Перейти к содержимому


Фотография

Разгрузочный пояс рыбака

рыбацкая разгрузка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 24 Март 2016 - 12:20

Всем привет.

Ввиду заинтересованности спининговооруженной общественности в таком элементе снаряжения как "разгрузка"(заточенная именно под спиннинговые задачи), есть мысль попробовать изготовить что либо на эту тему.

 

Что я предлагаю: для себя я назвал эту вещь "расширителем". Попробую объяснить что имею в виду.

 

Вот есть у рыбака любимый ремень (не важно какой офицерский там или тканевый или техногенный из широкой стропы), вот берет рыбак мой расширитель вставляет в него свой любимый ремень, а уже на расширитель навешивает, сумку или сумки с насадками, стакан под спиннинг, флягу с водой, грузовой объем под улов, дождевик и так далее. Возможно возникнет вопрос, а почему сразу на ремень не навесить? а потому что ремни в основном шириной 5 см и меньше, и большой вес на него не навесишь, будет давить и выворачиваться, а с "расширителем" нагрузка будет более ровно распределяться на бедра. Ну а если нет у рыбака любимого ремня, или любимый ремень в брюках, то можно по необходимости и ремень изготовить нужной жесткости с фастексом или самосбросом. Конструкция изделия позволит крепить снаряжения как непосредственно к расширителю, так и к самому ремню, в зависимости от крепежной системы навешиваемого оборудование. Длинна расширителя произвольная.

 

IMG_1023.jpg

 

Для большего удобства, расширитель будет набит пенкой, это даст жесткость как на разгрузочных поясах рюкзаков.

 

Буду рад услышать ваши мнения.


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Kunak и еще 1 это нравится

#2 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 24 Март 2016 - 12:28

Миша все будет зависеть от того, что ты в этот расширитель планируешь впихнуть...


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#3 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 24 Март 2016 - 13:27

Миша все будет зависеть от того, что ты в этот расширитель планируешь впихнуть...


Непонял про впихнуть в каком смысле?

#4 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 24 Март 2016 - 13:31

Непонял про впихнуть в каком смысле?

ну ты же не поддержку для спины планируешь? А функциональный пояс на ремень, в котором будут храниться или к которому будут крепиться коробочки и т.п.


Сообщение отредактировал Гризли: 24 Март 2016 - 13:32

Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#5 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 24 Март 2016 - 13:36

Минимальная Ширина планируемого изделия будет 10см. Так что поддержка спины возможна, если затягивать не на бёдрах а на пояснице (талии)

#6 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Март 2016 - 15:49

Ну а если взять страховочный ремень электрика, с ним по моему то же можно много чего придумать! Жёсткость уже есть, а петель пришить разной окружности дело не мудрЁное.


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#7 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 24 Март 2016 - 16:33

Ну а если взять страховочный ремень электрика, с ним по моему то же можно много чего придумать! Жёсткость уже есть, а петель пришить разной окружности дело не мудрЁное.


Это!!!
image.png

У меня рука не поднимется испортить столь совершенную вещь.
  • Kunak это нравится

#8 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 24 Март 2016 - 16:36

Что я предлагаю: для себя я назвал эту вещь "расширителем". Попробую объяснить что имею в виду.

Что-то я не въеду для чего это все... русские изобретатели всегда шли в сторону упрощения, но с умом...  :rolleyes:

Зачем привязывать все к ремню - это отдельный аксессуар, и не каждый его носит. Делай широкий мягкий ремень с липучками (или другими замками) и лепи на него что душе угодно. Тяжелое только лепить не советую - будет сползать, утягивая в сторону центра земли за собой штаны. :)

А вообще все уже придумано до нас:

120090034ff0cbdc0eb10c08c211710ac1479250

 

Только для удерживания на поясе, рекомендую сюда еще лямки на плечи сделать.

 

Вот интеерсный аксессуар, только с лямкой на шею http://www.cabelas.c...6y%3D6&Ntt=vest


Сообщение отредактировал Keman: 24 Март 2016 - 16:51

  • Гризли, Vovan, Борисыч и 6 другим это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#9 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 24 Март 2016 - 16:51

Что-то я не въеду для чего это все... русские изобретатели всегда шли в сторону упрощения, но с умом...  :rolleyes:
Зачем привязывать все к ремню - это отдельный аксессуар, а не каждый его носит. Делай широкий мягкий ремень с липучками (или другими замками) и лепи на него что душе угодно. Тяжелое только лепить не советую - будет сползать, утягивая в сторону центра земли за собой штаны. :)
А вообще все уже придумано до нас:
120090034ff0cbdc0eb10c08c211710ac1479250
 
Только для удерживания на поясе, рекомендую сюда еще лямки на плечи сделать.


Я не пытаюсь ничего изобрести. Да эти пояса есть давно. Почему все привязано к ремню, потому что считаю этот способ более удобным и функциональным. Люди разные и потребности то же. Мой вариант имеет немалый потенциал адаптивности, а то что на фото - нет.


Сообщение отредактировал Страдивари: 24 Март 2016 - 18:11


#10 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 24 Март 2016 - 16:59

Я не пытаюсь ничего изобрести. Да эти пояса есть давно. Почему все привязано к ремню, потому что считаю этот способ более удобным и функциональным.
Я не пытаюсь ничего изобрести. Да эти пояса есть давно. Почему все привязано к ремню, потому что считаю этот способ более удобным и функциональным. Люди разные и потребности то же. Мой вариант имеет немалый потенциал адаптивности, а то что на фото - нет.

Просто ремень уже одет в шлевки брюк, и его еще планируется пропустить в шлевки "расширителя"? Вангую определенные неудобства при одевании/снятии расширителя на ремень... а при острой нужде "по большому" это может стать незабываемым событием в жизненном опыте :)

Настаивать не буду - сам раньше пользовался разгрузками, но когда джигуешь на Оби и таскаешь с собой килограммы одних только чебурах, я становился похож на шахматного коня. С тех пор только рюкзак, который стоит на земле рядом со мной - когда я ловлю :)

 

И вообще эти разгрузки и нагрудные сумки придумали нахлыстовики для рыбалки взабродку. На берегу обвешивать себя сумарями и прочим, все таки спорный момент.


Сообщение отредактировал Keman: 24 Март 2016 - 17:02

  • Сан Саныч, Vovan, Борисыч и 5 другим это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#11 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 24 Март 2016 - 17:45

Видимо я все таки непонятно описал конструкцию. У брюк свой ремень , а у разгрузочного пояса свой, интегрировать пояс в брюки и в мыслях не было. То есть конструкция будет похожая на ту что на фотографии , но с подвижным ремнём.

В обсуждении моего рюкзачка для гидратора народ высказал потребность в какой то разгрузочной системе, пояс жилет нагрудник и тому подобное. Я решил начать с пояса.


Сообщение отредактировал Страдивари: 24 Март 2016 - 18:12


#12 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Март 2016 - 18:04

Это!!!
 

Их большое количество разновидностей, к примеру:

108599107_4_644x461_prodam-poyas-predohranitelnyyremen-strahovochnyydlya-stroiteley-vasa-dom-i-sad.jpg

image_185.jpg

PETZL-CIP-страховочный-пояс-(C93 FR)_enl.jpg

roba_257_enlarged.jpg

SORD-Agile-MOLLE-Belt-System-photo-3.jpg

415.jpg

А для фиксации мелочи такое можно пригамырить

витая.jpg

пружинная.jpg


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#13 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 24 Март 2016 - 18:18

 

похоже. но это все монтажные пояса. у них избыточный запас прочности и основной ремень вшит наглухо. но идея близкая. 


Сообщение отредактировал Страдивари: 24 Март 2016 - 18:20


#14 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 24 Март 2016 - 18:46

Почему все привязано к ремню, потому что считаю этот способ более удобным и функциональным. Люди разные и потребности то же

 

 Опыт пока 2- 3 выхода на Пруд за хищником, поэтому основываюсь только на нем . "Отход" от машины когда  50 когда  500 метров, ( машину переставляем раза три) .купить стандартную "продуманную" ремень-разгрузку пока не планирую.потому как не знаю что мне от нее нужно

 

 

Мой вариант имеет немалый потенциал адаптивности

А вот это меня заинтересовало. 



#15 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 24 Март 2016 - 19:43

Опыт пока 2- 3 выхода на Пруд за хищником, поэтому основываюсь только на нем . "Отход" от машины когда 50 когда 500 метров, ( машину переставляем раза три) .купить стандартную "продуманную" ремень-разгрузку пока не планирую.потому как не знаю что мне от нее нужно



А вот это меня заинтересовало.

Видится примерно такая эволюция обсуждаемого предмета.
image.png

Если кому то вдруг понадобится расширить потенциал

Сообщение отредактировал Страдивари: 24 Март 2016 - 19:44


#16 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 24 Март 2016 - 19:55

Имея не малый опыт ходовой и забродной рыбалки, выскажу и свое мнение. Я опробовал, и рюкзаки, и сумки через плечо, и сумки пояс, но пришел к разгрузочному жилету. Почему??? Берем рюкзак, заходим с ним в воду, и при неодходимости залесть в него, приходится выходить из воды. Берем сумку через плечо, просто не удобно, отодвигаешь ее назад, а она постоянно сваливается вперед. Берем сумку пояс, вроде не чего нормально, но вруг нужно присесть на корточки, или поднятся из воды на крутоватый берег, она опять мешает, упираясь почти в колени. ИМХО лучше жилета, пока ни чего нет.


  • Борисыч и Феникс это нравится

#17 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 24 Март 2016 - 19:57

эволюция обсуждаемого предмета.

Хорошая задумка, жду воплощения.....3 снизу слева. считаю началом эволюции 



#18 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 24 Март 2016 - 20:03

лучше жилета, пока ни чего нет.

Есть такой,  на практике еще не испытан  :) . А если я стою на берегу, вокруг кусты и как "перезарядить" поппера ? спин куда девать?  или ЛюманАду из баночки 0,5 хлебнуть.? на ремне легче придумать "Разную сменную навеску ", 

 В идеалке для меня : некая БАЗА  +  N кол. навесного оборудования приобретаемое по мере необходимости и используемое в разных комплектациях по мере надобности 

P/S/ Это все мои разговоры  - пока "теоретика", буду начинать практиковать  в этом сезоне  :wink:


Сообщение отредактировал Домик24: 24 Март 2016 - 20:12


#19 Страдивари

Страдивари
  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул.
  • Могу быть полезен:Промальп.Пошив снаря

Отправлено 24 Март 2016 - 20:11

Имея не малый опыт ходовой и забродной рыбалки, выскажу и свое мнение. Я опробовал, и рюкзаки, и сумки через плечо, и сумки пояс, но пришел к разгрузочному жилету. Почему??? Берем рюкзак, заходим с ним в воду, и при неодходимости залесть в него, приходится выходить из воды. Берем сумку через плечо, просто не удобно, отодвигаешь ее назад, а она постоянно сваливается вперед. Берем сумку пояс, вроде не чего нормально, но вруг нужно присесть на корточки, или поднятся из воды на крутоватый берег, она опять мешает, упираясь почти в колени. ИМХО лучше жилета, пока ни чего нет.

 

Про жилет ничего не придумалось пока! Уж больно их много разных в продаже и дешёвых и дорогих. Про наш разговор в теме моего рюкзачка помню, иногда перечитываю.


  • REDfive это нравится

#20 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 24 Март 2016 - 20:42

Про жилет ничего не придумалось пока! Уж больно их много разных в продаже и дешёвых и дорогих. Про наш разговор в теме моего рюкзачка помню, иногда перечитываю.

Я просто Миш, свой опыт описал. Я не отговариваю тебя от твоей идеи. Возможно кому-нибудь, именно такое изделие по душе придется. Вон Влад (Домик24), уже себе хочет. :D


  • Домик24 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных