Перейти к содержимому


Фотография

Очаг - костры, мангалы, коптильни, дровяные печи

костёр коптильня очаг мангал на берегу пикник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 19 Февраль 2021 - 13:22

Вот, как у Калачева, на стане. Для сковороды или кастрюли - ставится решётка сверху. Казан, без решетки - отлично подходит. 

Не хватает тюрючка от кабеля  :) Для душевных посиделок...


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#62 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Февраль 2021 - 13:36

Не хватает тюрючка от кабеля  :) Для душевных посиделок...

Какого такого тюрючка?  :blink:


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#63 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 19 Февраль 2021 - 13:48

Какого такого тюрючка?  :blink:

На что толстенный кабель наматывают  :)  Я опять три штуки выкинул.


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#64 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Февраль 2021 - 14:45

На что толстенный кабель наматывают  :)  Я опять три штуки выкинул.


Вон че... Складывай, не выкидывай. Это ж, калории законсервированные.
  • Алексей Евгеньич это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#65 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Февраль 2021 - 14:48

Новые правила по пожарной безопасности все читали?



#66 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 19 Февраль 2021 - 14:57

Новые правила по пожарной безопасности все читали?

Мож выложит кто, почитаем.


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#67 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Февраль 2021 - 14:58

Новые правила по пожарной безопасности все читали?

Что там? Костёр можно смотреть только по телику?
)))
  • kroHA22 и Пахом это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#68 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Февраль 2021 - 15:13

Что там? Костёр можно смотреть только по телику?
)))

и с средством связи при этом) http://static.consul...250920-1479.pdf 118 страница 



#69 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Февраль 2021 - 15:25

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4
к Правилам противопожарного режима в Российской Федерации

 

ПОРЯДОК
использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

 

1. Настоящий порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов (далее - порядок) устанавливает обязательные требования пожарной безопасности к использованию открытого огня и разведению костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов (далее - использование открытого огня).

2. Использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении следующих требований:

а) место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например, бочка, бак, мангал) или емкостью, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, объемом не более 1 куб. метра;

б) место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров - от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров - от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев;

в) территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра;

г) лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.

3. При использовании открытого огня в металлической емкости или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение сгораемых материалов за пределы очага горения, минимально допустимые расстояния, предусмотренные подпунктами "б" и "в" пункта 2 порядка, могут быть уменьшены вдвое. При этом устройство противопожарной минерализованной полосы не требуется.

4. В целях своевременной локализации процесса горения емкость, предназначенная для сжигания мусора, должна использоваться с металлическим листом, размер которого должен позволять полностью закрыть указанную емкость сверху.

5. При использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах, жаровнях) на земельных участках населенных пунктов, а также на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 метров.

6. В случаях выполнения работ по уничтожению сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков и иных горючих отходов, организации массовых мероприятий с использованием открытого огня допускается увеличивать диаметр очага горения до 3 метров. При этом минимально допустимый радиус зоны очистки территории вокруг очага горения от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов в зависимости от высоты точки их размещения в месте использования открытого огня над уровнем земли следует определять согласно приложению.

7. При увеличении диаметра зоны очага горения должны быть выполнены требования пункта 2 порядка. При этом на каждый очаг использования открытого огня должно быть задействовано не менее 2 человек, обеспеченных первичными средствами пожаротушения и прошедших обучение мерам пожарной безопасности.

8. В течение всего периода использования открытого огня до прекращения процесса тления должен осуществляться контроль за нераспространением горения (тления) за пределы очаговой зоны.

9. Использование открытого огня запрещается:

на торфяных почвах;

при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима;

при поступившей информации о приближающихся неблагоприятных или опасных для жизнедеятельности людей метеорологических последствиях, связанных с сильными порывами ветра;

под кронами деревьев хвойных пород;

в емкости, стенки которой имеют огненный сквозной прогар, механические разрывы (повреждения) и иные отверстия, в том числе технологические, через которые возможно выпадение горючих материалов за пределы очага горения;

при скорости ветра, превышающей значение 5 метров в секунду, если открытый огонь используется без металлической емкости или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение сгораемых материалов за пределы очага горения;

при скорости ветра, превышающей значение 10 метров в секунду.

10. В процессе использования открытого огня запрещается:

осуществлять сжигание горючих и легковоспламеняющихся жидкостей (кроме жидкостей, используемых для розжига), взрывоопасных веществ и материалов, а также изделий и иных материалов, выделяющих при горении токсичные и высокотоксичные вещества;

оставлять место очага горения без присмотра до полного прекращения горения (тления);

располагать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горючие материалы вблизи очага горения.

11. После использования открытого огня место очага горения должно быть засыпано землей (песком) или залито водой до полного прекращения горения (тления).

 

 

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), квю, Алексей Евгеньич и еще 1 это нравится

#70 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Февраль 2021 - 15:31

..

 

А разве это "Настоящий порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов" - относится к берегу реки? 

Мне кажется, это пугалка - только для огородников-дачников. А рыбаку, на берегу - по барабану. Или я чего то не просекаю?


  • kroHA22, Пахом и mobilizator это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#71 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 675 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 19 Февраль 2021 - 16:18

А разве это "Настоящий порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов" - относится к берегу реки? 

Мне кажется, это пугалка - только для огородников-дачников. А рыбаку, на берегу - по барабану. Или я чего то не просекаю?

На островах ващпе по***, там нет земельных участков

 

Безымянный.png


  • Nik(дядьКоля) и Пахом это нравится

#72 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2021 - 16:26

А разве это "Настоящий порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов" - относится к берегу реки?
Мне кажется, это пугалка - только для огородников-дачников. А рыбаку, на берегу - по барабану. Или я чего то не просекаю?

Дядь Коль, Для всех, хоть рыбаков, хоть грибников, хоть садоводов.

Сообщение отредактировал Aleks Klime: 19 Февраль 2021 - 16:27


#73 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Февраль 2021 - 16:33

Дядь Коль, Для всех, хоть рыбаков, хоть грибников, хоть садоводов.

Где написано? Я вижу только, земли сельхозназначения и поселений.
Покажите кто нибудь, что я ошибаюсь и на берегу реки - нельзя костёр жечь?
То, что интернет переполнен страшилками от блогеров - я в курсе. Из них, только один из тысячи, сначала думает, потом пишет. И то, я его знаю)))
Не, ну серьёзно - докажите что я не прав. Специально вопрос не изучал - но на первый взгляд - никто не запрещает на берегу развести костёр. Тем более, как Алексей сказал, на острове.
  • kroHA22 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#74 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2021 - 16:36

Где написано? Я вижу только, земли сельхозназначения и поселений.
Покажите кто нибудь, что я ошибаюсь и на берегу реки - нельзя костёр жечь?
То, что интернет переполнен страшилками от блогеров - я в курсе. Из них, только один из тысячи, сначала думает, потом пишет. И то, я его знаю)))
Не, ну серьёзно - докажите что я не прав. Специально вопрос не изучал - но на первый взгляд - никто не запрещает на берегу развести костёр. Тем более, как Алексей сказал, на острове.

Земли запаса пропустил, они тоже в списке.
К землям запаса относятся земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам или юридическим лицам, за исключением земель фонда перераспределения земель, формируемого в соответствии со статьей 80 настоящего Кодекса.

#75 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Февраль 2021 - 16:37

Земли запаса пропустил, они тоже в списке.К землям запаса относятся земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам или юридическим лицам, за исключением земель фонда перераспределения земель, формируемого в соответствии со статьей 80 настоящего Кодекса.

А к каким земля относятся берега рек, озёр?.
К ним?

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#76 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2021 - 16:40

Т

Сообщение отредактировал Aleks Klime: 19 Февраль 2021 - 16:41


#77 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 152 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Февраль 2021 - 16:41

Разводить костры можно в специально оборудованных для этого местах. Если оборудуешь на берегу реки по нормам , значит можно. Только потом доказывать придется егерям или мчс.


Давай сначала выясним, как классифицируется земля на берегу реки. Надо Алексея просить. Кrон-у. Он разбирается.

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#78 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2021 - 16:44

Давай сначала выясним, как классифицируется земля на берегу реки. Надо Алексея просить. Кrон-у. Он разбирается.


Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

#79 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 564 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 19 Февраль 2021 - 16:45

Давай сначала выясним, как классифицируется земля на берегу реки. Надо Алексея просить. Кrон-у. Он разбирается.

Голову дурным не забивайте...


  • квю это нравится

#80 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2021 - 16:50

http://0-1.ru/discuss/?id=34798




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных