это нравится

#10 VASILILYAI

VASILILYAI
  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:электроника

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:58

Пользуюсь вот таким,очень доволен,напарник Валера MVV, купил такой-же , тоже доволен.

тоже такой взял, у меня навиков всяких разных была тьма, но первым был именно гармин старенький и что я могу сказать-навител в то врямя был г,,, редкостное да и сейчас ещё та гадость+карты водоёмов отсутствуют.на гарика хотя-бы можно что-то найти или перепилить карту от куда нибудь.



#11 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 26 Август 2015 - 01:20

Люди добрые, скажите как с треками работать (писать и САМОЕ ГЛАВНОЕ потом их использовать) на Навителе в Афоне (iPhone 6+).

Если конкретно, то нифига не могу вкурить как трек записать, а потом его отобразить на карте. Родной мануал, все что про треки, прочитал. Написано для тех, кто уже сам разобрался...



#12 VASILILYAI

VASILILYAI
  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:электроника

Отправлено 26 Август 2015 - 08:11

запись трека включается кнопкой в верхней панели если сделать вот так

https://youtu.be/3S607EO-zq8

и во вкладке настроек трека включить отображение 10000 последних точек

использовать можно при создании маршрута во вкладке маршрут в главном меню


  • Vovan это нравится

#13 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Август 2015 - 23:30

Люди добрые, скажите как с треками работать (писать и САМОЕ ГЛАВНОЕ потом их использовать) на Навителе в Афоне (iPhone 6+).

Если конкретно, то нифига не могу вкурить как трек записать, а потом его отобразить на карте. Родной мануал, все что про треки, прочитал. Написано для тех, кто уже сам разобрался...

Скачай руководство по своей версии Навитела на: http://navitel.ru/ru...s/documentation и будет щастье) Управление одинаковое, что на коробочных вариантах, что на смартфонах, что на айфоНАХ :-)



#14 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 02:32

...

...

Парни, спасибо, конечно, понимаю что от души помочь хотите, но я не настолько плох чеб не дойти до этого самому. В приведенных вами материалах говорится о том как настроить интерфейс, а также включить и выключить запись. Дальше то что??? Как найти потом этот трек? Как вывести его опять на карту, чеб пройти по прошлогоднему маршруту? Как поделиться им с корешем? Как можно бэкапить их, на случай беды с телефоном (про Навител.Облако. в курсе. Альтернативного способа нет?)

Розовую полосочку я рисовать научился быстро, безо всяких мануалов, беда в том, что она испаряется спустя какое то время.



#15 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:39

найди на устройстве папку NavitelContent в ней папку Tracks. здесь лежат треки. 
файл с расширением gpx, можно открыть в Google Earth или в OziExplorer


Сообщение отредактировал BratAnt: 01 Сентябрь 2015 - 10:56

Крокодилы ходят лежа


#16 VASILILYAI

VASILILYAI
  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:электроника

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:09

на случай беды уже написали, чтобы пройти обратно-выбираешь вкладку маршрут=} импорт, и выбираешь записаный трек(он будет последним в списке в папке Tracks) остальное можно сделать дома, просмотрев треки на компе и назвав их ка тебе нужно, потом просто в навике выбрать нужный.



#17 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:03

Примерно понял, пасибище. Буду пытать. Отпишусь.



#18 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:14

Парни, спасибо, конечно, понимаю что от души помочь хотите, но я не настолько плох чеб не дойти до этого самому. В приведенных вами материалах говорится о том как настроить интерфейс, а также включить и выключить запись. Дальше то что??? Как найти потом этот трек? Как вывести его опять на карту, чеб пройти по прошлогоднему маршруту? Как поделиться им с корешем? Как можно бэкапить их, на случай беды с телефоном (про Навител.Облако. в курсе. Альтернативного способа нет?)

Розовую полосочку я рисовать научился быстро, безо всяких мануалов, беда в том, что она испаряется спустя какое то время.

Розовая полосочка никуда не девается - она должна быть на своих координатах (масштабированием её можно не увидеть - надо настройки посмотреть, что бы всё отображалось, хотя могу и соврать, но что-то было про непрорисовку при увеличении масштаба. То есть если включишь масштаб, например, 20км в 1 сантиметре, то нифига не покажет, а если 1.2км то увидишь. Как то так. И про файл в Навителе мутно написано. Логичнее было бы, конечно, каждый трэк в одном файле писать, но как на самом деле... Он может в коробочном варианте правильно работать, а на андроиде иначе. Проверять надо.



#19 VASILILYAI

VASILILYAI
  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:электроника

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:45

Розовая полосочка никуда не девается - она должна быть на своих координатах (масштабированием её можно не увидеть - надо настройки посмотреть, что бы всё отображалось, хотя могу и соврать, но что-то было про непрорисовку при увеличении масштаба. То есть если включишь масштаб, например, 20км в 1 сантиметре, то нифига не покажет, а если 1.2км то увидишь. Как то так. И про файл в Навителе мутно написано. Логичнее было бы, конечно, каждый трэк в одном файле писать, но как на самом деле... Он может в коробочном варианте правильно работать, а на андроиде иначе. Проверять надо.

работать будет нормально, это трэк и всё, его любая прога навигации просматривает, его даже в гармин сунуть можно из навитела и наоборот.



#20 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:06

Специаллисты подскажите, есть навигатор, teXet TN-710BT Atlas 5, не понятно как и почему на экране появилась трещина, естественно о полном функционале теперь речь идти не может, реально заменить экран, или лучше сразу в топку?
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных